Погода: 13 °C
10.0621...23пасмурно, без осадков
11.0620...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)

  • Можно на собрании выбрать главного по дому, по подъезду. собрать денежные средства и огорадить не большим заборчиком эту территорию. Во многих дворах так делают и кстати очень даже симпотично смотриться. Также может служить защитой от выбегания детей на проезжию дорогу.

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • :agree: Полностью с Вами согласна!! :live:

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • Те кот пишет что нельзя парковаться на газонах,, сами паркуются на отлично и только в отведенных для этого местах!!!

    Что за бред говорить надо начинать с себя??? :tantrum: С себя уже давно начали, да и не прекращали!!

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • Нужно стоянку открывать. Не кто не хочет бизнесом заняться ?? :хехе: Я всегда машину на платную стоянку ставил, а здесь просто выхода нет, приходится ставить во дворе. Стоянка рядом с "новой" конечной остановкой, это не стоянка, а так, одно название.. Забор с одной стороны только. Вообще не понятно за что там 70 рублей платить.

    Спортивная 3

  • Вот еще один умелец!!!

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • Кстати ребят вот мне честно говоря просто обидно, ну почему я к взрослым дядькам должна стучаться в окно и говорить здесь нельзя парковаться, а мне: "а я что, я ничего... я просто по телефону разговариваю...и вообще парковок нет очень часто" Что это такое?? Это у нас в Слободе парковок нет?? Ну поставь у соседнего дома например у 5 и 7 и 3 со стороны полей на машин 30 в общей сложности как минимум хватит.

    Как к таким плюющим на все и на всех я должна относиться?? Давайте жить дружно, я только за, но когда эту дружбу херят у тебя на глазах, остается только негатив.

    И я не понимаю почему кто не поступает как олень вдруг тут начали вести борьбу за нравственность и говорить что оскорбляют тут кого-то?? Мое послание исключительно для нарушителей.

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • Почитал тут что пишут, ужас.
    В принципе, согласен с Дейтоной, за исключением нескольких пунктов.

    *Про работу перфораторами до 19 часов - пардон, но некоторые только в это время приходят с работы. Как минимум до 20 часов, но с условием что желательно обговаривать с соседями, у которых есть маленькие дети - чтобы вывели их куда-нибудь на прогулку или купили беруши. Если детей нет - то пусть лечат нервы, под все дудки не напляшешься. Терпимость к соседям должна выражаться в том числе, что заехали в новостройку и многое надо менять, вскоре это все равно прекратится.

    *Про шашлыки во дворе - если люди за собой убирают и не устраивают пьяные дебоши, то совершенно ничего плохого в этом нет. Ехать за город только потому, что кому-то не нравится жарка шашлыков во дворе - маразм, см.выше про дудки

    *Про субботники - идея, конечно, хорошая. Но, во-первых, устраняет следствие проблемы, а не ее причину. И приведет скорее всего к субботникам раз в 2 недели, т.к. свиньи на месте почувствуют эйфорию, что за ними вывозят говно.
    Ну и смешно было конечно про "те, кто не убирал, в следущий раз обязаны выйти". Тут же не школа какая-то. Хоть я и совершенно не против субботников, но если бы ко мне пришли и сказали что я в прошлый раз не учавствовал, а сейчас обязан пойти убирать за кем-то мусор - в лучшем случае покрутил бы пальцем у виска.

    *Ну и про прокалывание колес. Тут слов, конечно, нет. Остается только пожелать умникам, прокалывающим колеса, чтобы хозяин машины застал их за этим занятием. Вся дурь из головы вылетит мигом, как и желание заниматься вредительством. В качестве бонуса можем создать доску почета и вывесить фото из больницы с подписью "пожертвовал здоровьем во благо газона чистой слободы"

  • "В качестве бонуса можем создать доску почета и вывесить фото из больницы с подписью "пожертвовал здоровьем во благо газона чистой слободы"
    Поддерживаю :rofl:

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • Объясните смысл выставления фотографий этих машин на форуме? Вы считаете, что эти действия что-то изменят?

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В ответ на: Почитал тут что пишут, ужас.
    В принципе, согласен с Дейтоной, за исключением нескольких пунктов.

    *Про работу перфораторами до 19 часов - пардон, но некоторые только в это время приходят с работы. Как минимум до 20 часов, но с условием что желательно обговаривать с соседями, у которых есть маленькие дети - чтобы вывели их куда-нибудь на прогулку или купили беруши. Если детей нет - то пусть лечат нервы, под все дудки не напляшешься. Терпимость к соседям должна выражаться в том числе, что заехали в новостройку и многое надо менять, вскоре это все равно прекратится.

    *Про шашлыки во дворе - если люди за собой убирают и не устраивают пьяные дебоши, то совершенно ничего плохого в этом нет. Ехать за город только потому, что кому-то не нравится жарка шашлыков во дворе - маразм, см.выше про дудки

    *Про субботники - идея, конечно, хорошая. Но, во-первых, устраняет следствие проблемы, а не ее причину. И приведет скорее всего к субботникам раз в 2 недели, т.к. свиньи на месте почувствуют эйфорию, что за ними вывозят говно.
    Ну и смешно было конечно про "те, кто не убирал, в следущий раз обязаны выйти". Тут же не школа какая-то. Хоть я и совершенно не против субботников, но если бы ко мне пришли и сказали что я в прошлый раз не учавствовал, а сейчас обязан пойти убирать за кем-то мусор - в лучшем случае покрутил бы пальцем у виска.

    *Ну и про прокалывание колес. Тут слов, конечно, нет. Остается только пожелать умникам, прокалывающим колеса, чтобы хозяин машины застал их за этим занятием. Вся дурь из головы вылетит мигом, как и желание заниматься вредительством. В качестве бонуса можем создать доску почета и вывесить фото из больницы с подписью "пожертвовал здоровьем во благо газона чистой слободы"
    Хорошо, вот Вы тут много написали. По поводу субботника и "Покрутить пальцем у виска" Я написала свое предложение. Напишите, как Вы видите решение данных проблем по пунктам. Мнение высказывают все, а как доходит дело до конкретных действий, так опять же людей которые действуют начинают обсуждать. Хочется задать вопрос А ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ? А обсуждения в воздух, это только провокация и бестолковое удлинение форума.

    Предложите по пунктам, что нужно делать.

    А смысл фиксации, тех кто вышел на субботник и состоит в том, что если каждый хот раз уберет, то в следующий раз уже подумает, может легче до мусорки дойти.

    Исправлено пользователем kozza (17.02.12 13:51)

  • читайте жил.кодекс иначе попадете на деньги

  • Я согласна, что выйдут на субботник именно те, кто как раз не мусорит...а те кто весь этот бардак устроил и носа не покажут...Но как жить в помойке!? Я лучше поучаствую на субботнике, как это не выглядело бы смешно.. Возможно отсутствие такой огормной кучи мусора у подъезда, хоть на 50 % "засранцев" повлияет сдерживающим фактором, в очередной раз бросить своё барахло, не дойдя до контейнером за домом...Ну очень хотелось бы в это верить!
    Боюсь, если не обращать внимания , то просто скоро...очень скоро мы в подъезд не сможем зайти...ГРУСТНО(((

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • В ответ на: читайте жил.кодекс иначе попадете на деньги
    Вы это о чем? В каком из моих сообщений содержится информация, содержащая или призывающая к правонарушениям? Убрать за собой мусор или выйти на субботник. На какую статью Жилищного кодекса мне стоит обратить внимание, которая влечет за собой санкции?

    Исправлено пользователем kozza (17.02.12 15:42)

  • В ответ на: Почитал тут что пишут, ужас.
    В принципе, согласен с Дейтоной, за исключением нескольких пунктов.

    *Про работу перфораторами до 19 часов - пардон, но некоторые только в это время приходят с работы. Как минимум до 20 часов, но с условием что желательно обговаривать с соседями, у которых есть маленькие дети - чтобы вывели их куда-нибудь на прогулку или купили беруши. Если детей нет - то пусть лечат нервы, под все дудки не напляшешься. Терпимость к соседям должна выражаться в том числе, что заехали в новостройку и многое надо менять, вскоре это все равно прекратится.

    *Про шашлыки во дворе - если люди за собой убирают и не устраивают пьяные дебоши, то совершенно ничего плохого в этом нет. Ехать за город только потому, что кому-то не нравится жарка шашлыков во дворе - маразм, см.выше про дудки

    *Про субботники - идея, конечно, хорошая. Но, во-первых, устраняет следствие проблемы, а не ее причину. И приведет скорее всего к субботникам раз в 2 недели, т.к. свиньи на месте почувствуют эйфорию, что за ними вывозят говно.
    Ну и смешно было конечно про "те, кто не убирал, в следущий раз обязаны выйти". Тут же не школа какая-то. Хоть я и совершенно не против субботников, но если бы ко мне пришли и сказали что я в прошлый раз не учавствовал, а сейчас обязан пойти убирать за кем-то мусор - в лучшем случае покрутил бы пальцем у виска.

    *Ну и про прокалывание колес. Тут слов, конечно, нет. Остается только пожелать умникам, прокалывающим колеса, чтобы хозяин машины застал их за этим занятием. Вся дурь из головы вылетит мигом, как и желание заниматься вредительством. В качестве бонуса можем создать доску почета и вывесить фото из больницы с подписью "пожертвовал здоровьем во благо газона чистой слободы"
    100 % – респект

    Добавлю, что после прочитанного на форуме, офигел просто. Тута некоторые сумашедшие что-ли или до предела наивные. Ну скажите, зачем мне, взрослому, адекватному человеку, тратить свое время, говорить, учить!, каких-то кАзлов, свиней, ублюдков, которые Срут в подъезде (долбят после 22.00,гуляют собак на детской площадке,парк.на газонах и т.д.) Нет, ребята, ну я понимаю детей надо учить на горшок ходить, дальше больше, садик, школа, моему сейчас 1,5 года- Я ЕГО УЧИТЬ буду. Вы что считаете, что эта свинья которой 20,30,40,...лет, прочитает ваше объявление о том что НЕльзя срать в подъезде, скажет...ОЙ, как это так? а я то не знал, (забыл)...Надо признать, что среди людей адекватных, с моралью и отдающих отчет своим действиям, живет куча дЕбилов, которым плевать на всех, вы будете выносить за ними дерьмо из подъезда, а они будут смотреть на вас из окна и ржать. И навалят для вас есче. Не верите?

    Всё в полном порядке!

  • я не о санкциях!!! о организации стоянок -так они правильно называются. земля-неприватезирована под домом? и тд

  • Уважаемый, вы видимо ещё не заселились! Быстрее переезжайте, и оцените ситуацию. ПОМОЙКА растёт не по дням и по минутам! Какие у Вас преложения! Я так жить не хочу. Бить морду я не могу и не буду - я девушка! Я согласна, что "свиньи" и не будут убирать! Но может это прекратит нарастать!!!!!!

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • Если долбит перфоратор в 21.00 хрен с ним, надо челу, потерпим, а если в 22.30 - он дЕбил, который знает, что нельзя, но ему насрать на всех. И несчитаю нужным говорить кому-то ,что нельзя какать в подъезде или на детской площадке, а считаю этих недомерков дЕбилами, потому-что у них нет воспитания, понятий, принципов культуры жизни в обществе, нет уважения к людям, детям, соседям, Вот как-то так.
    По поводу уборки мусора, есть УК, которая Обязана и Должна быть готова что первый,2,3 месяц в новостройке, они Грузовиками вывозить все эти коробки будут и Должны это делать-МЫ платим за это, и мне пох , 28кг мусора в неделю или 275кг., они же не с луны свалились и типа не знают как в новострой заезжают,это их организация труда, а не моя. На наши активные плечи хотят сгрузить этот гемморой, считаю что они обязаны Каждый день вывозить мусор от подъездов, в том числе и уборку самих этих подъездов проводить в овральном режиме потому-что новострой, и это все УК проблемы а не мои, я плачу за содержание жилья, вывоз мусора и уборку подъездов(буду платить и все будут платить), НиРазу не видел уборщицу с 20.01, платить за уборку подъезда не буду. А сейчас готов лишних 100руб заплатить войдя в положение УК что б срач весь убрали, с нашего дома 9/1-18000 тыров получится, че не хватит на грузовик с джамшутами?
    Вот как вопрос надо решать- Долбить УК, а не друг друга

    Всё в полном порядке!

  • да , давайте назовем кучу людей проживающих рядом.. опровдаем свою грубость что называем так людей которые "мусорят и хамят и ржут" а " мы не всех имели ввиду" проколим колеса и забросим бомбы в бензобаки как предлагают тут на форуме. Так вы предлагает решать проблемы???


    Дело не в том что надо не мусорить надо на субботник.. а втом что надо решить проблему .. если вы говорите что это проблема УК то надо долбить УК.. то на форуме можно очень хорошо показать свою позицию.. а что то в УК никто не пошел и не потребовал.



    Что происходит вообще на форуме?? ни на одном такого не было. Да на форуме сидят оченьн ебольшой процент людей проживающих в нашем доме. Поэтому объявления и субботники в том числе призваны к тому что бы люди проживающие рядом узнали друг о друге и в реальности обсуждали проблемы и их решения.

    Спортивная 9/1

  • по озеру №1 могу сказать следующее. Там действительно раньше мыли песок глубина была порядка 25 метров. Какая глубина сейчас, сказать трудно, но машины на дне там есть, да и люди тонули. Глубина начинается сразу. Народ летом постоянно там купается, хоть и не обустроено. Проехать прямо по Забалуева, через частный сектор, там дорога есть

  • По парковке, есче в декабре было грамотное предложение, оградить тыльную часть дома забором с эл.воротами, но надо не менее 50% собств., от кол-ва автовладельцев будет зависеть стоимость железа для каждого. Весь проект нужно согласовать с УК, и т.д. по техническим мелочам.
    И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !

    Всё в полном порядке!

  • Вот это хорошее предложение, или видео наблюдение установить! Вот и давайте встретимся все 25 го и обсудим, и будем действовать! :agree:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • В ответ на: да , давайте назовем кучу людей проживающих рядом.. опровдаем свою грубость что называем так людей которые "мусорят и хамят и ржут" а " мы не всех имели ввиду" проколим колеса и забросим бомбы в бензобаки как предлагают тут на форуме. Так вы предлагает решать проблемы???
    Вы невнимательны, это не ко мне вопрос

    Всё в полном порядке!

  • В ответ на: Дело не в том что надо не мусорить надо на субботник.. а втом что надо решить проблему .. если вы говорите что это проблема УК то надо долбить УК.. то на форуме можно очень хорошо показать свою позицию.. а что то в УК никто не пошел и не потребовал.
    Ходить и требовать нет ни времени ни смысла, надо бумагу писать, и подписи собрать, а копии в администрацию отправить, пусть подключают своих юристов и решают чья это проблема.
    Как вариант, можно УК предложить включить в кварплату за январь по 30-50-100 рупи с квартиры, для такого дела., Но это лично для меня не мой вопрос, а той УК которая нас обслуживает, а если они предлагают нам самим решать про уборку территории и подъездов, ТАК нафик нам эта УК, НАДО создать тсж и бабки которые идут вУК платить джамшутам и будет все Чисто , но это другая история, по мне лучше все мирно переговорить и решить с ЧС.

    Всё в полном порядке!

  • привет. паспорта на счетчики забирать у Александра Викторовича, он вышел на работу, но я его не застала. Кстати, прежде чем получить паспорта, нужно предоставить свидетельство о гос. регистрации права собственности. И еще, кто подавал данные о показаниях по счетчикам на воду, эл. энергию и не начислили за эти услуги, оказывается! нужно было писать в первую оплату номера счетчиков на воду, эл. энергию.В УК я нигде объявления не видела. А оказалось информацию о счетчиках повесили не на тот дом, т.е Спортивную, 9 пропустили, опять везет же нам!!!

  • Привет. Почитала топик,так и не нашла своих соседей со Спортивной 3??? Соседи отзовитесь, давайте знакомиться. Подскажите пожалуйста, я совсем недавно купила квартиру в ЧС, еще только планирую переехать, не знаю элементарных и жизненно необходимых вещей- кому позвонить,чтобы установить домофон? Провести интернет,кабельное? Подскажите пожалуйста номера телефонов. Еще вопрос с коммунальными платежами? где оплачивать? Что за паспорта на счетчики? для чего они нужны? как я поняла у меня в квартире уже продавцы поставили пломбы, мне только показания снимать...может чего-то не понимаю, извините,не судите строго..спасибо.

    Спортивная 3, подъезд 2. Соседи,давайте жить дружно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: