Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Красный проспект 173/1 КМСС

  • Могу завтра, но до 14-00 т.е. с утра. Правда не уверен,что они работают завтра.

  • Мож кто студии продает с этого дома? Куплю. В личку!

    Исправлено пользователем Дубликатор (14.01.12 12:01)

  • У застройщика вроде еще есть.
    Подрядчиков (если хотите подешевле) можно на "нгс недвижимость " поискать

  • Всем привет! Думаю к вам присоединиться по окнам на балконе, смотря когда делать хотите. Мне вот еще интересно, это местные монтажники вывели крепеж под кондер на верхних фотках или уже кто-то ремонтируется? Вроде же не запускают на отделку до сдачи.
    И еще вопрос, кто-нибудь заморачивался по поводу перепланировки на этапе строительства?

  • Делать балконы решили "по теплу", а именно при плюсовой температуре. Может кто-то уже и ремонтируется, если договорился с директором. До сдачи КМСС обычно не запускает на ремонт. Хотя на Б.Богаткова кто-то получал ключи, а кто-то уже въехал в квартиру с ремонтом. Возможно здесь тоже такие люди будут. Правда я им не завидую, ибо дольше слушать шум перфа. Да и таскать стройматериалы без лифта тоже не айс.

  • Тогда я предварительно к вам присоединяюсь, если вы не против, только вот балкон, наверное, у меня другой по размерам, у меня двушка которая с двумя санузлами.

  • Да,длина разная. Но все равно можем сделать в одном стиле.

  • Ок

  • могу предложить студию в этом доме подходящую под губернаторскую субсидию.

  • Добрый день! есть ли информация о том, будет ли огорожена придомовая территория и как дела обстоят с детской площадкой? Кстати, какова там вообще планируемая площадь придомовой территории?

  • Сегодня друзья сообщили, что есть информация, о том что будут ставить лифты Rhine ( Нашел в инете несколько сайтов, там можно посмотреть описание лифтов http://rhinelift.en.new-company.info/#, и здесь с гуглом переводчиком можно понять http://www.rhinelift.cn/). Вроде как немецкая компания с производством в китае.
    Не знаю хорошо это или плохо, может у кого есть информация по эксплуатации этих лифтов? Как они себя ведут в российских условиях? По дизайну наверно однозначно будут лучше щербинских, а вот как в плане надежности, вандало- и отказоустойчивости, а также шуму.

  • Общался с представителем "Регион ЛИФТ" -они монтируют - говорят вроде неплохие - одного уровня с корейскими "Sigma" Меня бы если они типа Сигмы - вполне бы устроили...
    В любом случае многое зависеть будет от монтажа и пусконаладки...

  • Слава Богу что не "Могилев" ставят:)

  • Говорят что 1 лифт уже запущен (инфа не проверена!!!)

  • Мы сегодня ездили на стройку. Один лифт работает, он возит рабочих. На 12 этаже сломали стену, где балкон и утеплили его, поставили нормальный стеклопакет на балконе, а также выход под кондиционер на кухне (какой-то начальник себе делает). А так вроде бы не кого не пускают на ремонт. В мае должны подключать коммуникации.....????

  • На фасаде эмблема КМС появилась недавно.

  • фото

  • Странно, почему КМС, они же вроде КМСС в абревиатуре.
    А так молодцы давно пора уже было свой логотип на домах лепить.

  • "спецстрой" - они наверное одним словом считают

  • На фасаде можно не только логотипы размещать,но и рекламу - деньги от которой хорошо можно потратить на благоустройство (как делают многие ТСЖ)

  • Вопрос в том, что это будет УК УЮТ и проследить сколько и на что пошли доходы от рекламы будет проблематично. :миг:
    ТСЖ на этапе сдачи дома создать практически не реально, слишком у нас собственникам пофиг на это. кворума более 50% вряд-ли будет.

  • Нужна хотя бы группа активистов - чтобы что то требовать с УК
    А кто нибудь знает - будет у нас закрытый двор? Или из за офисов это проблематично будет.

  • Ездил в пятницу на стройку, висит объявление, что до 01.06.2012 инвесторов на стройку не пускают. Видимо нутрянку на площадках делают. Короче с перезамерами придется подождать.

  • Огороженная территория будет точно, про открытость-закрытость не знаю.

  • Если входы в офисы будут с разных сторон - то врядли удастся закрытую территорию сделать...

  • Там всего 6 помещений общ.назначения, и не факт что только офисы, может магазин или еще чего. Поэтому, рано о чем-либо говорить. Я за огороженую и охраняемую территорию, было бы логичнее так сделать - этих помещений всего 6, а квартир в доме около 260-ти.

  • Я тоже за охраняемую территорию, но чтобы у меня был ключ и я смог туда заезжать, если это мне необходимо, а не спрашивать за свои же деньги у охранника можно ли мне это сделать.
    Вот на Б.Богаткова устроили дурь - машины не запускать пускай место ищут в соседних дворах, а парковка возле дома будет пустая стоять. На данный момент такого нет, слава Будде.
    Некрасиво поступает КМС - парковочки то хило по таким ценам идут... вот и приходится придумывать...
    Поэтому внимательно читайте то, что подсовывает вам застройщик, при подписании акта-приема передачи.
    ИМХО за такие цены только гараж, а за место на подземной парковке больше 200 т.р. нет смысла платить.
    Что-то мне подсказывает, что с пользователей этих парковок, впоследствии, УК стрижет нормально бабла.

  • Я вот и не покупал парковку, поскольку жаба задавила, да и денег таких нет. А как они могут стричь бабло если придомовая территория находистя в собственности жильцов многоквартирного дома? Вот кстати интересный момент, а что писать вообще должы в акте приемки?

  • Да ... ценник на парковки конский...Для машины нужно искать постоянное место (гараж,платная парковка,арендованное место)
    Не смотря ни на что очень не хотелось бы чтобы двор представлял одну большую асфальтированную парковку...

  • Ну вроде там отгорожена территория должна быть под детскую площадку и тд.

  • В ответ на: Я вот и не покупал парковку, поскольку жаба задавила, да и денег таких нет. А как они могут стричь бабло если придомовая территория находистя в собственности жильцов многоквартирного дома? Вот кстати интересный момент, а что писать вообще должы в акте приемки?
    Речь идет о подземных парковках, платить УК еще будешь за эл-во, охранника, зимой за тепло на парковке, ну и скорее всего за метры квадратные только парковки :улыб:Хотя в последнем не уверен.

    Что касается актов, то как правило вместе с подписанием акта, застройщик сует бумажку, где есть N пунктов, один из которых будет про УК, шлагбаум, придомовую территорию, и т.д. и т.п. Вот их то и нужно внимательно изучать. Это так называемое заочное голосование собственников жилья при подписании акта приема-передачи.

  • Кстати, как то считал, для интереса, что за стоимость парковки около 500 т.р., а это почти базовая цена за маленькую парковку, можно парковать автомобиль на стоянке около 10-15 лет в зависимости от цены стоянки(парковки).
    Грубо 3000 р. в месяц за стоянку=36 000 в год. 500 000/36 000=13,9 лет
    Вот такой вот срок окупаемости парковочки.

  • Если еще добавить ежемес плату за парковку - то совсем печальная картина вырисовывается...

  • На сайте КМСа появилась информация о просмотре квартир дольщиками и подписании ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ актов приема-передачи. Там же есть график по этажам.
    Сегодня был в квартире, подписал сей предварительный акт. В акте указал все косяки - обещали до подписания основного акта доделать. Косяки в основном по мелочи. Качество черновой отделки вполне достойное, стяжка тоже. Единственно, уровня с собой не было, померить вертикальность и горизонтальность.
    На этажах все покрашено и плитка на полу уложена, лифт понравился как работает и по дизайну тоже.
    Счетчики на воду, а также батареи, и концевая фурнитура на окнах уже есть. Счетчиков на эл-во в щитках еще нет.
    Рабочие снизу занимались благоустройством территории вокруг дома. Вроде как сдавать собираются в августе.

  • Был вчера - тоже вроде ничего по качеству
    Только лифт(который первый от входа) скрипел почему-то Раньше ездил с ним все норм было:хммм:
    Надеюсь к сдаче исправят

  • И вообще - лифты сильно портятся от строительной пыли,попадающей в шахту и оседающей на механизмы... И это не считая интенсивной эксплуатации с нагрузкой...

  • Продает кто-нибудь 1-комнатную квартиру в этом доме?

  • Был в понедельник 23/07. Лифт первый не скрипел, сказали что после сдачи будет запущен только один лифт (который самый левый), остальные через год, в целях сохранения внешнего вида лифтов. Промерял все по двухметровому уровню - все в допуске, стяжка выравнивающая залита по маякам - тоже проверил. Блоки кондиционеров на фасад вешать нельзя, только на внутренние торцы балконов. Ставить стеклопакеты на балконы только в точности повторяющие те которые стоят сейчас. Госкомиссия на сдачу назначена вроде на 15 августа, сколько будет сдаваться - хз, может неделю, а может дольше. Вся разводка электрики по потолку, штробы на розетки и выключатели проложены строго перпендикулярно потолку. Вент шахты тянут хорошо, особенно если окно открыть. В доме не было жарко, что не может не радовать.

  • Интересно - а что будет с территорией - забор вроде поставили - а доступ посторонних будет закрыт? Или из за офисов этого сделать не удастся?...

  • интересно а кирпичные стенки по бокам на балконе можно будет убрать? что бы сделать полноценное остекление с пола до потолка... например в трешке так можно сделать, балкон там ни с кем не соседствует и если квартира на высоком этаже то был бы супер видок из такого балкона... вопрос в том разрешит ли застройщик такое

  • Я не знаю, но логично было бы предположить что доступ посторонним будет закрыт, иначе какой смысл в заборах и воротах?

  • По бокам на балконе не кирпичные стенки, а обычные пластиковые панели с металлическими перилами по всему периметру. Скзали что облик фасада дома менять нельзя будет года два (На вопрос почему именно два - ответа не последовало). Или вы имеете в виду стену дома? Если кирпичную стену выходящую на балкон, тогда ее можно разбирать по ширине оконного и дверного проема, шире нельзя по технике безопасности при пожарах.

  • ух если там пластик то вообще здорово! можно все нафиг вырезать оттуда все перила и пластик и сделать полноценное остекленение от потолка до пола! только явно застройщику это не понравится и он предложит такое сделать года через два )) как Вы и писали)))

    хотя у студий там между балконами точно должна быть кирпичная перегородка, и к примеру крайная студия которая граничит с 3шкой у нее вроде крайная стена как раз кирпичная

    я просто давно возле этого дома не был уже подзабыл как там всё устроено...

  • В теории пластик и метал можно срезать, кирпич на торцах балконов, если он есть, разбирать нельзя.

  • Здравствуйте! Никто не продает однешки в этом доме?

  • может кому интересна однокомнатная с большой лоджией на 24 этаже с видом на красный проспект?

  • В ответ на: А у многих меньше 1 машины на семью
    :rofl:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Вчера были на придомовой территории, какой-то мужик, который, видимо, занимается озеленением там, провел экскурсию, все показал-рассказал. Забор стоит кованый, размечена территория под детскую площадку, начинают вроде как газоны сеять там и вокруг дома, плитка выложена тротуарная симпатичная, парковка уличная заасфальтирована. Вроде как в пятницу эту гос комиссия начинает принимать

    • спиной к Красному пр-ту, будет дет площадка и лаво

    • Там же

    • за домом

  • Сплошной асфальт...

  • а вы хотели сплошную глину?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: