Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)

  • Муж в шоке :eek: (раньше работал электриком)подключились до плавких предохранителей.Это кто им так подключил.Если коротнёт можем все остаться без света, надолго(в лучшем случае один подъезд),а застройщик навряд ли кабель менять захочет.Так что надо выяснить с каких квартир это наваяли и заставить переделать,иначе будут далеко идущие последствия, для всех

  • В ответ на: А вы как думаете перегрузка на линии может быть? Тем более наш дом подключен не к одной ТП с авиагородком, и плохой контакт то же влияет на перебои в сети( в том числе и мигание).В оби ТП не 1 и не 2.
    Все эти скрутки должны быть сделаны под зажим а не на друг друга накручены. Из за нагрузки в 1 подъезде уже было два пожара.
    По поводу скруток - вопросов нет, как раскиданы времянки - страшно смотреть. А еще умиляет, как постоянно проживающие приматывают вилки к розеткам изолентой )))

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В четверг была госкомиссия, должна выдать акт, с которым Обьстрою нужно идти в администрацию, Карасев, Барбанов, Симонов сегодня там были, чем все закончилось пока не знаем, в понедельник думаю узнаем, мы сегодня с девочками были у полпреда, при нас позвонил Ильичеву (ген. дир. РЭСа), сказал в понедельник все будет, с нетерпением ждем понедельника.

  • В субботу видел Нешина! Он по нашему дому с губернатором говорил. Тот сказал все просто , если до нового года не сдают то у них забирают лицензию на строительство.

  • Вот интересно,ну заберут у них лицензию,а дальше что?

  • Согласен. Нам то чем легче если у них лицензию заберут?
    Было бы гораздо лучше если бы он как-то посодействовал. С РЭС помог и т.д.

  • Сегодня Некрасов сказал, что справку по выполнению тех. условий им РЭС выдаст в среду, но потом для Нешина нужен акт из Ростехнадзора, а это 2-5 дней, а там Новый год и каникулы.

  • Тогда дом вобще зависнет непонятно где.... И оформления нам никакого не видать...

  • Люди!!! Вы чего? РЭС и Ростехнадзор это не последние инстанции... Надо застройщика трясти, что бы все документы оформлял и все комиссии провел необходимые для сдачи...

  • Застройщика уже не трясти надо, а паяльную лампу под одно место подставить.

  • Сегодня получили справку о выполнении тех. условий, остался Ростехнадзор.
    Соседи углового подъезда,у нас с вами перемерзла канализация (разморозили трубу), слесаря вчера приходили, прочистили, сказали, что там один цемент и песок, прекратите кидать в канализацию что попало. На первом этаже у женщины уже по полу вся канализация плывет, на втором, вода стоит в раковине и не уходит (уже сегодня).

  • да в конце концов люди мы же люди а не свиньи в конце концов.имейте совесть уже давайте убирать за собой мусор,давайте не будем ломать дверки в щитовых чтоб подключиться,давайте чтоб не горели розетки и переноски когда включаем чайник выключаем обогреватель,у соседа недавно видел огромную эл.пушку.я представляю если он ее включит,и еще кто нибудь че нибудь подобное останимся все без эл .энергии канализация это вообще капец.совести нет у людей......я вообще в шоке от наших жильцов такого не видел ни где. мне стыдно выходить из кватиры когда проходят мимо люди пото му что у меня на этаже мусора до потолка,а кто положил эти мешки тому пофиг на все. так же как и на свою пушку включил мне тепло а вас всех я шатал на одном месте..вы говорите все что застройщик такой сякой не сдает дом.... кому сдавать то если жильцы не уважают ни себя ни соседей нужно уже телевидение вызывать чтоб показали всему городу ни какой застройщик у нас,а какие мы свиньи и быдло.......

  • Сегодня в первом подъезде установили счетчики.

  • я так понимаю, что те кто гадит в подъезде вряд ли заходит на форум...

  • Счетчики поставили в первом подъезде или в первой секции?

  • Видимо в первом подъезде, т.к у нас в четвёртом не ставили

  • я звонила, сказали, что не будут ставить на тех площадках, на которых из-за мусора прегражден доступ к щитовым. так что надо мусор убирать. по идеи, застройщик должен ставить мусорные баки и вывозить мусор до сдачи дома, а после сдачи вся эта "мусорная история" ложиться на плечи УК или ТСЖ. или я ошибаюсь?

  • Добрый день!
    Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы передать слова огромной благодарности и восторга жильцам квартиры №133 которые вчера поставили на 8ом этаже углового подъезда рядом с нашей квартирой 2 ведра с дерьмом. СПАСИБО ВАМ!!!
    Наша квартира, да и в целом весь подъезд, так скучали без Вашего подарка. Когда я пришла с работы, вонь стояла невообразимая, и у нас было чудесное заделье: папа вынес Ваши ведра, я вымыла пол. СПАСИБО ВАМ!!! А без этого наш вечер бы точно не сложился, было бы все скучно и однообразно.
    В наступающем году желаю Вам чтобы Дед Мороз тоже регулярно дарил Вам такие подарки - очень не тривиально.
    И еще: Вы запенили свою входную дверь и загадили весь пол на этаже, а мы, поскольку давно живем в своей квартире регулярно этот этаж, выметаем и моем своими белыми ручками. Будьте так любезны уберите за собой.

  • Да, вы зайдите к ним и скажите им об этом, писать я думаю смысла нет вдруг они не читают форум.

  • Я бы с удовольствием, но они не живут в своей квартире и приходят только днём, а днём я работаю:(
    Вот и получается, что хоть на форуме написать, хотя... Вы меня надоумили, я им на дверь повешу распечатку своего письма в целях ознакомления.
    Спасибо за идею.

  • В нашем подъезде, соседи вообще подобрались такие, как-будто они всю жизнь только в дырку сра...и, и не умеют пользоваться унитазом (когда заморозили канализацию оттуда чего только не достали и тряпки, и цемент) и вообще, жить в многоквартирном доме, подъезд весь уже завалили своим мусором, скоро пройти невозможно будет, вот интересно, они когда будут переезжать, как они будут свои вещи таскать через свои горы дерьма.

  • Да, очень печально читать это...
    А жить рядом с ЭТИМ ещё хуже - не успели вселиться, но зато успели нагадить соседям. Я уже на собрании отметила, что среди соседей есть, мягко говоря, некультурные и даже откровенные хамы. Воспитывать таких надо. Но проблема в том, что не пойман - не вор. После сдачи дома сразу видеонаблюдение устанавливать надо, чтобы точно знать, кто мусорит и неадекватно себя ведет. Иначе многие так будут чужое @ерьмо таскать.

  • Здравствуйте, добрый вечер и вам не хворать!!!
    Это что за обращение к квартире 133? Кто это будет говорить о чистоте и порядке в подъезде! Мне тоже есть,что ответить я молчать не собираюсь! Засрали все и везде(я не имею ввиду именно Вас). Сначало сняли и ....ли дверь, сняли выключатели, выкрутили розетки, звонок и тот срезали (конечно такого добра не где взять надо у соседей, так даже интереснее). Из квартиры сделали курилку и закидали бычками! А на последок это вы любезные соседи-решили к Новому ! году насрать два ведра говна! Или вы думаете, что это мы приезжали, гадили, ставили себе на балкон и уезжали домой(в отличии от вас у меня дома есть все условия для проживания).И еще мы в своей квартире ремонт никакой не делали ПОКА! А вот кто делал его в своих квартирах на 8 этаже, видимо не очень хотел ходить далеко или гадить в своей квартире. Я не думаю, что люди с 1, 5 этажа, или какой нибудь Вася с первого подъезда , ходили бы на наш балкон, логично?... Так, что делайте выводы сами кто у вас там любитель срать в чужих квартирах! А за остатки монтажной пены "сори", а мусора в мешках и так хватало на площадке.Так,что не на тех напали и нечего нас призывать к совести и хаить на весь форум, посмотрите вокруг себя. сначало с кем вы живете. я не кому в квартире не гадила, да и еще почему вы решили, что эти ведра с 133 квартире не раз там бывали? Так что с Новым годом засранцы соседи на Калинина 20!!!!!!

  • В ответ на: Здравствуйте, добрый вечер и вам не хворать!!!
    Это что за обращение к квартире 133? Кто это будет говорить о чистоте и порядке в подъезде! Мне тоже есть,что ответить я молчать не собираюсь! Засрали все и везде(я не имею ввиду именно Вас). Сначало сняли и ....ли дверь, сняли выключатели, выкрутили розетки, звонок и тот срезали (конечно такого добра не где взять надо у соседей, так даже интереснее). Из квартиры сделали курилку и закидали бычками! А на последок это вы любезные соседи-решили к Новому ! году насрать два ведра говна! Или вы думаете, что это мы приезжали, гадили, ставили себе на балкон и уезжали домой(в отличии от вас у меня дома есть все условия для проживания).И еще мы в своей квартире ремонт никакой не делали ПОКА! А вот кто делал его в своих квартирах на 8 этаже, видимо не очень хотел ходить далеко или гадить в своей квартире. Я не думаю, что люди с 1, 5 этажа, или какой нибудь Вася с первого подъезда , ходили бы на наш балкон, логично?... Так, что делайте выводы сами кто у вас там любитель срать в чужих квартирах! А за остатки монтажной пены "сори", а мусора в мешках и так хватало на площадке.Так,что не на тех напали и нечего нас призывать к совести и хаить на весь форум, посмотрите вокруг себя. сначало с кем вы живете. я не кому в квартире не гадила, да и еще почему вы решили, что эти ведра с 133 квартире не раз там бывали? Так что с Новым годом засранцы соседи на Калинина 20!!!!!!
    А Вы решили еще своего добавить мусора??? Молодцы!!! Вот так и загадили весь подъезд...

  • Да, да один мне так и сказал, я же только две коробочки поставил. А одни заявили, что Обьстрой гады такие, что дом не сдают- так пусть теперь за мной мусор и убирают- логика железная.
    Всех с Новым годом!!!! :superng:

  • Это все, что вы мне можете ответить и сказать? Несколько кусков монтажной пены - это ничто по сравнению с тем , что мне преподнесли соседи " засранцы"! По сути вам и сказать то нечего. Уципились за эту пену, походу до вас так суть дела так и не дошла, я бы посмотрела если бы вам так насрали, как бы вы тогда рассуждали? Вы говорите совсем не о том! Не валите с больной головы на здоровую!!!!!!!

  • В ответ на: Это все, что вы мне можете ответить и сказать? Несколько кусков монтажной пены - это ничто по сравнению с тем , что мне преподнесли соседи " засранцы"! По сути вам и сказать то нечего. Уципились за эту пену, походу до вас так суть дела так и не дошла, я бы посмотрела если бы вам так насрали, как бы вы тогда рассуждали? Вы говорите совсем не о том! Не валите с больной головы на здоровую!!!!!!!
    Суть в том, что любое д..мо из своей квартиры - несите на помойку. Иначе Вы ничем не лучше тех, кто Вам нагадил на балконе.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • То есть, вы хотите сказать что срать в квартирах соседей-это в порядке вещей? И я должна приезжать и периодически выносить это дерьмо ведрами на помойку? Вы же понимаете, что это дело не одного дня.....(2 полных ведра)!!! И неужели такие внимательные соседи не увидели, что кто-то систематически пополняет эти ведра на балконе???? Он между прочем унас один на 2 квартиры!

  • В ответ на: То есть, вы хотите сказать что срать в квартирах соседей-это в порядке вещей? И я должна приезжать и периодически выносить это дерьмо ведрами на помойку? Вы же понимаете, что это дело не одного дня.....(2 полных ведра)!!! И неужели такие внимательные соседи не увидели, что кто-то систематически пополняет эти ведра на балконе???? Он между прочем унас один на 2 квартиры!
    Я хочу сказать, что Вам не повезло. Наложили скорее всего какие-нибудь мастера, а соседи и не в курсе.
    Кстати, дверь с замком помогает от засранцев, проверено )

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Вы видимо не очень внимательно читали "петицию" пользователя на форуме "Прывэты" в мой адрес. И еще я живу в новостройке и такого не было, чтоб вышибали двери, все срезали, и простите срали на балконе!!! Это же сколько нужно мастерить, чтоб столько нагадить. ПРОСТО СВИНЬИ! Вот и посмотрите какие люди вас окружают и с кем вы живете!

  • C НОВЫМ ГОДОМ! :superng:

  • Чем больше г...на, тем меньше мозгов, чем меньше мозгов, тем больше г...на. Диалектика. Инь - Янь.Почти клуб философов.

  • Ну что идём 9 января бомбить Обьстрой,конкретно гл.инэрг.Симонова?

  • В ответ на: Ну что идём 9 января бомбить Обьстрой,конкретно гл.инэрг.Симонова?
    РПГ есть, чтобы создать ему невозможные для жилья условия на его территории? Чтобы сука прочувствовал.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • вроде капаются по немногу...... нужно их понять и простить.....

  • Пусть свет и воду подключат, а потом роются в своих бумагах... или ещё в чем-нибудь...
    Вам может всё-равно... Вы можете понять и простить...
    А как быть людям с детьми маленькими? Вы знаете СКОЛЬКО нужно воды, чтобы просто три раза в день еду детям приготовить, вещи постирать и помыть их???
    А сколько семей вынуждены жить в таких условиях в нашем доме?!!!

  • Надо график составить и ходить к ним по очереди небольшими группами...
    Пусть они РАБОТАЮТ в нашем присутствии : составляют и переделывают различные справки, документы, звонят и т.д.
    Только нужно точно выяснить ЧТО и КУДА они должны подать...

  • В ответ на: Вчера были в Обьстрое,опишу кратко.Состоялся разговор с Карасёвым,который в свою очередь сообщил,что 27 декабря 2012г.,будет ввод дома в эксплуатацию.Далее,уважаемые инвесторы есть предложение к Новому году провести субботник в своих подъездах,и негадить,в 3 подъезде чем выше тем интереснее скоро ещё соседи появятся (крысы).Нетрудно вычеслить и в 1 подъезде у кого рабочие делают ремонт и гадят у мусоропровода,значит за ними будут убирать сами инвесторы,поверьте в этот раз Обьстрой небудет убирать,ставьте в первую очередь унитазы.
    Что же теперь Карасёв скажет?!!!

    Почему же до сих пор ОБЬСТРОЯ нет в чёрном списке недобросовестных застройщиков!!!?

  • и как вы это себе представляете? группами.. это получается надо будет отпрашиваться с работы, чтобы посмотреть как они бумажки с места на место перекладывают??? чтобы проверять их работу, надо понимать, что они там оформляют, переделывают справки, документы, звонки, в это надо вникать. а это невозможно делать группами... надеюсь, что им самим уже эта ситуация надоела и они прилагают усилия для скорейшей сдачи дома. Прекрасно понимаю тех, кто от безысходности живет в нашем доме уже сейчас, с каждым днем все больше горит света в квартирах, людям просто деваться некуда.. а застройщик, ответственные люди они просто очень ленивые толстожопы, которые не могут сделать бумажную работу.. очень надеюсь, им в жизни аукнется по заслугам!

  • Добрый день!
    А что в моей "петиции" Вам не понравилось, приведенные мною факты???
    В моем посте не было ни одного оскорбления в Ваш адрес, не было обвинения Вас в преступлениях (воровстве и взломе квартиры), то, что Вы позволяете себе в каждом своем высказывании.
    Вы вообще последили бы за своими словами и выражениями.
    Поясню, если Вы из непонятливых:
    1. собственники, которые проживают в доме не, будут гадить в ведра на балконах. Они ставят себе унитазы и гадят в них. А вот строители, которых собственники нанимают, и которым (строителям) унитазов не ставят, гадят куда придется. Поэтому за строителями надо следить тем, кто их нанимает.
    2. за обвинения в воровстве, которые Вы позволяете себе, можно понести ответственность (предупреждение). Но поясню: те розетки и выключатели (десятирублевые, китайские) которые устанавливают строители, вряд ли интересны людям которые делают квартиры "для себя", а именно такие люди проживают сейчас в доме, потому что у них нет выбора. Воровать такие "ценности" могут только гастрабайтеры, наркоманы и бомжи с них и спрашивайте.
    3. Ваша квартира на протяжении нескольких месяцев была настежь открыты, туда заходили и выходили всевозможные люди, кто говорил, что риэлторы, кто говорил, что строители. Мы, как соседи, не обязаны следить за Вашей квартирой и вообще не имели понятия, что она Ваша, она вообще могла быть не проданной и принадлежать Обьстрою. Поэтому странно, что Вы, являясь владельцем квартиры, так халатно к ней относитесь, не посещаете, не проверяете её состояние.

  • Ну не гранату же бросать к ним в огород.

  • :respect: :respect: :respect:

  • Добрый вечер!
    С (предупреждением), Вы - погорячились! И интересно, где в моих текстах, Вы увидели: номера квартир или конкретных жильцов!.. А если уже говорить как оно есть, то дерьмо Вы увидели с какой оно квартиры и сообщили это на форуме, почему бы тогда не сообщить, что дверь взломана в 133 и т.д. эффект был бы 100 %!

  • Здравствуйте!
    Повторюсь, мы не могли знать, что квартира кому-то принадлежит, вы никак этого не обозначили: двери строителей, ремонт никто не делает, балконные двери и окна были регулярно открыты настежь.
    В квартиру приходили риэлторы с покупателями.
    Как можно было предположить, что квартира в собственности???
    Мы были уверены, что квартира не продана и принадлежит Обьстрою.

  • Что происходит за дверями вашей квартиры, нам вообще все равно, в сторожа мы к вам не нанимались, охранять вашу квартиру, а вот что происходит в подъезде-это мы контролируем. Купили квартиру-вставляйте двери или не вставляйте- это сугубо ваше личное дело.

  • Чем дальше тем хуже... Теперь не только мусорят в подъезде и делают туалет из квартир, НО и мочатся в подъезде на пол, такими темпами скоро к квартире через кучи Г... будем пробираться. Соседи! ХВАТИТ СРАТЬ в подъезде и смотрите за своими работниками (за них ВЫ отвечаете) !!! Если уж совсем невтерпеж нагадить мимо унитаза для этого у вас есть своя квартира!

  • Respect! Respect! Respect!

  • Конечно, могут пойти только те, кто что-то в этих документах понимает и кому позволяет работа.
    Ведь не у всех график с 5 до 8 каждый день.
    Заинтересованных много, но реально я думаю человек 30 найдется среди нас, кто готов заплатить за ускорение процесса. В совсем крайнем случае можно нанять специалиста, который будет ходить туда "на работу" и будет контролировать процесс от нашего имени....

    Им, безусловно, всё это аукнется...просто достали они ....есть стойкое желание пойти самой и дать в морду всем по очереди, но, к сожалению, специально этому не обучена.... да и многие обстоятельства не позволяют...

    Остается только надеятся, что они видят как растёт волнение в массах..

  • Законными путями надо действовать.
    Можно попробовать собрать документы и пойти к губернатору....

  • В ответ на: Ну не гранату же бросать к ним в огород.
    Во всяком случае, мы не должны обделять их своим вниманием

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: