Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • спасибо :friends: , глаз радует!!!

  • ice_angel! Спасибо за информацию!! Немного успокоили!!!

  • свежак от Дискуса - 15 этаж полу достроен.:улыб::улыб:

    Исправлено пользователем Avatarus (01.03.12 11:27)

  • скоро уже и до моих окон доберутся

  • у кого есть Новости ????? :спок: :спок: :спок:

  • Закончили 15 этаж, и с пятницы на стройке тишина.

  • интересно с чем связана остановка ??????

  • В ответ на: интересно с чем связана остановка ??????
    Выборы :ха-ха!: сейчас продолжат после подведения итогов

    Хотя логика весьма странная: холодно-работают, тепло-всё стоит

  • Остановка связана с необходимостью на определенных этапах строительства выполнять действия по контролю прочности конструкций здания. Это требует СНиП на производство работ. Так делают всегда. Не паникуйте))

  • О, интересно:улыб:
    Значит, есть какая-то гарантия от того, что какой-нибудь застройщик схалтурит и дома потом разрушатся?
    А не подскажете, в чем это заключается?

  • вот это дааа... т.е. если строение не пройдет контроль, то дом разберут что ли??? капец..

  • Очень надеюсь что сия конструкция не завалится на 69 дом :спок:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • нееее, что вы, на 69-ый то точно не завалится!! вы будете в сторонке стоять курить и наблюдать над происходящим..... наверно... :спок:

  • Если ветер будет северный, северо-восточный, тады аккурат на нас и получится :biggrin:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • А в чем капец? Контроль качества процедура нужная и полезная в любой деятельности и хорошо, что он есть. Конечно дом не разберут, если что не так, сделают выводы, подкорректируют строительство, укрепят конструкция и т.д...

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • а "если что не так".... то дом не сдадут в эксплуатацию.. вообще не должны разрешать даже заселяться! и хорошо, если что-то можно будет подкорректировать..))))

  • Дома восстанавливают даже после взрывов. И естественно, вас не заселят, пока все не исправят. Вы что считаете, лучше без контроля качества, но быстрее что ли?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • да нет, хочу чтоб сразу все делали как положено -с соблюдением всех норм, и без исправления "ошибок" на стадии строительства... а то и исправлять потом что -либо уже поздно бывает!

  • Я так поняла, что речь идет не столько об ошибках в процессе, сколько об ошибках на стадии проектирования. В том, что их нет или они не критичны можно окончательно убедиться только на практике :ха-ха!: Вот и убеждаются. И исправлять тоже надо, если вдруг что...
    В общем, я щитаю, такой контроль очень хорошо что есть. :миг:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Если на стадии проектирования были допущены ошибки, которые могут повлиять на конструктивную прочность здания, то это все, труба. Хоть это и новый проект здания, но он не уникальный, чтобы на практике проверять заложенные в проекте решения. Так что все там нормально с проектом. А строительный надзор - рядовое мероприятие и все объекты капитального строительства через него проходят. И его основная задача все же не проверка правильности проектных расчетов (этим занимаются другие структуры еще на стадии согласования проекта), а проверка соответствия выполненных работ и примененных материалов требованиям проектной документации и технических регламентов.

  • все в норие - действительно наш дом не уникальный в плане высоты. Я лично думаю что он лучше чем такиеже по причине того что плиты новые и более широкие.

    Как образец того что такие дома уже у нас строились и с обычными плитами есенина 31/1 - дом панельный в 17 этажей.

    Все будет супер. :спок: :спок:

    ВСЕХ ДАМ С 8 МАРТА. :роза: :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Avatarus (07.03.12 12:08)

  • Ну вот пришел специалист и все разъяснил. :улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • вообщем, ждем наш домик и будем его уже на практике "обкатывать", там и посмотрим! :спок:

  • Всем привет, есть у кого нибудь новости?

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • на доме ТИШИНА!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: