Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • Уважаемый инвестор.

    ЗАО «Строитель» предлагает вашему вниманию ежемесячный отчет о проделанной работе на ЖК «Созвездие». Мы хотим, чтобы Вы всегда были в курсе последних событий на наших строительных площадках.

    На сегодня из 3 строящихся домов на объекте – 1 подведен под крышу (ул.Фрунзе 228), в нем еще в декабре запустили систему отопления. Всю зиму в этом доме шли отделочные работы: заливали стяжку, штукатурили стены, устанавливали двери. Остальные 2 дома планируется подвести под крышу к концу июля.

    С начала 2012 года в ЖК «Созвездие» ведутся следующие работы:

    - в домах по адресу ул. Фрунзе №230 и №226 заливка монолитного каркаса и кирпичная кладка наружных стен;

    - в доме № 226 устанавливаются окна, работы выполнены до 16 этажа;

    - в доме №228 начался монтаж керамогранитного фасада, заливается стяжка пола, на последних этажах идет подготовка к оштукатуриванию стен, начали укладывать напольную плитку в местах общего пользования, ведется монтаж входных дверей, началась установка лифтового оборудования.

    - в январе была подготовлена площадка под парковочный комплекс, в феврале начали забивать сваи.

    С уважением, коллектив ЗАО «Строитель».


    Вот пришло сегодня. К письму также прилагаются фотографии домов и внутренних помещений.

    Исправлено пользователем Листвяна (22.03.12 00:02)

  • А фото помещений можно пожайлуста.
    P.S Сдача домов 226 и 230 четвёртый квартал 2012,если к концу июля выведут только под крышу,то оставшиеся 4-5 месяцев им точно не хватит для отделки дома,квартир,и установки лифтов,так что сроки будут увеличены,сто пудово :not_i:

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (22.03.12 09:37)

  • А Вы точно купили квартиру ? Прочитайте договор внимательнее.

  • В ответ на: сроки будут увеличены,сто пудово
    Если посмотреть какой объем работ был Выполнен за прошлый год, и темп сохранится
    то времени хватит даже с запасом.

  • Спасибо за информацию.Жить стало лучше,жить стало веселее. :agree:

  • В ответ на: А фото помещений можно пожайлуста.
    P.S Сдача домов 226 и 230 четвёртый квартал 2012,если к концу июля выведут только под крышу,то оставшиеся 4-5 месяцев им точно не хватит для отделки дома,квартир,и установки лифтов,так что сроки будут увеличены,сто пудово :not_i:
    Если вы действительно купили квартиру, тогда почему же вам не пришло такое письмо? А если не купили, пожалуйста, не портите настроение своим "сто пудово все пропало" :tantrum:

  • В ответ на: Голосуют очень плохо ( в смысле мало, кто проголосовал)!!!!!!!! :злорадство:
    Людиииииииииииииииииииии! Неужели вам все равно, как мы будем жить в нашем домике и сколько будем платить????? :wub1.gif: Срочно берите бюллетени в УК и ближайшим :friends: соседям скажите. :1: А то и заочное собрание сорвется :bad:
    А где хотя бы объявление на подъезде?
    Люди заходите берите?
    Мне кажется инфа просто скрывается от людей и бюллетени не дают.
    А знаете какая цель?
    Да просто сорвать заочное голосование чтобы всё было по старому и тарифы и всё остальное...

  • Заходила сегодня платить за квартиру и мне просто Наталья Евгеньевна вручила новый бюллетень без вопросов с моей стороны. Сокрытия и утаивания не было :dnknow:

  • В ответ на: А где хотя бы объявление на подъезде?
    Объявление было на подъезде и на доске объявлений, и я об этом писал на странице 21.

    В ответ на: Да просто сорвать заочное голосование чтобы всё было по старому и тарифы и всё остальное...
    А зачем его срывать? Просто посчитают как надо и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: А фото помещений можно пожайлуста.
    P.S Сдача домов 226 и 230 четвёртый квартал 2012,если к концу июля выведут только под крышу,то оставшиеся 4-5 месяцев им точно не хватит для отделки дома,квартир,и установки лифтов,так что сроки будут увеличены,сто пудово :not_i:
    Если вы действительно купили квартиру, тогда почему же вам не пришло такое письмо? А если не купили, пожалуйста, не портите настроение своим "сто пудово все пропало" :tantrum:
    Потому что, я только оформляю ДДУ,сейчас он на поверке в сбербанке,ещё чучуть и все,и не бойтесь я не засланый казачок:бебе:,и не надо передёргиват мой слова,всё пропало...,тогого не было,дома будут построины,это очевидно,но по срокам могут затянуть

    Фрунзе 226

  • В ответ на: Совсем-совсем не интересно? Или сапог резиновых нету:улыб:
    Настанет лето, уберут кран от 226 и тогда двинусь на разведку :secret:

  • В ответ на: ]Потому что, я только оформляю ДДУ,сейчас он на поверке в сбербанке,ещё чучуть и все,и не бойтесь я не засланый казачок:бебе:,и не надо передёргиват мой слова,всё пропало...,тогого не было,дома будут построины,это очевидно,но по срокам могут затянуть
    Тут сложно понять кто "засланный", а кто нет.

    А по срокам - сейчас многие затягивают. Тот же Нео "письма счастья" шлет, у друга стройку на Толбухина тоже больше чем на полгода задерживают. А у меня во дворе уже более 9 лет стройка стоит. Давайте не зацикливаться на этом и надеяться, что наши дома сдадут в срок - мысли материализуются! :спок:

  • В ответ на: Если вы действительно купили квартиру, тогда почему же вам не пришло такое письмо? А если не купили, пожалуйста, не портите настроение своим "сто пудово все пропало" :tantrum:
    Мне тоже не пришло такое письмо, хотя квартиру я купила еще в сентябре... Может там надо было где-то указывать, что я желаю получать новости со строительной площадки? ))

    Исправлено пользователем valentina_ (24.03.12 09:48)

  • Да, там была строка для указания почты и я ее указывала. Кроме в адресатах значусь не я одна, так что кому не пришли письма похоже придется связываться со своим менеджером по продажам и просить внести ваш адрес.

  • А кто может скинуть фото квартир посмотреть,или сылку где можно глянуть

    Фрунзе 226

  • Уточни,что тебе конкретно нужно.Планировка квартир или,что фактически творится на стройке в фото?

  • В ответ на: Уточни,что тебе конкретно нужно.Планировка квартир или,что фактически творится на стройке в фото?
    Фото квартир с отделкой,а стройку я в камеру вижу :хехе:

    Фрунзе 226

  • Отделку каждый сам себе делал, в зависимости от фин. возможностей и фантазии, чем Вам это поможет?

  • Человеку видимо отделка от застройщика интересует.
    Отделка черновая, штукатурка и стяжка + розетки и жестяная дверь. Качество стяжки вполне приемлемое, штукатурка тоже на троечку, звукоизоляции - никакой, самим пришлось делать. По сантехнике: тепло - разводка лучевая, приборы - регистры, вода - только ввод, вся разводка - самостоятельно. В общем всё очень просто и скромненько.

  • + на лоджии: Кафель на полу и остекление.

    А что Вы сделали для звукоизоляции? особенно интересует потолок!

  • В ответ на: Человеку видимо отделка от застройщика интересует.
    Отделка черновая, штукатурка и стяжка + розетки и жестяная дверь. Качество стяжки вполне приемлемое, штукатурка тоже на троечку, звукоизоляции - никакой, самим пришлось делать. По сантехнике: тепло - разводка лучевая, приборы - регистры, вода - только ввод, вся разводка - самостоятельно. В общем всё очень просто и скромненько.
    Спосибо!Вы меня правильно поняли,но хотелось бы фото:хехе:,а такая отделка идёт как пред- чистовая,черновая только голые стены:миг:

    Фрунзе 226

  • В ответ на: А что Вы сделали для звукоизоляции? особенно интересует потолок!
    Я изолировал только стены сопряжённые с соседями и холодную стену на кухне. Потолок не делал, а зря, технология это вполне допускает. Материал применял - Термозвукоизол. На стену решётку из профиля, заполняем матами изолятора, сверху два слоя гвл + шпаклёвка. Итого получаем вполне приемлемую изоляцию, (особенно по сравнению с гулким барабаном, который представляет наш каркасный домик), минус 5см с каждой стены. Ещё плюс - электрические и другие кабеля спокойно прячутся за ГВЛ (не нужна штроба), подрозетники врезаем туда-же.
    Можно использовать другой звукоизолятор - их тьма-тьмущая, принцип тот-же.

  • В ответ на: Спосибо!Вы меня правильно поняли,но хотелось бы фото:хехе:,а такая отделка идёт как пред- чистовая,черновая только голые стены:миг:
    Я в терминологии не силён, пред- или перед- не знаю:улыб:Короче - штукатурка есть - нужна шпаклёвка и всё. Фотографии не могу найти, видимо удалил.

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872928228/?vc=1&fpart=10&sort=5&period=
    здесь я пару фоток выкладывала, может Вам по отделке понятно будет...

  • Спосибо!вот разводка труб по потолку бесит :зло:

    Фрунзе 226

  • В ответ на: Спосибо!вот разводка труб по потолку бесит :зло:
    :хехе:в однокомнатной труб по потолку не было, а вот батарею они на глухой простенок повесили, пришлось под окно самому переносить. Так-же не понятно зачем сделаны сообщающиеся балконы, я люблю соседей, но хочется и в трусах выйти покурить иногда.
    Проект сыроват, хотя не мы первые, в Кемерово кажется по этому проекту комплекс возвели, могли бы и учесть просчёты.

  • а батареи норм или их как двери желательно сменить?

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: а батареи норм или их как двери желательно сменить?
    Там не батареи, а регистры, если для себя - лучше сменить.

  • В ответ на: Так-же не понятно зачем сделаны сообщающиеся балконы, я люблю соседей, но хочется и в трусах выйти покурить иногда.
    А что Строитель перегородки между балконами не сделал?

    Правда кроется в мелочах

  • мы в однокомнатной все время батареи перекрывали! не меняли мы их. и так слишком жарко.

  • а я в 3 все поменял, но почти всю зиму работали 2 из 5, остальные были выключены........жарко

  • В ответ на: А что Строитель перегородки между балконами не сделал?
    Да как бы почти сделал, но щель на вполне упитанного человека оставил.

  • Т.е. можно в гости без приглашения заходить ? :злорадство:

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: Да как бы почти сделал, но щель на вполне упитанного человека оставил.
    У нас щель была поменьше и по нашей претензии устранил.

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: Т.е. можно в гости без приглашения заходить ? :злорадство:
    какие щели?
    в каких квартирах?
    У нас между трёшками только маленькая щелка можно конечно заглянуть к соседу, но пройти точно нет!

  • Как прошло голосование заочное?
    Какие результаты?

  • а может кто знает, к какой школе по микроучастку мы относимся?

  • Я думаю что к 96

    Правда кроется в мелочах

  • или к 11 и 186?

  • подсчет голосов был сегодня. но к сожалению я с ребенком в больницу легла.
    :хммм:
    очень жаль что легли...
    очень жаль что не знаю

  • В ответ на: подсчет голосов был сегодня. но к сожалению я с ребенком в больницу легла.
    :хммм:
    очень жаль что легли...
    очень жаль что не знаю
    Поправляйтесь быстрее!!!

  • Соседи :agree: из ваших окон кл движение на стройке видно ? а то по камерам у меня ти-ши-нааааа.
    Не тож б я волновалась сильно, просто интересно.:улыб:

    I*m sitting in the morning....

  • обязательно!

  • Люди подскажите пожалуйста когда на 230-м доме начнут лить монолит???, кто владеет инфой отзовитесь!!!

  • Также интересует данный вопрос. У застройщика обещали, когда будет нулевая температура ночью. Тот же НГС уже это обещает: http://pogoda.ngs.ru/ Ждём.. Езжу мимо стройки каждый день. Пока ничего нового и хорошего, к сожалению.

  • Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!:улыб:Решила, что достаточно посещать форум партизаном:улыб:Подскажите, пожалуйста, сильно ли различались площади сданных объектов от площади в документах долевого участия?.. Особенно интересуют однокомнатные.

  • А что это вдруг, школа должна быть в шаговой доступности, а тут даже другой район.
    Да и от друзей слышал, что в 96 весь шанхай у озера ходит, так что наши дома туда тоже наверно приписали.

    Правда кроется в мелочах

    Исправлено пользователем eunsk (03.04.12 21:03)

  • Хотя вот смотрю на снимках (http://www.n-s-k.net/fix/build/42) дом №230 в сравнении 3 и 4 квартал 2011: не мешало им осенью монолит-то лить.. снег лежит явно не при нуле..

  • Где-то выше было письмо от застройщика, там было сказано, что "остальные 2 дома планируется подвести под крышу к концу июля". Вальяжный темп -- 4 этажа в месяц, на среднем доме нужно отлить 10 этажей, то есть 2,5 месяца работы. 2, если торопиться. Это дает начало в середине мая.

    Осенью лили, потому что старались как можно больше успеть до отъезда китайцев. Я так понял, что привозить их в этом году не планируют, так что будут, наверное, лить своими силами? В любом случае, время еще есть, но в начале мая планирую начать волноваться.

    С другой стороны, какой глобальный смысл имея деньги (в виде кредита ГПБ) задерживать стройку? Чтобы потом неустойку платить? Что не строить-то при деньгах?

  • У меня площади практически точно получились, как на плане были :wub1.gif: Про однешки не знаю :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: