Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В общем, все будем заниматься спортом в уютном дворике "Тихие зори".:хехе:

  • скорее бы асфальт закатали ...на каблуках ходить там не реально :шок:

  • Третью очередь начали красить!!!!!!!!!!!!! :respect:

  • Пока землей занимаются, сеют траву между 80 и 82 домом, правда большой кусок глины оставили, как то не красиво, могли бы и туда земли насыпать. да и возле 1 очереди замлю во дворе закатали, готовят под сев газона.

  • КЛАСС!!!! :live: мне так нравится, что наши домики такие красивые, радужные))))))))):улыб:
    и что работа кипит вовсю тоже не может не радовать!!!!! :knix:

  • :biggrin: Народ из первой очереди (ну и из второй тоже), видел тут собрание какое о было с представителем ук, так вот че там говорилось про мытье подъездов? Ужасно грязно, никто ниче не моет, кроме мб лифта и 1 этажа. А?
    И про дворника интересно, а то свинота всякая бутылки кидает, семеи и прочие пакеты, живем как в свинарнике. Просто не успеваю с работы до 8 приехать.

    Цвет

  • а еще уже который день воняет в лифте и на первом этаже в 9-й секции. Такое ощущение что в шахте лифта кто-то сдох.

  • Первая очередь, скажите пожалуйста у вас "старший по дому" чем занимается? Давно выбрали его? Обосновано ему платить с каждого кв. метра 0,70коп?

  • Как мне стать старшим по дому????? :biggrin:

    Цвет

  • вам надо сначала стать старшим по подъезду)) потом будет собрание и будут выбирать старшего по дума)) председателя

  • :biggrin: ого! а как стать старшим по подъезду? :biggrin:
    шутка.
    надо выбрать боевую бабульку какую нить, чтоб гоняла гопников которые двор и подъезды загаживают :спок:

    мне так и не ответили че по второй очереди, были собрания или нет

    Цвет

  • были собрания, у 1го подъезда 5.06, у второго подъезда - 7.06 ничего существенно нового там не говорили))) толmrj за старшего по подъезду проголосовать нужно и всё

  • ааа...надо в ук заглянуть, спросить кого выбрали :biggrin: чтоб было кому предъявлять.
    а у вас в подъезде тоже тока лифт и 1 этаж моют?

    Цвет

  • Вы как думаете, у нас три дома или один?:улыб:я думаю, что один:миг:из чего следует, что старший по ДОМУ у нас один, + с каждого подъезда старший.
    Обосновано платить или нет - не знает никто, т.к. мы вместе с вами 30.05. выбрали старших по подъезду.
    Собрание, кстати, было общее, для всех и если вы так интересуетесь, то могли бы спуститься и послушать/поучаствовать, а то из второй очереди людей на собрании было человека 2-3.
    он-лайн-форум-собрания пока не проводят:улыб::)

  • если б знал - подошел бы :спок: есть чем поделиться а то!

    Цвет

  • видела 13 июня и 3й подъезд на собрание выходил :хехе:

  • а 14-го - 4-й :agree:
    :biggrin: частично, очень частично :yes.gif:

    Цвет

  • значит скоро старшего по дому выберут)))) и заживёёёём :tease: сразу все парковатся правильно станут)) собачек не будут на площадку перед домом выводить))))

  • да там на площадке перед домом (2 очередь) даже собачкам в туалет сходить негде, всё завалено бычками, пакетами и пластиковой тарой из под бухла :безум:

    Цвет

  • собачка с 3го подъезда очень любит под березку ходить :зло: просто пулей выбегает с подъезда, делает свои дела и обратно так же бегом

  • наша ещё терпеть не совсем может, после пары инцидентов в подъезде - на руках выносим ))) и бегом к гаражам :eek:

    Цвет

  • бедненькая....хорошо у нас кошка)) её не надо выводить - она сама себе хозяйка)))

  • мы бедненькие, такую кобылу таскать :biggrin:
    ну или подъезд потом мыть, тоже не айс :хммм:

    Цвет

    Исправлено пользователем Kick_me (15.06.12 16:09)

  • :eek: а что за порода?

  • ну маман у неё шарпей :biggrin: а папик не установлен :dnknow:
    просто вымахала уже кг под 20 :biggrin:

    Цвет

  • ого действительно кабанчик))) памперс ей надо)))

  • В ответ на: :biggrin: ого! а как стать старшим по подъезду? :biggrin:
    шутка.
    надо выбрать боевую бабульку какую нить, чтоб гоняла гопников которые двор и подъезды загаживают :спок:

    мне так и не ответили че по второй очереди, были собрания или нет
    Вот теперь бабулька-истеричка старшей по подъезду и будет !!! :спок: Посмотрю как её же сыночек, через пару годков в этом же подъезде гадить и будет !!!

    Люблю жизнь

  • :biggrin: интересно, как будет вестись подсчет голосов )))) если было всего человек 10-15 :biggrin:
    Интересно сколько из них заполнили листики?
    Кстати, мы када за собакой сходили, выходим, а там дебаты до сих пор кипят :biggrin:

    Цвет

  • у нас особо никто не дебатировал) в тех листиках, что раздали уже была вписана фамилия кандидата) никто не стал противиться и проявлять инициативу, особенно после того как сказали, что старший по подъезду будет "выбивать" коммунальные долги с жильцов своего подъезда :спок:

  • :biggrin: так то это в его обязанности не входит )))))
    а у вас прям как на президентских выборах ))) усё решено было :biggrin:

    Цвет

  • да! сказали никого не было на общем собрании возле первой очереди когда первое было, а та женщина была - её и выбрали) мне в принципе всё равно) лишь бы порядок был)) не просто так же платить каждый месяц по 0,70р. за квадрат))) Сама я на эту "должность" точно не хочу)))

  • Мой листок после вчерашнего собрания оказался в урне :шок: Не вижу я смысла в старшем по подъезду , хоть убей ))))

    Люблю жизнь

  • ну у нас на первый раз тоже вышло 5 человек ))
    потом активно листовки раздали с приглашением - пришло больше народу )))

    Цвет

  • В ответ на: :biggrin: интересно, как будет вестись подсчет голосов )))) если было всего человек 10-15 :biggrin:
    Интересно сколько из них заполнили листики?
    Кстати, мы када за собакой сходили, выходим, а там дебаты до сих пор кипят :biggrin:
    У нас возле лифта вечером стояли раздавали и по квартирам ходили вручая листочек-бюллетень))) чтобы все проголосовали.
    В ответ на: Мой листок после вчерашнего собрания оказался в урне :шок: Не вижу я смысла в старшем по подъезду , хоть убей ))))
    С одной стороны я с вами согласен, и старшие по подъезду, фактически будут выполнять часть обязанностей возложенных на УК, а мы за это ещё и платить будем, облегчая жизнь УК.
    Ну а с другой стороны, принимая во внимание новый жилищный кодекс, мы обязаны выбрать старших по подъезду/дому.
    Да и потом, вот у Вас, есть конкретные предложения как устроить управление домом? Отвергать мы можем все и сколько угодно, а вот предложить альтернативу сложнее.

  • не, на самом деле смысл есть!
    понятно что глобальные вопросы типа парковок, придомовой территории и потопов в подъезде я буду решать скорее сам, обращаясь в УК лично.
    А вот мелкие шероховатости, типа хреновой уборки подъезда (я думаю не секрет что выше 1 этажа и лифта ничего не моется).
    олкашей, кидающих пивные бутылки и продукты жизнидеятельности на лестничных площадках, или строителей круглосуточных - вполне можно безобидно решить через того же старшего )))) а лучше, если он сам это будет делать без нашего вмешательства :biggrin:

    другое дело, если кандидатура не совсем устраивает :umnik:

    Цвет

  • Всё предельно просто ... если меня что-то не устраивает, я иду в УК сама ))))

    Люблю жизнь

  • В ответ на: Всё предельно просто ... если меня что-то не устраивает, я иду в УК сама ))))
    :agree:

    Цвет

  • В ответ на: Всё предельно просто ... если меня что-то не устраивает, я иду в УК сама ))))
    Рассматриваем конкретный пример. Пришли вы в УК, рассказали, что именно вас не устраивает. что дальше? УК сослались на то, что решить ваше недовольство единолично они не могут, т.к. решение должно быть принято собственниками многоквартирного дома. И вот тут срабатывает механизм "старших". УК дает указание старшим по подъезду провести опрос/собрание и вынести решение. Конечно этот механизм облегчает работу УК, о чем я и говорил, что старшие будут частично выполнять работу УК, но это будет приносить и пользу, т.к. процесс сбора информации (опрос) будет произведен быстрее, чем произвел бы УК, а следовательно и ваше недовольство/проблема будет решена быстрее. Или например мой вариант, домой приезжаю после семи/восьми, в УК не попадаю, свои обращения направляю старшим по подъезду.
    От части это хорошо, от части плохо. В любом случае, осенью, когда дом будет сдан окончательно мы сможем выбрать форму управления домом (УК или ТСЖ), следовательно, если механизм "старших" себя не оправдает, то откажемся от него.
    А вы были на собрании?

    Исправлено пользователем mrBIG (19.06.12 17:17)

  • Только на одном и была :спок: пусть будет так ... главное чтобы главный этот, которому мы дружненько будем скидывать денежку каждый месяц , реально что-то делал . Поживём увидим, но от голосования я воздержусь

    Люблю жизнь

  • согласен. главное - чтобы эти самые старшие реально оправдывали деньги которые будут получать.

  • так им еще и платить придется? за что?

    Солнце... море... чайки... пляж - ВОТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС!

  • за работу :миг: "каждый труд должен быть оплачен", не слышали о таком? :улыб:

  • Ну человек 10 из них 100% заполнят за Ирину и этого будет достаточно чтобы выбрать главного по подъезду))) учитывая, что половина квартир еще не заселены...а уж правильный мы сделали выбор или нет, время покажет))

    Цвет

  • а меня вот ещё волнует вопрос, пока дом не полностью заселён, а к тому же в доме есть ещё соц. квартиры - как будет идти расчёт з.п старшему подъезда? не раскинут ли на тех, кто уже живёт?! И ещё была информация на одном из собраний подъездов, что соц. квартиры вообще могут отказаться от этих выплат) они же малоимущие...

  • В ответ на: так им еще и платить придется? за что?
    ну да, и это правильно я считаю. с жильцов не много убудет ( по 20-40 руб с квартиры), а человек будет чувствовать ответственность, за полученные деньги, если это правильный человек, и выполнять свою работу!
    А уж выслушивать недовольства, рамсить с ук, и гонять фулиганов - это не самая приятная обязанность :biggrin:

    Цвет

  • так то-слышала, нов вопрос в другом- будет ли оплаченный труд-оправдан?

    Солнце... море... чайки... пляж - ВОТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС!

  • :dnknow: ну а куда деваться, я тоже не аллигатор :biggrin:

    Цвет

  • Вообще старший по дому может быть избран при получении 50 % голосов всех собственников!

  • ну эт по дому ))) мы щас про подъезд говорим же :dnknow:

    Цвет

  • Ну и для старших по подъезду то же самое!И кто вообще сказал,что старший по подъезду или по дому должен ходить и выбивать с кого-то долги за коммуналку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: