Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Из видимого снаружи - на второй секции делают крышу и лифтовые шахты.
    Ну и похоже внутри работают на всех этажах - окна открыты практически во всех квартирах, местами видны рабочие на лоджиях. Вообще, когда были там пару недель назад внутри, рабочие туда-сюда снуют -- впору светофоры ставить на перекрестках ))

    На первой секции монтируют каркас - по-моему, колонны стоят до 16 этажа, перекрытия смонтированы до 14, кирпич кладут на 7-8.

    Все некогда ближе подъехать - сфотографировать...

  • Спасибо! Я сама постараюсь съездить на днях)

  • и если будет возможность, пофотографируйте:)

  • сколько этажей окон поставили во второй блок секции?

  • 16 уже давно.
    Но, насколько я могу судить, бетоном пока залили 18 этажей, 19 пока не льют - но на крыше работают. Видимо, технология такая - я не специалист...

  • а 19й уже полностью кирпичем выложили?

  • Да.

  • это радует! может скоро и 19й тогда полистеролбетоном зальют?......

  • Надеюсь:улыб:

  • так ни у кого фото и не появилось свежих?(

  • как-то у них все мутно. на сайте в планировках моей квартиры нет вообще. заказал через риэлтора чертеж в проектном отделе, прошел месяц- мне дали- вообще не на мою квартиру. заказал в конце июня справку, что все оплатил. вот только сегодня забрал и то на ней нет числа. в договоре расписался один директор- сидоров. в справке другой -цыбизов. про допку мне риэлтор ответить вообще ничего не может. то ли у меня риэлтор такой, то ли меня псф и мжк на выборной поимели. до риэлтора вообще редко дозваниваюсь, как будто она меня в черный список внесла. хотя я очень редко звоню. ничего от нее добиться не могу. за все время, мы с ней на стройке 1раз были.

    кроме меня у всех все нормально?

  • Видимо, с риэлтором "повезло".
    И план дали, и справку.

  • так самое интересное, что на сайте псф в планировках даже нет.... вот!)))) 2я блок-секция, 8й этаж, квартира№5 стр.

  • Главное, что в договоре.

  • У меня в справке тоже расписался Цыбизов - это зам.

  • В ответ на: У меня в справке тоже расписался Цыбизов - это зам.
    Это новый директор теперь.

  • да, директор поменялся!

    все подписали Допку?

  • 03.08.

  • нет фото второй блок-секции?

  • В ответ на: 03.08.
    Трудно было весь дом сфотать? Вот же какие эгоисты наши соседи..

  • ага...))))))

  • 03.08.Зачем мне весь дом,мне весь дом не нужен.

  • судя по этой фоттографии 19й этаж еще не залили полистеролбетоном.

  • Кажется, что последние 3 этажа из другого кирпича или это фото такое?

  • Наверное фото такое, может быть кто-нибудь выложить фото нормальные, посмотрим...

  • В ответ на: Наверное фото такое, может быть кто-нибудь выложить фото нормальные, посмотрим...
    Посмотрите предыдущие, там тоже так кажется

  • неужели никто не фотал за субботту? выкладывайте!

  • В ответ на: неужели никто не фотал за субботту? выкладывайте!
    Эгоизм процветает в обществе!

  • ))))))

  • Поехал на стройку сфотаю что там снаружи, может и во внутрь попаду.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Посмотрел сегодня, дахже заходил в квартиру, стяжка хорошая, потолки ровные, стены выровнены, на потолках швы заделаны, не хватает только входной двери, проводка разведена по квртире. В подьезде лесенки, все в приличном состоянии, застеклены 16 хтаей, работают на крыше. Фото не могу выложхить.

  • Спрашивайте, был почти во всех квартирах на 2-3 хтаже

  • Почему фото выложить не можете ?

  • ну хоть какие-то приятные новости, а то какой-то негатив подымают здесь обиженные из 1-й секции. А у нас все нормально и все строится :tease:

  • В ответ на: Спрашивайте, был почти во всех квартирах на 2-3 хтаже
    А ты рассказывай :улыб:
    То что стены ровные- это ничего удивительного там один СМЛ, ты лучше раскажи как их в сан.узле оштукатурили, т.к. только там кирпич и могли возникнуть проблемы с ровностью. И как перегородки на вид?
    Как проводка проведена, по стене в канавках или так просто сверху на стену приклеили?
    А и вот еще что, чет я запамятовал и как-то внимание этому не придал, перекрытие у нас какое, плитами или монолит?

  • Типичная ситуация

  • А вы не обиженные смотрю, уже задержали вашу 2-ю блок-секцию и еще далеко не все готово. Вы выше 2-3 этажа поднимитесь...А мы не хотим такой учести как у вас, потому и "поднимаем негатив", как вы говорите.

  • В ответ на: А мы не хотим такой учести как у вас, потому и "поднимаем негатив", как вы говорите.
    Так она вас уже настигла, сдача II квартал 13. Или вы все еще не верите?
    И да, что же там выше 2-3 этажа? 4й?:)

  • розетки, выключатели...подоконники поставили?

  • В ответ на: розетки, выключатели...подоконники поставили?
    Все едут сделать фото, но почему то стесняются их размещать. Что происходит с ними внутри дома не известно.

  • это точно!))))

  • А разве тут кто то работает фотокорреспондентом для вас? Люди едут для себя. А кто то просто сидит и критикует всех на форуме.

  • Хорошо, фотайте все только для себя, не слушайти критики, ну тогда и не задавайте вопросы и вообще зачем тогда сюда вы зашли? Ведь каждый сам для себя и на других начхать

  • А я сюда зашла не фото разглядывать, дом я и так могу сходить посмотреть, и не чтобы меня критиковали, а для обсуждения хода строительства, обменом новостей. Ну раз вас все устраивает и задержки, и балки по всей квартире и т.д., то с вами мне обсуждать нечего. Слава богу помимо вас есть другие аппоненты, с которыми интересно обменяться новостями и мнениями. Думаю подобные переписки будут мало кому интересны, поэтому впредь предлагаю коментировать факты, а не мнения других.

  • Есть люди которые не могут, как Вы взять сходить и посмотреть дом, и поэтому заходят чтобы посмотреть фото и как движется стройка наглядно. Для кого что важно для себя тот пишет, и не надо никому диктовать что писать, а что нет.

    Исправлено пользователем Pechenika (08.08.12 16:24)

  • В ответ на: А разве тут кто то работает фотокорреспондентом для вас? Люди едут для себя. А кто то просто сидит и критикует всех на форуме.
    Вы о чем? Если человек уже поехал, тем более сделал фотки, что ему трудно их выложить? Не у всех есть возможность съездить.

  • В ответ на: А я сюда зашла не фото разглядывать, дом я и так могу сходить посмотреть, и не чтобы меня критиковали, а для обсуждения хода строительства, обменом новостей. Ну раз вас все устраивает и задержки, и балки по всей квартире и т.д., то с вами мне обсуждать нечего. Слава богу помимо вас есть другие аппоненты, с которыми интересно обменяться новостями и мнениями. Думаю подобные переписки будут мало кому интересны, поэтому впредь предлагаю коментировать факты, а не мнения других.
    1. Вот вы можете сходить, а есть дольщики которым очень затруднительно съездить на стройку, темболее в обозначенные часы когда можно зайти внутрь.
    2. Если вы уж заходите для обмена новостей, чтоб эти новости небыли сплетнями-подтверждайте наглядными материалами (т.е. фотографиями и видео). Всетаки словами трудно передать, скажем, как оштукатурили (у каждого свои критерии качества).
    3. Так называемые задержки, здесь далеко не у многих. Лично у меня изначально в договоре были те сроки которые и сейчас. И та паника которую вы хотите поднять-ничем вам не поможет, сначала хотябы дождитесь по первый срок выйдет. Я, конечно, не адвокат, но наверно нужно отталкиваться от фактов (вот как сдадут они секцию-вот тогда и предъявляйете по факту, за это время вы вполне успеете собрать все нужные документы), а если вас толкают что-то подписать, не поскупитесь и сходите на консультацию к адвакату/юристу - это не дорого.
    4. На счет балок в квартирах: интересно, а куда вы от них и колон денитесь в каркасном здании?? Будьте любезны-расскажите пожалуйста.
    5. про то что меня устраивает - расшифруйте пожалуста "и т.д." Может я, "лентяй", которому "лень" съездить и посмотреть" много не знаю?

  • "Уважаемые" Pechenika , korvin, ENZ0, вы направляете свою агрессию не в то русло. Я всего лишь имела в виду, что как не укаждого есть возможность сходить и посмотреть, так и не укаждого есть возможность скинуть фото, это не повод называть людей эгоистами. Если вам не интересно обсудить почему, напрмер, у человека нет его квартиры в планировке ПСФ, или почему на стрй площадке нет желтого кирпича и потому кладка приостоновлена(в том числе лифтовых шахт на вашей 2-ой блок секции), в то время когда компания имеет свой кирпичный зовод, а интересно вступать со мной в перепалку, то могу скинуть свой телефончик и будем общаться))

  • на счет их кирпича могу рассказать вечером или завтра, раньше работал на производстве, мы им на станок лопости делали, для перемешивания глины

  • Расскажите, вот это интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: