Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 13)

  • у меня мозг свернулся. вы доконали. людям нужны квартиры а не разборки с кредиторами. в нашей ситуации у каждого своя стезя. но по закону о банкротстве потери неизбежны в счет оплаты долгов которые уже обозначены судами.

    Поберегите свой мозг. :миг:Он еще потребуется!

    Сейчас под видом банкротства застройщика кредиторы пытаются отобрать имущество кооператива (котельную и т.д.). Сражаться за имещество кооператива- задача правления кооператива. К сожалению, правление Журавель не только этого не делает, но и фактически помогает Ращупкину.

    Если котельная, КНС, земля и т.д. уйдет Ращупкину, то КТО будет достраивать дома? Ни моих, ни ваших денег не хватит.

    Сейчас строят ТСЖ и их подрядчики. А кто будет строить и на какие средства после того, как все отойдет Ращупкину?

    Предложенное Ращупкиным мировое соглашение фактически полностью уничтожает перспективы достройки домов в сколько-нибудь реальные сроки.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • каюк стройке не светит в любом случае. тогда в правительстве нов. обл. работают самоубийцы. или выстроилась очередь за покупкой нашей котельной которая отапливает всего два дома. вы наводните новостройками этот район и подцепите их к котельной. вы сможете ее продадите на раз два. пока вы ее отсудите оформите и продадите ваши внуки состарятся. а нам надо жить здесь и сейчас. а кто разрешит должнику продавать имущество. вводите людей в заблуждение своими фантазийными посылами. сделайте ссылки на законы по которым намерены действовать и сравните их с решениями судов которые уже имеют место быть. а вообще-то гуд бай. в детстве начитались сказок.

  • каюк стройке не светит в любом случае. тогда в правительстве нов. обл. работают самоубийцы. а вообще-то гуд бай. в детстве начитались сказок.


    Предпочитаете надеяться на авось? Кто-то придет (правительство Новосиб. области? :eek: )( и все для вас достроит? И кто из нас начитался сказок?:миг: Не СССР все таки.:хммм:

    Сейчас время другое. Не подсуетимся, не сумеем защитить свое, то потом локти будем кусать, что согласились с Ращупкиным. Кстати в тексте "мирового соглашения" нис лова про достройку домов! :хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • мы свое упустили уже тогда когда отдали деньги в < п.6 > сейчас за нас все решает суд и внешний управляющий который действует строго в рамках законодательства что подтвердил суд когда она отбилась по 19 пунктам предъявленных претензий со стороны тсж. и зачем распалять людей если вы прекрасно без них обходитесь когда создаете тсж и доверяете достройку домов без оглашения договоров. и без проверки финансовой состоятельности нового инвестора. главная задача при смене застройщика это проверка его финансовой состоятельности в соответствующих органах. чтобы потом не биться головой о стенку.

    Исправлено пользователем serega (28.11.11 20:44)

  • ...если кто-то не видел ЭТО в эфире . СК РФ - :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • < п.9 >
    И правда страшное преступление Боброва:миг:. Включил по подделанной (?) подписи кооператив в число кредиторов. "После чего кооператив стал самым крупным кредитором компании-застройщика".
    < п.7 > Вот был бы сейчас кооператив в числе кредиторов, может и не отбирал бы Ращупкин котельную и землю у кооператива.:хммм:Сейчас бы кооператив на полном основании мог бы расчитывать на ту же котельную, КНС и землю.
    < п.7 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (29.11.11 16:21)

  • сейчас за нас все решает суд и внешний управляющий который действует строго в рамках законодательства что подтвердил суд когда она отбилась по 19 пунктам предъявленных претензий со стороны тсж.

    А вы прямо фанат Сысоевой! :biggrin: А меня вот больше волнует, как достраивать дома будем, когда Ращупкин заберет землю, квартиры, котельную и т.д. :зло: С удовольствием послушаю ваши предложения? :appl:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Вы считаете, что предоставление документа на десятки миллионов, в котором подпись единственного уполномоченного лица - поддельная, - в данном случае не является преступлением??? Вы спорите не с Безбородовым, а со следственным комитетом и прокуратурой. Если вы не согласны, то ваша воля написать туда заявление и выразить свою позицию.

  • Вы считаете, что предоставление документа на десятки миллионов, в котором подпись единственного уполномоченного лица - поддельная, - в данном случае не является преступлением??? Вы спорите не с Безбородовым, а со следственным комитетом и прокуратурой. Если вы не согласны, то ваша воля написать туда заявление и выразить свою позицию.


    Я думаю, что заявления и т.д. туда должен писать Бобров, это к нему предьявляются претензии. Мне же не нравится, что некоторые люди пытаются этим манипулировать (см. посты выше) и пытаться прикрыться этой информацией, чтобы отвлечь внимание от действий Ращупкина по уводу котельной, КНС и т.д.

    Что касается "документа на десятки миллионов". То ситуация, насколько я понимаю, идет о деньгах, которые были перечислена на 10 дом. Деньги перечислялись? Перечислялись. Это никто не оспаривает. Оспаривается договор на 10 дом, в котором подпись якобы подделана. На основании этого договора кооператив включался в реестр кредиторов. Если бы мы сейчас были бы все в реестре, то конролировали бы банкротство и не позволили бы растаскивать стройку. :зло:


    Ну и в конце-концов поддельная подпись или нет должен установить суд. Подождем и увидим. :friends:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • причем здесь фанат. консультировались со знающими людьми которые изучили все материалы по кооперативу. говорят что жульничество и махинации не пройдут. я им верю.

  • Как всё достало! Бобров, Рощупкин,Журавель,Стешин и т.д.
    По барабану кто достроит,лишь бы начали достраивать!!!!
    Скорей бы наша стройка попала в надёжные руки," Береговой" начал же достраивать "Сибакадемстрой" на "Тулинском" жилмассиве нашли решение, а у нас несколько "упырей" держат всех и продолжают пудрить мозги.
    Гнать нужно всех Боброва , Рощупкина и иже с ними!!!
    Видел один раз Журавель, так сразу понял, что на ней пробы ставить негде.
    Кто такой Стешин вообще не знаю. Что он строит уже год тоже не могу заметить, несколько раз приезжал на стройку - тишина!
    ЗА-ЛИ!!!

  • И главное, объясните, какого лешего вы здесь все пи-те о всякой ерунде и не слова не говорите когда начнутся реальные дела по достройке домов.
    Устроили здесь полный базар " Дурак - сам дурак!", на обычных людей на-ли и занимаетесь самопиаром.
    Вся информация о том, что хоть Журавель или Стешин, что то пытаються делать для меня, полный бред. Каждый действует в своих интересах

    Исправлено пользователем терпила (29.11.11 00:21)

  • < п.9 >Как раз Вы все передергиваете. Если эти 74 миллиона не перешли застройщику по договору номер 2, значит они ушли куда то в другую сторону. Правление кооператива вот надо с чем разбираться, а это уже реальное уголовное дело, денежки то не малые, < п.7 >?

    Исправлено пользователем serega (29.11.11 16:22)

  • В ответ на: Скорей бы наша стройка попала в надёжные руки," Береговой" начал же достраивать "Сибакадемстрой" на "Тулинском" жилмассиве нашли решение, а у нас несколько "упырей" держат всех и продолжают пудрить мозги.
    Гнать нужно всех Боброва , Рощупкина и иже с ними!!!
    На этих стройках появилось решение только после того, как ответственные лица (застройщики, управляющие компании, инициативные группы, временные управляющие...) пришли к губернатору и признались в своем бессилии достроить свои дома! А в нашем случае губернатору, министру и кому угодно докладывается, что "у озера" все под контролем - потихоньку строят! И после каждого отчетного периода просто переносится срок!

  • Как раз Вы все передергиваете. Если эти 74 миллиона не перешли застройщику по договору номер 2, значит они ушли куда то в другую сторону.

    Не надо манипулировать. Ок? Мы не бараны. Если проверка ОБЭП и прокуратуры показала , что деньги были перечислены (а это делается на раз-два через запрос перечислений фин.средств в банках), то они перечислены. И не надо придумывать отсебятину. Если договор 2 признают недействительным, то значит деньги перечислены по договору 1. Другое дело, если известные вам люди попытаются на основании этого решения оспорить право владельцев квартир в 10 доме. Но это покажет только время.

    "Терпила" говорит правильные вещи. Все эти суды и разборки НИКАК не влияют на достройку домов. Судя по молчанию Безбородова и Журавель, они тоже не знают, что делать.

    Если Ращупкин все таки заберет землю, котельную и т.д., то я тоже не вижу варианта, как достраивать. Если только забрать квартиры членов правления, которые отказались судиться с Ращупкиным и отстаивать право кооператива на котельную и землю.:миг:

    А если серьезно, то, похоже, некоторые члены правления, помогая Ращупкину, подводят нас всех к мысли, что надо "скинуться" на достройку. Безбородов и Журавель люди не бедные, что им 500-700 тыс., а как быть остальным. :хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Кто такой Стешин вообще не знаю. Что он строит уже год тоже не могу заметить, несколько раз приезжал на стройку - тишина!

    Могу лично для вас показать, что было сделано правлением ТСЖ чтобы вы видели. :улыб:

  • Вся информация о том, что хоть Журавель или Стешин, что то пытаються делать для меня, полный бред. Каждый действует в своих интересах


    Я бы не стал Стешина и Журавель ставить на одну доску.

    Стешин и Кондрашкин это доделанная КНС, канализация, фасад на "Зарнице" и стройка 10 дома.

    А вот по Журавель и Безбородову согласен. За год, не смотря на миллион обещаний, НИЧЕГО не сделано. Точнее сделано, но совсем не то что надо: признан долг от имени кооператива в 12 млн., кооператив исключен из кредиторов, куда потрачены деньги перечислявшиеся в МЖСК в правление Л.П. Журавель в 2011 г. до сих пор неизвесно. :хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • сейчас за нас все решает суд и внешний управляющий который действует строго в рамках законодательства

    Ага! А еще памятник с бюстом внешней управляющей поставьте! :зло: Думать надо как достраивать будем! Строили и строят весь год только ТСЖ. Больше то никто не строит. Об этом то подумали?! :зло:

  • Видел один раз Журавель, так сразу понял, что на ней пробы ставить негде.
    Кто такой Стешин вообще не знаю. Что он строит уже год тоже не могу заметить, несколько раз приезжал на стройку - тишина!


    По Журавель- в точку! :respect:

    А вот по стройке-нефига не правы. Фасад на "Зарнице" очень быстро делают. Сьезжу на неделе- сфотаю. Но опять же, кто делает? Да тот же Кондрашкин со Стешиным и делают! А от Журавель, Безбородова и этого усатого генподрядчика только обещалки весь год и слышали. Проотвечались конкретно! :зло:

  • А если серьезно, то, похоже, некоторые члены правления, помогая Ращупкину, подводят нас всех к мысли, что надо "скинуться" на достройку. Безбородов и Журавель люди не бедные, что им 500-700 тыс., а как быть остальным. :хммм:

    А вот хрен им! :зло: Пусть вначале Журавель отчитается, куда ушли деньги, которые к ней поступали последние пол года! Деньги поступали, а отчета за них нет! На собрании об этом ни пол слова! :зло: Круто блин!

  • В ответ на: Если эти 74 миллиона не перешли застройщику по договору номер 2, значит они ушли куда то в другую сторону.
    Если кто-то забыл, то напомню.

    1. С 2005 по конец 2009 года МЖСК "У озера" собрало с физ. и юр.лиц денег и зачетов ТОЛЬКО через Договора паенакопления 479.517.441 руб.
    2. Было возвращено бывшим членам МЖСК 13.301.562 руб.
    3. За проект.работы МЖСК заплатило 4.400.000 руб.
    4. Благоустройство "съело" 2.488.087 руб.

    Эти данные - от Бобровых. Значит они их признают.

    Более того, на ВОС 28.11.2010 при всём честном народе в своём выступлении Бобров А.Е. скорректировал эти данные(слышали все присутствующие, зафиксировано на видео).

    1. На 21.09.2010г. МЖСК "У озера" собрал 508.521.272 руб.
    2. Было возвращено бывшим членам МЖСК 13.819.459 руб.
    п. 3 и 4 - не изменились,
    но добавился п.5 "Услуги охраны" - 1.133.000 руб.

    И каждый раз Бобров А.Е. утверждает, что всё остальное, т.е. остаток от вычитания в первом случае от 479.517.441 руб, во втором - от 508.521.272 руб. было перечислено в НА.
    Возьмём цифру по состоянию на 21.09.2010 (тем более, что от первой цифры Бобровы могут и отказаться: бумага, ими представленная пусть и при свидетелях, но без единой подписи и печати:улыб:), а вот от второй цифры - отказаться не смогут. Итак, 508.521.272 - 13.819.459 - 4.400.000 - 2.488.087 - 1.133.000 = 486.680.726 руб. (по состоянию на 21.09.2010 г., было перечислено в НА, по словам Боброва А.Е.

    Но это, к большому сожалению, не так...:хммм:
    Банковские выписки показывают, что МЖСК "У озера" с 2005 года по конец 2010 года перечислило в НА 392.340.928 руб.46 коп.

    Если кому-то тяжело или не хочется считать, то
    Показать скрытый текст
    486.680.726 руб. - 392.340.928 руб.46 коп. = 94.339.797руб. 54 коп.
    Скрыть текст

    Уверен, если бы всё-таки ВСЯ сумма собранного с пайщиков уходила в НА, то мы бы сейчас не имели ни кредиторов, ни банкротства, ни всей этой ситуации, о которой не знает только ленивый (или как дважды назвал таких пайщиков Бобров А.Е. перед депутатами горсовета - "которым по барабану". А разве ещё есть такие?!)

    Показателен хотя бы один год - 2010-й - по статьям "собрано в МЖСК" и "перечислено в НА" - 16.292.721,42 руб. и 1.628.000 руб. соответственно.

    Как говорится, почувствуйте разницу!

    Как же Tri был прав!!!

  • Эх, Максим Валерьевич! Хреновый, извините, из вас агитатор-математик :biggrin: . Даже я помню, что, когда шло банкротство застройщика кооператив был вынужден оплачивать услуги подрядчиков не через "Новую Альтернативу", а напрямую подрядчикам, чтобы эти деньги не ушли на нужды "внешнего управления"!

    И где эти суммы в ваших расчетах? :appl:

    Понимаю ваше желание наехать на Боброва, но не путем же передергивания фактов. :1:

    А раз вы уж на форуме, то ответьте на вопрос: с учетом передачи земли, котельной, КНС и т.д. Ращупкину, как вы собираетесь достраивать дома?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Как говорится, почувствуйте разницу!
    Разницу мы почуствуем, когда Стешин и Журавель смогут конкретно сказать, что делают сегодня, что будут делать завтра для сдачи домов и продолжения стройки.

    Своими математическими способностями вы никого не удивили и не убедили. Вы считаете так, Бобров считает по другому и, что дальше?

    Если ваше правление представляет из себя кружок любителей математики, так сложите с себя полномочия и не мешайте другим.Арифметические упражнения можно выполнять и без статуса правления кооператива. Правление кооператива должно думать о стройке.

  • Хотя, если ваше правление потратило целый год на простое арифметическое действие, то и в матиматике вы не очень сильны!

  • Разницу мы почуствуем, когда Стешин и Журавель смогут конкретно сказать, что делают сегодня, что будут делать завтра для сдачи домов и продолжения стройки.



    Судя по тому, что я видел своими глазами, сейчас идут работы по отделке фасада "Зарницы". 4,6,7 подьезды. Кроме того, представитель подрядчика писал, что они снова выходят на 10 дом.

    Что касается продолжения стройки, то вряд ли тот же Кондрашкин сможет строить 10 дом, если Ращупкин заберет землю и т.д. Так что жителям 10 дома остается только надеяться, что члены кооператива смогут отбиться от Ращупкина, сохранить ТСЖ и работающего подрядчика.:хммм:

    Сдача домов до конца года (!). Такую задачу губернатор поставил Сысоевой. Но судя по тому, как развивается ситуация, Сысоева и Ращупкин НИЧЕГО не сделали для выполнения требования губернатора. :зло:

    Что касается второй части вашего вопроса, то он, вероятно, адресован Безбородову.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • А сколько было собрано МЖСК по банковским выпискам (сумма 508 521 272 рублей взята со слов Боброва А. Е. я так понял?)? Есть подписанные акты сверки внеш. управляющим Нов. Альтернативы с МЖСК до вступления Сысоевой? Паевые договора заключены на 479 517 441 ( я как понял с учетом даже тех кто рассчитывался материалами т. е. денег живых не вносил) а берут с 508 521 272 рублей? Как тогда Фокина проводило ревизию? Приход денег со слов Боброва (что банковская выписка прихода не показывает?) вроде расходы как документы – это есть качественная проведенная ревизия? Вы что проверяли слова Боброва или все же объективную ревизию проводили только результаты оказались не те, которые вы ожидали? :улыб:

  • Почему ни правление Журавель, ни правление Стешина не работают с мэрией и не добиваются передачи земли, тем кто реально строит?!

  • В ответ на: А раз вы уж на форуме
    См. личное сообщение от 18.10.2011. :хехе:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Вы считаете, что предоставление документа на десятки миллионов, в котором подпись единственного уполномоченного лица - поддельная, - в данном случае не является преступлением??? Вы спорите не с Безбородовым, а со следственным комитетом и прокуратурой. Если вы не согласны, то ваша воля написать туда заявление и выразить свою позицию.
    Знаете Klamm, у меня есть целая стопка ответов 2010г. от следственного комитета, прокуратуры и ОБЭП суть ответов сводится к тому- НЕТ СОСТАВА ПРИСТУПЛЕНИЯ!
    А тут вдруг 2011 г мнение следственных органов поменялось. А когда и какое было верное мнение у следственных органов?
    Мое мнение таково что вся это шумиха вокруг уголовного дела это ширма, за которой прикрывают свое бездействия чиновники исполнительной власти, выгоду в интересах г-н Рощупкина ( это очевидно) и якобы реальная работа правления Журавель может и работа, но только на интересы Рощупкина. Что получат пайщики от этого уголовного дела? Пайщикам 10 дома получат дополнительные проблемы, так как новые обстоятельства могут послужить пересмотру ранее вынесенных решений Ленинским судом о признание прав на квартиры. А пайщики первой остаются один на один, со своими проблемами по долгострою, так как пиар Безбородова и иски Журавель не достроят и не привлекут финансы для строительства комплекса.

  • В ответ на: мы свое упустили уже тогда когда отдали деньги в < п.6 > сейчас за нас все решает суд и внешний управляющий который действует строго в рамках законодательства что подтвердил суд когда она отбилась по 19 пунктам предъявленных претензий со стороны тсж. и зачем распалять людей если вы прекрасно без них обходитесь когда создаете тсж и доверяете достройку домов без оглашения договоров. и без проверки финансовой состоятельности нового инвестора. главная задача при смене застройщика это проверка его финансовой состоятельности в соответствующих органах. чтобы потом не биться головой о стенку.
    А какие органы проверяли финансовую состоятельность Нов Альтернативы и Рубикона?

    Лучшая надежность любого инвестора это когда им вкладываются свои собственные финансовые ресурсы. И на сегодняшний день вкладывает Циркус тех, кого это не устраивает, то вкладывайте дополнительно в Нов. Альтернативу, Рубикон или куда подскажет правление Журавель. :улыб:

  • В ответ на: Почему ни правление Журавель, ни правление Стешина не работают с мэрией и не добиваются передачи земли, тем кто реально строит?!
    Правление Стешина как раз работает а правление Журавель мешает

  • В ответ на: Правление Стешина как раз работает а правление Журавель мешает
    Почему вы решили, что Журавель мешает строить?
    Её правление озвучивало то, как они видят продолжение строительства наших домов?

    Исправлено пользователем терпила (29.11.11 13:50)

  • Они уже год только и делают, что озвучивают, а особенно громко стало, когда наш подрядчик зашел строить.
    Если хотят строить то начинают с танхауса Журавель и брак г-на Рощупкина исправляют. :улыб:

    Исправлено пользователем DOLHIK51 (29.11.11 14:08)

  • Почему вы решили, что Журавель мешает строить?
    Её правление озвучивало то, как они видят продолжение строительства наших домов?



    1. На протяжении 2011 г. правление Л.П. Журавель, генподрядчик Ращупкин, внешняя управляющая Сысоева неоднократно пытались воспрепятствовать строительным работам, которые вели на площадке организации приглашенные ТСЖ и Стешиным (все эти документы неоднократно выкладывались на форуме). Из последних инициатив Сысоевой- запретить через суд, подрядчику строить 10 дом.

    2. На протяжении 2011 г. в кооператив поступали финансовые средства. В настоящее время они потрачены. Куда? Остается только гадать, так как Л.П. Журавель не посчитало возможным отчитаться о них на собрании.

    3. Правление Журавель весной 2011 г. предлагало свой план действий по достройке. НИ ОДИН ПУНКТ связанный с возобновлением стройки заявленный Журавель и Безбородовым НЕ ВЫПОЛНЕН. За год правление Журавель не сумело организовать ни одного вида строительных работ.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: 3. Правление Журавель весной 2011 г. предлагало свой план действий по достройке. НИ ОДИН ПУНКТ связанный с возобновлением стройки заявленный Журавель и Безбородовым НЕ ВЫПОЛНЕН. За год правление Журавель не сумело организовать ни одного вида строительных работ.
    В таком случае, может быть если у правления Журавель не получается слаженно работать или просто не умеют, не знают как и что делать,попросить их сложить полномочия и выбрать новое правление из тех, кто ,как вы говорите , что то делает для стройки. Не будем же мы ещё годы ждать, до тех пор когда они научатся и начнут, что то делать для строительства.
    Такое обучение слишком дорого за наш счёт, время которое мы теряем ещё дороже.

  • Попробуйте, попросите их сложить полномочия! Только учтите они вам такой ликбез устроят и внушение, какую они проделывают огромную работу (пример приведут уголовное дело Боброва) и что те кто зашел строить это не «законно» (вообще жути наведут на вас) если вы будите продолжать настаивать сложить полномочия правления Журавель тогда они обвинят вас в сотрудничестве с Бобровым (а это очень «страшное преступление») :улыб:

  • кнс сделали на дополнительные взносы пайщиков. и не во всех подъездах. дольщик вы строите очень медленными темпами. это наталкивает на мысль о финансовой несостоятельности циркуса. рабочих мало. материалы завозят в час по чайной ложке. не утруждайтесь отвечать. сами получим всю нужную информацию. и не потому что против стройки. потому что снова веет дурным душком. нет четкого озвученного плана. нет договорных отношений с пайщиками. это будет вашим главным козырем если что-то пойдет не так. и спрашивать будет не с кого. нет у вас официального статуса. и появится ли он тоже тайна. откройте секрет. когда планируете сдавать зарницу. на сколько лет запасаться терпением.
    < пп. 6, 7 >
    здесь написали что надо было оставить боброва и заставить его достраивать дома. да он на люди показывался только в окружении охраны и собак. не подступишься. < пп. 7, 8 >

    Исправлено пользователем serega (29.11.11 17:26)

  • дольщик вы строите очень медленными темпами. это наталкивает на мысль о финансовой несостоятельности циркуса. рабочих мало. материалы завозят в час по чайной ложке.


    Подрядчик ТСЖ, которого представляет "Дольщик" строит быстрее чем любой другой подрядчик на нашей стройке за последние 3 года. Это раз.

    Столь любимые ваши Ращупкин, Журавель и Безбородов последние полтора года ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛИ. Деньги которые поступали в кооператив и застройщику- где они? На что пошли? Если ничего ни Ращупкин , ни Журавель не сделали??? :зло:

    Ну и в третьих. "Вы в шоке"! Скажите мне пожалуйста! КТО достроит наши дома, если такие как вы добьетесь прекращения работ, который ведет "Циркус"??? Ведь кроме подрядчиков привлеченных ТСЖ никто строительные работы на площадке не ведет!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • кнс сделали на дополнительные взносы пайщиков. и не во всех подъездах.

    Вы прекрасно знаете эту историю. Подрядчик, который делал канализацию отказался работать с Журавель, которая зарегестрировала себя руководителем кооператива. Если бы Любовь Павловна, хоть немного подождала и уняла гордыню была бы сейчас канализация на все подьезды! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В таком случае, может быть если у правления Журавель не получается слаженно работать или просто не умеют, не знают как и что делать,попросить их сложить полномочия и выбрать новое правление из тех, кто ,как вы говорите , что то делает для стройки. Не будем же мы ещё годы ждать, до тех пор когда они научатся и начнут, что то делать для строительства.
    Такое обучение слишком дорого за наш счёт, время которое мы теряем ещё дороже.


    Вы прямо зрите в корень! :respect: Самое лучшее, что могли бы сделать сейчас Журавель, Безбородов и Ко это отойти и не мешать стройке. Но в том то и проблема, что они не хотят отдавать власть. А Л.П. Журавель сейчас даже наложила меры в суде, чтобы ее нельзя было бы переизбрать:хммм:. Сами ничего не строят, но зачем мешать тем, кто реально работает?!!! :зло: Это выше моего понимания.:хммм: Единственное разумное объяснение, это то, что Любовь Павловна, Максим Валерьевич и Ко ведут какую-то игру вместе с А.Ю, Ращупкиным. Но не похоже, чтобы эта игра была в интересах кооператива.:хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: дольщик вы строите очень медленными темпами. это наталкивает на мысль о финансовой несостоятельности циркуса. рабочих мало. материалы завозят в час по чайной ложке.
    Ну дожились!!!
    Какая - то организация, без разрешений на строительство и права на землю, строит наши дома, рискуя своими финансовыми потерями, а мы им ещё говорим о том, что они медленно это делают. Точно бред!

    "Новая Альтернатива", "Рубикон" имея все разрешения и землю уже три года ничего не строят, я так понимаю делят шкуру медведя.

    Да , Журавель и Стешин уже давно должны были цепляться за хотя бы такие возможности, а не ходить и не собачиться.

  • В ответ на: кнс сделали на дополнительные взносы пайщиков. и не во всех подъездах. дольщик вы строите очень медленными темпами. это наталкивает на мысль о финансовой несостоятельности циркуса. рабочих мало. материалы завозят в час по чайной ложке. не утруждайтесь отвечать. сами получим всю нужную информацию. и не потому что против стройки. потому что снова веет дурным душком. нет четкого озвученного плана. нет договорных отношений с пайщиками. это будет вашим главным козырем если что-то пойдет не так. и спрашивать будет не с кого. нет у вас официального статуса. и появится ли он тоже тайна. откройте секрет. когда планируете сдавать зарницу. на сколько лет запасаться терпением.
    < пп. 6, 7 >
    здесь написали что надо было оставить боброва и заставить его достраивать дома. да он на люди показывался только в окружении охраны и собак. не подступишься. < пп. 7, 8 >
    Ага ваша Журавель, Сысоева и Рощупкин «быстрее строят» прям угнаться не можем, :ха-ха!: хочу добавить к тому что написали уже пайщики, :1: помнится полтора месяца назад Безбородов пиарил про инвестора, кстати почему вы не задали этот вопрос, Безбородову кто этот инвестор давший аж 500 тысяч рублей на запуск котельной. А на самом деле приехали два разнорабочих покрасили лесенку и уехали (где мне такую работу найти за 500 тысяч рублей)
    А главное меня удивили ваши слова ,«не утруждайтесь отвечать», я их понял , вы все прекрасно понимаете ,что не правы ,но вам нужно любым способом дискредитировать наши работы и правление ТСЖ.
    Безбородов 2-го февраля писал про планы правления Журавель достройке комплекса где эти теперь планы? А все лето каждый понедельник правление Журавел и г-н Рощупкин проводили планерки, и какой результат этих планерок, можете на стройплощадке показать :улыб:

    P. S. А работы сейчас проводимые циркусом хорошим является залогом о намерениях.

  • < п.9 > Зигер, Вы классный мужик. Значит Журавель 500 тыс за год куда то дела вою море, Комаров 12 мил признал долг кооператива пред НА вообще кошмар. А вот бывший председатель куда то кому то за что то заплатил ("а напрямую подрядчикам")почти 94 мил это нормально. ПОкажите кому он заплатил и я прилюдно принесу ВАМ свои извинения. А так Вы по этому вопросу не правы.

    А вот по поводу левого мирового в котором четко не прописано про достройку первой очереди Вы правы 100000%

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:29)

  • Давненько не заглядывала на форум, зашла, почитала, воз и ныне там, Вам всем еще не надоело собачиться? :зло: Надо мировое, так составьте его совместными усилиями, да лучше худой, но мир, чем такая затянувшаяся война, мне надоело платить за съем жилья, я хочу жить в своей квартире и точка :зло: . А слухи про наши дома всякие ходят, и что мол по 70 тыс. с квадратного метра придется доплачивать, и что Боброва посадили, и что Рощупкин все пустит с молотка, и что полиция каждый день на стройке дежурит, и много еще всяких что... < п.9 >
    Показать скрытый текст
    ЛЮДИ ЗАЧЕМ НАМ РАЗУМ? :help.gif: НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, :friends: Я ДАВНО ПРИЗЫВАЮ К ЭТОМУ!!! ЕСЛИ МЫ НЕ ОБЪЕДИНИМСЯ, ТО НИКТО И НИКОГДА НАШИ ДОМА НЕ ПОСТРОИТ!!! КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО РЕШАТЬ СОВМЕСТНО И ЕДИНЫМ СОБРАНИЕМ И ПРАВЛЕНИЕ НАДО ИЗБРАТЬ, ТО КОТОРОМУ ВСЕ БЕЗОГОВОРОЧНО БУДУТ ДОВЕРЯТЬ!!! :superng:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:29)

  • < п.9 >

    Для того, чтобы посмотреть, каким подрядчикам и за какие работы платил кооператив в 2009-2010 гг. (во время банкротства) достаточно распечатать банковские документы (платежки). Уверен, что Журавель и Фокина это давно сделали. И судя по тому, что они об этом молчат ничего криминального там не нашли иначе бы давно бы Боброва в этом обвинили.

    Кооператив платил напрямую подрядчикам. В условиях банкротства, я считаю это правильно. Помните, что случилось, когда летом уже этого года направили через "Новую Альтернативу" 700 тыс. рублей, а дошло только 400. Куда делись остальные толком никто объяснить не может до сих пор. :хммм:

    Что касается денег, которые пришли в кооператив в 2011 г., то ситуация принципиально иная. Деньги пришли-ушли и никто ничего не построил. Куда делись? На что потратили? Неизвестно. Когда я спрашиваю об этом Безбородова и Журавель в ответ- молчание.

    На форуме выкладывали бумаги, что летом правление Журавель эти деньги занимало...Сысоевой, то есть "Новой Альтернативе", для организации продажи кирпича под 10 дом. Это глупость или предательство? :хммм:

    Ну и самая позорная страница с этими 12 миллионами. Почему на кооператив эти деньги повесили (якобы за "Зарницу") и Журавель с этим согласилась. А по "Дельте", где прямо противоположная ситуация (застройщик должен кооперативу) Журавель смолчала! Где тут защита интересов кооператива??? :зло:

    Но больше всего меня удивляет и злит позиция членов правления Жураель, которую они постоянно пропихивают на форуме, что подрядчик, которого нашли ТСЖисты- "плохой". Сначало был "плохой", потому что строил "незаконно" (по версии Безбородова), потом подрядчки был "плохой" потому, что он отказался работать с Ращупкиным, теперь он "плохой" (по версии "он в шоке"), что "медленно строит"! :зло:

    Да ТСЖистам и подрядчикам надо руку пожать и спасибо сказать, что они работы ведут!!! :friends: Причем не плохими темпами. А все эти критики (включая Ращупкина, Безбородова и Журавель) ЗА ГОД не выполнили НИ ОДНОГО вида строительных работ! :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:30)

  • Для того, чтобы посмотреть, каким подрядчикам и за какие работы платил кооператив в 2009-2010 гг. (во время банкротства) достаточно распечатать банковские документы (платежки). Уверен, что Журавель и Фокина это давно сделали. И судя по тому, что они об этом молчат ничего криминального там не нашли иначе бы давно бы Боброва в этом обвинили.

    Так Вы начинаете делать < п.6 > из людей.За 2009-2010 год работы на стройке практически не велись у меня квартира куплена в 2007 году я всю ситуацию знаю из нутри. И уж тем более там не сделано за 2009-2010 годы работ на 94 милллиона.Да и банковские документы (платежки) - лажа по факту то на стройке нечего не сделано. Были уже суды где организации предъявляли подписанные акты выполненных работ зимой 2010, а не этих организаций не работ на стройке и в помине не было. Чего стоит песок на десятки миллионов рублей. Так, что и наш бывший председатель этим пользовался - Альт-к Вам живой пример.

    Я понимаю, что < п.6 > в Росси лет на сто припасенно, но не перегибайте палку.

    Да если бы у бывшего председателя все было чисто он бы все документы все договора людям показал и мы бы выперли со стройки этих "бездельников" < п.7 >, а так....

    А зачем Боброва обвинять, если у него даже обычные договора паенакопления между физиками и кооперативом никто не может уже год допроситься(даже через суд). Нет трупа нет убийства.

    Исправлено пользователем serega (01.12.11 14:44)

  • < п.9 >А каких вы тут пишите 94 млн рублях вы хотите слова Безбородова выдать как за факты?
    Я задавал простой элементарный вопрос сколько реально денег пришло по банковским выпискам? Интересная ревизия у правления Журавель сколько денег ушло по банковским выпискам на Нов. Альтернативу они знают а сколько денег пришло на счет МЖСК они берут данные со слов Боброва ? Безбородов ссылается на слова Боброва, а не на документы они как реально ревизию проводили или только говорят что проводили?
    И как тут вообще можно делать выводы о 94 млн рублях если толком Журавель не установило весь приход денег на МЖСК? dedmoped вы можете ответить на эти вопросы?

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:31)

  • < п.9 >
    Мне кажется вы слишком категоричны. Во-первых работы велись вплоть до осени 2010 г. Медленно, но велись. А вот какие и сколько? Для этого я вам и предложил платежки посмотреть. Вместо этого вы отмахиваетесь и рубите с плеча. Это разве серьезный подход? :1:

    Что касается песка на 98 млн. То это притча во языцах. Но этого песка в работах за 2009-2010 гг. нет. Этих "работ" не признали ни Бобров, ни Ращупкин. Насколько я понимаю, эта операция проводилась одним из кредиторов, который взял на работу бывшего директора застройщика и тот ему подписал несуществующие работы. Цель этого- влезть в число кредиторов. Вот где поле непаханное для проверок ОБЭПОМ и прокуратурой! Но Журавель и даже Фоикна этих нарушений не замечают.:хммм: Может быть дело в том, что этот кредитор выступает на стороне Ращупкина и Журавель?:миг:

    Так что мешать все в одну кучу не надо. Надо разбираться и принимать грамотные выверенные решения.:улыб:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:31)

  • :зло: Надо мировое, так составьте его совместными усилиями, да лучше худой, но мир, чем такая затянувшаяся война, мне надоело платить за съем жилья, я хочу жить в своей квартире и точка :зло: .

    Вы совершенно правы :friends: . Только вот теперь кооператив (после того, как его вывели из кредиторов по инициативе Ращупкина) не может никак прямо влиять на мировое соглашение.

    То мировое соглашение, которое предложил Ращупкин предполагает, что у кооператива изымается:

    -котельная
    -многострадальная КНС.
    -ТП
    -РП
    -свободные квартиры
    -земельный участок (весь и первая и вторая очередь).

    Таким образом, у кооператива забирают все, что можно забрать.

    Если это произойдет, то достроить дома будет невозможно.:хммм:

    Поэтому остается только третий путь- бороться против такого развития событий привлекая внимание властей, прокуратуры и т.д.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • < п.9 >
    С Вами я абсолютно согласна, проблема в том, что мы между двух огней, достала война!!! :зло: :зло: :зло: Не строите, отдайте тем кто будет строить, или уже строит, я летом была на стройке, движение действительно было, стройка работала, :appl: а теперь даже ехать туда боюсь :cray-1: , ТСЖ я так понимаю работы приостановило, не без участия нынешнего правления. Опять стройка стоит, (судя по последним выложенным фото). Выложенное мировое соглашение совершенно точно показывает- правление действительно на стороне кредиторов, что просто страшно и опасно для нас всех. Отдать все Рощупкину означает, конец всему, достраивать он не будет, не на что просто (если на вступление в СРО, он не может найти сейчас 300 000 рублей, то где он найдет миллионы которых не хватает на достройку??? :шок: ), а для любого инвестора наша стройка станет не просто нерентабельной , а убыточной, и вот тогда-то придется сдавать деньги на дострой- или распрощаться со своими квартирами навсегда :cray-1: . На власть надеяться - глупо :зло: , объект коммерческий и никто нам не поможет, кроме нас самих. < п.9 >
    Показать скрытый текст
    ПОТОМУ ПРАВЛЕНИЕ НАДО ПЕРЕИЗБИРАТЬ!!! ОНО ДОЛЖНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ПАЙЩИКОВ, А НЕ КРЕДИТОРОВ!!!
    ПРАВЛЕНИЮ ДОЛЖЕН ДОВЕРЯТЬ КАЖДЫЙ ЧЛЕН КООПЕРАТИВА, АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ, И ВСЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ!!! :friends:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем serega (30.11.11 22:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: