Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)

  • кто в курсах сколько этажей построено:улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта.
    http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
    Хорошая ссылка, но тут дискус хитер. До 6 этажа у него один лифт, а с шестого можно сказать, что два.

  • Это вообще как? А что с лифтовой шахтой, она ж по-любому должна насквозь дома пройти.... либо ее место на нижних этажах должно быть чем-то, например, площадью квартир занято...
    Как вообще это может быть еду с последнего этажа, спускаюсь до 6-ого, а там иду пешком что ли :ха-ха!: :ха-ха!: ? Вверх-то точно, до 6-ого никто пешком не пойдет, чтобы потом уехать на лифте.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • BlockAN, видимо, имел в виду другое - в безбалконных 10-этажках начиная с 6 этажа есть проход между подъездами, так что по нему можно перейти в соседний подъезд и воспользоваться их лифтом :-)
    В новых домах, которые с балконами, такого перехода между подъездами нет.

  • 14й этаж возводят.

  • В ответ на: Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта. А в 18 этажках они ещё и скоростные - 1,6 м/с против 1,0 м/с в зданиях ниже.
    http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
    Если было бы положено два лифта, то никто не согласовал бы проект с одним. В этой же таблице смотрите примечание 2 и 3 - "Таблица составлена из расчета: 18 м2 общей площади квартиры на человека, высота этажа 2,8 м, интервал движения лифтов 81-100 с. В жилых зданиях, в которых величины значений поэтажной площади квартир, высоты этажа и общей площади квартиры, приходящейся на одного проживающего, отличаются от принятых в таблице, число, грузоподъемность и скорость пассажирских лифтов устанавливаются расчетом."
    Достаточно уменьшить поэтажную площадь на 10% или увеличить скорость движения лифта на эту же величину, то уже достаточно будет одного лифта.

  • В ответ на: BlockAN, видимо, имел в виду другое - в безбалконных 10-этажках начиная с 6 этажа есть проход между подъездами, так что по нему можно перейти в соседний подъезд и воспользоваться их лифтом :-)
    В новых домах, которые с балконами, такого перехода между подъездами нет.
    Как это нет перехода в 2-подъездных "балконниках"? Я у себя на этаже в 44 стр. видела переход - 6 этаж.

  • В ответ на: 14й этаж возводят.
    Класс!Поздравляю! :роза:

  • BlockAN имел ввиду дома новой серии такие как 71,65 и 59. У них пожарные проходы на балконах. Поэтому там нет проходов между подъездами

  • вообщем, сейчас про 70-ый дом. Смотрим на план нашего дома, делаем вывод что у нас 2 лифта?! маленький- пассажирский, большой - грузовой соответственно. Правильно?!

  • в нашем 70 в плане два лифта надеюсь так оно и будет . :eek: :eek:

    Кто был на стройке как там движка по строительству ?????

    Фотки плиз.

  • фото сделала только что

  • спасибо за фотографии

  • Интересно, в домах, где балкон "встроен" в дом изначально, а не пристоен потом, будет остекление? Или просто по типу хрущёвок сделают какой-нибудь легкий парапет из прутьев и этим ограничатся?

  • ну вроде наш 70-ый говорят будет с витражным остеклением, я так понимаю, что это такое же остекление, как на пристроенных балконах. От пола до потолка стекло. Только вот затонировали бы его как дом на Березовой роще от Строй Мастера на пр.Дзержинского 1/1, ну или хотя бы нижнюю часть балкона, тогда было бы классно! а главное одинаково!!!! )))))

  • В ответ на: Как это нет перехода в 2-подъездных "балконниках"? Я у себя на этаже в 44 стр. видела переход - 6 этаж.
    Это дома старого проекта с приставными балконами.

  • В ответ на: Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта. А в 18 этажках они ещё и скоростные - 1,6 м/с против 1,0 м/с в зданиях ниже.
    http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
    Вообще-то и 20 лет назад в десятиэтажках 2-х лифтов НЕ было. У меня родственники живут в стандартной панельной десятиэтажке на Шевченковском жилмассиве - нет там двух лифтов.

  • Там Wolf_s обратил внимание на пункт 3 примечания: если площади квартир, высота или еще что отличается от указанных в таблице, то число лифтов устанавливается расчетом.
    Так вот, там два лифта идет на 600 кв.метров, а у дискуса по плану площадь подъезда 302 кв.метра.
    И еще выше сказали, что тут не тот случай, чтобы можно было сэкономить - при несоотвествии нормам здание просто не примут.

  • Так там и строили по старым нормам. сам живу в 10этажке панельной, так мало того что лифт один, так он еще и не до последнего этажа:улыб:в отличии от тех, которые строит сейчас дискус - там до верхнего можно на лифте доехать, машинное отделение в чердачном помещении устраивается.

  • Тогда резонный вопрос, дополнительная оплата за остекление и стяжку на полу будет взиматься с нас? Или это предусмотрено уже в проекте... у меня в доках нет информации, что заказчик сдаст квартиру в такой комплектации...

  • я считаю, практически уверена, что стяжка уже вошла в стоимость купленного нами векселя, мало того, я сама спрашивала : может ли возникнуть ситуация, в которой необходимо будет внести доп. сумму? мне четко ответили: сумма векселя, оплаченная 100% является суммой за указанную квартиру БЕЗ доп. оплат! кстати, а иначе они не смогут пройти комиссию при сдаче дома без этой стяжки (она 100% необходима для такого вида разводки труб отопления), и про остекление в офисе тоже говорили : будет! полагаю, что оно тоже уже вошло и учтено при проектировании этого дома (как и любого другого с балконами).

  • А в вашем доме трубы отопления под полом будут разведены?

  • Скажите кто в курсе, я правильно понимаю, что после 70 будут строить 64,а потом 58?
    Или в это ветке говорят только про 70?)

  • да, на всю (любую квартиру) будет 1 стояк, от него по всем комнатам разведено отопление, переход от комнаты в комнату - по полу, из-за этого и будут делать стяжку. Считаю это оочень удобно, можно поставить счетчик на тепло!

  • утреннее
    начат 15ый, при незавершенном 14ом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: