Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова

  • Кто пойдет из первых получать ключи отпишитесь плиз, что там, да как происходит. Интересно от какого числа предложат подписать акты. По ситуации на выборной 99/6,7 помнится читал, что задним числом заставляли подписывать и приходилось комуналку платить людям.
    Письма не получал.

  • Думаю застройщик это понимает, потому надеюсь что цена на остекление лоджий будет по себестоимости. В любом случае единое остекление лучше колхоза из разномастных "трамвайчиков" и тд

  • я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...а потом в офис на акт...а у Вас какой Договор?

  • я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...а потом в офис на акт...а у Вас какой Договор?

  • по остеклению - нам говорили в пределах 10 000

  • № договора не помню, 2 подъезд

  • нет, я имею в виду ДДУ или переуступка

  • дду

  • Тоесть можно без письма приходить?

  • В ответ на: по остеклению - нам говорили в пределах 10 000
    Если так то вполне приемлемо.

  • В ответ на: я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...
    ходили? :смущ: не томите

  • еще когда только начали стеклить самую первую лоджию на 2ом этаже Анжела говорила мне лично что если будут стеклить лоджии,то это будет для нас БЕСПЛАТНО.
    В договоре про остекление ничего нет, за квартиру мы рассчитались полностью, оснований для оплаты не вижу.

  • кто вам говорил по стоимости остекления?

  • пока нет. паспорт жду...

  • вопрос к инвесторам первой очереди. что по факту показала улучшенная штукатурка? ( геометрия углов, "завалы" ?) стяжка на полу? Чего ждать? Или уже можно Равшана искать? Вторая очередь- все еще впереди! :безум:

  • Ремонт ещё никто не начинал вроде, а визуально не плохо.

  • Юлия

  • По факту чистовая штукатурка нужна однозначно, туалет ванна стены неровные, в комнатах - то же кое где кривовато, но бывает и в 100 раз хуже )))). Стяжка на полу сделана, и даже ровная без трещин, но опять же я думаю в каждой квартире будет по своему. Поэтому нужно по факту смотреть свою квартиру и там уже будет видно. Если комплексно то впечатление - хорошее.
    Стоимость остекления в районе 10.000 руб сказала Анжела еще в момент подписания договора в декабре, не думаю что будут брать дороже, но сделано нормально.

  • А влажность в квартире нормальная? какой этаж?

    Подведи черту!

  • Мы сегодня были. В 1-к, где окна выходят на светлую сторону - нормально, сухо. в 2-ке, где 2 окна не во двор -посырее. Но в целом, впечатление хорошее. с/у, конечно, криво-косо, ну, под кафель же. А в комнатах - более-менее. Видели гораздо хуже...Света нет. У нас есть трещины на полу, но вроде по СНИПам-ГОСТам допускаются с раскрытием до 0,4 мм...

  • Раскажите подробнее как проходит приемка -передача. Как застройщик реагирует на указаные недоделки.Вобщем поделитесь к чему готовится.

    Говорил с Анжелой по тел. говорит что в пятницу уже можно начинатть ремонт :appl: :appl: :appl:

  • на акт пока не ездили. а свет когда сделают постоянный Анжела сказала - ???

  • Я сам ещё не ездил на квартиру и про свет не был вкурсе, поэтому не задавал такого вопроса.
    Про остекление кстати уклончиво сказала что не владеет информацией.

  • акт вам уже подписали? каким числом?

  • Акт не подписывал, даже на стройку не ездил. Буду только на след. неделе в город, поэтому сам интересуюсь что да как.
    Как мне объяснили по тел.
    1. Осмотр с прарабом
    2. в офис на подпиь акта и в пятницу получите ключ.
    Либо если есть недоделки или чтото не устраивает, составляйте притензию на месте с проабом и в офис на подпись акта.
    (акт до устранения всех косяков подписывать не рекомендую)

  • по поводу остекления-предлагаю попробовать не платить, вот дословно как Анжела говорила при продаже квартиры: остекление лоджий проектом и договором не предусмотрены т.к. проезжая часть находится далеко от дома, но если остекление будет сделано,то это будет бонус от нас и на стоимость квартиры не повлияет

  • НЕ ПЛАТИТЬ!:миг: -это запросто... Только если захотят денег снять то своего не упустят.
    Я согласен с тем, что остекление в едином стиле куда лучше " разномастных трамвайчиков "(как выражались выше). И в принципе не против отдать эти 10000 т.к. отдал бы их по любому не им так другим стекольщикам.

    А на счет подарка обещано было и мне, поэтому посмотрим как поведет себя ИС.
    Все таки пока ни с кого денег не взяли, поэтому рано бучу подымать.

  • Интересно как они остекление планируют организовывать, если уже в пятницу готовы ключи отдавать? они потом с каждым дополнительно будут согласовывать время, когда придут стекольщики и в едином стиле застеклят балкон его квартиры? сильно сомневаюсь! скорее всего балконы буем стеклить сами!

  • Балконы в 1 очереди остеклены на 100 % с декабря месяца. это даже на фото видно выше в теме посмотрите.

  • кто знает - разрешение на ввод в эксплуатацию передали в Юстицию - ? мы можем уже идти после подписания акта регистрировать квартиру?

  • Наврядли, скорее всего придется ждать вторую очередь. Хотя надо уточнить когда акт будем подписывать.

    НЕ подписывайте акты с пустой датой!!! Ставьте дату фактическую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    А то потом будет как на Выборной 99/6,7 что Инвестстрой соберет все акты типа на подпись, а вернет с датой января какого нибудь и будем платить квартплату с января, а не с марта(т.е. с факта подписания акта).

  • Вопрос оплаты/неоплаты за остекление пока не стоит, поэтому можно его обсудить позже. Одинаковая цена (10000 р )вызывает сомнение, т.к. в некоторых квартирах (пор крайней мере в двух) я видел пластиковое остекление, а не алюминиевое как у большинства балконов

  • Сегодня кто-нибудь был на стройке?

  • Анжела при заключении договора сказала, что регистрировать право собственности можно будет только после сдачи второй очереди - ориентировочно в июне.

  • оно, везде пластиковое, просто раздвижка бывает и пластиковой.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Прям тишина .....

    Что ни кто не подписал акт ещё?

  • кто знает, как грамотно написать претензию по поводу штукатурки, - меня не устраивает в совмещ.с/у стык между стеной и потолком - там есть промежуток (так скажем), который заделали так: просто наляпали раствора, где попали-где нет...остальное, в принципе, устраивает...у кого-то есть подобное?

  • негативчик... но требует уточнения

    П.С. Соседи, кстати, для приема квартиры - общеобразовательное инфо, может кому пригодиццо:

    http://snip1.ru/

    как частный пример
    http://snip1.ru/shtukaturnye-raboty-uluchshennaya-shtukaturka/

  • спс:улыб:

  • Почитал, спасибо!

    Если предявить все требования по ГОСТу, то ни она квартира помоему не прейдет приемки.:улыб:
    Поэтому если косяки незначительны проще принять чем бадатся с застройшиком.

  • Ну что, какие нибудь новости есть? Кто ездил в ИС или на стройку.:улыб:

  • Только что был на стройке и разговаривал с офисом - по актам и приемке квартиры
    Можно в будний день (про выходные точно не уверен) приехать на стройку с 9:00 до 18:00 найти прораба и подняться к себе в квартиру, если вас все устраивает то в понедельник 19.03.2012 можно ехать в офис подписывать Акт и получать ключи - дальше вперед ремонт.
    Если что то в квартире не устраивает составляете с прорабом акт - они устраняют и дальше та же схема.

    У меня квартира в 1 подъезде, про остальные (первый - четвертый) помоему то же самое, но лучше уточните в офисе.

  • про регистрацию права не спрашивали?

  • мы сегодня были. мелкие недоделки-косяки заявили прорабу, тот позвал Равшана, обязал сделать.:улыб:свет дали. В понедельник поедем подписывать акт:хехе:

  • Подскажите какие именно недоделки, на что обращать внимание( планирую ехать в субботу)

  • А вода есть?

  • что вам сказали на счет регистрации?

  • В 5 секции 2 очереди начинают перекрывать 10 этаж, останется только тех. этаж. В 6 секции на этаж меньше.

    Подведи черту!

  • В субботу воды по стоякам еще не было(в подвале была), электричество-до счетчиков. Обещали все подключить в понедельник.

  • "в подвале была" (вода)

    В трубах или на полу? ))

    Подведи черту!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: