Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтрой на Лескова

  • Сегодня мне позвонили и предложили подписать акт по чистовой отделке.
    При этом сказали, что данный акт не является актом приема-передчи и в росреестр с ним идти нельзя, кроме того данный акт не является актом передачи под самоотделку, после подписания этого акта на отделку все-равно не запустят.
    На вопрос "а зачем тогда он нужен?" сказали, что нужен для какой-то "строительной инспекции".

    Вобщем, я в непонятках.
    Сходить к застройщику и разобраться не могу, так как нахожусь за пределами нсо.
    Кто-нибудь уже ходил подписывать такой акт? Объясните - как выглядит, зачем нужен? Или это можно проигнорировать?

  • Я лично подписывать не буду. По этому акту мы принимаем квартиру в том виде как оно есть и несем обязанность преде УК (тоесть начинаем платить комуналку) и по условию данного договора мы можем делать ремонт. Но так как мне сказали что ремонт не дадут делать поэтому я буду ждать официальной сдачи дома. А то что он нуже госкомиссии это полный бред, он внутренний между нами ИС и УК. А гос комиссии он только может помешать принимать дом

  • Кому интересно можете почитать.
    Удалил только личные данные что бы застройщик потом мне притензии не высказывал за публикацию данных документов

    Исправлено пользователем french013 (30.05.12 09:31)

  • Опять пытаются нас развести. С одной стороны, это логично, что если тебя запустили на ремонт до официальной сдачи, то ты подписываешь бумагу, что с этого момента обязуешься платить коммуналку (но елси реально уже вовсю ремонтируешь). Но бумагу-то мы подпишем, а на ремонт не запустят - а денежки за ком.услуги начнут капать... Хорошо придумали. Подписывать это точно не будем и никому не советую.

  • я про тоже намекаю, вроде как деньги небольшие, но если собрать с 2 подъездов то нормально для УК получается. На самом деле я хотел подписать но когда узнал что на ремонт не пустят сразу все желание пропало.

  • !!!!!!!!!!!!
    Посоветовалась с юристами - оказывается для сдачи дома АКТ обязателен от каждого (!!!) инвестора, без них инспекция не примет дом. НО! Никаких упоминаний об оплате быть в нем не должно!!! Они не имеют право требовать с нас оплату за НЕСДАННЫЙ дом. Суть данного акта в том, что каждый инвестор в курсе, в каком состоянии его квартира (или другое помещение). Акт называется - Акт передачи квартиры под самоотделку. Ни о каком ремонте в нем речи тоже быть не может.
    Вообщем, подписывать акты нужно, но не те, которые нам предлагают. И никаких договоров тоже не надо подписывать. Все платежи начинаются с момента подписания АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ квартиры (документа, который является правоустанавливающим для регистрации права собственности).

  • ну если так то я подпишу, но не этот акт, пусть переделывают. А договор я так понял не надо вообще подписывать.
    Очень интересный пункт в договоре №2.2.7 - что строительный мусор вывозим своими силами и за свой счет, как же мне все это не нравится((((

  • НЕ МОГУ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!
    Немного не такая ситуация.
    Зачем вообще эти акты - для того, чтобы застройщику было ПРОЩЕ сдать дом, так как если многие (не знаю точно процент) инвесторы подпишут акты приема квартир под самоотделку, то ГАСН (инспекция) проще примет дом! В противном случае - ГАСН обязана ходить по каждой квартире и оценивать каждую! Естественно, в таком случае шанс Застройщика сдать дом падает на глазах. Но инвесторы НЕ ОБЯЗАНЫ ничего этого делать, это касается только застройщика и гос.органов. Инвесторы обязаны подписать ДОГОВОР ДДУ И АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ. Ничего больше. Все росказни, что без этих промежуточных актов не сдать дом - ЭТО НЕПРАВДА. И обязывать нас еще и платить за что-то до сдачи дома - незаконно. Это делается, чтобы сложить с застройщика обязанность оплачивать ком.услуги. Короче, НАС РАЗВОДЯТ. Пусть назовут нормативный акт, закон, по кторому ГАСН не примет у них дом, если мы не подпишем эти бумаги - НЕ НАЗОВУТ, потому что его нет.

  • Информация у меня от юристов строит.компании и менеджеров (которые чтобы было проще сдать дом также рассказывали инвесторам, что без этого НЕВОЗМОЖНО сдать ))). Но разница в том, что никаких договоров и уж тем более условий по оплате эти акты не содержали.

  • Мне тоже сказали, что им эти бумажки нах... не нужны. Если была предварительная комиссия, то это вообще не долго проходить будет. А вообще мы в России живем и на практике все подругому, они глянут пару квартир и если все смотрится вполне прилично, то без проблем принимают дом.

  • И я кстати писал раньше что у ИС документы все делаются через одно место)))

  • Ну просто неужели думают, что мы совсем тупые... Со всех сторон пытаются развести. А как общаются - это вообще отдельный разговор. Быстрее бы сдали и закончить с ними все отношения. Но там начнутся другие отношения, не менее неприятные - с УК....

  • Первая очередь такого договора не подписывала!
    Там написано чёрным по белому что УК должна заключить договор на компенсацию затрат. А он будет рождён единовременно с этим 100%! Т.о. комуналка вас сразу настигнет!

    Договор запрещает менять проводку, батареи и т.п. Если проводка реально хреновая, ну как её не менять то?

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • а проводка хреновая? в чем ее хреновость, подскажите, пжста

  • проводку смотреть надо, если вы хотите много электроприборов подключать, то ее толще делать надо, и к томуже в ванну проводить надо проводку. Следовательно ремонт не получится делать т.к. проводку менять нельзя а ванна без розеток и подсветок не очень интересно

  • Абсолютно верно! Розетки в ванной нужны 100%! Полагаю делать щиток в квартире с разводкой на разные предохранители (или как там они называются выключатели эти)... Освещение в ванной и туалете переносить на потолок (оно сейчас над дверью)... и т.п. Работы много...

    Если кто-то решит устроить теплый пол, то проводка точно не выдержит...

    С батареями решила смириться на годик, перезимовать с ними - а там делать выводы...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • ну если у вас во второй очереди, то там батареи вполне нормальные, а количество секций я думаю должно хватить

  • у меня в первой очереди... как там посчитать секции - не знаю... там даже секций нет, там пластины %)

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Ну с такими только на практике понять можно будет. Хотя я сейчас живу с такими батареями и на тепло не жалуюсь. Зима покажет.

  • А есть ли на форуме люди, которые подписали последний предлагаемый ИС договор??? Хочется проследить дальнейшую судьбу их платежей по ком.услугам)))

  • вы имеете ввиду те которые я выставил? или вы про первую очередь?

  • да, тот договор и акт, который вы опубликовали - по чистовой отделке

  • я сомневаюсь что получится все узнать мне позвонили в понедельник, я был рядом и сразу заехал, а у них они даже не готовы были. Так что они только начали их предлогать подписывать

  • Нам например вообще еще не звонили. Хотя я уже речь для отказа заготовила))) Просто я уверена, что обязательно кто-нибудь из инвесторов подпишет, особенно и не вчитываясь.

  • конечно так и будет, я думаю что как минимум половина людей подпишет)))))))))

  • Я из первой очереди...
    Знаю, что у нас некоторые стали делать ремонт раньше других, и раньше актов. Незнаю, с чьей стороны исходила инициатива, но думаю, что и у Вас так же будет - кому срочно нужно делать ремонт и заезжать, или же продавать - подпишут. Еще может те, кто привык подписывать всё, не читая, и не вникая...Ну. а вам-то что? Все уже взрослые люди...своя голова на плечах быть должна...

  • У нас и есть своя голова на плечах.
    Люди подпишут, но на ремонт их никто не пустит. Меня их решение подписывать или нет в принципе не интересует. Меня интересует тот факт, с какого момента те, кто подписал будут платить коммунальные услуги. И отразится ли это как-то на нас. И если интересуюсь - значит мне это нужно.

  • Т.к. договор трёхсторонний, то обязательство по уплате комуналке возникнет одновременно с подписанием этого договора. У первой очереди оно возникло одновременно с актом приёма-передачи. Вот только эти акты подписанные с двух сторон я ещё не видела... завтра поеду в ИС - может что прояснится...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • В ответ на: подписанные с двух сторон я ещё не видела... завтра поеду в ИС - может что прояснится...
    В смысле вы не видели акт? Вам его не отдали до сих пор?
    Эти действия застройщика незаконны. Я вообще от них в шоке. Вы знаете, что акт приема-передачи - это очень важный документ - без него вы не можете ни в квартиру зайти, ни начать ремонт, ни зарегистрировать свое право в конце концов. Без него квартира фактически вам не принадлежит.
    При подписании свой экземпляр надо ТРЕБОВАТЬ сразу же. Если у них нет руководителя (командировка, отпуск и.д.) - то не фиг тогда на подписание приглашать. АКТ ВАМ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ СРАЗУ ЖЕ В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ!

  • В ответ на: АКТ ВАМ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ СРАЗУ ЖЕ В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ!
    мой акт забрали на подпись еще в апреле месяце в 20-ых числах и обратно не отдают, мотивируя тем, что я должнва им вернуть доп соглашение к договору займа, которого у меня отродясь не было. Благо копию мною подписаного акта взяла сразу. Пойду завтра - буду искать правду. регистрировать надо - потом в позу становиться.

    If you never try - you`ll never know

  • Честно говоря, это уже какой то беспредел - условия какие то ставят.. Они обязаны сразу отдать акт приема-передачи и не в обмен на какие-то там еще несуществующие документы... А ключи без проблем отдают? Писали, что УК (!!!) ключи не отдает. Возникает вопрос - каким образом вообще УК ими завладела, если нам их по всем документам обязан ЗАСТРОЙЩИК передавать?
    Все расспрашиваю, так как надеюсь что в скором будущем уже и мы (2ая очередь) будем и акт подписывать и ключи получать. Последний месяц второго квартала завтра начинается. После сдачи пару месяцев потянут и начнется наша эпопея по приему квартир.

  • я надеялся что в июне прием квартир начнется, вы думаете позже?

  • мы давно акт забрали...и в БТИ отдали доки. в начале июня обратно уже получать пойдем...
    не хочу никого обидеть, но нужно не только говорить-писать, но и действовать:миг:

  • По ДДУ и по закону - у Застройщика есть полгода на передачу нам квартир после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, поэтому не думаю, что передавать начнут в июне. Да и по аналогии с первой очередью - сдан дом был в декабре, а передавать начали в марте. Надеюсь, конечно что не будут тянуть - мне кажется им хочется уже от нас избавиться и передать побыстрее нас УК)))) чтоб уже УК с нас деньги отжимало))))
    Ну теперь надо ждать сдачи, а она точно будет в июне. Потому что если позже - то пойдет косяк заявлений на выплату неустойки. Застройщику это точно не нужно.

  • кстати, когда мы забирали акт - ВСЕ акты подписанные лежали на столе с глобусом!!!
    идите, забирайте и оформляйте, соседи!

  • В ответ на: кстати, когда мы забирали акт - ВСЕ акты подписанные лежали на столе с глобусом!!!
    идите, забирайте и оформляйте, соседи!
    Прикольно. Они там в свободном доступе что ли??? Все в стопке???)))

  • ну, как в свободном доступе - в стопке, да, но кто-то в офисе всегда же есть - Юля, Анжела........

  • ну хорошо)) у меня уже видимо предвзятое ко всему их офису отношение))

  • В ответ на: мы давно акт забрали...и в БТИ отдали доки. в начале июня обратно уже получать пойдем...
    не хочу никого обидеть, но нужно не только говорить-писать, но и действовать:миг:
    Если вы подписали акт 01.03.2012 - тогда без проблем! А мы подписывали акт тогда когда они исправили недостатки (маем)!!! В этом и проблема... комуналку за март, апрель и май платить не намеряна...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • мне кажется что передача квартир первой очереди затянулась все же из-за строительства 2-й. Надеюсь побыстрее принять квартиру и начать делать ремонт.

  • а с чего Вы должны платить коммуналку, если подписали акт маем - ???!!
    а недостатки какие были, если не секрет - ?

  • А с чего вы решили что передача квартир первой очереди затянулась ???. Получил ключи еще 7 или 8 марта, акт подписал от 1 марта (недоделок явных в квартире не было), спокойно сделал ремонт, и на сколько мне известно кто хотел получить ключи и делать ремонт так же спокойно это сделаи еще в марте месяце, препятствий со стороны УК и застройщика никаких не было.
    6 июня забираю докунеты из БТИ
    По поводу комуналки заплатил за 10 дней Марта и Апрель, остаток марта входит в оплату из членского взноса.
    Квартира в 1 подъезде.

  • В ответ на: Если вы подписали акт 01.03.2012 - тогда без проблем! А мы подписывали акт тогда когда они исправили недостатки (маем)!!! В этом и проблема... комуналку за март, апрель и май платить не намеряна...
    Расскажите пожалуйста - когда вам ваш экземпляр акта отдали - в мае? А ключи - в мае или раньше? Какие недостатки и как насколько качественно они их устранили? Все спокойно решалось или потрепали вам нервы?

  • В ответ на: А с чего вы решили что передача квартир первой очереди затянулась ???. Получил ключи еще 7 или 8 марта, акт подписал от 1 марта (недоделок явных в квартире не было), спокойно сделал ремонт, и на сколько мне известно кто хотел получить ключи и делать ремонт так же спокойно это сделаи еще в марте месяце, препятствий со стороны УК и застройщика никаких не было.
    6 июня забираю докунеты из БТИ
    По поводу комуналки заплатил за 10 дней Марта и Апрель, остаток марта входит в оплату из членского взноса.
    Квартира в 1 подъезде.
    Ну не затянулась, но все равно прошло 2 месяца с момента сдачи (имеют право в течение 6 мес передать). Препятствий нет (хотя тот факт, что УК не отдавала ключи без оплаты взноса - явное препятствие), но при этом акты некоторые инвесторы так и не получили (причины тоже разные у всех).

  • Я подписала акт только со своей стороны... Юля с сорказмом мне сообщила что ИС этот акт никогда не подпишет и начался шантаж типа мы выставим вам сумму за то что балкон застеклили и т.п. К руководству не допустили, телефон не дали... сказали: "Пишите письма - их всё равно никто не читает!"

    Недоделки - неработающая вентиляция, текущая батарея, мокрые стены и потолки (видимо у квартиры сверху тоже беда с батареями), вспученная и треснувшая стяжка во всех комнатах.

    Устранили всё без особых напрягов... НО в мае, а не в марте...

    Ключи забрала в наглую сама, когда подписала в ИС акт в одностороннем порядке.

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Подписал сегодня "акт приема-передачи квартиры для выполнения работ по чистовой отделке", договор подписать не предлагали! Сказали что нужно это, чтобы ГАСН быстрее принял дом. По содержанию акта у меня вопросов нет - он является промежуточным, не влияет на подписание основного акта приема-передачи и не влечет за собой оплату коммунальных платежей! Любые претензии застройщика по указанным выше вопросам оспариваются в суде "на раз"! Подписал, чтобы помочь застройщику с госорганами, особых усилий от меня это не потребовало! В офисе мне озвучили примерную дату начала работы приемочной комиссии - 20 июня

  • вы внимательней почитайте документы, теперь вы полностью несете ответственность перед УК по комуналке. И не мешало бы вам в квартире побывать т.к. теперь за качество квартиры и все косяки застройщик ответственности не несет. А комиссии эти бумаги даже показывать не будут, потому что это внутренний договормежду вами, УК и ИС и никакого отношения к сдаче дома не имеет.

  • Скажите, какой срок получается от подачи документов в БТИ до их выдачи?

  • 5 дней

  • вы хотите узнать сколько БТИ делается или сколько времени займет оформление права собственности?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: