Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Если мы вас ВСЕ не правильно поняли, в таком случае учитесь верно выражать свои мысли!
    ну так и почему на стройке нет желтого кирпича, поведайте нам?)

    Исправлено пользователем Pechenika (09.08.12 20:07)

  • ..и шахт лифта:)

  • Фотографии от 9 августа. Внутрь, не заходил - был с ребёнком.

    • Крыша 2ой секции

  • Фотографии от 9 августа. продолжение

    • 1я секция, залиты два этажа

  • Вторая секция частично заселена:улыб:

  • что-то окна давно перестали вставлять, на 16-м остановилось..

  • На счет желтого не знаю, а вот на счет Ликолора: Работал как-то я на одном производстве и они у нас с периодичностью раз в месяц или два месяца заказывали из металла 65Г и какойто там еще марки, толи 9Г2, толи 32Г2 (уже не помню) "полоски" которые идут на смесители (типа жернова такие), вот они и стачиваются. На сегодня не знаю сколько фирм могут резать такой металл, но далеко не все. И к нам они прибегали с криками и воплями: "Завод стоит, сделайте пожалуйста побыстрее" даже свой металл привозили. А на как бы тоже есть своя очередь, какие-то горящие заказы и приоритетные заказчики которым нельзя отказывать, ну мы им в течение недели резали. НО они вроде под конец и кан приноровились и научились заранее заказывать. Это было давно, пару лет назад, сейчас не знаю где они их берут.
    А вообще на счет кладки кирпича я писал выше. На первой блок-секции они могут со спокойной душой сделать перерыв в месяц как минимум!! Сколько там залили, 2 этажа??
    Для справки: время набоа нормативной прочности бетона-28 суток! Время набора 70% от проектной прочности -14 суток (это та прочность после которой можно нагружать конструкцию). Сколько у полистиролбетона я не знаю, но сильно от этого не отличается.

  • В ответ на: что-то окна давно перестали вставлять, на 16-м остановилось..
    там вроде еще 19-й не залили

  • Вот, оказывается и кирпич желтый кладут и шахты делают, так что много тут сказочников, а Алексей однозначно герой дня:) Пожелаю ему скорейшей сдачи!

  • Спасибо!

  • Территорию то будут огораживать, кто в курсе?

  • Раньше говорили что не будут, если ничего не изменилось.

  • Куда-то Myrka делся, молчит не рассказывает :хммм:

  • Зачем рассказы, нам фотки подавай! Факты так сказать, а выводы сделаем сами.

  • Ну мне хотя бы услышать как проводка проведена, по всей квартире разведена или просто фазу завели? А вот бы фото стен в сан узле и правда интересно посмотреть:улыб:

  • В отпуске я был)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В личку электронку кидайте, я фотки скину, не получится у меня похоже их с работы выложить

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Зачем рассказы, нам фотки подавай! Факты так сказать, а выводы сделаем сами.
    Пробую фотки залить сам...
    Кстати работа там кипит даже по выходным, ну я прошел только 2 этажа народу было много все что то делали...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Свезло нам, значит после 18 можно фотки заливать)))
    тогда ловите еще.
    Щяс будет фото в подъезде с лестницы, и фото самой квартиры где что сделано...
    Поехали)))

    • Фото подъезда с 1 на 2 этаж

    • это студия на втором или 3 этаже правая стена в ко

    • это в студии место под кухню ну и потолок видно

    • вид из окна (батареи стоят)

    • пол в комнате

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Не планируется, только в рамках ТСЖ можно хоть что сделать..

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Ну мне хотя бы услышать как проводка проведена, по всей квартире разведена или просто фазу завели?
    Как видим осталось розетки вкрутить.
    В ответ на: А вот бы фото стен в сан узле и правда интересно посмотреть:улыб:
    Не сфотал, а чего кирпич фотать:хммм:
    Там пока печалька:хммм:даже штукатурки нет
    Кстати, я замерил квартиру полностью, от плана ПСФ отличается квадрата на 2 в мою пользу кто что скажет?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я не понял, они СМЛ не собираются штукатурить? И в кухне вентиляционная шахта что то больно кривая, а так вроде неплохо, даже стяжка есть..:) Один фиг все переделывать... А разводка под воду есть? Фотки других квартир есть?

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот бы фото стен в сан узле и правда интересно посмотреть:улыб:
    Не сфотал, а чего кирпич фотать:хммм:
    Там пока печалька:хммм:даже штукатурки нет
    Кстати, я замерил квартиру полностью, от плана ПСФ отличается квадрата на 2 в мою пользу кто что скажет?
    В санузле скорее всего не будут штукатурить - а если будут, то потом все равно скорее всего все снимать под кафель:хммм:

    Про 2 квадрата - повезло :biggrin:

  • думаю собираются штукатурить, как без этого?
    трубы под воду не заметил... темно же в ванне, но буду скоренько там, посмотрю обязательно, хороший вопрос.
    В другие квартиры заходил, но не фотал

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: В санузле скорее всего не будут штукатурить - а если будут, то потом все равно скорее всего все снимать под кафель:хммм:

    Про 2 квадрата - повезло :biggrin:
    А думаете придется снимать?
    Я фотку прое.... потерял где с уровнем фотал, стены относительно ровно сделаны.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В сан. узле обязательно должны оштукатурить. СМЛ вроде как не штукатурят, только швы замазывают.
    Перегородки вроде как нормально оштукатурили, и пол вроде как нормальный, НО есть косяк! стяжка не должна доходить до стен-там с целью звукоизоляции должен быть зазор который пеной заполняют, но это вроде как мелочи:улыб:
    На счет 2 квадратов - думаю соседи растроятся, ведь они не с воздуха взялись :biggrin:

  • кстати, на счет 2-х квадратов, а вы площадь колон отнимали?

  • Зависит от штукатурки.
    В текущей квартире строители оштукатурили белой гипсовой - прораб ремонтников пришел и сказал, что все надо обдирать, иначе кафель держаться не будет. :yes.gif:
    Т.е. не от ровности зависит, а от материала.

  • А вот внутренней разводки труб нет по договору.
    Ну тоже общепринятая практика - все так сдают.

  • как правило от стояка пускают трубу с затычкой и на этом вся разводка :хммм:

  • Скиньте свежие фотки:)

  • :хммм:

  • В ответ на: Кстати, я замерил квартиру полностью, от плана ПСФ отличается квадрата на 2 в мою пользу кто что скажет?
    В договоре говориться, что разность до 1% не является существенной и не влечет изменения цены договора. Так что думаю придется доплатить за лишние квадраты:)

  • Сегодня получила письмо- якобы нужно приехать в офис переподписать договор срок сдачи 2 кв 2013 год. Если не ехать, то что делать ? ждать пока сдадут , а потом в суд? Или подписывать , а в суд после сдачи дома. Подскажите кто знает. Первый раз с таким сталкиваюсь. Я воспитатель в детском саду. и страшно, вдруг не подпишу, азатем какие нибудь проблемы будут( квартира в ипотеке)

  • напишите мурке в личку, может ччто подскажет, а лучше проконсультироваться у адвоката/юриста

  • Ну лично мне нет оснований подписывать какие либо допники и при этом у компании не будет ни каких юридических оснований признавать что-либо не действительным или втыкать палки в колеса.
    На форуме присутствуют люди кто другого мнения, поэтому начинать розжиги тут я не намерен. Я высказал свое мнение.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Сегодня получила письмо- якобы нужно приехать в офис переподписать договор срок сдачи 2 кв 2013 год. Если не ехать, то что делать ? ждать пока сдадут , а потом в суд? Или подписывать , а в суд после сдачи дома. Подскажите кто знает. Первый раз с таким сталкиваюсь. Я воспитатель в детском саду. и страшно, вдруг не подпишу, азатем какие нибудь проблемы будут( квартира в ипотеке)
    Подписывайте и фигней не занимайтесь!

  • В выхи поеду на стройку, кому какую квартиру посомтреть?
    Сразу говорю пешком идтить высоко не комильфо.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Если будет возможность, посмотрите пожайлуста 5 этаж, строител№5, это однёшка, в которой балкон еще не выложен кирпичом, сами иногороднии посмотреть нет не возможности.

  • Посмотри пожалуйста 19й и как там с крышей?

  • посмотрите, пожалуйста- 2-я блок-секция. 8й этаж, номер пять строительный. это однешка, где балкон кирпичем не выложен. если фото сделаете, буду вообще очень признателен. спасибо!

    да и как там с крышей дела?

    Исправлено пользователем constantinus (24.08.12 06:44)

  • В ответ на: Посмотри пожалуйста 19й и как там с крышей?
    При всем уважении на 19 пешком не пойду

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Если будет возможность, посмотрите пожайлуста 5 этаж, строител№5, это однёшка, в которой балкон еще не выложен кирпичом, сами иногороднии посмотреть нет не возможности.
    В ответ на: посмотрите, пожалуйста- 2-я блок-секция. 8й этаж, номер пять строительный. это однешка, где балкон кирпичем не выложен. если фото сделаете, буду вообще очень признателен. спасибо!

    да и как там с крышей дела?
    На крышу не полезу, одну какую нить однешку завтра сфотаю.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Двушку тоже

  • Любую?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Посмотри пожалуйста 19й и как там с крышей?
    :ха-ха!: а народ-то с чувством юмора :live:

  • поговорите с прорабом про крышу.

  • Был я на стройке, работы там еще непочатый край, но что больше всего возмутило, что эти черти мочатся прямо в квартирах и на балконах, стоит ужасная вонь, на стенках разводы, на балконе вообще дышать нечем, воняет мочой, весь дом обоссали, воняет и на лестничной клетке и пр. Это просто ужасно. Ставят китайские двери и живут в квартирах, стирают прям на полу в соседних, льют воду, мочатся и пр.

  • Да, так и есть, очень возмутило.
    Утром фотки выложу.

  • К самой квартире в принципе претензий нет, можно сказать все неплохо сделано, все устраивает, в соседних тоже, но тот факт, что эти черти все зассали там, это же придется дезинфекцию делать, как эту вонь вымыть потом? Нельзя было что ли туалетами их обеспечить? Застеклили 18 этажей, остался 1.
    Вместо Кнауфа действительно используется Волма, как пазогребневые плиты, так и шпатлевка и пр. Работают какие то узбеки. СМЛ придется штукатурить. Высоко не поднимался, но в самом подъезде еще прилично работы, перил нет, лифтов еще нет. Думаю сдастся секция не раньше 31 декабря:) Межквартирные перегородки из тех же пазогребневых плит, что естественно не очень, в квартирах проломлены дыры между друг-другом, они там снуют туда-сюда. Из подъезда в квартиру идет кирпич, потом утеплитель и пазогребневые плиты, но утеплитель не везде, видать кто то его утащил. По сути квартиры на первых этажах готовы, осталось подоконники и входные двери, ну и дырки заделать (они уже были заделаны, но их опять проломили)+ мелочевка, розетки, полотенцесушитель, вентили. Смотрел квартиру над той, которая горела, в ней нет стяжки, видимо старую раздолбали, прохода в горевшую вроде нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: