Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • Как я понимаю лифтами (как и подъёмными кранами и т.д.) у нас заведует РосТехНадзор. И следовательно каждый подобный механизм должен проходить процедуру аттестации (и регулярной переаттестации) регулярно. А если в РосТехНадзорее будет бумага, что лифт не работает по причинческим технинами 20 из 52 недель за последний год и 300 дней за последниее 3 года (например). Есть ли какие-нибудь нормативы на сей счёт и нет ли возможности заставить НеоГрад заменить лифт в связи с тем, что РосТехНадзор отозвал разрешение на конкретную Могилу в течении гарантийного срока на дом?

  • Скажите, двухкомнатнатную в 3 доме кто-нибудь продает?

  • может быть...я значит где-то это пропустил :agree:
    для меня это было новостью)))

    8 дом

  • Подумываем... неопределенность заколебала :umnik:

  • не знаю...мы когда покупали квартиру в неограде, они нам сказали сразу, заезжать весной...теплой весной.
    покупали в ноябре

  • В ответ на: Как я понимаю лифтами (как и подъёмными кранами и т.д.) у нас заведует РосТехНадзор. И следовательно каждый подобный механизм должен проходить процедуру аттестации (и регулярной переаттестации) регулярно. А если в РосТехНадзорее будет бумага, что лифт не работает по причинческим технинами 20 из 52 недель за последний год и 300 дней за последниее 3 года (например). Есть ли какие-нибудь нормативы на сей счёт и нет ли возможности заставить НеоГрад заменить лифт в связи с тем, что РосТехНадзор отозвал разрешение на конкретную Могилу в течении гарантийного срока на дом?
    хорошая идея. надо разузнать))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • собрание наше предварительно на среду. вечер.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Я имею ввиду собрание Дольщиков дома №3. Соберемся в среду около 19.00

    Е.В.Гремитских передала инф через своего помошника:
    1. По лифтам еще не принято окончательного решения, нет никаких точных сроков, но процесс идет.
    Отправить мне по электронке документ, подтверждающий процесс, Е.В. не смогла из-за тех проблем.

    Короче темный лес, ей Богу. Я толком так ничего и не поняла.

    2. По встрече Активистов просила Аксенова назначить дату и время, перезвонила его помощница и попросила до среды предоставить список вопросов от дольщиков в письм виде и ответ мы тоже получим в письменном виде.
    Встреча пока не получится из-за обилия командировок у Владимира Михайловича.

    ОТИС получит ответ от Неограда в среду, выиграли ли они некий тендер, о котором мы с Вами узнали на прошлой неделе.
    Соответственно слова Е.В. о том, что решение окончательно принято в пользу ОТИС - вовсе ничего не значат...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В нашей группе ВКонтакте создала специально тему для Ваших вопросов г-ну Аксенову.
    Ссылка http://vk.com/topic-32354743_26217964

    Прошу писать все ИМЕННО там, чтобы у меня не возникло путаницы и я не утеряла Ваши вопросы.

    Прошу формулировать вопрос четко и ясно, чтобы был ясен смысл.

    Также прошу проанализировать, возможно ответ на Ваш вопрос уже есть и он уже был опубликован.

    Поэтому изучите, пожалуйста ТЕМУ Новости и информация с СОБРАНИЙ С РУКОВОДСТВОМ ФПГ "НЕОГРАД" по ссылке http://vk.com/topic-32354743_26069148

    Я жду Ваших вопросов до завтра 14.02.2012 до 20.00.
    После этого все напечатаю и в среду утром отвезу письмо, чтобы получить ответ как можно быстрее и, Аксенов улетает в четверг в коммандировку.

    И также прошу уважать мое время и сделать все вовремя.

    Заранее всех благодарю.

    Напоминаю, что посетить группу ВКонтакте можно без регистрации на сайте Вконтакте.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (13.02.12 21:07)

  • В ответ на: ОТИС получит ответ от Неограда в среду, выиграли ли они некий тендер, о котором мы с Вами узнали на прошлой неделе.
    Соответственно слова Е.В. о том, что решение окончательно принято в пользу ОТИС - вовсе ничего не значат...
    Не удивлюсь если тендер выиграет Могилевлифтмаш ))

    15-й дом

  • Когда я покупала квартиру, в декабре 2010 года, мне тоже сказали, что заезжать будем весной и началось: в марте 2011...., потом - июнь 2010, потом август 2010, потом октябрь 2010, потом под Н.Г. 2012, теперь вот - опять весна, март 2012, :безум: , а если ещё и тёплая, ну это точно конец мая :шок:

  • да что уж говорить, строят они дествительно очень медленно, зато только цены и успевают поднимать(((
    даже 9 дом, если 6 мес только бить сваи и заливать фундамент!!! это ооочень медленно. при том что продажи 9 дома шли у них нереально большие и недостатка в деньгах они не испытывали!!

  • Света в окнах больше не видно, видимо на все этажи запустили тепло. по сути осталось нам дождаться разводку воды и все.

  • пару дней назад ночью свет горел на верхних этажах, хочется верить что закончили с отоплением

  • Собрание Дольщиков 3 дома в среду. 15.02.2012 в 19.00 Сибирский Молл, фудкорт.

    Тема:

    1. Подписание протокола собрания, в том числе о Представительстве.
    2. Обсуждение создания ТСЖ.
    3. Обсуждение (надеюсь) итогов Тендера по лифтам.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Отопление запущено на всех этажах. Остались тамбуры. Средняя температура в доме +10, дом еще прогревается. Так что Неоград сделал очередной ОГРОМНЫЙ шаг на тернистом пути к сдаче дома. (это не реклама, это факт:) не многие знают, что вопросы тепло, водо и электро снабжения на много сложнее самой "стройки")

    Исправлено пользователем V_S_G (14.02.12 13:50)

  • я так вижу Вы человек осведомленный, скажите там лед в трубах был да?

  • был, конечно. когда мы были на пр неделе, батареи отогревали сафитами и потом оттуда вытекала вода. лужи по всей квартире были

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Нет не осведомленный, так ))) краем уха только что-то где то слышу. Лед был, он остался из-за опрессовки системы отопления летом. Прессовали водой, естественно всю воду удалить не возможно (т.е. возможно но дело свеч не стоит). Лед громко сказано - это скорее капли в изгибах, но найти где эти капли - невозможно, поэтому грели все. Это абсолютно нормальное явление и переживать из-за этого не стоит. Хотя лучше воздухом прессовать ))))

  • Сегодня был на стройке. На доме №1 активно шла работа, лили бетон!:улыб:Возле дома №2 велась работа с краном, токо я не понял, то ли разбирали старый, толи собирали новый... в Общем бело-синий кран:смущ:на №3 работ ни каких не видел. На доме №8 бегал народ, что то делали на 3-ей секции. На доме №9 тоже была работа, техника что то возила, был народ. :улыб: Кстати, территорию где был авторазбор отгородили бетонным забором и все строения которые были рядом с ним сегодня активно сносят! Работала техника, ломали всё, вывозили хлам и народ там бегал!:улыб:

  • А фоток сегодняшних нет?

    2 дом

  • В ответ на: А фоток сегодняшних нет?
    Сюда кидали же фото за 12 февраля...:улыб:Или вы думаете что за 2 дня что то измениться успело:улыб:Я на стройке проездом был, ни чего не фотал..

  • просто хотел кран на 2 доме посмотреть, старый стоит или есть какие продвижения, а то такими темпами ещё не 1 год будут строить. Обещали как морозы кончатся работа закипит, а получается всё наоборот.

    2 дом

  • Сегодня стал дольщиком второго дома. Меня до сих пор уверяют что 1 и 2 дом сдадут к концу года:улыб:

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • В ответ на: Сегодня стал дольщиком второго дома. Меня до сих пор уверяют что 1 и 2 дом сдадут к концу года:улыб:
    Поздравляю!!!:улыб: Будем надеяться! Хоть я и дольщик дома №3, но жить на стройке не хочется...:улыб:Всё таки склоняюсь к мнению что к концу года они возведут токо коробки и сделают фасад.:улыб:

  • Сомневаюсь что то) Я дольщик первого дома еще с августа, и живу почти напротив стройки, на Фрунзе. И судя по темпам я рассчитываю минимум на март следующего года)

    Полностью согласен с вами! Жить на стойке совсем не не хочется!:улыб:Но так как у неограда Наполеоновские планы я думаю лет 5 точно придется, а вам, дольщикам 3 дома, еще больше :хммм:

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • хотелось бы верить.

    2 дом

  • В ответ на: хотелось бы верить.
    Это в самом лучшем случае:хммм:Потому что если проанализировать темпы строительства 3 дома, то 1 должны построить к весне 2013, а второй того позже. А самое что интересное квартиры почти все раскуплены. Сегодня когда договор составляли мне дали вариант так же в 1 доме, так же на 2 этаже, но почему то без балкона?? И такую же однешку как у меня в первом, только во втором на 4 этаже, решил взять во 2. В 8 вообще квартир не осталось.

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Сегодня, проезжая мимо стройки, остановился по наблюдать за процессом. На первом доме льют бетон, параллельно на внешнем лифте активно поднимали поддоны с кирпичом, а каменщики расчищали себе от снега рабочие места. Каменщиков человек 8, возможно скоро увидим результат. Ещё завезли 2 прицепа кирпича. В общем было приятно смотреть ) По другим домам ничего замечено не было.

    1-й дом

  • "Это в самом лучшем случае Потому что если проанализировать темпы строительства 3 дома, то 1 должны построить к весне 2013, а второй того позже. А самое что интересное квартиры почти все раскуплены."

    Мне кажется, что с Вашими домами ситуация будет намного лучше, поскольку проблемы с отоплением, канализацией, котельной и теми же лифтами будут отработаны на 3-м доме. Плюс налажены надёжные контакты с подрядчиками (фасадниками, оконщиками т.п.)
    Если так активно расчищают площадку под 10-й дом, то и денюжки будут (ни для кого не секрет, что "подзамороженные" дома расконсервируют и строят частично за счёт последующих. МММ, понимаешь... Так работают все застройщики, кроме единиц, как "Энергомонтаж", но у них и ценник другой на сдаче готовых домов.
    Кста, все желающие по установке кондиционеров, плиз в личку, надёжно и профессионально:agree:

  • В ответ на: Кста, все желающие по установке кондиционеров, плиз в личку, надёжно и профессионально:agree:
    С Неоградом изменения фасада дома согласовали? Или теплообменник на балконе будет стоять?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Кондёры в нашем резко континентальном климате придётся устанавливать в любом случае, поэтому вопрос согласования стоит на втором месте. Разрешат, значит - на фасаде. Не разрешат, значит - балкон/лоджия.
    Но сдаётся мне, что люди обходятся без согласований. Если нет внутренних, запроектированных кондиционеров на всё здание, никто не может мне запретить улучшить условия обитания при +30 и выше. Как пример, НОВАЯ, оч,красивая высотка по ул.Гоголя 36 (могу ошибаться, но примерно где-то там) вся увешана кондиционерами, а Гоголя - одна из центральных магистралей нашего мегаполиса.
    По-моему, кондиционеры не относятся к "хочу-не хочу-можно-нельзя", это давно и всеми признанная жизненная необходимость. Лишь бы электромощности дома позволяли в принципе и никто никаких разрешений на их установку не получает.
    Но при любом варианте всё будет сделано правильно, грамотно и профессионально.

  • Что касается кондиционеров, то согласовывать установку выносного блока на фасад здания надо не с Неоградом, а с городскими властями. Кто этим вопросом занимается в Новосибирске, я пока не знаю, не выяснял, но уверен, что погуглив, можно легко выяснить (наверняка какое-нибудь управление архитектуры и градостроительства или нечто подобное).
    На текущий момент только в Мск Собянин отменил процедуру согласования установки кондеев в 2011 году, и то эта процедура отменена как-то криво - вроде как Собянин разрешил, а на практике.....

    Перепланировку тоже многие не согласовывают, но это не значит, что согласование не требуется. Также и с кондиционерами.

    В любом случае, это решать надо не с Нео, а с городской администрацией после получения права собственности на квартиру.

  • как пример:
    Показать скрытый текст
    "Недавно мы с мужем хотели установить дома кондиционер. Нам сказали, что на это нужно специальное разрешение. Куда обращаться? И нужно ли вообще какое-то специальное разрешение, чтобы поставить кондиционер?

    Развернутый ответ со ссылкой на законы:
    "В соответствии с п.3.5.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения. Поэтому предварительно перед установкой кондиционера необходимо обратиться в управляющую компанию (ТСЖ) и выяснить, регулируется ли порядок установки кондиционеров решением общих собраний вашего дома, либо договором управления многоквартирным домом. Кроме того, установка кондиционера может быть признана переустройством жилого помещения, которое, проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (статьи 25, 26 Жилищного кодекса Российской Федерации). Поскольку Вам в местной администрации ответили, что разрешение на установку кондиционера не требует согласования, вполне возможно, этот вид работ не отнесен к переустройству жилого помещения региональными правовыми актами по вопросам использования и сохранности жилищного фонда, и соответственно, предварительного разрешения на его установку не требуется. Но лучше обратиться в администрацию с соответствующим письменным запросом. К своим обращениям лучше приложить проект установки кондиционера (м.б. самый простейший, выполненный, например, исполнителем работ) для того, чтобы органам, в которые Вы обращаетесь, было наглядно ясно, о чем идет речь с технической точки зрения."
    Скрыть текст


    Я так понимаю, что первый, кто решится официально поставить кондей у себя в квартире, потом расскажет нашему рождающемуся ТСЖ всю процедуру, которая и будет прописана впоследствии в соответствующих документах. Или же ТСЖ самостоятельно обратится куда следует и доведет информацию до собственников. :о)

  • Все вопросы, опубликованые ВКонтакте направлены в Неоград. Возможно ответы будут уже сегодня, возможно завтра.

    Напоминаю, собрание Дольщиков дома №3 в 19.00 Сиб Молл, фуд-корт. Ориентируемся на Нью-Йорк Пиццу, как обычно)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Как Вы могли убедиться на форуме, народ из дома 3 довольно трепетно относится к своему будующему жилью. Хаотичное расположение выносных блоков кондеров отнюдь не украсит фасад. Нео тоже не всё равно будет-- дом №3-- это дом-витрина всего ЖК "Каменский". Может быть стоит среди прочих поднять этот вопрос на общем собрании дома 3? И распространить практику на все дома ЖК?

  • Вопрос об установке кондеев на фасаде я внесла в список вопросов к Нео - посмотрим, что ответят, а потом будем уже от этого "плясать".

    Думаю, так будет разумнее.
    И еще, если создадим ТСЖ и если вынос на фасад одобрят Органы Власти, будем также голосованием принимать решение.
    К фасаду действительно необходимо относиться трепетно. А на Гоголя, на сколько я помню, эти высоточки не облицованы,а просто кирпич. Точно не скажу, конечно.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вопрос немного не по теме. Ни кто не в курсе кто поджигает постройки где был авторазбор рядом с ЖК Каменский?? Пару месяцев назад одно сожгли, остались кирпичные стены, а с неделю назад сожгли другое большое. Его кстати я и наблюдал как разбирали 13 февраля. Это так Неоград избавляется?? Типо легче сломать то что осталось чем разбирать целое??:улыб:

  • в районе 2 часов проезжал мимо стройки (кипела работа на 8и 9 доме) около 3 ходило пару работяг :appl:


    у меня знакомые продают гаражный бокс на углу 1 дома (сам бы купил да с деньгами пока что туговато)
    кому интересно звоните общайтесь(8 913 788 58 52 ирина )

    сосед

  • Напишите, что было на собрании!

  • подписали доверенность на предствление интересов

    3 дом

  • напомните пожалуйста как называется тип отделки (улучшенной) квартир в наших свечках? это же не просто под самоотделку...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: напомните пожалуйста как называется тип отделки (улучшенной) квартир в наших свечках? это же не просто под самоотделку...
    Отделка стен - улучшенная штукатурка, СНиП 3.04.01-87. Полы - песчано цементная стяжка СНиП 3.04.01-87

    Дом 3

  • это знаю. определение есть, которое и соединяет всю эту прелесть...типа "финишная отделка"

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (16.02.12 00:38)

  • В ответ на: это знаю. определение есть, которое и соединяет всю эту прелесть...типа "финишная отделка"
    Хм... Тогда скажите тут определение, если вспомните:улыб:Вы случайно не про чистовую отделку? Просто на форуме несколько раз фигурировал этот термин в не совсем верном контексте.
    Но, если про нее, то это не то. Чистовая это уже с обоями, кафелем и все такое. В общем пригодное для культурной жизни помещение.

    Дом 3

  • точно! вы правы! спасибо что пояснили что это не то ))) :flowers:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • http://vk.com/docs?oid=-32354743

    документ с вопросами к Нео опубликован по ссылке. Ответов пока не поступило. Ждем...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Кто, вчера не подошел на собрание: в списке на подпись есть все, кто отписывался мне в личку. Прошу уточнить возможность встречи дополнительно. Предлагаю сделать это на сл неделе на стройке в субботу.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: http://vk.com/docs?oid=-32354743

    документ с вопросами к Нео опубликован по ссылке. Ответов пока не поступило. Ждем...
    Фаина, Спасибо за Вашу работу! :respect:

    Ждём ответов от Нео.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: