Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

пр. Дзержинского, 34/2

  • Обменяю 1кк 38м2 на двушку здесь же ,площадью 53 или 61м2 с доплатой.

  • Начали стеклить балконы кстати.
    Стекло правда почему-то дымчато-зеркальное.
    Вроде изначально о других расцветках речь шла?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Уважаемые знатоки) может кто подскажет как правильно решить задачу. Имеется одно комнатная в этом доме,нужна двухкомнатная здесь же,как лучше поступить,попытаться обменять однушку на двушку или продать сейчас однушку и купить двушку, но учитывая что деньги на добавку лежат в банке в конце года процент с которых принесёт около 120тр,с учётом сколько она будет продаваться неизвестно,и смогу ли я потом найти нужную квартиру в наличии.

  • Рынок стоит. Роста цен нет, как и доходов у населения. Сумеете думаю.
    Вот только ценник при оформлении будет заниженный, никому не захочется продавать владея менее трех лет и под налог влипать.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Спасибо,а если поменяться не дожидаясь сдачи дома по дду переуступке,налог тоже берётся? Я то хочу использовать налоговый вычет,с учётом разницы на покупку новой квартиры вычетн будет около 120тр. И стоит ли ждать окончания вклада,может потерять эти проценты и сейчас попробовать разменяться если будет вариант?

  • И ещё интересно будет ли меньше проблем при переоформлении дду чем при переоформлении после сдачи дома,и где больше риск нарваться на мошеннические сделки?

  • В ответ на: Спасибо,а если поменяться не дожидаясь сдачи дома по дду переуступке,налог тоже берётся? Я то хочу использовать налоговый вычет,с учётом разницы на покупку новой квартиры вычетн будет около 120тр. И стоит ли ждать окончания вклада,может потерять эти проценты и сейчас попробовать разменяться если будет вариант?
    Вычет идет с суммы 2 миллиона по закону.
    Вряд ли кто-то покупал в этом доме двушку дешевле, даже у застройщика.
    Почем покупали, потом вам при продаже в бумагах и напишут, при реальной цене в три к примеру.
    Остаток по расписке.
    На вашем вычете это не скажется.
    По поводу процентов-вам решать.
    Можете прикинуть, насколько примерно вырастет в цене квадрат после сдачи дома.
    ИМХО 60-65 это предел в нынешних условиях.
    Тут уж вам решать, что выгоднее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ага...спасибо.

  • Обменяю однокомнатную 38м2 14 этаж 2 секция на двухкомнатную в этом же доме, с доплатой не более 1050тр.

  • а у вас какая одно комнатная которая 38,42или 39,80? у меня двушка 53 во второй же секции на 9м этаже, с трубами все в порядке, я сходила проверила, есть фотки

  • У меня которая 38,42 2 секция 1б планировка,с наибольшей жилой площадью...

  • может быть тогда посмотрите сходите нашу двушку и давайте созваниваться

  • Хорошо,завтра схожу посмотрю,вы на мою посмотрите,а там дверей ещё не успели понаставить? Без проблем можно попасть в квартиру? Как у меня на счёт дверей я тоже не знаю. Когда весной был все было хорошо,стены ровные,оштукатурены.

  • в понедельник двери были открыты, но в каждой уже были вставлены по комплекту ключей и рабочие там по квартирам ходили, так что может уже и закрыли какие- то квартиры

  • Понятно,предается взять с собой фомку...)шутка. Попробую спросить у кого нибудь если что.

  • а вообще и дом и квартира хорошее впечатление производят, все как то так нарядно, ровненько, и пол и стены и потолок, когда были в выходные нас не пустили, сказали только в рабочее время, пришлось в понедельник снова приезжать, и на стройке нам охранник сказал что в июле нашу вторую секцию уже заселять готовят

  • А насчёт труб,они идут через квартиру с подъезда или нет такого?

  • Насчёт заселения это он так пошутил жестоко,пока дом не сдадут заселения не будет,а это не раньше сентября я думаю. Ну а так да,красивый только внутри рабочие косяков понаделали.

  • трубы в квартире видно только в туалете, к потолку прижаты на стыке стены и потолка по одной стороне, трудно объяснить, общем нормально все, но лучше посмотрите сами, а в комнатах, в ванной, в кухне и в прихожей- никаких труб, все чисто

  • Ок,хорошо,завтра в гости к вам зайду. Чаем напоите)? Ладно,обойдусь)

  • :улыб:

  • Ну все посмотрел,нормально. Меня устраивает. Вы не смотрели мою?

  • нет, сегодня не успела, пойду завтра схожу, там открыто еще?

  • Да,двери открыты были. Ключей в них нет.

  • у вас в однешке в комнате ниша, она примерно какой ширины? не замеряли случайно?

  • Не,не заменял.метра полтора наверно.

  • А,ниша в жилой комнате? Тогда 2 на 2 вроде. Я думал ниша в прихожей.

  • ок, завтра посмотрю, а вы не узнавали, переуступка у них платная?

  • Вроде платная,около 10 по-моему,может 5. Не,точно не помню(

  • уважаемые владельцы квартир, подскажите когда сдается этот дом?

    на нгс смотрела в продаже есть квартиры этого дома, но срок сдачи стоит от 3кв.2015 до 4кв.2016....какой более реалестичен?

    и еще такой момент - эти квартиры можно выкупать частично с ипотекой?

  • 4 квартал 15 года,об этом говорит уровень завершённости объекта и официальная дата сдачи. В ипотеку у застройщика нужно спрашивать,в ново Николаевске.

  • сегодня посмотрели вашу однешку, все устроило, к субботе вам отпишусь, а то у дочки завтра выпускной, некогда-готовимся. про переуступку узнала- 10т. р.

  • Хорошо) У меня сейчас будет 3 рабочие смены по 12 часов,поэтому связываться только вечером будет возможность. Ну а 10 т это хорошо,читал что бывает какой- то процент от стоимости берут.

  • Двери лифтов внутри уже стоят, откосы правда не заделаны...
    лестничные площадки отремонтированы.
    Мусоропроводы смонтированы.
    Хз как народ решит, а я за них.
    Пусть бы работали.
    Удобно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Есть вопрос...Счетчики воды в проекте есть?
    Поскольку, как я понял, внутриквартирной разводки воды не предвидится, всё походу за свои.
    Два соска в туалете на холодную, и горячую.
    Причем в диагональных углах туалета... :eek: (у меня )
    ...
    Еще радость, для тех, у кого окна во двор.
    Похоже у соседней свечки не предусмотрено единое остекление...
    Будем смотреть на колхоз и лыжи с великами на балконах.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Счётчики по проекту имеются,они вроде в технических нишах на этаже.

  • Тогда я не понимаю, как их будут подключать.
    В туалете две трубы с отводами, по диагональным углам туалета.
    Причем идут с нижнего этажа на верхний.
    Как можно при этом вынести счетчики на площадку для меня вопрос.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так то да,интересно. Тогда в нишах наверное стоят счётчики на отопление. А квартирные будут ставить вместе с разведкой.

  • А будет ли разводка?
    Или всё за свой счет?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • НПП
    Как то странно, что цены на квартиры в вашем доме весьма и весьма низкие для местоположения. В чем подвох? Речь о двушках и даже трешках.
    Качество дома не устроило владельцев или как?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Трёшки всегда дешевле... :спок:
    А двушки...Там не все имеют хорошую планировку имхо.
    Продастся всё, как только дом сдадут.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Трешки всегда дешевле чего?:улыб:Только не надо про цену за квадрат, я не инвестор:миг:Конкретно в этом доме двушки-трешки дешевле, чем в той же глинки 12 или в олимпийской славе.
    В чем подвох?:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Сам спросил сам отвечу. Подвох найден - плата за остекление. ХитрО, типа как навязывание услуги...
    Ну и через подрядчика квартиру со скидкой не купить.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Цена за принудительное остекление в 50 тр не сильно повлияет на общее впечатление от цены,значит дело не в этом. Уверен что цены на сайтах агентств не соответствуют действительным. Кто будет отдавать квартиру ниже себестоимости.

  • На одну из квартир назвали цену за остекление - 120 тыр

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Ну так там балкон в две комнаты, делов то.
    На стороне которая на Проспект таких балконов много, на более высоких этажах.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Рассмотрю возможность приобретения 1 ком. квартиры в вашем доме. в ЛС

  • Кто-нибудь знает когда сдача дома? < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (29.07.15 10:09)

  • Говорят ноябрь.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Друзья, мне очень нужна помощь зала - ищу контакты инвестора из 144 квартиры на 5 этаже!

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: