Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)

  • В ответ на: Ну что за .удаки..., возле подъезда (3) стоит коробка от холодильника, разбросанный пенопласт и упак.хрень. Кому привезли? Предлагаю найти это Чудо и заставить сожрать эту коробку :nom: , ну нахрена так жить по-свински.
    Сегодня утром коробки не было, холодильник кстати Хайер, или у соседа проснулось совесть ночью или работники УК убрали... Я думаю что скорее 2е, нормальный человек посреди двора свой хлам не раскидает. Я например тоже коробку от холодильника не сразу вынес, но она лежала около моей двери вдоль стены в подъезде и никому не мешала, постепенно весь мусор после ремонта выносил в контейнера, в том числе и коробку. Люди давайте оставаться людьми а не свиньями, это наш общий дом!!!!!

    Новосибирск

  • Её сегодня утром мужик убирал. Все собрал и унес на свалку. Оставил мужик на ночь коробку, а его уже свиньей обозвали. Да уж, быстры на расправу у нас жители)))
    Кстати, вчера вечером, эта коробка, стояла скромненько в уголке)

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В 6 вечера она стояла практически посередине двора и вокруг разбросан пенопласт, скромненько это не назовешь, если он сам свою коробку убрал значит не всё так запущено, но вообще нужно сразу о таких вещах заботиться. И вы уверены что это это именно хозяин коробки её убрал?

    Новосибирск

  • Не думаю, что какой-то "левый" человек решил проявить чистоплюйство и убрать за кем-то. Как-то такое рвение раньше не наблюдалось. А на работника УК не похож

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • Может кто-то для личных нужд коробку убрал, я когда ремонт делал брал с 1го этажа пару коробок чтобы пол ими закрыть. Потом в контейнер их вынес, и мне польза и мусора меньше стало на 1м этаже.

    Новосибирск

  • Соседи скажите поалуйст у всех в квитанциях оплата за видеонаблюдение или нет? Разве у нс есть вдеонаблюдение???????

  • что-то новенькое...у нас нет...хотя за февраль я квитанцию еще не видела

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В квитанции за январь такоо не было, а вот сегодня утром получаю квитнцию за феврль и там видеонаблюдение 55,00 руб

  • интересное кино....может за нами наблюдают :eek: а мы то и не знаем

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Соседи,подскажите где вы квитанции получаете? еще ни разу коммунальные не платила,позвонила в УК, все вопросы мол в кассу, а касса работает в неудобное время,когда все и работают, как попасть в эту кассу не знаю,пока нет возможности. И еще у меня по стояку в туалете собираются капли, что этим делать? это из за плохой герметичности? сантехника вызвать с УК,это платно? кто-нибудь вызывал? подскажите,пожалуйста.

    Спортивная 3, подъезд 2. Соседи,давайте жить дружно!

  • не подскажите сколько за 1-к квартиру в месяц выходит

    стр. 10

  • В ответ на: Соседи скажите поалуйст у всех в квитанциях оплата за видеонаблюдение или нет? Разве у нс есть вдеонаблюдение???????
    Видеонаблюдение - это новое достоинство нашего микрорайона. Теперь все неприятный инцинденты, присутствие посторонних лиц, акты вандализма и тп будут фиксироваться видеозаписью. Думаю, стОит проинформировать об этом всех своих знакомых, чтобы сарафанное радио разнесло эту новость. Врят ли кто то осмелиться на массиве сделать что то противозаконное и вредное, зная, что его личность очень скоро будет установлена.
    Монтировать систему только начинают.
    Почему УК до сих пор не проинформировало об этом нас - сказать не могу. Видимо, персонала на всё не хватает:улыб:Или же возложило это на плечи старших домов, которые, к слову сказать, ведут свою деятельность сугубо на добровольных началах и абсолютно безвозмездно. Соотетственно, и спрашивать с них не за что.
    Так что - в скором времени весь наш микрорайон будет оборудован видеокамерами.
    Лично я считаю, что покой на родном домашнем массиве стОит 55 рублей в месяц.

    Исправлено пользователем ДобраЖелатель (01.03.12 12:37)

  • про безопасность это конечно хорошо, и не жалко будет 50-100 рублей на это дело, но вот вопрос в другом: а если кто-то не захочет, чтобы устанавливали камеры? Разве имеет право УК принуждать нас оплачивать этот пункт в расчетке? Могли бы уж проинформировать как-то хотя бы!

    Спортивная 9/1 (Титова 4 стр.), 1 под., 10 этаж

  • А эту систему видеонаблюдения, можно как то воочую увидеть, ну чтоб убедиться ,что она в действительности существует, или это "секретная информация" :спок:

  • Со слов Александр Викторовича, договор между КПД и выбранной компанией, монтирующей и обслуживающей видеонаблюдение, должен быть подписан до 10 марта (разговор был 25_го февраля). Соответственно, монтаж оборудования может быть начат тОлько пОсле подписания договора.
    Почему оплата включена уже в феврале - думаю, чтобы подкрепить намерение кампании финансово, оплатить начальные какие то услОвия и обеспечить тот самые резервный фонд за квартиросъёмщиков, которые ещё не приехали, не оплачивают ком услуги. Среди людей, общавшихся с Александром Викторовичем, были и тЕ, кто подозревал его в корыстных интересах. Но лично у меня все его доводы и объяснение вызвали полное доверие.

  • Как мне пояснил директор УК, сейчас собирают деньги, потому как скоро нчнет монтаж видеонаблюдения, то есть сазу после выборов, так что это хорошая идея, я за безопаснось ! 55 руб. нетак уж много.

  • В ответ на: Соседи,подскажите где вы квитанции получаете? еще ни разу коммунальные не платила,позвонила в УК, все вопросы мол в кассу, а касса работает в неудобное время,когда все и работают, как попасть в эту кассу не знаю,пока нет возможности. И еще у меня по стояку в туалете собираются капли, что этим делать? это из за плохой герметичности? сантехника вызвать с УК,это платно? кто-нибудь вызывал? подскажите,пожалуйста.
    Мне тоже интересно насчёт квитанций. Подскажите, Вы платите за горячую/холодную воду? Мужу в УК сказали в кассе, что, мол, пока не надо платить за воду, т. к. не все счётчики опломбированы (Спортивная, 3). Интересно, и сколько ждать этого опломбирования? Потом как счёт выставят))))))

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

    Исправлено пользователем Ниагара (01.03.12 13:52)

  • Квиании в почтовых ящиках. Счетики нам сразу опламбиовали когда ствили, правда оплту стали брать только с января месяца.Вам посчитают по показания.

  • что-то не обратила внимания на почтовые ящики, они же должны быть на ключиках? а где тогда этот ключик получить от ящика,мне мой продавец квартиры ничего не отдавал. Интересно правда сколько выходит коммунальных за однешку? подскажите хотя плюс минус,чтобы знать.

    Спортивная 3, подъезд 2. Соседи,давайте жить дружно!

  • у меня за 1 ком вместе в водой+ электричество вышло за январь 2250 руб., а ключи от почтового ящика если там есть замочек то тогда не знаю, а если замканет то в УК получить надо будет.

  • Ох, божечки.., что так много!??? :шок:

    ЧС / 3-й подъезд

  • Сама тже не знаю, счетчикина воду мотают очень не то что быстро а много почему не знаю, но и к тому же у нас тут еще оплата за лифт освещение рабоче, аварийное, а электричество много нажгло за январь. Все остальные оплаты такие же как предедущие без изменений

  • многовато, надо попасть как то в УК. а касса в УК работает только первые 10 дней месяца?

    Спортивная 3, подъезд 2. Соседи,давайте жить дружно!

  • Потому что счетчики подключены по хитрому. Вот они и мотают очень много. Зовите хорошего сантехника он вам переподключит. Если конечно они у вас не опломбированы

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В том дело что он опламбированы, так где этого санехника взять тоже вопрос для меня. Правда они очень много матают, мы дома бываем по вечерам, но сравнивала с те чо в пршлой квартире в котоой жили воду вообще не эконмили и платили не так много, а тут стараемсяэкономить и всеравно дорого выходит. Будем разбирться

  • В ответ на: Ох, божечки.., что так много!??? :шок:
    В тему.
    Звонок в УК:
    Скажите, у меня из крана течет вода?
    - Да, а разве что-то другое должно течь?
    - Судя по квитанции за январь - Хеннеси.

  • точно в тему:) надеюсь у нас не хеннеси течет:) стараюсь следить за счетчиками, пока вроде все как надо...

    Спортивная 9/1 (Титова 4 стр.), 1 под., 10 этаж

  • :rofl: :rofl: :rofl:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • у нас двушка - без воды/электричества - 1475 руб (примерно так), счетчики не опломбированы еще, буду вызывать сантехника, чтобы поверил. А видео это хорошо!

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Может я глупый вопрос задаю, но я вот что-то не в курсе, а если в квартире пока никто не прописан, счетчики ещё не опломбированы, то как за воду будут начислять?

    стр. 10

  • Данные о расходе подаёте вы. Если нет расхода, то и нет платы за воду. Если же нет данных (вы их не предоставили), то начислят по среднему

  • Привет, мне вчера в УК сказали, что сегодня квитанции разнесут по квартирам. Но сегодня ни в почтовом ящике, ни в двери квитанцию не обнаружила?! Спортивная, 9 подъезд 1 у кого-нибудь есть квитанции за февраль?

  • Касса работает: С 1 по 10 число месяца (кроме воскресенья) с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, 1-я суббота с 9-00 до 15-00 без обеда. Понедельник, четверг с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00. С 25 числа и до конца месяца приема оплаты нет.

  • Что -то я не до конца понимаю, а по какому среднему на сколько человек? Просто когда у нас раньше в квартире не стояли счетчики, и даже когда стояли, но не были ещё опломбированы, то мы платили исходя из расхода установленного на человека, которые прописаны в квартире. А тут если никто пока не прописан, ну или прописан один, а живут трое, то как платить и за сколько человек, или я чего-то путаю...

    стр. 10

  • Про 1 подъезд не скажу, но во втором у нас в ящиках квитанции у всех лежали.

  • Кто в курсе когда за квартиру в ЧС-2 можно будет платить по системе Город? И какие услуги в квартплате оплачиваются исходя из количества человек прописанных в квартире?

    З.Ы.: очень рад введению видеонаблюдения - помимо всех благ касающихся безопасности - эта мера сразу исключит любителей парковаться на детских площадках и газонах( хотелось бы на это надеяться:улыб:)

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:
    Про среднее я на сайте горводоканала читал - там описано когда по счетчику а когда нет, единственно что на память нужно 3 месяца не предоставлять данные тогда начислят по среднему(только не на человека) а по общедомовому счетчику - (расход воды тех кто по счетчику) / (количество тех кто данные не предоставил)

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Скажите вот у меня семья из 3 человек и горячей воды наматывает где то по 7-8 кубов в месяц и холодной столько же. Это много или как?:) хотя вроде не скажу что каждый день принимаю ванны или моюсь в душе.

  • В ответ на: В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:
    Как-то так:

  • В ответ на: Скажите вот у меня семья из 3 человек и горячей воды наматывает где то по 7-8 кубов в месяц и холодной столько же. Это много или как?:)
    В моей семье из трёх человек выходит примерно по 10 кубов каждой

  • В ответ на: Потому что счетчики подключены по хитрому. Вот они и мотают очень много. Зовите хорошего сантехника он вам переподключит. Если конечно они у вас не опломбированы
    Количество воды проходящей через сечение трубы в месте где установлен счетчик равно количеству воды которое вытекает из кранов (если у вас нет учетек), так? Если потока воды нет, то счетчик не крутится, так? Так что тут хитрого?
    Просто напор достаточно сильный (сравниваю с другими квартирами), и когда вы открываете воду вы не сразу устанавливаете нужный вам напор - отсюда повышенный расход.
    У кого-нибудь есть конкретные цифры, помимо "чето быстро крутится"? Например, семья из 3 человек, на прошлой квартире наматывали воды ....м3, здесь ....м3, выходит в N раз больше(меньше) :хехе:

  • Уважаемые соседи из 9/1, давайте добьем уже новотелеком заяками на подключение нашего дома!!!
    Нужно набрать всего 10 человек, звоните 209 00 00, оставляете заяку. :help.gif:

  • А где почтовые ящики Спортивная 9/1 п.3 находятся?

  • Привет, по системе Город нельзя оплачивать. Я платила в Сбербанк, но нужно чтобы была квитанция, +комиссия 3%. Прописка не влияет на ком. услуги.

  • У нас 2 чел, расход холодной и горячей воды по 4,3 м3 в месяц.

  • Здравствуйте, а вы получили уже расчет за февраль? или до нас они еще не дошли?

    Спорт. 9

  • да у нас хол.вода за фев.10 ,а гор.в.5 (однешка). да а если мне это видеонаблюдение не нужно. как быть? вообще положено проводить собрание жильцов. а тут перед фактом ставят. воообще красотища. плати и все....а трубку они принципиально не берут или берут но делают вид что не слышат и тут же бросают. я в шоке от такого отношения к нам.

  • Вас не беспокоит вопрос вашей безопасности?

  • В ответ на: Уважаемые соседи из 9/1, давайте добьем уже новотелеком заяками на подключение нашего дома!!!
    Нужно набрать всего 10 человек, звоните 209 00 00, оставляете заяку. :help.gif:
    я сегодня звонила им, сказали что нужно не менее 15 заявок и что пока по адресу Спортивная 9/1 нет ни одной заявки :dnknow:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: