Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 13)

  • < п.9 > :шок: А что как замёрзли так к Сысоевой и Рощупкину побежали.А давичи их близко к площадке не допускали.
    Вот если бы раньше одумались,то и Дельта была бы сдана уже.Ну и кто мешает.? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем serega (07.11.11 08:42)

  • < п.9 >

    :зло: Так Вы весь год вставляли палки в колёса. документы не передал Бобров,на площадку не запускали.Дело дошло до грабежа. Вы безпредельщики.Но это всё и аукнулось. Сами мешаете и сваливаете с больной головы не здоровую. И как только ОБЭП прижал так сразу строика началась.Это некто пятается пустить паль в глаза. А люди понимают,что хочется уити от ответственности господину Боброву. :not_i:

    Исправлено пользователем serega (07.11.11 08:42)

  • В ответ на: а кто и как теперь будет оплачивать газ?
    :not_i: А кто услуги получвает.тот и оплачивает.Я не собираюсь платить за того парня. :not_i:

  • < п.9 > :зло: А вы хотели чтобы Фокина за Вас оплатила? Я думаю она на это не пойдёт,да и я тоже не дам и гроша,пока мне не сдадут под ключ квартиру.Сами заехали ,знали на что шли. :dnknow:

    я

    Исправлено пользователем serega (07.11.11 08:43)

  • В ответ на: < п.9 >НА 73 млн рублей а на сегодня 12 млн рублей НА повесила на кооператив и НА внеш. управляющий Сысоева уже получила дивиденды, так кто и за чью глупость рассчитывается кооператив? За правления Журавель и за таких, как Фат!:улыб:
    :спок: Да ты прав кооператив стоял вторым ,первым стоял Бобров да и на получение 88 мил. руб Альт-К в лице директора Боброва тоже урвать хотели. .Не хило устроился,а нас заставляет отделку делать ,заселятся в недострой. Ну и кто получал дивиденды? :шок:

    Исправлено пользователем serega (06.11.11 13:56)

  • :шок: А что как замёрзли так к Сысоевой и Рощупкину побежали.А давичи их близко к площадке не допускали.
    Вот если бы раньше одумались,то и Дельта была бы сдана уже.Ну и кто мешает.? :ха-ха!:

    selvestr а на счет сдачи Дельты ты сам понял что ты написал? Да кто мешал? Да с большим удовольствием дали бы Дельту сдать только selvestr спроси у Кумпяка или у Рощупкина прежде чем сдать Дельту сколько миллионов рублей нужно на РП , котельную, коммуникации и еще брак на Дельте исправить и без этого перечисленного Дельту не примут, а денег у вашего ген. подрядчика нету и кому хочется покрывать эти убытки? Если даже на оплату за газ ели собрали, а через две недели нужно еще 170 тысяч рублей на газ чтобы комплекс не заморозить. И плательщиками сейчас за газ являются жильцы комплекса которых Фокина, Журавель, Максимова и Сысоева пытались выселить и если бы им удалось это все сделать кто оплачивал за газ НА, Рубикон или бы utro15 selvestr FaT ? Если вы пайщики кооператива то сбросьтесь хоть по 10 тыс. рублей на газ а не давите по посту «клаву». :улыб:

  • За всей войной вокруг запуска котельной забыли о самом главном. Вопрос о запуске тепла это вопрос сугубо технологический. Два года плохие Бобров и Стешин котельную топили без всяких проблем, в этом же году вокруг этого вопроса устроили настоящую вакханалию. А ведь это по сути первый пример, когда Ращупкин и Журавель попытались сделать что-то конкретное на строительном объекте. Если они каждый свой шаг на стройке будут делать с такими скандалами и усилиями, то боюсь наши дома не построят и через 10 лет. :хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: А ведь это по сути первый пример, когда Ращупкин и Журавель попытались сделать что-то конкретное на строительном объекте.
    Весёлая шутка!!!
    Интерестно, что именно попытались сделать для запуска котельной Рощупкин и Журавель.
    Как ранее сказал Безбородов, Журавель вообще в городе небыло, когда ТСЖисты запускали котельную, ей было всё равно.
    Рощупкина,, так же даже рядом не было видно с котельной (хотя это может и к счастью).

  • < п.9 > :шок: А я не живу ,квартиру мне не сдали и оплачивать я не обязан за тех кто проживает на пансион их не беру. Судом присудят в касацию подам,но за того парня платить не буду. А суд присудил их выселить ? Так зачем они платят. А за газ платить надо всю зиму. Так если хотят пусть платят :death:

    Исправлено пользователем serega (07.11.11 08:46)

  • В ответ на: Интерестно, что именно попытались сделать для запуска котельной Рощупкин и Журавель.
    Как ранее сказал Безбородов, Журавель вообще в городе небыло, когда ТСЖисты запускали котельную, ей было всё равно.
    Рощупкина,, так же даже рядом не было видно с котельной (хотя это может и к счастью).
    1. Очень многое. И это уже отмечалось неоднократно. Если у кого-то плохо с памятью, то надо рыбы побольше есть или лекарства принимать, чтобы память укрепить.
    2. Ей - Журавель Л.П. - было не всё-равно (уже много раз Вам, Антон, говорил: не отвечайте за других, это как минимум говорит о Вашем дурном воспитании...). Журавель Л.П. уехала из Новосибирска на сутки раньше, чем случилась острая необходимость включить котёл в субботу 29.10.2011 (разъяснения почему возникла острая необходимость включить котёл именно в субботу 29.10.2011 можете получить у Стешина С.П., Аксёнова В.И., Лапшина О.А., Рощупкина А.Ю.)
    3. Если бы Вы были у котельной в обсуждаемые дни, то увидели бы Рощупкина А.Ю. и фактически рядом с котельной, и дистанционно способствующего запуску (консультации опять же - у Стешина С.П. и Аксёнова В.И.).

    P.S. А Вы сами, Антон Владимирович, где были при запуске котельной? Неужели в любимом ресторане? :смущ:

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим Валерьевич!

    Пора объективно взглянуть на ситуацию. Я считаю, что за последний год ваше правление показало свою неспособность возобновить работы на строительном объекте- за год НИЧЕГО по достройке не сделано. Ращупкин, на которого вы так надеялись, обещания свои также не выполнил (мировое соглашение не подписано, "Дельта" не сдана, строительные работы он так и не начал). Если за год Л.П. Журавель и Ращупкиным ничего по достройке не сделано, то вряд ли кто-то поверит, что они вдруг начнут быстро-быстро работать. Надеюсь, что ваше здравомыслие привело вас к такому же выводу. Возникает вопрос, если вы понимаете, что ничего не построите, то зачем пытаетесь сохранить свою власть в кооперативе (особенно с учетом того, что суд подтвердил лигитимность Стешина) и почему вместо того, чтобы помогать Стешину и Кондрашкину вы делаете прямо противоположное?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • :death: А ваши "дела" оплачивает кто? Или Вы будете отрицать ,что за Вашей спиной Бобров? Иммитация бурной деятельности,чтоб уйти от ответственности.:beee:


    Да какая разница, кто оплачивает? Пусть человек просто спокойно строит. Чего вы до него докопались? Не нравится? Тогда идите и стройкте сами! А то языком болтать все горазды, а строит в итоге Кондрашкин со Стешиным, а вы в сторонке стоите и только на форуме строчите :зло: . Побольше было бы такой "имитации бурной деятельности, может уже бы и дома бы сдали!

  • :death: А ваши "дела" оплачивает кто? Или Вы будете отрицать ,что за Вашей спиной Бобров? Иммитация бурной деятельности,чтоб уйти от ответственности.:beee:

    За нашей спиной Циркус неужели не понятно, а Циркус и Бобров как две параллельные прямые, а точка соединения – это фамилия Кондрашкины и др.(и что в этом плохого мы сделали?) но для пайщиков нет вреда в этом! Но инвестирует Циркус так что из этого? Разве ущемляет права пайщиков? Дополнительных денег не просит ! Что уважаемые оппоненты разгоним последнего инвестора, а дальше что? На что строить будем? :dnknow: < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 09:16)

  • Я с вами, Иришка, во многом согласен. Самое печальное во всей этой истории, что нас целый год просто водили за нос, обещали, что "вот-вот мы начнем строить", "подождите еще недельку, еще месяц". Мы верили-верили, ждали-ждали и что в итоге? А в итоге круглый ноль. Ни одно обещание, которое давали Журавель, Ращупкин и Безбородов по достройке, так и не выполнено. Все рассказы Акимова про инвестора закончились ничем. Если говорить по простому, то нас просто обманули.

    Все работы, которые велись на площадке в течение этого года велись, либо командой Стешина, либо Кондрашкиным. Зато запуск котельной, которую спокойно топили 2 года, в этом году превратился в настоящее шоу. Возникает закономерный вопрос, если Журавель, Акимовым и Безбородовым, так ничего за год и не сделано, то зачем они так сильно боролись за власть? Ведь если посмотреть на итог их работы, то он просто плачевный. Кооператив не только перестал быть кредитором НА, но и стал должником НА. При этом, Л.П. Журавель предоставляет НА какие-то займы, фактически финансирует Сысоеву.

    Если рассматривать все недоработки правления по отдельности, то можно предполагать, что их причина в неопытности, некомпетентности или халатности. Но если рассматривать их в целом, то картина просто ужасает. :хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Что то тишина какая-то на форуме, наверное тепло дали???!!!

  • Я надеюсь Дельту готовят к сдаче как обещали!! если так то это очень сильно поднимит привлекательность объекта.

    Не плохой подарок будет, если будет !

  • Всем,удачного вечера!
    сегодня 11.11.11 - дружненько загадываем "Заселение в свои квартирочки долгожданные в 2012 году уж точно!!!" :friends:
    уважаемые соседи,кто не живет(Зарница,Дельта)...а всех прозванивали на предмет сдачи по 2тыс.руб. за газ..?чтобы не заморозить батареи и т.д...а с тех,кто живет,собирают мол по 10тыс.руб...правда?

  • Похоже загадывать придеться и 12.12.12г.

  • если для дела могу сдать...

  • В ответ на: Всем,удачного вечера!
    сегодня 11.11.11 - дружненько загадываем "Заселение в свои квартирочки долгожданные в 2012 году уж точно!!!" :friends:
    уважаемые соседи,кто не живет(Зарница,Дельта)...а всех прозванивали на предмет сдачи по 2тыс.руб. за газ..?чтобы не заморозить батареи и т.д...а с тех,кто живет,собирают мол по 10тыс.руб...правда?
    Интересно почему такая уравниловка при сборе денег за газ. у некоторых 150 квадратов. у некоторых студия. другие вообще по две квартиры имеют. несправедливо.

  • < п.9 > А Вы разве не знаете кто имеет право сдавать объект? Или любой самозванец может объявить себя лжедмитрием ? А РП и котельная построены на деньги пайщико,а квартиры им не построили.Ну и где деньги Зин? А спросить надо у того кому деньги отдали. :шок:

    Исправлено пользователем serega (12.11.11 13:49)

  • В ответ на: :death: А ваши "дела" оплачивает кто? Или Вы будете отрицать ,что за Вашей спиной Бобров? Иммитация бурной деятельности,чтоб уйти от ответственности.:beee:
    Да какая разница, кто оплачивает? Пусть человек просто спокойно строит. Чего вы до него докопались? Не нравится? Тогда идите и стройкте сами! А то языком болтать все горазды, а строит в итоге Кондрашкин со Стешиным, а вы в сторонке стоите и только на форуме строчите :зло: . Побольше было бы такой "имитации бурной деятельности, может уже бы и дома бы сдали!


    :death: А Стешин уже живёт в квартирке построенной на Ваши денежки. А сам не член кооператива.Молодец .умеет вовремя подмахнуть. Теперь и заглядывает в рот босу.:ха-ха!:

  • < пп.6, 7, 9 правил >.
    А когда создали ТСЖ? Нас спросили?А кто не знает заясняю, ТСЖ это эксплуатирующая организация.Строить не имеет права. Ну и зачем мне вступать в ТСЖ если квартира мне не построена и не передана. Вот когда сдадут тогда я сам буду председтелем ТСЖ и обманывать ещё раз нас не надо. :tease: [list]

    Исправлено пользователем serega (12.11.11 13:47)

  • < п.9 >
    :зло: А Вы спросите почему Бобров раздавал наши деньги сторонним организациям по договору процентного займа ?.А мы давали на строительство наших квартир. Ну и кто пользовался процентами? А без денег строить никто не будет.Надо сначала вернуть долги.< п.6 > Вот этим правление и занимается А такие как Вы пытаются помешать:спок:

    Исправлено пользователем serega (12.11.11 13:48)

  • В ответ на: Всем,удачного вечера!
    сегодня 11.11.11 - дружненько загадываем "Заселение в свои квартирочки долгожданные в 2012 году уж точно!!!" :friends:
    уважаемые соседи,кто не живет(Зарница,Дельта)...а всех прозванивали на предмет сдачи по 2тыс.руб. за газ..?чтобы не заморозить батареи и т.д...а с тех,кто живет,собирают мол по 10тыс.руб...правда?
    :улыб: :спок: Не хило придумал. Два года отапливали за наш счёт и понравилось? :зло:

  • < п.9 >

    Во первых мы в ТСЖ не загоняли людей такого быть не могло, так как создание ТСЖ является волеизъявления собственников квартир и принимал решения каждый собственник самостоятельно, второе когда создано ТСЖ узнай в ИФНС, третье вопрос создание ТСЖ обсуждался и на форуме (читай посты форума январь, февраль, март) и на собрания проводимыми инициативными группами те кто желали реально чтобы комплекс строился поддерживали создания ТСЖ а те кто поддерживает пустозвонство правления Журавель те против, четвертое строит не ТСЖ а Циркус имеющий СРО ( которое дет право быть ген. подрядчиком) < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 09:24)

  • Я думаю, что если бы не оказалось, кто кооператив якобы должен застройщику 12 миллионов, то тема с ТСЖ была бы не актуальна. Но после того, как Л.П. Журавель в суде признала этот долг, над кооперативом повис меч. В любой момент Сысоева может начать банкротить кооператив, то есть давные идеи Хельги и Сливы про то, чтобы оформить котельную и др. активы на кооператив теперь не проходят. В этих условиях появление ТСЖ вполне логично, так как достраивать дома все равно надо.

    А какие еще есть варианты? То, что говорил юрист Журавель на собрании по созданию нового ЖСК нереально, так как для этого надо погасить текущие долги застройщика и т.д. Рассказы Акимова про инвестора оказались неправдой, Ращупкин строить так и не начал.

    Так что прежде чем ругать идею ТСЖ, надо разобраться в вопросе. Из всех идей, которые выссказывались на форуме идея ТСЖ пока самая здравая.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • все здравые идеи должны обсуждаться на общих собраниях. тсж создается общим собранием и опросом всех пайщиков. у циркуса должно быть разрешение на строительство. http://news.vdolevke.ru/read/4822/ деньги за газ должны взиматься с потребителей пропорционально занимаемой жилплощади. http://advokatsuhovoleg.ru/publ/488/.нет здесь противников строительства. есть противники хитрых ходов что снова заведут стройку в тупик. кооперативу нужен грамотный уравновешенный честный руководитель которого все члены кооператива должны избрать на общем собрании. то же самое можно сказать и о тсж. и в выборах должны принимать участие все пайщики. как только соблюдут все права пайщиков так сразу многие начнут определяться в своем выборе. если этого не случится то закидают жалобами. терпение людей не безгранично. больше добавить нечего.

  • Если все важные вопросы будут решаться на общих собраниях, то нам всем надо увольняться с работы и переходить на ежедневные круглосуточные собрания. Вспомните собрания последнего года по 3-5 часов, потасовки, милицию и т.д. и ни одного реального решения по достройке домов! :зло:

    А тот же Стешин и Кондрашкин просто собрались и начали работать! И стройка сдвинулась с мертвой точки. Надо работать руками, а не языком! А если очень хочется поболтать, то поговорить можно и на кухне.
    < п.7 >)

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (13.11.11 23:58)

  • не передергивайте. угрожает прокурор. вы запретите сми. остальные болтают языком а вы на форуме строите дома. вы долго здесь один писали. продолжайте сам с собою беседовать. больше вам мешать не буду. разве что ссылку сброшу иногда.

  • я_в_шоке открой 11ч стр 22 форума там сделана ссылка ясей на статью адвоката Олега Сухова про 13 правил новой жизни дольщиков после 15 августа (раз вы на него начали ссылаться) Может теперь поймете кто может строить? < п.7 >)

    Исправлено пользователем serega (13.11.11 23:57)

  • не передергивайте. угрожает прокурор. вы запретите сми. остальные болтают языком а вы на форуме строите дома.

    А, что прокурор будет что-то запрещать без жалоб дольщиков? Вы сами подумайте. Сейчас строительные работы идут. Делают эти работы подрядчики, которых привлекли Стешин и Кондрашкин. Если бы Ращупкин и Журавель тоже строили, то я был бы только за! Но за год, не смотря на все обещания, ими так ничего и не сделано. Почему тогда я их должен поддерживать?

    Получается, что есть некоторые пайщики (пайщики ли? :1: ), которых не устраивает, что работы ведут Кондрашкины, и эти пайщики начинают писать жалобы, что работы ведутся якобы незаконно. Ну ведь это бред! Вы сами подумайте, если эти якобы "пайщики" остановят работы, то кто будет строить? Правильно! Никто строить не будет. :хммм:

    Поэтому, вместо того, чтобы пытаться работы остановить, любой нормальный человек будет поддерживать тех, кто работы ведет (в данном случае- Стешина и Кондрашкина).


    Что касается Журавель и Безбородова, то их логика мне непонятна. Скорее всего у них личная обида и они слишком увлеклись борьбой ради борьбы и забыли, что главная задача скорее достроить дома. В противном случае (если они понимают, что делают), иначе, как провокацией их деятельность назвать сложно.:хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Что то тишина какая-то на форуме, наверное тепло дали???!!!
    :бебе:оттаяли подобрели,это хорошо. :respect:

  • В ответ на: Похоже загадывать придеться и 12.12.12г.
    :зло: Хватит злорадствовать.Надо радоваться,что хоть кто-то встретит новый год в своей квартире . :agree:

  • < п.9 - вложенное цитирование > :спок: О какой справедливости Вы говорите? Когда в стране беспредел,у кого деньги,тот и прав. А платить за соседей я нестану.Плачу за свою семью,которая у меня в другом городе. А Бобров обещал в 2007 году сдать дом,ну и почему я не слышу на форуме претензий к нему. А стрелочник Журавель оказался виноватым в наших бедах. Следствие лечить негоже,надо причину искоренять.А причина всех наших мытарств кто? ну и кто отгадает ЭТУ ЗАГАДКУ?

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 14:00)

  • В ответ на: < пп.6, 7, 9 правил >.
    А когда создали ТСЖ? Нас спросили?< п.9 >
    :friends: ПРАВИЛЬНО Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ. ТСЖ создали без нас ,а как платить денежки так мы сразу понадобились.Если Вы такие самоуверенные,то платите сами. :beee:

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 14:01)

  • В ответ на: < п.9 >
    :зло: А Вы спросите почему Бобров раздавал наши деньги сторонним организациям по договору процентного займа ?.А мы давали на строительство наших квартир. Ну и кто пользовался процентами? А без денег строить никто не будет.Надо сначала вернуть долги.< п.6 > Вот этим правление и занимается А такие как Вы пытаются помешать:спок:
    :respect: А мне заяснили,что в арбитраже и найдутся те квартирки,за которые не уплачено.А что класно. Сразу вернём все скопом квартирки в кооператив,продадим и достроим. Вот и выход. Ура. :tease:

  • < п.9 > :зло: А отключение эл.энергии ,тем кто не вступает это что? не давление на людей. Они и так живут в недострое.И где это волеизъявление,что сами себе вырубают рубильник? :death:

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 13:57)

  • В ответ на: я_в_шоке открой 11ч стр 22 форума там сделана ссылка ясей на статью адвоката Олега Сухова про 13 правил новой жизни дольщиков после 15 августа (раз вы на него начали ссылаться) Может теперь поймете кто может строить? < п.7 >)
    :death: А я не строитель и то знаю ,чтобы строить надо разрешение на строительство и землю.А у Вас есть? Тогда о чём речь? :ха-ха!:

  • а кто-нибудь знает, ведутся на стройке хоть какие-нибудь работы?

  • Продолжают утеплять фасад 8го дома.

  • Пока работы ведутся только на фасаде Зарница, на 10 доме работы приостановлены из-за иска Виноградовой на ТСЖ 10 дома ( ее не устраивает строительство 10 дома хотя является собственником доли в 10 доме) :хммм:

    P. S. Из того же колодца пьем и туда плюем! :хммм:

  • может быть ее не устраивает качество строительства 10-го дома?

  • < п.9 > На твой вопрос ответил Олег Сухов! Фат, а на мой ответь вопрос у твоего «законного» строителя есть СРО? И почему нет? Фат только не пиши, что ты обманутый пайщик ты только клевету и вранье здесь строчишь, напиши хотя раз правду почему у вас нет СРО?:улыб:
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (14.11.11 13:58)

  • добрый_человек не смешите, у нас все соответствующие документы соответствия качества работ имеются наш ген. подрядчик не будет рисковать своим СРО. Есть в правление Журавель специалист, Кумпяк спросите его мнение, наверняка он наблюдал и видел, как делались ростверки на 10 доме (первой и второй секции). Если бы он чем-то был обеспокоен качеством работ он, как говорится «во все колокола звонил». :улыб:

    Исправлено пользователем dolhik5 (14.11.11 10:59)

  • Вот Кумпяк имеющий собственность в 10 доме иск не подал на закрытия в 10 дома ТСЖ- он прекрасно понимает, что строительство 10 дома в его интересах и по качеству строительства вопросов у него нет. А вот г-же Виноградовой чем мешает строительство 10 дома силами ТСЖ? Я не понимаю. :шок:

    Исправлено пользователем dolhik5 (14.11.11 11:16)

  • молодцы!

  • а кто то все не успокоится http://gorsovetnsk.ru/anonses/read/3340/ 100 проц. Боярский Юношев Мотыга и Кондратьев все популярно пояснят и депутаты поймут откуда ветер дует

  • Правление всё ещё не оставляет надежда :rofl: , что работы может вести НА (законный застройщик). Этот застройщик в течение года не сделал по реальной достройке и сдаче НИЧЕГО. Сысоева, заявляя, что намерена сохранить НА, в действительности ведёт НА к конкурсному.< п.6 >
    А до 30-го ноября чуть больше 2-х недель.

    Исправлено пользователем serega (18.11.11 09:07)

  • Klamm разделил бы ваш юмор, но тут скорей всего печальней :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: