Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Осторожно, "Восход-трейд"!

  • Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Обратился в восход трейд с целью приобретения квартиры. Отдал всю сумму сразу. Восход трейд начал поставку материала застройщику, большую часть задолжности они закрыли. Я получил свидетельство на квартиру,но квартира находится в залоге у застройщика в связи с тем что расчёт был произведён не полностью. Осталось закрыть 300000р. Но в последние два месяца с обращением к Мининой С.В когда они погасят задолжность, получаю ответ что задолжность будет погашена через неделю,и так уже не одну неделю. Подскажите стоит ли ждать? Или пора уже обращатся в соответствующие органы? Если да то куда? СПАСИБО!!!

  • У вас самая простая ситуация из всех текущих. Советую, чтобы не потерять квартиру совсем, взять кредит или как то еще погасить задолженность самому, а с не до конца исполненным договором идти в ОБЭП. Денег вам Мишина не отдаст больше ни копейки.

  • Какие новости? Что с Мишиной, где она сейчас обитает?
    Дело завели или нет?

  • Сложно сказать, где она сейчас, а дела помаленьку заводят. Ждем-с.

  • 300 000 - мне кажутся сейчас смешной суммой, тут одна девушка уже больше года ждет, в семье все на грани, как и у меня. Предлагаю писать в Человек и закон.

  • Доброго времени суток. Мы оказались в аналогичной ситуации как и все здесь. Покупали квартиру во втором доме по ул. Вилюйская через ООО "Бизнес услуги". Подскажите какие действия нам предпринимать, что делать? и кто из вас тоже купил квартиру в этом доме через ООО "Бизнес услуги", откликнитесь, будем действовать сообща.

  • Выявлено как минимум 3 способа обмана Мишиной покупателей квартир, что свидетельствует о спланированности, системе, серийности её злодеяний:
    1. Поиск предприятий (потенциальных поставщиков материалов) - банкротов, изготовление липовых договоров с ними, затем непоставка этих материалов застройщику. Деньги "растворялись" в кармане Мишиной, а сама она - якобы пострадавшая при таком форс - мажоре (банкротстве партнёров)
    Пример: Заринский ЖБИ, Искитимский бетон;
    2. "Оригинальная" поставка материала застройщику: он проходит все предварительные испытания, а когда привозят (если привозят вообще, если это не блеф и документы не поддельные), оказывается негодным. Как такое возможно? Так было с "моим" металлом.
    3. Застройщику начата, но незакончена поставка материалов. Остаётся долг перед застройщиком тысяч в 300, не густо, но на хлеб с маслом Мишиной хватит.
    Пострадавшие, расскажите о ваших вариантах! В ближайшее время уголовное дело будет возбуждено; всем, кто ещё не обращался в ОБЭП , надо написать заявление.

    Исправлено пользователем tata134 (20.11.11 23:32)

  • Как быть если я в другом городе???

  • Обратитесь в ОБЭП Октябрьского р-на г. Новисбирска. Тел.8 913 006 87 60, Грешнов Евгений Владимирович.

  • обещают через два дня закрыть

  • Не верьте, мне она уже скоро как полгода обещает "закрыть" квартиру, бегите в ОБЭП, в прокуратуру, если это Бизнес услуги, то в ликвидационную комиссию пишите. На телевидение.
    Коллекторам она сама звонит, говорит, что со всеми расплатилась.
    п.5

    Исправлено пользователем FireFly (25.11.11 16:03)

  • Поддерживаю. Время золото сейчас

  • Уважаемые участники форума.
    Спешу вам сообщить, что вероятность добиться от мишиной СВОИХ денег, сидя здесь на форуме и строча заявления в обэп, ничтожна мала. п.5 Какой может быть возврат, если нас месяцами/годами водят за нос словами: «Мы закроем вашу квартиру», «я буду разговаривать с застройщиками», «мы заплатим за счет собственных средств», «работа идет, мы решим ваш вопрос в ближайшее время», «я вам не буду рассказывать как мы решаем вопрос это только наши дела, но мы его решим», обещая выполнения своих обязательств. Мошенничество чистой воды. Присвоение чужих денег. Выработанная схема мошенничества, она выжидает время и продолжит свою деятельность, но уже под другим названием фирмы …

    Исправлено пользователем FireFly (25.11.11 16:04)

  • Также стало известно, что пострадавшие от ее мошеннических действий приезжали к ней домой. п.5
    Призываю к совместному решению возврата НАШИХ денег и любыми способами добиться ее заключения на мягкие нары, где ей и место.

    Исправлено пользователем FireFly (25.11.11 17:14)

  • :eek: то, что Вы пишете - страшно. Бедные люди ...

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемые пользователи!
    Если и дальше обсуждение будет продолжаться в таком же ключе, то тема будет закрыта, а все последующие удалены. В теме ни к коем случае нельзя указывать личные данные (в т.ч. выкладывать фотографии), домашние адреса/телефоны и прочее. Нельзя переходить на личности, писать оскорбления. Это противоречит п. 5,6,7 Правил форума. На данном этапе всем делается предупреждение. В следующий раз буду сразу блокировать. Продолжаем обсуждения, не выходя за рамки правил. Для всего остального есть личка.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Люди, еще раз призываю вас объединяться. Есть одна идея, пишите в личку, а то совсем глухо в теме. "Этой" только этого и надо.

  • Читаю этот форум и офигеваю. Скажу сразу что я счастливый обладатель квартиры, приобретенной через восход-трейд в 2010 году. Может быть меня спасло наличие юридического образования и опыт работы с недвижимостью (правда коммерческой).
    С этой конторой меня свело одно агентство недвижимости, к слову сказать пользы от него никакой, клялись и божились что все хорошо, но я им не верил.
    А схема была такая, я покупаю векселя Восход-Трейда. Продавец была другая контора. А еще был договор о содействии в покупке квартиры, в общем как-то так, всех деталей не помню. Все было очень мутно, но ощущение было что здесь не столько кидалово, сколько некачественно подготовленная сделка.
    Пришлось брать всё в свои руки, поскольку от юристов агентства недвижимости толку было мало.
    В первую очередь я запросил гарантийное письмо от застройщика о том что конкретная квартира (со строительным адресом и номером) закреплена за нами, и вторым письмом застройщик подтвердил что примет в качестве расчета по Договору ДУ (который мы подписали до оплаты) векселя Восход-Трейда. Правда в ходе регистрации ДДУ выплыл ещё один конфуз, со стороны застройщика, который зарегистрировал нашу квартиру за своей дочерней компанией тоже по ДДУ, пришлось расторгать этот ДДУ и снова сдавать наш, на что ушло месяца два.
    Так как Восход-Трейд честно сказал, что наша квартира ещё не отработана, деньги им отдавать я не торопился. договорились так: деньги вносим пропорционально отработке. Сумму квартиры разбили на два векселя, сначала купили один, а через месяц другой. Правда я никак не мог проверить, отработана ли на самом деле квартира, но у меня были на руках векселя. Думаю самая большая ошибка многих обманутых в том, что не потребовали вексель на руки. Я им сразу заявил, что деньги в обмен на вексель, на что они долго мне возражали, на что я ответил - нет векселя нет сделки расходимся и всё.
    Если у вас на руках вексель и контора, его выпустившая не пустышка (я проверял, ВТ была не пустышка), то вы можете предъявить его к погашению тому же трейду, ну или в конце концов продать коллекторам. Тем более что сумма в векселях была как в ДДУ, а купили значительно дешевле. Этой маржи хватило бы на то чтобы покрыть все судебные расходы и хотя бы остаться при своём.
    В итоге мы благополучно отдали эти Векселя застройщику, а взамен получили акт приема-передачи, в котором было написано, что свои обязательства по платежам перед застройщиком мы погасили, затем получили уже свидетельство на квартиру в юстиции.
    Кроме того, еще до расчета я выбил ключи от квартиры, и пока длилась вся эта канитель с перерегистрацией ДДУ и отработкой, мы спокойно делали ремонт.
    Читая этот форум я до сих пор не могу поверить, что имели дело с мошенниками и всё окончилось благополучно. Особенно после просмотра программы Прецедент. Мы ходили в этот же офис, общались с этими же людьми. Они жаловались что я выношу им мозг (но почему то больше на меня жаловалось АН), они говорили что я самый дотошный клиент, хотя понимаю что даже этого могло оказаться недостаточно. Люди, я сочувствую всем пострадавшим от деятельности этой компании.
    Хотя у меня сложилось впечатление что госпожа М. сама скорее жертва обстоятельств, нежели мошенница. Я смотрел их учредительные документы, там был еще другой учредитель, скорее всего лежит сейчас на пляже в какой-нибудь экзотической стране с деньгами обманутых дольщиков.

    P.S. К сожалению документов никаких на руках по сделкам с ВТ не осталось, так как после завершения сделки они попросили меня вернуть все эти документы. Так как все было Ок я отдал все без задней мысли, даже копии себе не сделал.

  • Сразу после появления данного топа "пробил" Восход-Трейд через всех знакомых риэлторов, а также через людей, занимавшихся инвестициями на РН.
    Информацией по этой фирме обладали немногие.
    Одни риэлторы сотрудничали с В-Т по продаже их коммерческой недвижимости (но это, по их словам, было года два назад) и были очень удивлены событиями, изложенными в топе.
    Другие же, услышав название "Восход-Трейд", сразу же категорично заявляли, чтобы я и не думал сотрудничать с этой фирмой.
    Мотивируя тем, что эта фирма известна на РН как "крайне мутная". Причем, еще с 2010 г.

    То, что Вы получили заявленное, можно объяснить либо тем, что Вы успели "проскочить" до начала "мутного" периода в их работе, либо тем, что сработал комплекс Ваших особых качеств: и юр. образование, и опыт работы на РН, и Ваше умение выносить мозг у оппонента и все остальное, что Вы перечислили.
    Другим, к сожалению, повезло меньше.

  • Знакомых риэлторов у меня нет. Но перед сделкой жена звонила в Жилфонд и кажется в ЦАН, там сказали, что фирму эту знают, что вроде бы не слышали чтобы с ней были проблемы. Честно говоря это один из факторов по которому мы решились на эту сделку. Я не раз хотел отказаться, но цена была очень привлекательной, в моём случае за реальную стоимость эту квартиру мы бы никак не потянули. Поэтому и пришлось методично выносить мозг.
    До сих пор удивляюсь спокойствию и риэлтора и директора АН и юриста, которые в один голос утверждали, что сделка абсолютно прозрачна. Теперь я понимаю, что АН лишь бы деньги содрать, а реально они ни чем не помогут. Только кричат "да ты что, по такой цене тебе предлагают, желающих за тобой целая очередь, а ты ещё чего-то сомневаешься. Бери и не парься, у нас есть клиенты которые деньги вносят вообще ни читая договоры и у них полный порядок".

  • Судя по отзывам на форуме, мне кажется мы как раз в начало мутного периода и попали, июль - сентябрь 2010

  • В ответ на: Судя по отзывам на форуме, мне кажется мы как раз в начало мутного периода и попали, июль - сентябрь 2010
    Возможно.
    Потому что, когда я пытался с "пристрастием" выяснить более точный период появления у них "нездоровой" информации, знакомые не могли точно определить его. Признавая, тем не менее, что перед вхождением в 2011 г этой информацией уже владели.
    Если это так, то получается, что уже поздней осенью (либо в начале зимы) 2010 г по РН пошли слухи о том, что в В-Т не все чисто.
    Что же привело в такому повороту в действиях упоминаемого в топе персонажа по фамилии М?

  • У меня вопросы те же. Может дела пошли плохо. Ведь это тоже нужно извернуться, чтобы поставить стройматериалы по цене ниже рыночной и ещё на этом заработать, застройщики ведь тоже не дураки цены на рынке знают. Или может это как пирамида, типа МММ, первые вкладчики в выигрыше, а остальных кидают. Но с другой стороны 8-10 кидков (15-20 млн. руб.) мало для того чтобы убежать от правосудия. Поэтому я больше склоняюсь к тому что здесь она исполняет роль Фунта, а Бендер где-то прохлождается с деньгами и в ус не дует. А появиться этот Бендер мог не так уж и давно.

  • В ответ на: Поэтому я больше склоняюсь к тому что здесь она исполняет роль Фунта...
    Согласен, эта версия имеет право на существование.
    Но мне ближе версия о сознательной афере.
    Все-таки слишком много кидков. И они распределены в течение довольно длительного периода времени.
    Классический кидок (с наличием указанных Вами персонажей) обычно проходит динамично, в короткий период.
    А 15-20 млн., как Вы указали (или даже 8-10 млн.), нормальная сумма для безбедной старости.
    Бегать от правосудия она не будет.
    Если дойдет до суда, скорее всего будет условный срок.
    А жаль!!!

  • Если дойдет до суда, то условкой, конечно не отделается. По мошенничеству свыше 1 млн. считается уже особо крупным размером, а за это предусмотрено 10 лет реального срока. Но мошенничество еще нужно доказать. Другое дело людям от этого не легче, если посадят, то деньги точно будет не вернуть, на свободе она более платежеспособна.
    Откуда у вас информация, что кидки были распределены на протяжении длительного времени?

  • В ответ на: Если дойдет до суда, то условкой, конечно не отделается.
    Свое мнение я уже озвучил. Поживем - увидим.
    Сообщу (или, может быть, напомню Вам, если знали), что сейчас разворачиваются уголовные дела в отношении гр. Котлярова Ю.П. (ЖСК "Держава"), которому инкриминируется около 180 млн. руб обманутых дольщиков.
    Также проводятся следственные действия в отношении Егорова Ю.А. (ЭСК "Альянс-Строй"), который бросил строить несколько объектов, а один (ул. Ленинградская-Инская) даже не начал. Там тоже фигурируют несколько сотен обманутых дольщиков. И несколько сотен млн. руб.
    На прошедшей неделе разговаривал с людьми (с юр. образованием), имеющими непосредственное отношение к делам второго персонажа.
    На вопрос о реалиях судебного преследования Егорова Ю.А. получил ответ, что все может закончиться условным. Но если следоки ОЧЕНЬ постараются, максимум, что МОЖЕТ светить - это до 5 лет. При этом со смехом было добавлено, что наверняка такой сюжет может быть, если вмешается лично Президент и даст команду "мочить".
    Это при СОТНЯХ млн. рублей и сотнях обманутых.
    Здесь же масштабы намного меньше. Да и злой умысел, как Вы сами указали, еще нужно доказать.

    Насчет кидков - аккуратно прочтите весь топ. И немного дополнительной информации я получил мимо топа.

  • Боже мой, нам то что делать? СМИРИТЬСЯ????!!!!
    п.7

    Исправлено пользователем tanusik (25.12.11 16:29)

  • Доброе утро,

    как у Вас сейчас дела? Что произошло за последние недели?

    поколебима, но непотопляема

  • У нас договор был заключен 08.09.2010 и не выполнен ни на рубль.
    Уже полтора года тянется эпопея

  • ММННВВ и FemidaStrong, извините, ради Бога, но я ничем не могу Вам помочь.
    Ничего из того, что могло бы способствовать решению Ваших проблем, не приходит на ум.
    Те юристы, о которых я упоминал выше, на мой вопрос о перспективах разрешения Ваших дел только развели руками...

  • Подскажите у каго как продвигаются дела с мишиной. Что кому пообещала? Куда оьращались. Есть ли смысл идти в суд? Бизнес-услуги уже лекведированы? Не знаю что делать..... Пешите в личку.

    Исправлено пользователем яфйцыч (24.01.12 14:09)

  • Ну хоть кто нибудь подскажите как кто включился в леквидацию ? Что вообче происходит??? Что делать???

  • Добрый день,

    если Вы до сих ничего не делали, то дальнейшие Ваши действия бессмысленны, а именно: обращаться в суд в порядке предъявления гражданского иска, включаться в процесс ликвидации и т.п. Неужели Вы и вправду думаете, что на балансе этой организации есть хоть какое-то имущество, чтобы удовлетворить требования кредиторов? Шансы урегулировать вопрос мирным путем Вами упущены, если Вы на самом деле бездействовали все это время.

    поколебима, но непотопляема

  • Т.Е вы предлагаете просто забыть про свои деньги?

  • Да что Вы, конечно нет. Я Вам вообще ничего не предлагаю. Но если бы я была на Вашем месте, я бы палатку разбила возле прокуратуры, объявила бы голодовку и сидела бы в ней пока это дело не взяли бы под особый контроль. Там много потерпевших, если все это время все сидели на пятой точке, то надо действовать революционно. А вот эти вот невнятные виртуальные запросы Вам точно денег не вернут. Из всех пострадавших свои деньги вернула только ТС (слухи между подрядчиков). И то, потому что зубами вгрызлась в Восход-Трейд, и, насколько мне известно, до сих не выпускает ситуацию из под контроля.
    з.ы. Вы заявление-то подавали в ОБЭП?

    поколебима, но непотопляема

  • Пока нет. Жду ответа от Мишиной

  • Добрый день,

    каждый день Вашего ожидания снижает шанс получения денежных средств, хотя учитывая такой срок бездействия, то они и так минимальны. Вы поймите, я тут не просто со стороны рассуждаю, я ЗНАЮ то, о чем Вам говорю.

    поколебима, но непотопляема

  • Подскажите что делать?

  • Доброе утро,

    я не знаю ЧТО Вам делать. Вы вообще как это себе представляете - я не видела Ваших документов, не знаю какого Вы там ждете ответа от Мишиной и в принципе что Вы делали все это время для решения своего вопроса. Свяжитесь с ТС, она этот путь прошла сама, и, по слухам, до сих пор очень зла.
    Объединитесь с другими пострадавшими в конце концов, добивайтесь возбуждения уголовного дела, идите в прокуратуру, митинги устраивайте, привлекайте прессу, объявляйте голодовку, тогда вся страна узнает о Вашей проблеме, пишите кандидатам в президенты, в ОБЭП, уполномоченному по правам человека. Что-нибудь должно выстрелить. Либо наймите специально обученного человека, который будет делать это за Вас.
    Ну или сидите дальше и ждите ответа от Мишиной. Деньги Ваши, выбор тоже за Вами. Или Вы на самом деле думаете, что редкое виртуальное обсуждение на форуме решит Вашу проблему?

    поколебима, но непотопляема

  • ТС это кто?

  • ТС - автор первого поста (сообщения) в теме.

  • ТС - автор первого поста (сообщения) в теме.

  • какая интересная тема... сочувствую всем искренне, конечно... поначитаешься такого и вот сидишь думаешь, а мож не надо мне вообще квартиру то - мож вложиться в банки по 700 тыс. под 7%, чтоб без рисков и получать 10ку на процентах................

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Дела наши, мягко говоря, дрянь.
    Мишина наняла "крутого" адвоката - Власов Андрей Николаевич, Адвокатский кабинет адвоката Власова А.Н., наберите, кому интересно, в любом поисковике есть ссылки на его сайт.
    Хотя сама говорила, что нет денег даже на автобус. Интересно, какой гонорар запросил адвокат?!!! Он рассказывает сказку про белого бычка: мол, представьте, что вы попросили госпожу Мишину содействовать в покупке автомобиля, а ее обокрали, разве бедная женщина мошенница??? На вопрос, что обокрали раз 20, он не отвечает, вернее говорит, что сами виноваты.

    ВСЕ В НАШЕМ МИРЕ ПОКУПАЕТСЯ, И ДО ГОРЯ ЛЮДЕЙ НИКОМУНЕТ ДЕЛА!
    ТС вернула только часть денег и то благодаря какому-то подрядчику, который тоже был зол на непорядочные действия Мишиной. Ее вылавливали буквально.
    Уголовное дело завели только на заявления 9-ти человек (может что-то изменилось - не знаю). Следователи прокуратуры настолько досконально разбираются, что к ним нет никаких претензий. Единственное, все говорят, ну видно же, что мошенническая схема, почему столько людей повелось. ВСЕ ПОДРЯДЧИКИ - МОШЕННИКИ, в той или иной степени.

    Мишина на подписке о невыезде и продолжает верить, что все спишут на форсмажорные обстоятельства.

  • В ответ на: ВСЕ ПОДРЯДЧИКИ - МОШЕННИКИ, в той или иной степени.
    Не надо всех под одну гребенку мести, пожалуйста :спок:
    А что, кстати, мешает Вам, объединившись, тоже нанять хорошего специалиста?
    И что Вы так насчет Власова говорите, чуть ли не небожитель. Как говорится, против лома
    нет приема, если нет другого лома. Не надо на веру брать слова стороны защиты. Если М. обманули,
    то логично, что она должна заявлять на того, кто ее обманул. И вообще это чья проблема, что ее
    обманули то? Ее, но не Ваша. Да, придется походить по инстанциям, но рано руки опускаете (имхо),
    есть за что бороться.

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемый ММННВВ! Я одна из "пострадавших". Предлагаю уже встретиться и действовать совместно. Мой т. 89538074372

  • У кого какие новости? есть ли подвижки по этому делу? появились ли в вашем окружении новые лица, такие же как и мы?

  • В ответ на: У кого какие новости? есть ли подвижки по этому делу? появились ли в вашем окружении новые лица, такие же как и мы?
    Доброй ночи,

    надеюсь, что Вы не сидите сложа руки все это время. Пишите новости, будем по мере возможностей Вас поддерживать.

    поколебима, но непотопляема

  • Есть много положительных новостей. Пишите в личку.

  • Запомните, Ваш бесплатный сыр, в мышеловкек, и еще вы будете говорить, на хрен вам агентства, а вот с нашим то у вас бы проблем то и не было, а Мишина не вор, как всегда, подставили, бизнес

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: