Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Так у вас устранили? в чём дело было?

  • На крыше что-то перемерзало, я точно не могу объяснить, меня не было дома когда они техническое совещание у меня проводили)Но сразу вонь исчезла! тьфу тьфу тьфу, даже боюсь ехать в эти морозы на квартиру с проверкой)

    Т.Снежиной 39\9

  • Надо с духом собраться и ехать. А то квартиру продавать собрались! :хехе:

  • Да у меня уже не было других мыслей, представляете ремонт закончили ещё в сентябре, а дышать не чем было))) Завтра поеду ,всё разнюхаю там))) Если всё в порядке, буду заниматься установкой кухни и пакую чемоданы к переезду!

    Т.Снежиной 39\9

  • мы на 9-м живем, и буквально сегодня завоняло.причем доходит запах даже туалетного дизадоранта с 10-го этажа. надо идти в УК, заяву писать
    38а

  • Очень рекомендую, чтобы мужчина с ними общался, к девушкам они не прислушиваются особо) :dnknow: ,мне после безрезультатной беседы с сантехниками, понадобилась помощь друга .

    Т.Снежиной 39\9

  • Ну вот,у нас навернулась СВЧ печь! :cray-1: А вчера ,была попытка навернуться у стабилизатора напряжения,через который подключен телевизор.Но вроде опять заработал.Чего еще ожидать? :dnknow: Достали уже эти скачки напряжения!(35 д.1п.)

  • В ответ на: Здрасти), у меня была такая проблема, а может быть и есть -ещё не была на квартире в эти морозы.Необходимо написать заявку в диспетчерской на визит сантехников,они примчатся в этот же день и всё проверят, а если повезёт и устранят сразу. У Вас какой этаж?
    а как они устраняют? у нас же всё теперь в коробах да в стенах, ну и вообще спрятано всё? как без демонтажа?

  • Кстати, у мен6я тоже такое бывает, иногда заходишь запах есть, но чаще все таки нету. Вот тоже думаю звонить сантехнику или ненужно...

    38 дом. 2-шка

  • У меня 8 этаж. В другой ветке тоже люди жалуются, я так поняла верхние этажи. Я вот тоже думаю, что проблема не внутри квартиры, а где-то выше, что-то со стояком канализационным не так - типа не вентилируется он что ли и поэтому скопившиеся газы прут через унитаз в квартиры мирных граждан верхих этажей.

  • Я вот сначала тоже думал что может через унитаз.
    Но опять же, там ведь вода, как через воду та запах проходит, единственный вариант, что гдето неплотное соединение.

    38 дом. 2-шка

  • Сейчас по поводу лифта спрашивала, говорят в ближайшее время точно не включат :хммм: Мне блин из-за этого придется оплачивать подъем дивана, 1000 в трубу просто и так надлоело уже топать на 8 этаж....Гооврили через полгода....ну чтож такое то, неужели это так трудно :шок:

    34а, студия

  • а что у Вас диван в лифт влезет? :безум:

  • У всех жалующихся что ли неплотное соединение? И порой плотность соединения меняется (больше-меньше пахнет)! Мне кажется это какой-то косяк конструкции канализации.

  • Не, на самом деле косяк конструкции это самое возможная проблема, стоит только посмотреть с какой скоростью строят... =)))

    38 дом. 2-шка

  • В ответ на: Сейчас по поводу лифта спрашивала, говорят в ближайшее время точно не включат :хммм: Мне блин из-за этого придется оплачивать подъем дивана, 1000 в трубу просто и так надлоело уже топать на 8 этаж....Гооврили через полгода....ну чтож такое то, неужели это так трудно :шок:
    А я если чесно, считаю, что правильный ход со стороны Дискуса, ибо потом ведь нам и прийдется ездить на этих раздолбаных лифтах в которых перевозились все стройматериалы, диваны, кухни, шкафы и т.д. сам живу на 6 этаже, и оплачиваю подъемы. Деньги без условно конские за подъемы, ну а что поделаешь.

    P.S. зато потом будем кататься в чистеньких лифтах.

    38 дом. 2-шка

  • обещали через полгода, будьте добры....ремонт основной многие сделали....и 33-м домам включили же....А диван мне в разложенном виде по частям заносить будут так что влез бы

    34а, студия

  • Вам, наверное, одному потом будет хорошо кататься в чистеньком лифте. А мне так сейчас хочется, не очень то удобно с животом и ребенком 3-х лет 20 минут спускаться и подниматься на 9 этаж. Да, и тем более, его и потом успеют загадить, судя по подъезду!

    ТС41

  • В ответ на: Вам, наверное, одному потом будет хорошо кататься в чистеньком лифте. А мне так сейчас хочется, не очень то удобно с животом и ребенком 3-х лет 20 минут спускаться и подниматься на 9 этаж. Да, и тем более, его и потом успеют загадить, судя по подъезду!
    Почему же одному, все будут пользоваться.
    Я понимаю что с животом и с ребенком тяжело подниматься. Просто я видел несколько лифтов в домах в которых лифты включали сразу, охота было поднятся пешком на 12 этаж.

    38 дом. 2-шка

  • Поверьте, они и эти такими будут, не все же ремонт сделали, может и 50% нет. А это значит, что все что мы поднимали сами или с помощью грузчиков, остальные будут поднимать на лифте!

    ТС41

  • В ответ на: Поверьте, они и эти такими будут, не все же ремонт сделали, может и 50% нет. А это значит, что все что мы поднимали сами или с помощью грузчиков, остальные будут поднимать на лифте!
    Вот это точно подмеченно.

    38 дом. 2-шка

  • Дак они еще и полгода не включат)) как раз все ремонт закончат. А насчет состояния лифта. Подруга 3 года живет в дискусовском доме, очень даже не плохое состояние лифта, даже отличное. Так что все зависит от нас самих. У меня вот сосед на площадке месяц не выносит строительный мусор и все ему пофиг...наверное дожидается лифта)))

  • А вот это еще лучше подмеченно!

    38 дом. 2-шка

  • Сегодня ездила в квартиру "разнюхивать" и представьте себе неукротимый запах снова вернулся из унитаза, несмотря на то что вода в нём, оставила окна на проветривании ,заклеила унитаз скотчем и уехала. Сантехники сказали что за время этих морозов снова перемёрзло что то на крыше, а в прошлый раз они там все неполадки устраняли.

    Т.Снежиной 39\9

  • Кошмар какой! И что теперь каждые морозы всё с начала? :eek:
    Что вы решили делать?

  • Да что я решила делать, пойду ещё раз напишу заявку сантехникам, а дальше отпущу проблему на самотёк и буду наверное выставлять на продажу

    Т.Снежиной 39\9

  • Я решила отпустить эту проблему на самотёк, нет уже терпения бороться, если не решится положительно-продам квартиру

    Т.Снежиной 39\9

  • В ответ на: оставила окна на проветривании .... и уехала.
    Не надо оставлять без присмотра квартиру даже на микропроветривании. При таких морозах квартира быстро выстудится, очень быстро!

  • Добрый вечер соседи!
    Такая проблема:
    Уже второй день не возможно снять\поставить на сигнализацию авто, по матам на улице понимаю что не у нас одних такая проблема.
    Могу сразу сказать что акум не севший так как машина заводится по температуре двигателя, а вот открываться не хочет.
    Возможна у кого то неисправная сигналка которая глушит остальные.
    Как можно выйти из сложившейся ситуации?
    Дом 33а и 33

  • Открыть авто ключом, вставить ключ в зажигание, нажать кнопку "Валет" (она где-то спрятана при установке сигнализации). Можно посмотреть тут . В руководстве к сигнализации это описано.
    Основная трудность - найти кнопку, если авто покупали уже с сигнализацией, а бывший владелец не показал её.

  • Не хочется каждое утро заниматься этим. Может тогда и пульт выкинуть и открывать ключем
    Да и обратной связи с машиной нет. Заводится она или нет ночью и вообще мало ли что.

  • 100% у кого-то из соседей стоит глушилка, устройста такого типа глушат все сигналки низкого класа такие как томогавки и старлайны неоч дорогие. Знаю об этом потому что друг занимается сигнализациями. Ставят ее специально чтобы вы непарковались около дома, и как правило это действует, народ походит поматериться недельку другую, и перегоняет авто в другой двор или на стоянку. Поэтому выхода 2 либо искать человека у которого всегда работает сигналка и скорее всего в семье 2 машины и делать "внушение", либо переставлять машину в другое место.

    38 дом. 2-шка

  • В ответ на: Сегодня ездила в квартиру "разнюхивать" и представьте себе неукротимый запах снова вернулся из унитаза, несмотря на то что вода в нём, оставила окна на проветривании ,заклеила унитаз скотчем и уехала. Сантехники сказали что за время этих морозов снова перемёрзло что то на крыше, а в прошлый раз они там все неполадки устраняли.
    Ну ё- моё! Никогда раньше не слышала ничего подобного! И щас , повторюсь, живя в 50 доме (Высоцкого) на 10 этаже, ни в какие морозы никакого запаха, даже малейшего, нету! Думаю, всёж строители напортачили, торопятся и строят тяп-ляп! :зло:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • pabbel, мой тебе совет, окна твоей квартиры выходят во двор, ставь машину прям перед окнами и брелок на подоконник так точно должен ловить сигнал! Я за домом ставлю и у меня так ловит без проблем!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Обычно всегда ловила. Когда началось это глушение он вообще не реагирует возле дома. уехал на машине подальше и, о чудо, все работает.
    А есть какоето устройство которое может вычислить кто глушит? Может кто то оказывает такие услуги.
    Думаю недовольных по этому поводу наберется не мало....

  • По поводу как вычислить щас позвоню спрошу.

    38 дом. 2-шка

  • ну тогда можно попробовать обратиться в магазин или СТО по установке сигналок и спросить там что можно с этим сделать!!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • У меня то же самое примерно со вторника или со среды. Причем тут я выяснила, что машина, даже закрытая на ключ, все равно заводится сама, т.к. по температуре выставлена.
    Для Dum:
    фигня, я брелок вплотную подношу к приемнику на стекле - не работает :спок:

  • 99% что сигналка стоит Старлайн или Томагавк простенькие
    Сам сталкиваюсь не в первый раз с таким, пока ездил в Перестройку или в Посуда Центр. Одновременно человека 2 - 5 прыгают возле авто, пытаясь снять - поставить, и я в том числе, потом как то разово у всех ставится / снимается и все расходятся разъезжаются. раз возле перестройки я и парень на Тойота Клюгер 20 минут пытались снять и уехать, подошли одновременно, одновременно начали снимать - не реагирует! Потом открыли ключами, сигналка в рев, сели внутрь, закрыли чтобы не орала, и пытались снять из машины. Минут через 20 сигналки у нас пикнули одновременно, мы завелись и уехали оттуда. Авто стояли напротив
    Через неделю приехал в Посуда Центр, отоварить подарок от родителей, вышел из машины - ставлю на сигналку - ноль реакции. Обернулся, увидел еще троих, плюнул, на ключ и ушел. Вышел, открыл с ключа - уже 5 человек прыгают возле авто, пытаясь снять

  • Почитайте здесь или здесь

    Если лень читать:
    1. Кто-то может баловаться глушилкой, пионэр радиолюбитель, радиозвонок китайский и т.д. все что может работать на той же частоте что и сига(эти ребята за денюшку вроде ищую это хню)
    2. У какой-нить соседней машины глючит сигналка, соответственно когда ее нет все ок(могла глюкануть когда его прикуривали)
    3. Заменить батарейку в своем брелке
    4. Косяк в вашей сигналке (как вариант можно попробывать акум повытаскивать)

  • Спасибо за совет

  • Спасибо. Посмотрим

  • У меня бывает такое что несколько раз нажимаю на брелок она не закрывается, но в итоге закрываю и это не более минуты бывает.... а еще в последнее время сигналка стала часто срабатывать....

  • Чтобы не уезжать в чужой двор и проигнорировать самых умных (глушильщиков), есть альтернативный способ решения проблемы: докупить GSM модуль и заводить машину по телефону
    PS:цену вопроса не знаю, не занимаюсь этим

    Калямбаделуна

  • В ответ на: а еще в последнее время сигналка стала часто срабатывать....
    Это уж да, просыпаюсь в последнее время под звуки сигналок, да ещё мусоровоз сигналит, да по колёсам умников, возле мусорки паркующихся, пинает.

  • Вот у меня тоже такое чувство что пинают ходят, только вот я не возле мусорки ставлю, а возле подъезда....

  • Дверка китайская 1 замок. Снята аккуратно. 1 килорубль. Помогу спустить-погрузить.
    8-913-908-9745. 35 дом.

  • Народ, а никто неподскажет где купить трубки металические хромированные, но нужно чтобы по размеру отрезали, мне для гардеробной под вешалки.

    38 дом. 2-шка

  • да на барахолке видела, со стороны парковки за зданием администрации есть контейнер, часов до 15 точно работали, а еще в ТЦ Зима был отдел торгового оборудования для магазинов, и там они были!

  • В ответ на: Народ, а никто неподскажет где купить трубки металические хромированные, но нужно чтобы по размеру отрезали, мне для гардеробной под вешалки.
    В Леруа вчера такие видела, где-то метра три длиной они были. Но это, конечно, не ближний вариант)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: