Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

строймастер - плановая 50

  • Натянут сетку рабицу метра 3 в высоту... а если какой нибудь карапуз что-нибудь бросит на машину сверху! Начнутся недопонимания между соседями! и судя по размерам этой площадки, детки с 2-ух 19-ти этажных домов будут себя там чувствовать не очень уютно! а что остается делать...

  • Обещают сдать в конце октября... Вроде комиссии уже начали ходить. Не знаю-не знаю, если честно, хотя поверить очень хочется.

  • Откуда информация? На сколько официальная?

  • Выложили поребрики во дворе, укатали щебень, на парапете монтируют проводку для освещения видимо, низ дома отделывают плиткой. Да в декабре сдача будет, еще балконы не застеклили, мелочевку не доделали вокруг дома, неизвестно что там с отоплением и пр.

  • Ну откуда - от менеджеров-продажников. Им строители такие сроки называют...

  • Мда, местечко обещает быть тесным. Особенно радуют парковки. Вавилова и 2-ю союза молодежи с вавилова 3 уже прилично заставлена. Думаю после сдачи плановой будет полный аллес )))
    Кто-нибудь покупал подземные парковки рядом с домом? Доступны какие-нибудь рассрочки на нее?
    Еще интересно, что из себя будет представлять механизированная парковка. Никогда с такими не сталкивался. И сколько она будет стоить, кто-нибудь в курсе?

  • В ответ на: Расселили бы людей с двухэтажек, а вместо них посадили деревья!
    Посадят, посадят :злорадство:
    Только не деревья, а еще дома

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • В ответ на: Кто-нибудь покупал подземные парковки рядом с домом? Доступны какие-нибудь рассрочки на нее?
    Еще интересно, что из себя будет представлять механизированная парковка. Никогда с такими не сталкивался. И сколько она будет стоить, кто-нибудь в курсе?
    Интересно, а будет аренда вообще? Покупать ни желания, ни смысла не вижу, а вот арендовать даже за те же 3000 - за милую душу. А механизированные парковки - вон, в центре, за домом быта сразу же. Здание, снаружи как обычная пристройка к самому дому быта выглядит. А внутри механизированные лифты. На каждом "этаже" лифт. Крутятся по кругу. Машины стоят на постаментах этих. В случае, если нужна машина нажимаешь кнопочку и она подъезжает к тебе. Плюсы - маленькая площадь застройки, минусы - зависимость от ЭЭ и неизвестно насколько это будет надежно.

  • Судя по всему аренда будет.
    В конце сентября оформляли ДДУ и прочие проплаты делали, нас анкетировали и выпытывали, хотим ли мы парковку купить/снять/снимать с постепенным выкупом. Их интересовало и про парковку у дома и про механизированную. Насколько я поняла, они еще сами не знают, как им с ними быть и изучают спрос)

  • В ответ на: Посадят, посадят :злорадство:
    Только не деревья, а еще дома
    Следующий дом будет рядом с вавилова 3, одноподъездный 20ти этажный, так что двухэтажки будут пока стоять

  • Мы звонили в Строймастер, когда сносили дом на Вавилова,1 и спрашивали что будут строить на его месте. Сказали что будут строить механизированную парковку и предложили купить за 600 тыс. руб, а подземную парковку за 850 тыс. руб. Хотя я недавно смотрела на сайте предлагали подземную парковку уже от 715 тыс. руб.

  • Ничего себе, у меня муж ходил в начале сентября в Строймастер ему сказали, что на месте дома по ул. Вавилова, 1 будет 8 этажный дом для переселения людей из 2х этажек и механизированная парковка. А до этого сказали только про парковку где-то в июне-июле. Похоже они строят без разрешения по ходу дела из подземной парковки стала наземная и соответственно детская площадка на ней. От куда информация про 20ти этажный дом? Не представляю как на месте 2х этажного одноподъезного дома можно разместить 20ти этажный дом и 8ми этажную парковку???

  • Не будет там никакого 8ми этажного дома, СМ строит 20ти этажки, это для них выгоднее! Между пожаркой и Вавилова 3 будет только механизированная парковка, с другой стороны дома вдоль Вавилова, где сейчас дома 7 и 11/2, будет несколько 20ти этажных одноподъездных домов, там земля СМ. Еще один длинный дом будет в районе домов Вавилова 11а и 11б, садик где плановая 64 и 64а. Все остальные 2х этажки без изменений, так и будут стоять. Возможно снесут со временем, если расселят. Но в ближайшее время сносить их в планах не значится, как и тот зеленый дом где парковки.. Так что покупайте парковки сейчас, соседей прибавится:)))))

  • В ответ на: Хотя я недавно смотрела на сайте предлагали подземную парковку уже от 715 тыс. руб.
    715 по акции было щас не знаю идет акция нет

  • это точно!
    вот была бы Русь. посадили бы сосенки.

  • 715 уже ближе к истине.
    значительно дешевле, чем на Тимирязева, но дороже чем на Донского!!!

  • Вчера уже асфальт со стороны подъездов начали класть и практически достеклили всю сторону со стороны подъездов (по крайней мере рамы все установили осталось вставить несколько стеклопакетов). Хотелось сфотать, но было уже темно..

  • Сегодня успел пофотать до наступления темноты.

    • Достеклили со стороны подъездов

  • 3-я фотка интересно это что такое зачехлили)

  • вывеску "Марии-Ра" что ли прячут... :biggrin:

  • Сегодня были на доме поздно вечером. С торца дома застеклили уже 4 балкона. Асфальта нет только у 1го подъезда со стороны двора, выкладывают тротуарную плитку вдоль подъездов.

  • Сегодня вечером заметил, что на крыше включили красные сигнальные огни, видимо дом подключили к электричеству. Интересно, давно их начали включать или сегодня первый раз?

  • Мы вчера тоже их видели первый раз.

  • Сегодня тоже видел фонари, а еще обратил внимание, что уложенная красная плитка у подъезда местами просела и пошла волнами.

  • Отлично... Похоже, в спешке всё доделывается.

  • Лишь бы на качестве не отразилось

  • Если свежеуложенная плитка волнами пошла, то на качестве это уже отражается.

  • Да попрявят, просто надо было круг замкнуть, а они часть сделали и все, при этом нагружают. Видели какая на Дачной была перед марией ра? Летом поправили. Сегодня прикатывали песок под плитку, между подъездами стопкой лежали металлические двери, наверное для подъезда

  • Да, перед Марией Ра был тот ещё ужас, потому что клали уже в промерзшую землю. И ровно на следующий день снег укрыл то, что выложили, а по весне это всё ка-ак оттаяло...
    С такими темпами я, пожалуй, начинаю верить про сдачу в конце октября.

  • ну про октябрь то особо не надеюсь. Ну уж в ноябре точно сдадут. Но как сказал менеджер СМ будем звонить в конце октября !

  • Да в декабре сдадут!Сбоку остеклили 6 балконов, еще на одном рамы без остекления. Интересно они как то стеклят со середины дома, новая технология?

  • К электричеству еще не подключили. Только поданы документы на распоряжения для включения подстанции.

  • Посмотрим! я думаю что в ноябре, еще времени около месяца. остекление это не долгий процесс, если взяться то долго особо с этим никто не возится. я вот думаю мож силы на другое брошены или как там у них) а в декабре я считаю там уже делать нечего только если по каким то др. причинам тянуть.

  • Уважаемые соседи, новосибирцы, сориентируйте, пжл. какова стоимость ремнта под ключ в Новосибирске за квадратный метр площади. И еще, может кто посоветует бригады или организации, которые качественно и недорого делают ремонт. Заранее спасибо

  • На сайте застройщика появилась информация, что строительные работы завершены и идет обустройство территории. Но ведь балконы не остеклены, на парапете второго этажа лежат провода, видимо для освещения, с торца за балконы какие то провода намотаны с соседних домов. Так же с 1 ноября повышается цена квадрата

  • сегодняшние фото

  • сегодняшние фото (продолжение)

  • сегодняшние фото(заключение)

    • скоро новоселье:)

  • Присматриваемся. Какие есть плюсы/минусы у дома кроме уже упомянутых в теме? Когда все-таки будут сдавать дом и пускать на ремонт? Судя по внешнему состоянию - дом практически готов (кроме не застекленных лоджий и крыши, состояние которой не видно с улицы), но не совсем понятно, как обстоят дела внутри. Вчера видели работы по остеклению лоджий, какие-то работы на двухэтажной площадке, и монтаж плит перекрытия въезда на подземную парковку. Немного фотографий:

  • а как на нас может повлиять новая цена ? если я за квартиру полностью рассчитался? или вы для информации?

  • Это наверное для вновь обратившихся. Я им сегодня звонила, тоже про это сказали. Но как-то не убедили в покупке. А вообще, ели у Вас на руках зарегистрированный ДДУ, то цена может повыситься только путем заключения допа к ДДУ и регистрации :спок:

  • В ответ на: Но как-то не убедили в покупке.
    Да что здесь убеждать, сами все поймете. Одно из немногих удачных мест в городе, центр рядом, метро в пешей доступности, зеленая зона рядом. Сам дом неплохой, да и выбор приличных новостроек не так уж велик в этом районе.

  • Добрый день уважаемые соседи!!!!!!Я на той недели где то в начали,была на доме и спросила у дорожников какие им ставят сроки?!Они сказали мы дорогу уложим за 2 дня т.е асфальт.К дому мы не относимся говорит. Ну они конечно уложили асфальт как и обещали.Я у них спросила а что внутри то у кого узнать,а они сказали что внутри осталось в ванной канализацию до делать, а свет уже провели.Сегодня проходила мимо дома и как бы они плитку уже до выкладывают.Будем надееться что в начале месяца зайдем на ремонт!!!!!!

  • здравствуйте! Скажите есть еще в Вашем доме квартиры на продажу? интересует однокомнатная.

  • Да в 3 подьезде,19 этаж.

  • В ответ на: здравствуйте! Скажите есть еще в Вашем доме квартиры на продажу? интересует однокомнатная.
    думаю после сдаче дома будут варианты и не один ток цена будет уже не малой ! а щас такой период в какой продавцы тупо выжидают момент чтоб денег больше срубить!

  • звонил сегодня СМ сказали дом принимает комиссия в середине ноября ключи!

  • На ремонт или сдача дома????И на сколько они это точно сказали???

  • Не знаю на сколько точно это известно пожалуй тока им). но сказали так что комиссия сейчас дом принимает и ключи будут выдавать в середине ноября ну естественно под ремонт под что еще то им ключи давать? будем надеяться ! только я так понимаю начнут с первого подъезда а уж когда до кого очередь дойдет не знаю!

  • Хорошая новость! Если как на Дачной будут запускать, то это в среднем 1 месяц на подъезд!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: