Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • то что не обязательна я знаю роходила уже через это, а остольное всё от застройщика, конечно они будут говорить что это обязательно,это в их интересах!

    3 подъезд 8 этаж

  • А что там в этих актах написанно должно быть? Что мы просто довольно что дом постоен??? Квартиры же мы еще не принимаем? А то страшно что-то подписывать, потом окажется, что они доделывать ничего не будут!!!!

    Исправлено пользователем rtnb (18.11.11 10:45)

  • я не знаю что в них!я думаю нужно съездить прочитать посмотреть, ну а потом уже думать подписывать или нет!

    3 подъезд 8 этаж

  • ради интереса почитала форум по "тихим зорям", может кто знает, это разноцветный дом, его с акатуйского видно если в сторону затулинки смотреть, вот там вторая очередь по срокам сдачи с нашим домой совпадает, и их застройщик также приглашает на подпись предварительных актов, видимо сейчас порядок такой...

  • Понятно!!!! Сейчас уже боишься подписывать что-нибудь, а то мало ли что. Ксати про управляющую компанию в ситехе узнавать нужно, подрядчики не в курсе кто будет.

  • Не наводите прежде времени панику домыслами ) Лучше позвоните и уточните в Ситехе.

    Сейчас, насколько я знаю, звонят и просят подписывать предварительный акт дольщикам, в основном, у кого квартиры под самоотделку. Это необходимо для дальнейшей приемки дома, для дальнейшей подачи документов, - так мне сказали. Это логично, поскольку по-сути квартиры под самоотделку уже готовы, и принимать там особо нечего.

    У кого квартиры с отделкой - будут звонить позже, когда отделку доделают. Насильно никто не тащит и недоделанную квартиру принимать не заставляет. :хехе:

    Не в том я возрасте, чтобы письками мериться... Да и в детстве всегда выигрывал...

    Исправлено пользователем shakry (18.11.11 11:29)

  • мы не наводим, так размышляем)))
    спасибо вам большое за информацию))

  • Мы и не наводим панику, просто Ситеху уже боишься доверять.

    Исправлено пользователем rtnb (18.11.11 11:40)

  • Ладно, не принимайте близко к седрцу ).
    Понимаю, и полностью согласен, что в серьезных делах лучше перебдеть...

    Не в том я возрасте, чтобы письками мериться... Да и в детстве всегда выигрывал...

  • может вы в курсе когда БТИ будет?

  • Уважаемые участники долевого строительства жилого дома по ул. Петухова, 2 (строительный)!

    Сообщаем Вам, что в данное время идёт процедура сдачи дома, получение нами различных актов и справок.
    В свою очередь приглашаем Вас для подписания предварительного акта приема квартиры - данный акт необходим по двум причинам:
    1. Мы, как Застройщик, данные акты должны предоставить в ГАСН (Государственный Архитектурно-строительный Надзор) как подтверждение, что Вы с состоянием квартиры ознакомлены - это необходимость. После этого ГАСН выдает своё заключение для ввода дома в эксплуатацию. Поэтому подписание предварительного акта - процедура обязательная. Также могу сказать, что данный акт - это не акт приема -передачи, на основании которого Вы будете регистрировать право собственности - такой акт будет подписываться позже.

    2. При подписании данного акта Вы сможете осмотреть свою квартиру и указать нам на недочеты, если таковые будут в квартирах, а мы, в свою очередь, сможем устранить их до подписания акта приема-передачи.
    Надеемся на Ваше понимание и участие в столь важном для всех нас деле :agree:

    Также сообщаю, что подписание данных актов состоится в офисе №1 (внешний угол дома). Контактное лицо - Юрий Георгиевич.

    Исправлено пользователем СИТЕХ (18.11.11 12:33)

  • Спасибо за информацию. А подписывать нужно всем или только у кого квартиры по самоотделку?

  • Обязательно всем

  • В ответ на: Уважаемые участники долевого строительства жилого дома по ул. Петухова, 2 (строительный)!

    Сообщаем Вам, что в данное время идёт процедура сдачи дома, получение нами различных актов и справок.
    В свою очередь приглашаем Вас для подписания предварительного акта приема квартиры - данный акт необходим по двум причинам:
    1. Мы, как Застройщик, данные акты должны предоставить в ГАСН (Государственный Архитектурно-строительный Надзор) как подтверждение, что Вы с состоянием квартиры ознакомлены - это необходимость. После этого ГАСН выдает своё заключение для ввода дома в эксплуатацию. Поэтому подписание предварительного акта - процедура обязательная. Также могу сказать, что данный акт - это не акт приема -передачи, на основании которого Вы будете регистрировать право собственности - такой акт будет подписываться позже.
    это необходимость только на вашей стройке? что-то новенькое... с состоянием квартиры инвесторы знакомятся обычно после ввода дома в эксплуатацию, т.е. при приемке готовой квартиры. зачем ГАСН подтверждение, что инвесторы видели свою квартиру? как это влияет на архитектурно-строительную экспертизу? :dnknow:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • соседи подписывайте только подписывайте того чего нет в квартире!вот и всё!
    но всё же я считая что никто не заставит этого делать!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (18.11.11 16:30)

  • но всё-таки у кого с отделкой, не стоит наверное рисковать))

    3 подъезд 8 этаж

  • Всем привет!!! Звонил в СИТЕХ, мне сказали, что акты подписывают только те, у кого под самоотделку… А нам позвонят и все скажут…
    В пятницу буду на стройке, сделаю подробный фото и видео отчет о состояние квартир, подъездов, фасада, пред домовой территории и т.д. Выложу на форум и в группу в контакте)))

  • А на форуме Ситех написал, что обязательно всем подписывать!!!! Запутали они нас совсем.

  • спасибо большое за информацию) значит всем, у кого под ключ, можно не срываться)) будем очень признательны за фото и видео) узнайте пожалуйста про БТИ,когда оно уже пройдет?

  • ОК! Я там всех вопросами закидаю))

    Исправлено пользователем dobriiden (21.11.11 15:50)

  • Сегодня подписали предварительный акт, сдача дома планируется до 15 декабря, так сказал представитель Ситеха :улыб:

  • А у вас под самоотделку?

  • да, под самоотделку, и если были какие-то замечания по квартире, необходимо было указать их на обратной стороне акта. Все замечания они обещали устранить до официальной сдачи дома.

  • А когда заселение будет не сказали?

  • Соответственно после 15 декабря) Если только сдача не затянется... Но нам сказали, что на ремонт можно будет заходить сразу после сдачи дома

  • ой хоты бы хоть бы!!))) держу кулачки)))

  • добрый день всем! не смогла удержаться и написать! в понедельник были в квартире! Т.к. у нас под ключ, то подписывать пока ничего не надо! У нас 3 подъезд. Стены полностью готовы к наклейке обоев(прораб нас уверил,что бригаду из Барнаула ждут и в тот же день она должна была приехать! ). Зашпатлевано на мой непрофессиональный взгляд))) хорошо! плитка на полу в ванной и туалете, полотенцесушитель в ванной, есть розетки(жаль, не получилось проверить) и почему-то часть выключателей! Батареи очень теплые. Насторожило одно: нет стяжки на полу((( вот я и подумала-положат линолеум,прикрутят плинтус, а там при приеме квартиры вряд ли кто-то будет это дело отдирать!
    а в целом, домой приехали с приподнятым настроением!

  • что то бригаду эту каждый раз обещают! нам тоже обещали, бригаду... приехала она или нет? еще никто не сказал что у него полностью квартира закончена

  • а я на хорошее надеюсь))) если работать, то обои наклеить не так долго!
    а да,забыла! у нас на первом этаже ванны стояли, что тоже радует! осталось по квартирам разнести и установить!

  • я также надеюсь, наша квартира точно в таком же состоянии как и ваша, просто хочется видеть уже ремонт, раз обещают сдачу через месяц
    а про ванны - очень хорошая новость))) как они выглядят, маленькие или нормальные? :biggrin:

  • Будем надеется все в срок сделают. Хотелось бы очень все-таки до нового года заехать.
    Я раньше тоже в 1 подъезде видела ванны. Обычного размера (большие).

    Исправлено пользователем rtnb (22.11.11 13:23)

  • спасибо :biggrin:
    :superng: было бы супер до нового года заехать!

  • ванны большие, чугунные!
    согласна! НГ в новой квартире-было бы просто замечательно! :dedmoroz2:

  • Добрый день форумчане. Поделитесь сколько стоят квартиры студии под самоотделку в Акатуйском микрорайоне?

  • вообщем были сейчас на стройке, никаких изменений по ремонту спустя 2 недели не произошло, как я ипредпологала:хммм:
    когда собираются делать неизвестно.........

  • У вас кухню убрали с квартиры? А что прораб говорит?

  • С прорабом муж не встретился, но пообщался с представителем застройщика в их офисе:
    -лично нам сказали что предв. акты подписывать нужно всем без исключения - и тем у кого недочеты, написать что по факту не хватает из ремонта того , того и того из перечисленного списка в дду (т.е. из того, что в себя включает отделка по вашему дду, неважно под ключ или нет)
    - также сказали что сейчас БТИ делает замеры, и также сказали что ориентируются до 15 декабря сдать
    - на вопрос, а если не доделают ремонт по ключ у кого-нибудь, сказали выдадут гарантийные письма.....

  • мдаааааааааа!!!! :безум: В итоге муж подписал акт???С гарантийными письмами конечно очень интересно!!!!!

  • как-то все неутешительно для тех, у кого под ключ:хммм: :шок:

  • нет дду на меня потому что
    еще поговорил с главным по отделке, мастер он или кто не знаю -говорит что слишком придираются сейчас те,кто под самоотделку предв. акты подписывают

  • ну вот этот мастер (вобщем главный по отделке) сказал что успеют до сдачи по-любому.. так что ждем и надеемся, раньше времени не паникуем:миг:

  • ну вы прям успокоили:улыб: спасибо за информацию!!!!

  • да не за что) сама сейчас порциями узнавала информацию -по тому как муж сам увидит, потом в офисе пообщается, потом с мастером - вот и с вами делюсь:хехе:

  • ясно. мы тоже на этой неделе съездим посмотрим что изменилось, последний раз был ленолеум м покрашенная ванна с туалетом. Цвет ванны конечно жуть, где они только эту краску взяли!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Сегодня побывали на подписании предварительного акта. Всё прошло хорошо, правда пришлось подождать 30 минут всех конфиденциальных лиц. Недочёты и замечания написали с обратной стороны договора. Эти недочёты пообещали устранить до подписания акта приёма- передачи квартиры. Хотя, этих самых недочётов, было совсем немного и они незначительны. В целом всё очень понравилось. Батареи в подъезде и квартире горячие. В квартире очень тепло. Что сделано (в сравнении с октябрём): - Произведена шпатлёвка стен и потолка (довольно ровно и качественно); - Установлены выключатели света; - Установлены розетки; - Установлены патроны для ламп; - Установлена розетка для плиты; - Установлены откосы на окна; - Зацементированы технические отверстия в полу и потолке. На подписании акта присутствовал некий товарищ, который представился директором управляющей компании (должность это выборная, но что-то мы не припомним, что кого-то выбирали). При подписании акта нам сообщили, что в "Ситех" можно звонить после 9-10 декабря и уточнять о возможности подписания окончательного договора и получения ключей!!!!! Во время нашего присутствия на стройке, были замечены товарищи из БТИ с измерительными приборами. Так что процесс движется!!!!!!!!!! Смотрите фото отчёт в группе в контакте!!!!!!!

  • Спасибо большое за информацию и за фотоотчет (так здорово, столько фотографий). А у вас под самоотделку?

  • Tabasi, скажите, у Вас под самоотделку?

  • и какой у вас подъезд, Tabasi?! это важно)

  • У нас под самоотделку. 3-й подъезд. Все фото именно оттуда!!!

  • Тоже вчера подписала акт с замечаниями. Нет стяжки пола, говорят и не будет. На потолке в комнате неровность довольно заметная. Обещали исправить. А в целом все неплохо. Стены ровные, окна хорошо сделаны, как мне кажется. Не дует из них. Хотя не получилось проверить при открывании и закрывании, так и написала, что не было возможности. Создана специально управляющая компания УК "Акатуйская". Сидел дядечка, представился председателем этой компании. И водосчетчиков все-таки не будет. Покупка и установка за свой счет. Председатель сказал, что будет приглашенный сантехник, который будет проводить эти работы по желанию собственников. Ну т.е. чтобы нам не искать где-то, а он здесь рядом будет. Жаль, лишние затраты придется нести. У меня под самоотделку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: