Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
  • от тех работников, которые работают непосредственно на стройке, если в доме нет воды, то никакая комиссия дом не примет
    Какие работники дискуса говорят? девушка на бетонке, которая сказала звонить на снежиной, а потом в добавок что-то вскольз сказала? те, кто давно в теме, давно знают, что менеджеры на бетонке знают в разы меньше, чем сами инвесторы по состоянию стройки
    Предлагаю дождаться завтра и позвонить в отдел заселения, послушать, что они скажут

  • Что и планировалось сделать завтра с утра пораньше

  • я 19 в пятницу был ... за общее застекление голосовал .... в 4 -м подъезде дверей входных еще не стояло ... мусор из квартир не убрано было ...

  • Ну может и фальстарт )))
    чего гадать?
    завтра, думаю, полдома с утра начнет звонить в отдел заселения)))

  • В ответ на: Ну может и фальстарт )))
    чего гадать?
    завтра, думаю, полдома с утра начнет звонить в отдел заселения)))
    Не вытерпела, позвонила, ответили: как будут ключи выдавать, так позвонят. Чего собственно и ожидала услышать.

  • Я тоже сейчас позвонила, сказали что еще не выдают ключи." И вообще не надо нам звонить мы сами вам позвоним."

  • Интернет на самом деле ужасный. Дискус обещает подключать только после Нового года. Ужас! Как бы другого провайдера сюда затащить!

  • Вообще интересно, как они могли принять дом без отопления!

  • Меня сейчас разорвет!!
    позвонила и я... Меня спросили с ходу - вы из 1 блок-секции? - я из 3 подъезда.
    "Ждите звонка до 30 сентября...ПЛЮС 2-3 НЕДЕЛИ!!!! - Чтоооо? еще 2-3 недели?? с чем связано?? - С чем,с чем? не успеваем.... и такая - ну ничего страшного,подождете..
    В этот момент я поняла,что способна на убийство.....

  • Они не кого не пускают. Сами уже второй год мучаемся.Не фильмы посмотреть не по скайпу пообщаться, все виснет ужасно. И подключается через раз.Бывает только с 10 попытки.

  • ППЦ слов нет................................... :help.gif:

  • Зачем вы сами себя огорчаете?:улыб:Это ж к бабе Дусе не ходи, что до 30 сентября может Вашему дому и дадут ключи (и то - под большим вопросом), а вот остальным 81, 75/1, 75/7 - точно нет.:улыб:потому я смиренно жду середины, а то и конца октября.

  • В ответ на: Они не кого не пускают. Сами уже второй год мучаемся.Не фильмы посмотреть не по скайпу пообщаться, все виснет ужасно. И подключается через раз.Бывает только с 10 попытки.
    да ладно))) и мультики ребёнок онлайн смотрит и в это же время по скайпу общаемся с видеосвязью. Всё норм! При чём самый дешёвый тариф. И плюс ещё беспроводная связь по квартире... Так что не у всех так плохо с инетом от Д+, как у Вас :миг:

    И что значит с 10-й попытки подключиться? При включении ноутбука сразу всё подключается... за исключением когда сам роутер только "глючит" раз в несколько недель. Перегрузил его и всё.

    Исправлено пользователем bonanza (23.09.14 10:16)

  • Проверьте свой WI-FI, запаролен ли. Если нет, то вы не можете ничего посмотреть и скачать, а ваши соседи пользуются бесплатно и рады до безумия. :улыб:

  • Выбора особо нет - тоже придется смириться и ждать((((( с тоской в сердце)))

    Плюсы тоже есть) как сказала моя мама мне в успокоение - Алла!Зато не в ипотеку,и не в кредит!! ))

  • Ваша мама - умная женщина.:улыб:
    Не беспокойтесь, дадут отопление, горячую воду, потом ключи и начнём все ремонт: кто-то месяцем раньше, кто-то позже. Понимаю, что у многих сроки не ждут, квартиры снимают и прочие проблемы, которые совсем отягощают быт, НО постоянно звоня в Д+ мы не ускорим процесс, а лишь потреплем себе нервы.:улыб:
    Мы с сестрой обои клеили в 75/3 пару недель назад в однокомнатной, отопления нет - такой холод, а вчера она решила одна на кухне доклеить, так обои даже не приклеивались. При том, что работает уже неделю обогреватель. Мне кажется пока отопление не дадут и народ вокруг не заселится, попытку обогреть квартиру обогревателем равна попытке отогреть погреб.:улыб:

  • Это как?!

  • Это как?

  • Конечно, осталось то совсем немного...
    Но! мебель заказали почти всю, все выбрали, дизайнера оплатили, обои купили.... Все купили,все выбрали... Квартиры только нет))

  • Это ДубльГис, что вас смущает? Он не может проверить наличие каждого провайдера в каждом доме, а они заявляются "мы работаем по всему городу". Да и не провайдеры это в нашем понимании, хотя в некотором роде тоже предоставляют услуги связи. Зайдите к ним на сайты и почитайте об их деятельности.

  • Ну что сказать...Вы поторопились и сейчас получается, что сами себе организовали неприятности. :хммм:
    Д+ конечно обещал отдать ключи до 30.09.2014, но Вы не забывайте, что вступили в кооператив :friends:

  • А какая разница, что кооператив? Здесь дело в обычной расхлябанности
    Кстати, что по остеклению? До какого голосовани е будет идти?

  • Кооператив не несёт материальной ответственности за сорванные сроки сдачи.:улыб:
    По остеклению - тишина. Самой интересно.

  • за единое остекление уже голосуют... надо набрать больше 50 % ..... только после этого будут заключать договора .

  • надо приехать в офис на т-с- с паспортом собственника квартиры и заполнить БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ . Членов ПЖСК Дискус - 79 ...

  • Добрый вечер!!! А какие то штрафные санкции на Дискус существуют за срыв всех сроков сдачи???

  • Я погуглила, они себя со всех сторон подстраховали. Поскольку это кооператив, то судиться мы будем сами с собой, получается.


    Я даже боюсь представить, как потом чего-то добиваться от УК

  • Блин.... прям расстройство....

  • В ответ на: Блин.... прям расстройство....
    Да не надо себя накручивать, еще неделя до окончания месяца. Немного терпения, за неделю многое может измениться. Движения по дому все равно есть.

  • УК это совсем другое и их действия регламентируются совершенно другими нормативными документами,нежели действия строительного кооператива
    Даже если УК будет динамить,то заявы в ГЖИ их быстро взбодрят))))

  • Вот как раз УК воспитывать можно на раз, два.:миг:

  • Вам ЛС.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Мы 1.5года живём, у нас нет описанных вами проблем с интернетом. Все нормально работает, ничего не вылетает. Он-лайн регулярно что-нибудь смотрим, скачиваем, сразу несколько устройств подключены к вайфаю, вайфай даже на детской площадке во дворе ловит
    Если бы был выбор, может и задумались бы о смене провайдера, если бы мне предложили другую цену, но не более. Так что не стоит пугать тех, кто не в теме пока. Проверьте свой роутер, если он есть

  • В контакте сегодня ответили, что по дому почти все готово - входные двери в двух подъездах, убрать мусор в них же и подвести воду и отопление, терлотрасса идет мимо 75дома. Пишут 30сентября вряд ли, скорее всего октябрь.
    Надеюсь, до 15го дадут, а не до 30го

  • Вот честно, все ждали летом, я сразу настроила себя, что как будет так будет... Но вот никааааааак не ожидала, что даже позже положенного.....Ну очень неприятно((((((

  • Поскольку ничего другого не остается - ищу плюсы)
    Зато ремонт в тепле делать будем, обои потом не отвалятся)

  • Честно сказать, я даже и не рассчитывала на срок ранее 30 сентября, хотя кривить душой не буду...тайно об этом мечтала. :wub1.gif:
    Почему-то думала, что 79 сдадут до 30 сентября. И честно сказать, сильно удивилась статусу на сайте Д+ о дома 75...

  • Я явно об этом сроке мечтала))))))))))

    я не удивлюсь, если и 81 сдадут раньше(((

  • Я правильно понимаю - 1 -2 подъезд - это 1 секция, 3-4 подъезды - это 2 секция??

  • не сдадут его раньше, там же написали, что 81 дому будут ключи выдавать после остекления балконов и будет задержка по нему

  • А почему Вы свой дом на секции делите? У Вас он единый - 79. Делится на секции при отдельно стоящих коробках...насколько я понимаю.

  • да? не знаю,что я его делю))
    я когда звонила в отдел заселения, у меня спросили - вы из первой блок-секции? ну вот я и додумала...

  • Думаю, что Вам нужно отвечать: я из 79 дома, первого/второго/третьего/четвёртого подъезда. Зачем голову ломать какая секция? На сайте указан единый дом, да и в договоре у Вас наверняка секции никакие не фигурируют:миг:

  • Да я так и ответила)) 3 подъезд)

  • :respect: :flowers:

  • Кто хочет поменяться квартирами - Двухкомнатную квартиру - студию на обычную изолированную. Думала дочь будет отдельно жить, но нет со мной. Высоцкого 79, 3 подъезд. План прилагаю. Пишите предложения.

  • Сегодня подходил на стойку YOTA и консультировался по поводу интернета. Сказали, что с МЖК много приходят клиентов и приобретают устройства, так как кабельный интернет далеко не у всех работает хорошо. Так же сказали, что у YOTA на Высоцкого слабый сигнал и все покупают у их партнеров вместе с усилителем и все работает - шикарно. Дали визитку, буду у них интернет брать, когда домик сдадут)

  • ПРИВЕТ ВСЕМ ! ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕМ НЕГО - 3 и 4 подъезды уже готовы ! скорее всего они первые будут сдаваться !

  • Сегодня кто-нибудь звонил в Дискус, есть какая-нибудь информация? Мне вчера сказали 4 подъезд ждать 2-3 недели.

  • Откуда информация?
    я уже не боюсь радоваться))
    а то получится как в начале недели)

    Подруга пишет в ват сапе - что в среду в 4 часа собираешься делать?
    я - вообще-то собиралась получать ключи)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: