Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Осторожно, "Восход-трейд"!

  • Желание купить квартиру было огромным, но денег не доставало, поэтому решила покупать квартиру у подрядчика. АН "РЦН на Горском" (К. Маркса, 57, директор Ковалевская Т. В., риэлтер А. Д.) подыскали для меня фирму - ООО "Восход - трейд"(ул. Восход, 26/1, директор М. Светлана Николаевна), которая взялась купить квартиру в новостройке недорого за поставку материалов. Был заключён договор о содействии, особенно убедительно выглядело двухстороннее гарантийное письмо со стороны застройщика и "Восход - трейд", подписанное в результате нашей совместной встречи. Обещали в случае неисполнения вернуть деньги и неустойку, достаточную для покупки квартиры у застройщика. Через 2 дня после внесения денег М. сообщила мне о том, что сделка состояться не может. Ни о каком возврате денег, выплате неустойки речь не идёт. Далее всё развивается , как в кошмарном сне: еждневные безуспешные походы в офис за деньгами, 2-х кратный приезд программы "Прецендент" по информации других "кинутых", как и я же, клиентов (передача выйдет в ближайшее время), закрытие офиса. Когда я обратилась в ОБЭП Октябрьского района, оказалось, что там уже есть 3 заявления клиентов М., которые потеряли миллионы и всякую надежду вернуть деньги таким же, как и я способом. Правда, действовала М. через другую фирму, "Бизнес - услуги", которая благополучно обанкротилась. На сегодняшний день у меня нет ни квартиры, ни денег, ни надежды; одни банковские кредиты. Прошу откликнуться всех людей, обманутых "Бизнес-услугами" и "Восходом - трейд", с целью объединения и дальнейших действий.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:28)

  • В 2009г. мы тоже были в этом офисе. Но к счастью не отдали им денег. Слишком скользкий договор и выглядело все не убедительно.

  • Доброе утро,

    пипец какой-то :зло: . А о какой сумме речь идет? Судя по тому, что Вы обратились в ОБЭП, вряд ли речь идет о сумме символического задатка, я права?

    поколебима, но непотопляема

  • Сумма - 500 000

  • Хм... а на каком основании Вы передали им 500 000 рублей БЕЗ единовременного оформления квартиры на Вас?

    поколебима, но непотопляема

  • Что об этом рассуждать,когда дело уже сделано.Простому человеку очень опасно влезать в эти схемы с подрядчиками,большая опасность нарваться на мошенников,а эти похоже профессионалы.Спасибо,что предупредили других людей на форуме.

  • А я считаю, что надо рассуждать, и более того - разъяснять КАК работать при покупке квартиры у подрядчика, КАКИЕ документы должны быть, КАКИМ ОБРАЗОМ проверить добросовестность подрядчика и т.п.
    С большинства агентств недвижимости толку ноль, они познакомили подрядчика с инвестором, получили вознаграждение и на этом их вмешательство чаще всего заканчивается. А инвестор потом голову пеплом посыпает и в ОБЭП бегает. А вообще - кидок на 500 т.р., это как-то не серьезно, ИМХО. Скорее всего здесь
    есть еще другие обстоятельства.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: ...Был заключён договор о содействии, особенно убедительно выглядело двухстороннее гарантийное письмо со стороны застройщика и "Восход - трейд", подписанное в результате нашей совместной встречи...
    Вы не могли бы выложить скан гарантийного письма?

    За время кризиса ликвидности в городе возникло несколько компаний, именующих себя поставщиками и предлагающих дешёвые квартиры. Как правило, у них прайс-лист на 50-100 квартир и предложение "любую квартиру на заказ у этих застройщиков". На самом деле они не являются ни поставщиками, ни подрядчиками, ни даже агентствами недвижимости. Это такие мутные разводилы, берут у клиента деньги вперед, на клиентских деньгах пытаются что-то вымутить. Иногда выходит, иногда нет. Восход-трейд из таких как раз.
    Был у них в офисе в поисках одной очень интересной по цене квартиру. По телефону обещали показать ДДУ на нее, но уже было ясно, что мутят. В офисе предложили жидкий договор "о содействии". Кто-то попадется обязательно, город-то большой.

  • копия гарантийного письма

    скан письма удален по просьбе автора

    Исправлено пользователем FireFly (14.10.11 17:31)

  • Доброе утро,

    из текста письма понятно, что договоренность между застройщиком и Восходом на самом деле была. Предполагаю, что Вы отдали денежные средства Восходу в размере согласованной с ним стоимости квартиры для того, чтобы Восход осуществил поставку товара в адрес застройщика, т.е. "отработал" квартиру.
    Что произошло дальше: 1. Восход использовал деньги не по целевому назначению, т.е. потратил по своему усмотрению? 2. Восход на самом деле оплатил товар изготовителю (своему поставщику), но изготовитель (поставщик) товар не поставил или поставил некачественный товар?
    Если Вы знаете ответ, напишите, т.к. от этого в принципе зависит квалификация действий Восхода. Денежные средства должны быть в любом случае Вам возвращены, но есть ли конкретно в этой ситуации признаки злонамеренности действий подрядчика надо установить. Если Восход злонамеренно присвоил Ваши денежные средства без наличия цели поставить товар застройщику и "сделать" для Вас квартиру, значит Восход - плохая компания. Если Восход потратил деньги по целевому назначению, но произошло что-то независящее от Восхода, что помешало ему исполнить обязательства, значит Восходу (и Вам, к сожалению) просто не повезло. Какие действия руководство Восхода сейчас предпринимает для того, чтобы возвратить Вам денежные средства?

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер!
    "Восход - трейд" потратил мои деньги на покупку металла. Сейчас продать его М. не может, ситуация дошла до того, что мне самой пришлось предлагать его, но безуспешно. Возврата денег нет и неизвестно, будет ли вообще, время уходит, цены на жильё растут. Наверное, это можно было классифицировать, как дремучий непрофессионализм, но клиентам от этого не легче.
    Смысл вот в чём: предыдущие клиенты остались без денег тоже потому, что их стройматериалы либо были не куплены вообще, либо не востребованы. Одной клиентке, потерявшей год назад миллион, написавшей ныне заявление в ОБЭП, М. сказала: "Ваши деньги растворились".
    Нечистоплотность и мошенничество же начинается с договора о содействии: неисполнение обязательств, невозврат денег в положенный срок, невыплата обещанной неустойки.
    На сегодняшний день на М. 4 заявления в ОБЭП, 2 иска в арбитражный суд. Офис закрыт, телефон не отвечает. Наверное, будет закрывать это предприятие и открываться вновь. Ищи ветра в поле!

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:30)

  • Ситуация канечно неприятная, но дело в том, что в реальных новостройках застройщики перестали давать квартиры подрядчикам, или, если договоренность по квартирам была "устной" по принципу как тока деньги появляются квартиры забираем. У нас так две квартиры забрали, но запалатили тут же деньга по КС, еслиб мы весной за квартиры прогнали деньги и офрмили их, то заработали бы по плюс 5 тыров к квадрату.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Добрый вечер,

    уточните, пжста, в каких "реальных новостройках" перестали давать квартиры подрядчикам? Да, есть застройщики, которые не отдают квартиры под бартер, но есть и другие, не менее "реальные", где можно работать под квадраты.
    Т.С.: я разобралась в Вашей ситуации, знаю, что М. подключила к этой проблеме третьих лиц, от которых я узнала, что дело не в металле, а в документах на металл и в заводе-изготовителе. Я Вам советую настойчиво не опускать руки и ЕЖЕДНЕВНО требовать от М. исполнения обязательств.
    Дополнительно предлагаю подрядчикам г. Новосибирска присоединиться к решению этой проблемы и по возможности помочь ТС.
    ТС: напишите о каком металле и о каком объеме идет речь, выложите на общее обозрение ВСЕ контакты Восхода, М. и т.п. Возможно, кому-то этот металл и понадобится :dnknow:

    поколебима, но непотопляема

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:31)

  • А от какого застройщика Вы таким образом должны были квартиру получить?

    стр. 10

  • Добрый вечер!
    Отвечаю по металлу: арматура А14 ГС35, пр-во Сибсталь, 14 тонн. Была готовность отдать по 23900. Сертификат прилагаю.
    Тел. М.: 8 923 247 6х 8х. В её ситуации нельзя прятаться: таким образом, действия рассматриваются в ОБЭПе как мошенничество.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:32)

  • Застройщик - ПАМП, с подрядчиками работает очень осторожно.

  • Сообщения юридических лиц, опубликованные в журнале "Вестник государственной регистрации"[/b]

    •Сообщение опубликовано в №39(346) Часть-1 от 05.10.2011г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица

    509. Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес услуги» (ОГРН 1065404088628, ИНН 5404279974, КПП 540501001, место нахождения: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 26/1) уведомляет о том, что единственным участником ООО «Бизнес услуги» (Решение № 2 от 09.09.2011 года) принято решение о ликвидации ООО «Бизнес услуги». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630102, г. Новосибирск, а/я 64.

  • Я просто в полном оцепенении и шоке. Неделю не сплю, не ем, не живу. Не могу даже писать о сути дела. И я вляпалась на 1 180 000 рублей. В июле продала свою квартру в области и решила сэкономить на 100 тысяч, отдав все деньги наличными М.. Со стороны близких и окружающих кроме слов "утешения" бестолочь, дура, и т.д. никто конкретно предложить ничего не может. Может скажете, что делать, исковое заявление еще не подавала, нет сил, только реву.
    дду у меня есть, но застройщик от нее не получил материалов, и готов подать на меня в суд, так как все сроки вышли.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:32)

  • А какие у Вас документы от М.? И через какую фирму оформлено соглашение( Бизнес услуги или Восход Трейд).

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:32)

  • Пресловутое соглашение о содействии в заключении сделки от Бизнес услуг.

  • Я так понимаю, что соглашения ( Ваше и ТС) заключались сознательно с целью мошенничества так как были заключены после того как единственный учредитель принял решение о ликвидации ООО "Бизнес-Услуги", все было продумано т,к данное общество немногим ранее вывело других учредителей и минимизировало свой уставный капитал, чтобы не чем было отвечать перед кредиторами.Но не нужно отчаиваться,подавайте в суд.

  • М. - "мошенница". Уже 5 заявлений в ОБЭПе, пора пора уголовное дело открывать. Сейчас симку поменяла, не дозвониться до неё. Органами установлено: легла в больницу самовольно, типа тяжело заболела. А нас от её выкрутасов скоро "Кондратий хватит".

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:33)

  • < п.9 >
    А Вы АН "РЦН на Горском" платили что-то за оказание услуг, за то что они для Вас фирму нашли?

    стр. 10

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:34)

  • Платила за другого подрядчика, не получилось, вернули. А за эксклюзив виде М. - не платила. У меня такое подозрение, что риэлтэр Д. без ведома начальства меня с нею свела, а потом как- то подозрительно быстро испарилась и больше не интересовалась. Интересно, по каким каналам она М. отыскала? Вина Д. в том, что она свела с исполнителем с плохой репутацией, а пятно легло на всё агентство РЦН на Горском.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:35)

  • Не платила. У меня такое ощущение, что риэлтэр Д. свела меня с М. без ведома начальства: как-то подозрительно она больше не интересовалась результатами и исчезла. Вина её в том, что свела с "тёмной лошадкой", наверняка знала её поднаготную, а репутация испорчена у всего АН РЦН на Горском.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:35)

  • Я один из тех, что также попался на удочку М. через другую фирму, заплатил в ее казну 1 миллион 200 тысяч за квартиру в 43 Тресте.
    Подскажите, куда подавать заявление об иске, ибо свои деньги хочется вернуть.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:36)

  • Что за фирма если не секрет?

  • Заявление надо подавать в Октябрьский ОБЭП, следователь Евгений Владимирович Грешнов, тел.267-34-44.
    на сегодняшний день 8 заявлений уже подано.

  • Фирма та же - Бизнес-услуги, поставщик ООО Стройторг, имеется на руках договор, письмо к 43 Тресту с подписью директора Матвеева о закреплении квартиры за мной.
    Созванивался с М. примерно месяц назад, она сказала, что пытается дозвониться до какой-то женщины в 43 трест, но безрезультатно, а затем пропала. Сегодня утром решил провентилировать интернет и с ужасом напоролся на этот топик.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:36)

  • Спасибо, сейчас напряг то агентство, через которое мне такую подставу сделали, если информации никакой от них не поступит, пойду к следователю.
    Но вообще - какой шанс того, что через суд деньги вернутся? Я так понимаю, что максимум, что мы сможем, это М. посадить за мошенничество. Или после ликвидации фирмы вернуть долг как то все же возможно?

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:36)

  • Насколько я понимаю, раз фирма в процессе ликвидации-вам нужно заявить о себе как кредиторах ликвидационной комиссии. В таком случае это будет банкротство. При банкротстве нужно будет доказать факт, что М. действовала злонамеренно, в этом случае М. будет отвечать перед кредиторами личным имуществом (если она действительно является директором организации). С организации вряд ли что получите.
    Советую не затягивать с обращением в ОБЭП, прокуратуру, СК и суд.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:37)

  • Спасибо, я все понял, в четверг поеду в офис Восход-трейд к директору этой фирмы, в ней М. является финансовым директором и, как мне сообщили буквально 10 минут назад, регулярно там появляется (я заключал договор именно там) - если никакой положительной информации не получу, в пятницу пойду в органы.
    П.С. Дозвониться до Восход-трейд не представляется возможным, на телефоны там никто не отвечает.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:38)

  • to vamplier
    В ответ на: Сообщения юридических лиц, опубликованные в журнале "Вестник государственной регистрации"[/b]

    •Сообщение опубликовано в №39(346) Часть-1 от 05.10.2011г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица

    509. Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес услуги» (ОГРН 1065404088628, ИНН 5404279974, КПП 540501001, место нахождения: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 26/1) уведомляет о том, что единственным участником ООО «Бизнес услуги» (Решение № 2 от 09.09.2011 года) принято решение о ликвидации ООО «Бизнес услуги». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630102, г. Новосибирск, а/я 64.
    По этому адресу не забудьте письмо отправить.. помимо обращения в органы.

    Исправлено пользователем crystalbright (18.10.11 15:26)

  • Угадайте, что может делать человек, официально лежащий в стационаре, отключивший мобильный, перед предстоящим обыском, в офисе?
    Правильно, проводить генеральную уборку документов!
    Только договоры и приходники пострадавших могут теперь быть доказательством махинаций. А ещё документы, находящиеся в банках.

  • Люди еще могут что-то делать, я же просто в руки не могу себя взять. Что писать по адресу а.я. Как официально оформить документ.

  • Очень сочувствую вам, знаю, что значит потерять очень большую сумму денег. Я не юрист, о требованиях никогда не заявляла. Знаю, что форма свободная, но думаю, лучше все же обратить к юристам. Попробуйте задать этот вопрос на юр. форуме.

  • Я думаю вам всем очень важно сейчас не допустить того чтобы мошенница уехала за границу. Вернуть деньги под вопросом конечно (учитывая как работают наши органы), а вот самостоятельно взять ее под контроль не мешало бы. То что она сейчас в больнице вранье, это время на сборы.

  • С трудом представляю себе это.. Насколько я понимаю, ее никто пока ни в чем не обвиняет. И, как мы знаем, никто не в праве ограничивать свободу законопослушного человека. Что вообще говорят в ОБЭПе? Я, конечно, понимаю, что они мало, что вам скажут, но важно знать. Дело заведено или инициирована проверка? Как долго все это длится? Сколько времени прошло с подачи первого заявления? Может вам объединиться и привлечь внимание общественности?..

  • Я прямо завтра съезжу в Восход-трейд, решил не откладывать до четверга. Если и завтра мне прогонят там чушь, можно попробовать на общественность выйти. Только вот знать бы - какая из общественностей может нам помочь в данном случае.
    Кроме этого, я знаю человека, которому известно, где гражданка М. проживает.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:39)

  • Как вариант - припереться к ней домой крупным дядям и поугрожать, но я против таких методов. Не цивилизованно это.. К тому же, если она не является непосредственным руководителем организации, чего с нее вообще требовать.. В таком случае далеко не факт, что она инициатор этих деяний. Скооперироваться пострадавшим и на телевидение, как бы смешно не звучало.. Но это только после подачи заявлений в органы.. Если будете обращаться к общественности, нужно озвучить другие фамилии помимо Мишиной. Как минимум - генерального директора.. В идеале еще и учредителей..
    Восход-трейд поставлял нам материалы, добросовестно выполнил свои обязанности. Когда появилась эта тема, я подумала, что наверно сорвалась сделка и на самом деле не смогли поставить материалы заказчику. Но когда таких пострадавших более пяти, естественно, вариант случайности исключен.. Зло должно быть наказано.

  • В ответ на: Восход-трейд поставлял нам материалы, добросовестно выполнил свои обязанности. Когда появилась эта тема, я подумала, что наверно сорвалась сделка и на самом деле не смогли поставить материалы заказчику. Но когда таких пострадавших более пяти, естественно, вариант случайности исключен.. Зло должно быть наказано.
    Я почему-то уже не сомневаюсь что вы одна компашка.
    Название вашей организации пожалуйста напишите!:миг:

  • Я вообще конечно давно не удивляюсь терпению нашего народа, может быть именно из-за этого у нас столько мошеников. Но в данном случае я знаю что я бы точно не отошел бы ни на шаг от этой М. если бы со мной случилась такая беда. Ночевал бы прямо у нее в квартире, контролировал бы все ее действия. Более откровенно я писать здесь конечно же не буду. Ну кому нужно меня поймут.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:41)

  • Ну, у Восход-трейда есть ген. директор. Вполне возможно, что она в махинациях не участвовала и в свою очередь выполняла поставки по своим договорам честно.

  • Короче она вообще была не в курсе дел. :umnik:

  • Покажите хоть одно слово в моем посте, где я защищаю М.:хехе: < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:42)

  • Лично я сомневаюсь разумеется про не в курсе - я просто написал возможно -). Но вообще как потерпевший я бы их всех на костре бы сжег, ворье поганое, как их только земля носит

  • Визы генерального не было в договоре? Только финансового?

  • Нет, у меня вообще в договоре ни слова о Восход-трейд нет. Просто именно в офисе этой фирмы я подписывал договор с М. и туда же в эту кассу платил деньги. Но опять же на квитанции организация Бизнес-услуги, а не Восход-трейд.
    Разумеется, то, что оплата идет в этом офисе, наталкивает на мысль о явном содействии и родстве организаций.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:42)

  • Я имею в виду, вы с чего взяли, что М. финансовый? Я сейчас по ЕГРЮЛ глянула, она генеральный и единственный учредитель Бизнес услуг. Так что все предъявы ей. В какой-то мере это облегчает дело..
    Более того поиск по аффилированным лицам показал, что она же является одним из двух учредителей и генеральным в Восход трейде, еще скажу, что на ней же несколько ИП. Чет мне кажется, что М. бомж.. Вы уверены, что тот человек, с которым вы подписывали договор, носит фамилию М.?
    Короче, больше ничего не пишу, а то меня сейчас Собеседник застращает :1:

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:43)

  • Абсолютно уверен, М. Светлана Николаевна.
    Возможно, что она просто погорела на каких-то своих делах (тот же металл), и в действительности не мошенница, но мне как человеку, который заключил с ней договор, от этого легче не становится.

    Исправлено пользователем serega (18.10.11 23:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: