Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 14)

  • В ответ на: Всё узнаете в положенный срок (узнаёте ответ, Вячеслав?:миг:)
    В каком квартале Безбородов на этот раз и кто тебя поправлять будет?:улыб:

  • Много вопросов, к сожалению, так и осталось без ответа со стороны правления Журавель.

    1. Куда делись кооперативные деньги, которые правление Журавель ссужало Сысоевой в 2011 г.?

    2. Куда делись деньги, которые были получены правлением Журавель от продажи таунхаусов? (от 10 до 14 миллионов).

    3. Куда делись деньги, которые Журавель собирала с людей? (несколкьо сотен тысяч).

    4. На что собирает деньги Фокина (в тайне? от Журавель?).

    5. Куд делись деньги, которые порступали в правление Журавель в 2011 г.? (несколько миллионов).

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • ваше правление. наше правление. а все решит только суд. и губернатор который дал поручение разработать алгоритм решения задач и по нашему объекту. так что зачем копья ломать на форуме если нас и вас никто никогда ни о чем не спрашивал и не спросит. потому что надо привыкать жить в законопослушном обществе и государстве. а кое-кому ох как не хочется. как же тогда карманы набивать чужими денежками.
    а интересы пайщиков надо защищать елене в судебных заседаниях а не на форуме. что вам удалось сделать в этом направлении елена. какие интересы пайщиков вы отстояли. я не про боброва. я про пайщиков. вы ведь пайщикам мозги пудрите на форуме.


    Губернатор дал указание Сысоевой и Ращупкину сдать в эксплуатацию (!!!) дома до 1 января 2012 г. Деньги они получили. Но почему не сдали дома? :зло: И заметьте, Журавель и Безбородов ни словом не обмолвились об этом! Как будто не заметили бездействия Ращупкина.:смущ:

    Я пайщикам мозги на форуме "не пудрю". Люди должны знать правду о том, что вы и ваши товарищи мутите вокруг нашей строительной площадки.

    В судах защищать интересы должны юристы, а вместо этого, ваша Журавель с Безбородовым собирают деньги на "канц. товары", которые потом не понятно куда исчезают. :зло:

  • < п.9 > Вы меня снова пытаетесь соотнести с каким-то другим человеком. Я не принимала участие в "Собрании" и тем более не представляла "Альт-К". < п.7 >
    Они получают имущество, а еще и финансируются по определенному графику? Не жирно ли? И имущество и деньги? :eek:

    Исправлено пользователем serega (08.02.12 14:04)

  • Люди должны знать правду о том, что вы и ваши товарищи мутите вокруг нашей строительной площадки.


    о как. оказывается эта строительная площадка ваша. ваша – это чья. пай и проценты от агентства верните и я с удовольствием отвалю с вашей площадки.
    правда-это когда бумага с печатями и подписями. все остальное-субъективное восприятие.
    хотя в нашем случае есть совершенно бесполезная бумага с печатью и автографом – договор от боброва. а вот платежки -это документ. не так ли.

  • В ответ на: Вы хоть сами поняли что написали? Они получают имущество, а еще и финансируются по определенному графику? Не жирно ли? И имущество и деньги? :eek:
    Я то понял, а вот Вы, видимо, не очень... Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение! Особенно про то, что "кредиторы НЕ получают имущество НА"

    Как же Tri был прав!!!

  • о как. оказывается эта строительная площадка ваша. ваша – это чья. пай и проценты от агентства верните и я с удовольствием отвалю с вашей площадки.
    правда-это когда бумага с печатями и подписями. все остальное-субъективное восприятие.


    Наша, значит, кооперативная. А ваша значит Ращупкинская. Вы ведь так яростно его защищаете! :зло:

    С какой радости я должан вам возвращать проценты какого то "агенства"? К агенству и обращайтесь.

  • Я то понял, а вот Вы, видимо, не очень... Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение! Особенно про то, что "кредиторы НЕ получают имущество НА"


    Это вы, видимо не поняли. Более дикого предложения еще не слышала :eek: . Вы хотите отдать имущество кооператвиа (!) в залог кредиторам и расчитываться с кредиторами деньгами? А как вы будете расчитываться, если вы ничего не строите? :зло:

  • а если я буду защищать на форуме вас то можно мне оставаться собственником:смущ:. или все-таки ориентироваться будем по рощупкину.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (14.02.12 16:19)

  • Ух, как! Судите людей, кто как пишет. А по делам людей не пробовали судить? Наконец хоть в чем-то перестали верить Безбородову.

  • А тут и не надо быть юристом, чтобы дать оценку действиям вашей команды.

    -Ваше правление во главе с Журавель ссужало деньги банкроту (Сысоевой) и помогало Ращупкину весь 2011 г.
    -Ваше правление продали таунхаусы и направили деньги в неизвестном направлении. Куда делись эти миллионы Безбородов говорить отказывается.
    -Ваше правление признало липовый долг кооператива перед банкротом в 12 000 000 рублей.
    -Ваше правление согласовало передачу кооперативного имущества Ращупкину.
    -Ваше правление последовательно борется с ТСЖ и "Циркусом", которые организовали работы по фасаду и 10 дому.

    -Ваше правление не вело НИ ОДНОГО вида строительных работ! Вы отказлись от сдачи домов в эксплуатацию. Все обещания данные Безбородовым, Акимовым и Журавель по поводу инвестора оказались неправдой. Вы нас просто всех всех обманули! :зло:

  • после бобровской многолетней закалки и наступившего банкротства последующие события в кооперативе от пайщиков совершенно не зависят. хозяин стройки теперь внешний управляющий. мировое заключают кредиторы. а мы здесь с какого боку. против тсж пошли – надо было предварительно проголосовать на общем собрании о создании тсж. циркус не одобрили – надо было прежде обзавестись всеми бумажками. вы читайте строительные истории которые происходят в границах нсо. при нарушении законов люди попадают в еще более сложные ситуации. оно нам надо.
    кстати. не являясь членом правления постоянно выслушиваю ваши претензии. что же вы медлите. и не заявляете на журавель. значит не располагаете доказательствами. у кого есть доказательства обманов и произвола давно уже обратились в суд. а постановления судов выложили на сайт. так что. вперед елена. все-то вы знаете. везде –то вы бывали. вам и карты в руки.

  • В ответ на: Вы хотите отдать имущество кооператвиа (!) в залог кредиторам
    Перечитайте ЕЩЁ РАЗ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение! Где в нём указано, что имущество кооператива идёт в ЗАЛОГ(!) кредиторам?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • Уважаемые форумчане БАЕ привел сиуацию до того состояния, что если взять за основу юридически значимые факты по выписке из ЕГРП (имущество кооператива состоит из одного объекта "Бетта 4"), все остальное что при Гарфутдинове (которого поставил БАЕ и до процедуры банкротства вывел имущества на сумму 256 000 000+ 52 000 000) было оспорено и вернулось по закону к заказчику застройщику, что соответствует прописанным договорным обязательствам. Так что "ЗАЛОГ" не велик прямо скажем и все прихвостни не понимают что если "Кайман и охраняет что либо , то он должен охранять "Бетту ". < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (09.02.12 18:58)

  • Кооператив имеет все основания претендовать на ВСЕ, что построено на кооперативные деньги. Для этого необходимо подать соответствующие заявления в суд. Как мне сказал юрист, есть все основания для того, чтобы ВСЕ объекты инфраструктуры и свободные квартиры закрепить за МЖСК и НИЧЕГО не передавать Ращупкину. :respect:

    Для этого нужна политическая воля правления. А ее пока нет. Журавель, как помогала, так и помогает Ращупкину. :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • имущество кооператива состоит из одного объекта "Бетта 4"), все остальное что при Гарфутдинове (которого поставил БАЕ и до процедуры банкротства вывел имущества на сумму 256 000 000+ 52 000 000) было оспорено и вернулось по закону к заказчику застройщику, что соответствует прописанным договорным обязательствам.

    Ращупкин! Хватит чудить! А на чьи деньги ты строил? Не на наши ли? Не на кооперативные ли? Так почему ты рот открываешь на котельную и КНС? Они построены на наши деньги и являются неотьемлемой частью жизнеобеспечения жилого комплекса. Так что умерь свои аппетиты! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: после бобровской многолетней закалки и наступившего банкротства последующие события в кооперативе от пайщиков совершенно не зависят. хозяин стройки теперь внешний управляющий. мировое заключают кредиторы. а мы здесь с какого боку. против тсж пошли – надо было предварительно проголосовать на общем собрании о создании тсж. циркус не одобрили – надо было прежде обзавестись всеми бумажками. вы читайте строительные истории которые происходят в границах нсо. при нарушении законов люди попадают в еще более сложные ситуации. оно нам надо.
    кстати. не являясь членом правления постоянно выслушиваю ваши претензии. что же вы медлите. и не заявляете на журавель. значит не располагаете доказательствами. у кого есть доказательства обманов и произвола давно уже обратились в суд. а постановления судов выложили на сайт. так что. вперед елена. все-то вы знаете. везде –то вы бывали. вам и карты в руки.
    Вот именно что кооператив с боку... именно Журавель по сговору с Рощупкиным вывела кооператив из реестра кредиторов. ТСЖ создали, пайщики кооператива именно ТСЖ весь 2011г проводило строительные работы. Касательно Циркуса ознакомьтесь с решением арбитражного суда от 7 ноября 2011г. У Циркуса есть СРО, а у Рощупкина СРО нет и фактически он вольный шабашник, сделал брак на несколько десятков, миллионов рублей и в реестр кредиторов состоит на 40 млн. рублей благодаря подписанным Ивановым процентовкам по фиктивным работам. Благодаря этим бумажкам и сговору Журавель пайщики оказались заложниками интересов Рощупкина..

  • Важнейшими задачами правления МЖСК на сегодняшний момент являются:

    1. Скорейшее завершение строительных работ по "Зарнице".
    2. Сдача котельной, "Дельты" и "Зарницы" в эксплуатацию.
    3. Возобновление работ по 10 дому.
    4. Закрепление за МЖСК инфраструктурных объектов.

    Вместо этого, правление Л.П. Журавель занимается судами с ТСЖ, общению с кредиторами и оказанию помощи Ращупкину. Обещания про "Дельту" и "Зарницу" лично я слышу от Безбородова уже больше года. И ни одно из них не выполнено! Если ТСЖ работают, то это видно (фасад "Зарницы", канализация, КНС, работы по 10 дому), а Максим Валерьевич пока только обещает языком, но дальше слов дело не идет.

    Нахрена тогда, извините, нам такое правление? :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Как мне сказал юрист

    можно по старой дружбе скинуть адрес вашего юриста. или наш врет. или ваш закон о банкротстве не читал. заранее благодарствую.

  • Не проблема. Выгоняйте вашего ращупкинского юриста, убирайте Журавель с Безбородовым и, поверьте, в течение несколких дней заявление об оформлении собственности на кооператив будет принято судом. Готов лично порекомендовать юриста, который это сделать максимально быстро. А через месяц кооператив получит и котельную и КНС.

    Поймите! Проблема в данном случае не в юристах! А в том, что у власти в кооперативе стоят люди, которые не ведут самостоятельную политику, а делают то, что им говорит Ращупкин.

    Если избрать нормальное, адекватное, работающее, а главное честное правление, то можно будет достроить и сдать "Дельту" и "Зарницу" месяца за два-три, не больше! Там осталось то сделать, чуть-чуть! А правление вместо того, чтобы доделывать и сдавать дома занимается судами с ТСЖ и прочей никому не нужной фигней! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.9 >
    < п.6 > Сколько они орали, какие они "чесные", "инциативная группа"! А когда до власти дорвались и пошло и поехало! Совсем уже обнаглели! :зло: Продают таунхаусы и отказываются говорить куда дели деньги! Деньги собирают на канцелярию сотнями тысяч! < п.7 > :зло:

    Исправлено пользователем serega (10.02.12 11:15)

  • я_в_шоке: можно по старой дружбе скинуть адрес вашего юриста.

    ziger: Не проблема. Выгоняйте вашего ращупкинского юриста, убирайте Журавель с Безбородовым
    ========================================================

    вас попросили всего лишь адрес а вы стали какие то условия выставлять :dnknow: че к чему? :dnknow:

    и еще вы не ответили про сбор денег с 300 человек.

  • вас попросили всего лишь адрес а вы стали какие то условия выставлять :dnknow: че к чему? :dnknow:

    и еще вы не ответили про сбор денег с 300 человек.


    А какой член кооператива будет помогать вашему правлению и Ращупкину после того, что вы наделали в 2011 г.? Вот если попросит Стешин, или ТСЖ, то обязательно дам телефон и сам попрошу, чтобы юрист кооперативу помог. Если бы правление захотело бы то и экспертизу бы давно заказало, и работы бы ускорило и занималось бы делом, а не с судами с ТСЖ. Пока действует спайка Журавель-Акимов-Ращупкин-Безбородов правление МЖСК будет оставаться филиалом "Рубикона".

    В кооперативе около 300 чел. См. выше.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.6 > Сколько они орали, какие они "чесные", "инциативная группа"! А когда до власти дорвались и пошло и поехало! Совсем уже обнаглели! :зло: Продают таунхаусы и отказываются говорить куда дели деньги! Деньги собирают на канцелярию сотнями тысяч! < п.7 > :зло:


    ВЫ миллион раз правы. Я тоже в свое время поддался на обещания Безбородова и Ко. Пелена спала после того, как увидел их в деле. Вместо того, чтобы заниматься действительно важными вопросами, правление МЖСК во главе с Журавель толком ничего в 2011 г. не сделало. Обещаний было море, но ни одно так и не выполнено.

    Я уже не говорю про то, что не все понятно с тем, куда и зачем это правление тратило кооперативные деньги. Я имею ввиду и "займы" Сысоевой, и проданные таунхаусы, и летние финансовые поступления, которые просто исчезли. На прямой вопрос: "Куда дели деньги!". Безбородов, Журавель и Ко отвечать отказываются.:хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • На прямой вопрос: "Куда дели деньги!". Безбородов, Журавель и Ко отвечать отказываются.:хммм:

    Давно пора этого Безбародова и Журавель призвать к ответу.

  • Вот если попросит Стешин, или ТСЖ, то обязательно дам телефон и сам попрошу, чтобы юрист кооперативу помог.

    В кооперативе около 300 чел. См. выше.
    ================================================

    т.е. стешину и тсж это тоже ну нужно? странно . а вы так на них упаваете.

    вы не увидили мой вопрос? и все 300 принесли журавель по 2 тыс.?

  • и летние финансовые поступления, которые просто исчезли.
    ==================================================

    летом были поступления??? рассказывайте от кого за что в каком размере!! щас всех выведем на чистую воду вашего озера!!! :))))))

  • т.е. стешину и тсж это тоже ну нужно? странно . а вы так на них упаваете.

    вы не увидили мой вопрос? и все 300 принесли журавель по 2 тыс.?


    Уповаю, потому что ТСЖ и Стешин реально работали в 2011 г., делали канализацию, фасады и т.д. А ваши Журавель, Безбородов, Акимов, Максимова только и делали, что судились с ТСЖ и помогали Ращупкину. Ах да! Чуть не забыл! Акимов еще пытался кирпич продать из-под 10 дома! Ух какой "труженник"! Мля! :зло:

    В кооперативе около 300 чел., а вот скольким людям удалось задурить голову и заставить сдавать в правление по 2 тыс. рублей на канц. расходы, это надо спросить у вас! :зло: Судя по разнорядке Журавель она планировала собрать по 2 тыс. с 300 чел. (всего 600 000 рублей "на канцелярию" :зло: ). Но не всех удалось обдурить! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • летом были поступления??? рассказывайте от кого за что в каком размере!! щас всех выведем на чистую воду вашего озера!!! :))))))


    Были и не маленькие! И не прикидывайтесь, что не знаете. А если забыли, то зайдите и посмотрите летний форум, там про это написано страниц 20! :зло:

    А пока потрудитесь ответить, куда ваше любимое правление во главе с Журавель и Безбородовым дело эти деньги, а так же средства от проданных в конце 2011 г. таунхаусов?! Речь идет о миллионах рублей! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • «Больше проблемных объектов и пострадавших граждан насчитывается в Московской области – всего 16 тыс. 038 чел. Вторую позицию занимает Самарская область - 15 тыс. 824. Третью позицию занимает Санкт-Петербург – 4 тыс. 980 человек. Так же в этом, увы, печальном рейтинге присутствуют в порядке убывания Новосибирская область, Москва, Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская, Свердловская область, республика Татарстан, Нижегородская область, Калининградская область, Томская область и другие регионы», - сказал парламентарий
    ....
    «К сожалению, не во всех регионах мы можем похвастаться такой успешной деятельностью. Из отстающих регионов я бы назвал Новосибирскую область, Нижегородскую область, Калининградскую область, Пермский край, Иркутскую область и Москву», - сообщил руководитель рабочей группы Партии.
    ....
    Он также напомнил, что премьер-министром РФ Владимиром Путиным была поставлена задача к середине 2012 года полностью закрыть проблему, обеспечить вкладчиков жильем и достроить проблемные объекты. «Должен констатировать, что в целом ряде регионов страны поручение председателя правительства выполняется достаточно активно, но есть регионы, где работа ведется ненадлежащим образом. С высокой долью вероятности, я могу констатировать, что в течение текущего года в значительной части субъектов РФ поручение Путина выполнено не будет..."
    ....
    «Очень пассивно, к сожалению, работает Новосибирская область – за прошлый год была решена проблема 975 «обманутых дольщиков» при том, что на данную минуты их остается 4 тыс. 226 человек. ...», - рассказал Хинштейн.
    ...
    Тема работы правоохранительных органов также находится в поле зрения нашей рабочей группы, сообщил Хинштейн. «Надо с сожалением сказать, что далеко не везде и не всегда органы следствия и органы надзора работают на решение проблем «обманутых дольщиков»... «Мы рассчитываем в текущем году активизировать позицию первых лиц этих ведомств – МВД, Следственного комитета, Генпрокуратуры с тем, чтобы и соответствующие указания и соответствующие регламенты были определены и органы правоохраны и надзора были с ориентированы на защиту прав и законных интересов соинвесторов жилищного строительства», - отметил депутат.

    Как же Tri был прав!!!

  • Елене!!!
    Вы не раз публиковали документы по проекту мирового.
    Сейчас не поясните согласно источникам Вашей информации каков последний вариант насчет обязательств участников соглашения по достройке?
    Кто-что говорит.
    Все чаще слышу, что планируется конкурсное.
    Пипец.

  • Некоторые на форуме ломают голову на ту тему, что формулировки в проекте мирового как-то важны для пайщиков.
    По-моему - это вообще ничего не решает.
    Лично у меня сомнений нет - Рощупкин не будет строить, потому что
    1. Вывел все оборудование с площадки.
    2. Предлагал уже (судя по форуму) продать объект "Циркусу".
    3. Ничего не делает для вступления в СРО.
    Ясно - готовит объект к продаже третьему лицу.
    А ПРИ ПРОДАЖЕ ПО ДОГОВОРУ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЕГО - ТРЕТЬЕГО ЛИЦА (ЕСЛИ ТАКОВЫЕ В МИРОВОМ БУДУТ) ПО ДОСТРОЙКЕ ИСЧЕЗНУТ!!! Потому что он по мировому ничего никому не будет обязан при покупке объекта.
    Зачем покупателю этот геморрой?
    На самом деле мы уже кинуты при всех раскладах.
    И виноваты только сами.

  • Как могут быть проигнорированы обязательства по достройке, если они будут присутствовать в мировом, и если с учетом этих обязательств третье лицо сможет приобрести объект?

  • В ответ на: Как могут быть проигнорированы обязательства по достройке, если они будут присутствовать в мировом, и если с учетом этих обязательств третье лицо сможет приобрести объект?
    Так же , как и обещания по работе на "Дельте" и котельной. Вы видели, чтобы они продолжались? Не успев начаться , закончились. И "Дельту" забросили и котельную. Вы видели, чтобы что-то делалось на стройке?

  • Вспоминаю, как писал еще летом, что реально работают только ТСЖ, правление Стешина и "Циркус". Так и произошло. Правление Журавель, за полтора года так ничего и не сделало. Надо не мешать ТСЖ, а помогать им! Осталось то чуть-чуть! Если навалиться, то все работы можно за месяц, а вместо этого правление кооператива занимается не понятно чем! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Максим Валерьевич! А может вместо того, чтобы перепечатывать тексты с других сайтов, может все таки сдадите "Дельту" с котельной, как обещали?! :зло: А то пока только одна болтовня! Если не можете (не умеете, не хотите и т.д.), то дайте это сделать тем, кто привык работать руками и головой, а не языком! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • ....
    «К сожалению, не во всех регионах мы можем похвастаться такой успешной деятельностью. Из отстающих регионов я бы назвал Новосибирскую область, Нижегородскую область, Калининградскую область, Пермский край, Иркутскую область и Москву», - сообщил руководитель рабочей группы Партии.
    ....


    Хватит может быть переливать из пустого в порожнее? Займитесь ДЕЛОМ! Работы выше крыши, а вы вместо того, чтобы дома сдавать в интернете сидите! :зло: Оторвите задницу от стула и езжайте сдавать "Дельту"! Хватит помогать усатому генподрядчику! Надоели ваши бессмысленные писульки! Тоже мне правление кооператива называется! :зло:

  • В ответ на: ...и езжайте сдавать "Дельту"!
    Если Вы не в курсе кто имеет право и должен сдавать строительные объекты, то изучите этот момент прежде, чем эмоционировать и заполнять форум "праведным гневом" со смайликами. Можете, например, в УАСИ мэрии г.Новосибирска обратиться или в ИГАСН Новосибирской области. Телефоны сами найдёте?

    Как же Tri был прав!!!

  • Правление предпринимает действия в рамках своих полномочий, чтобы способствовать сдаче Дельты? Ситуация не меняется к лучшему уже второй год... И перспективы неизвестны.

  • Если Вы не в курсе кто имеет право и должен сдавать строительные объекты, то изучите этот момент прежде, чем эмоционировать и заполнять форум "праведным гневом" со смайликами. Можете, например, в УАСИ мэрии г.Новосибирска обратиться или в ИГАСН Новосибирской области. Телефоны сами найдёте?


    Ваш усатый генподрядчик ничего не сдает. И не собирается! Читайте форум! :зло: Вы в правление для чего лезли? Чтобы на форуме сидеть? И таунхаусы продавать? Так это и без вас сделают! Отрывайте свою управленческую попу от кресла и вперед в УАСИ, ИГАСН и т.д. Работайте! Хватит насиловать клавиатуру! :зло: А если ничего сами не делаете, то зачем тогда просиживаете штаны в правлении? :зло:

  • < п.7 > никто другой вам и нам ничем не обязан - он собрал с нас деньги и твердо обещал заселить дома в срок. надеялся что банкротство пройдет по-тихому. все остальное-бред воспаленной фантазии. нас банкротят по постановлению арбитражного суда которое приняли давным-давно. и никакие потуги со стороны пайщиков ничего не исправят. поздно пить боржоми коли почки отказали. власть сама признает что в новосибирской области проблема дольщиков практически не решается. один высокопоставленный новосибирский чиновник в ответ на обращение к нему сказал что дольщики – это типа халявщиков. погнались за дешевым метром. а теперь требуют от государства помощи. а про мошенников словом не обмолвился. культурные мошенники. никого не убили. просто двигатели прогресса.

    Исправлено пользователем serega (14.02.12 23:17)

  • Можете ли назвать фамилию этого чиновника?

  • не могу. точнее-не хочу. у меня нет письменных доказательств. а просто передавать устную беседу с указанием фамилии через третье лицо-не вижу смысла. а вы сомневаетесь в том что чиновников не волнуют дела дольщиков. позвоните в мэрию. запишитесь на прием к губернатору. напишите путину-медведеву. лучше изучать постановления судов. только там и открывается истинная картина. но это мое мнение. я его не навязываю никому.

  • В ответ на: Если Вы не в курсе кто имеет право и должен сдавать строительные объекты, то изучите этот момент прежде, чем эмоционировать и заполнять форум "праведным гневом" со смайликами. Можете, например, в УАСИ мэрии г.Новосибирска обратиться или в ИГАСН Новосибирской области. Телефоны сами найдёте?
    Конечно Безбородов твое правление имеет право только собирать деньги на канцелярию! Какое письмо на этой недели редактируешь?:улыб:

  • В ответ на: а в ваших писульках такой глубокий смысл. читаешь и оторваться невозможно от этого детектива. тук-тук-тук. да тук-тук-тук. вы горой стоите за не менее усатого основателя этого бедлама. никто другой вам и нам ничем не обязан - он собрал с нас деньги и твердо обещал заселить дома в срок. надеялся что банкротство пройдет по-тихому. все остальное-бред воспаленной фантазии. нас банкротят по постановлению арбитражного суда которое приняли давным-давно. и никакие потуги со стороны пайщиков ничего не исправят. поздно пить боржоми коли почки отказали. власть сама признает что в новосибирской области проблема дольщиков практически не решается. один высокопоставленный новосибирский чиновник в ответ на обращение к нему сказал что дольщики – это типа халявщиков. погнались за дешевым метром. а теперь требуют от государства помощи. а про мошенников словом не обмолвился. культурные мошенники. никого не убили. просто двигатели прогресса.
    Вот именно что потуги со стороны пайщиков ничего не исправят пока во главе кооператива стоит команда Журавель, Безбородова .. благодаря Журавель которая вывела кооператив из реестра кредиторов и Комарову признавший 12 млн руб. долг за кооперативом... тем самым сделали пайщиков заложниками интересов Рощупкина. А теперь фанаты Журавель пишут «поздно пить боржоми коли почки отказали» И большинство пайщиков кооператива приобретало квадратные метры по рыночной цене не нужно передергиванием заниматься. И от государство требует денег (70 млн рублей) Журавель, Максимова, Безбородов и пр. а правление ТСЖ от государство требует передачи земли в собственность ТСЖ и тогда вопрос о достройке комплекса будит решен.

    Исправлено пользователем dolhik5 (14.02.12 16:04)

  • не родился еще на свет человек фанатом которого мне захотелось бы стать. на счет адекватной стоимости метра большое сомнение. некоторые вообще получили жилье бесплатно. конечно на стадии котлована жилье должно стоить дешевле. чем построенное на 80%. . с котлованом и ждать дольше. и рисков больше. но не в нашем случае. нас бобров уравнял и сроками. и рисками в связи с банкротством. и нервотрепками. и дележкой на белых и красных.

  • а правление ТСЖ от государство требует передачи земли в собственность ТСЖ и тогда вопрос о достройке комплекса будит решен.

    и тогда вопрос о достройке будет решен путем сбора дополнительных средств с пайщиков. как это происходит в других долгостроях которым не стало помогать государство. читайте и изучайте публикации по обманутым дольщикам. не думаю что наша стройка станет приятным исключением. а боброву веры больше нет и не будет. не знаю справедливы ли упреки в адрес нового правления – смотрим решения судов и документы на форуме. но по боброву документальными фактами наводнен весь и-нет. а вы ему помогаете. вам в кайф что он обманул ваших соседей. когда-то и вы бурно возмущались этим фактом. потом он вас привлек на свою сторону. как ему это удалось. может поделитесь секретом обольщения.

    Исправлено пользователем я_в_шоке (14.02.12 17:33)

  • Это вопрос юридических технологий, хотя на это повляет решение суда. Посмотрим, что там будет написано.
    Хотя, думаю, любое решение можно обойти. Ведь третье лицо может уступить свои права червертому ... и так далее. А эти договоры переуступки так можно составить, что там голову сломаешь при их трактовке и понимании. И в 10 договоре окажется, что новый собственник никому ничего не должен.

  • По поводу справедливости упреков к новому правлению ...
    А скажите, что оно за год сделало - давайте по пунктам. Мне очень интересно.

    И еще добавлю - оно точно виновато в том, что не предприняло всех необходимых действий по возврату МЖСК в кредиторы. Напоминаю - в январе 2011 года группа пайщиков, в том числе я, вышли с предложением ТЕМ, КТО выдать доверенность моему юристу Криволапову от лица МЖСК подать заявление в аппеляцию по поводу исключения МЖСК из списка кредиторов, но что получили отказ с формулировкой "Не видим оснований". А мой юрист видел их и брался за дело. Все что надо было сделать - выдать доверенность и только, денежный вопрос я не поднимал и подчеркивал, что рассчитаюсь сам. А в аппеляции могло быть по-разному, кто знает. А Безбородов, Акимов и Журавель прголосовали за не выдачу доверенности, Никитина, Елистратов - за выдачу, Волков - воздержался.
    От этого хуже бы пайщикам точно не было бы.
    И не надо мне говорить, что натворил на первом заседании Бобров, да и Журавель. Я там небыл, говорит кто что. Если он проиграл суд - он ошибся, что с того? Я хотел исправить ошибку, а мне не дали. Кстати, Бобров говорил мне в свое время, что основания для пересмотра решения первой инстанции есть.

  • Вы не путайте, если не знаете.
    Не он нас привлек, а мы его привлекаем, где необходимо.
    Секрет обольщения прост - когда мы год назад нашли готового подрядчика для 10 дома с перспективой на 11 дом и 1 очередь, мы пошли к ТЕМ, КТО и получили кукиш - "платите 70 млн. и тогда мы Вас пустим строить (АКимов)". А наш подрядчик, естественно, столько платить не хотел. Тогда мы поразмышляли, и пошли собирать информацию, что делать. В том числе к Боброву сходили. Он обещал помогать. И помог.
    Я не могу судить, украл он или нет, на то есть прокуратура. Посадят - виноват, пока не посадили - не пойман, значит, не вор. А если говорит дело, то это хорошо.
    К сожалению, благодаря пассивности пайщиков и противодействию ТЕХ, КТО пока стройка заморожена. Не все учли. Но еще не вечер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: