Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • Я в понедельник собираюсь!!!

  • муж сейчас был на строке! обещания о том, что на этой неделе нам начнут делать ремонт остались просто обещаниями, по факту там так и осталась кухня - рабочие пожимают плечами,им видите ли перезжать некуда!!!!!!!!!!! :tantrum: жаль прораба на месте не оказалось
    ну а вообще в первый подъезд активно в данные момент заносят линолеум!
    и на дворовой территории наводят порядок, убирают мусор

  • обидно ужасно! заколебали уже с этой кухней!!! :cray-1:

  • и это все, а по существу если можно, ремонт-то где-нить делается, отопление, эл-во подали и т.д.??? напишите если можно, оч. интересно, у самого возможности пока нет доехать. а линолеум в 1м подъезде и так вроде кучами с лета лежал, может мало...

  • да я помню что лежал, просто вот 20 минут назад муж был и видел что его из машины выгружали
    про отопление - рабочие говорят, что включают пока по выходным,прогревают дом, обещают скоро уже конкретно включать
    про электричество - четко не знаю - но конкретно в нашей квартире лампочки горят
    про ремонт в других квартирах - точно не помню, вроде бы на 5ом этаже в первом подъезде например двушечка чья-то стоит готовая под ключ, только санфаянс осталось установить, ну а летом я лично 2 однешки в этом же подъезде видела почти готовые уже
    ну вот пока все что знаю я, у кого еще есть информация?

  • а на стройку в любое время пускают??

    3 подъезд 8 этаж

  • я даже не знаю, вроде как регламентировано посещение, но мы в будние дни всегда проходили нормально примерно в 16.00

  • В ответ на: да я помню что лежал, просто вот 20 минут назад муж был и видел что его из машины выгружали
    про отопление - рабочие говорят, что включают пока по выходным,прогревают дом, обещают скоро уже конкретно включать
    про электричество - четко не знаю - но конкретно в нашей квартире лампочки горят
    про ремонт в других квартирах - точно не помню, вроде бы на 5ом этаже в первом подъезде например двушечка чья-то стоит готовая под ключ, только санфаянс осталось установить, ну а летом я лично 2 однешки в этом же подъезде видела почти готовые уже
    ну вот пока все что знаю я, у кого еще есть информация?
    хах, именно эту двушечку на пятом мне и показывали при покупке в июле)))она видимо образцово-показательная у них, хотя так и стоит получается 3 месяца с ремонтом без санфаянса))) кстати когда я спрашивал, ответили что во всех квартирах будет такой ремонт. кто видел, наверное согласен, что очень не плохо для "ширпотреба") , т.е. материалы отделки не самые дешевые на мой взгляд.

  • Последние новости со стройки!!!! ПЕрвый и второй подъезд покрасили, в первом все убранно. Третий подъезд еще даже не покрасили. В первом подезде все квартиры закрыты ( и заметно теплее чем в остальных подъездах). Во втором подъезде начали отделку: у нас на 9 этаже положили ленолеум и покрасили ванну с туалетом. В некоторых квартирах обои уже клеить начали. Рабочие перетаскивали двери межкомнатные с первого подъезда во второй. Отопление включали только на 2 дня, сейчас батареи холодные. Интернет протягивают ТТК. Фотоаппарата не было к сожалению с собой!!!

  • А еще забыла в 3 подъезде пока отделку не начали, они только сам подъезд доделывают!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: да я помню что лежал, просто вот 20 минут назад муж был и видел что его из машины выгружали
    про отопление - рабочие говорят, что включают пока по выходным,прогревают дом, обещают скоро уже конкретно включать
    про электричество - четко не знаю - но конкретно в нашей квартире лампочки горят
    про ремонт в других квартирах - точно не помню, вроде бы на 5ом этаже в первом подъезде например двушечка чья-то стоит готовая под ключ, только санфаянс осталось установить, ну а летом я лично 2 однешки в этом же подъезде видела почти готовые уже
    ну вот пока все что знаю я, у кого еще есть информация?
    хах, именно эту двушечку на пятом мне и показывали при покупке в июле)))она видимо образцово-показательная у них, хотя так и стоит получается 3 месяца с ремонтом без санфаянса))) кстати когда я спрашивал, ответили что во всех квартирах будет такой ремонт. кто видел, наверное согласен, что очень не плохо для "ширпотреба") , т.е. материалы отделки не самые дешевые на мой взгляд.
    да я тоже думаю что ремонт достойный! скорее бы делали его и вообще класс

  • Спасибо огромное за информацию,получается первый подъезд готов???

    3 подъезд 8 этаж

  • Пожалуйста. Ну получается так. Все квартиры закрыты были, поэтому посмотреть их не были возможности. И в самом подъезде убранно.

  • у нас в первом подъезде не готова!

  • У вас отдельный случай!!! :безум: Муж сказал что было видно в 1 подъезде висит что-то на балконе в какой-то квартире, этаже на 3. Видимо это у вас!!!! Но все закрыто было

    Исправлено пользователем rtnb (31.10.11 15:52)

  • друзья! вот новейшая справка от ситеха от 01 ноября
    http://sitex.ru/akatuiski/news/21/
    видимо немного откорректировали предыдущую и фотки добавили

  • Спасибо!!! Жаль конечно что вчера не удалось с прорабом побеседовать, они как вскегда на выходные в Барнаул уезжают и возвращаются только в понедельник после обеда!!!!:хммм:

  • а в грядущие праздники у рабочих тоже 3 дня выходные???

  • Незнаю, наверное!!!!

  • лучше бы ремонт скорее доделывали и дорогу!

  • В ответ на: лучше бы ремонт скорее доделывали и дорогу!
    [/цитатаА еще интереснее то, что в соответствии с требованиями нового ФЗ №261 «Об энергосбережении...» с 2012 года все вновь вводимые многоквартирные дома и дома после капитального ремонта должны быть оборудованы системами поквартирного учета тепла]

  • а насчет того, что отопление пускают , по выходным, похоже на неправду, это очень хлопотно..каждый раз по дому запускать отопление..система имеет свойства завоздушеваться ..и каждый раз ..хлопотно(хотя допускается такой вариант) но опасно то что ,не факт конечно,температура может (за бортом) резко опустится и системе обогрева придет"" хондец"...на следущей недели обещаются хорошие морозы...и если к этим выходным отопление не запустят...то заселение и сдача будет к весне...это реальность..И еще ваш "ситек" с вами не честен...при строительстве лестничные площадки делают в последнию очередь(снчала квартиры и начинают с верхних этажей)похоже вам под ключ не чего не будет..(заметьте у вас в договорах плитка 1.8 м...а уже идет окраска в ванных и сан узлах..).и не старайтесь в первый год..в квартирах делать хороший ремонт..дом каркасный(понельный) у него в первый год будут наблюдаться двежняки..появится трещенки(это естественно для данных конструкций домов тепловое расширение бетона при отоплении).. да и нет не одной фото сан узла где можно будет сразу определить будут у вас счетчики или нет..меня интерсует..местто врезки кранов на стояках..снимите на фото и я вам скажу будут у вас счетчики или нет...(одним словом после них не должно быть не чего... ..)))

  • Вы только и пишете один негатив!!! :зло: Под ключ уже квартиры отделывают, это во-первых, а во-вторых у нас в договоре покраска ванны и туалета.

  • В ответ на: мне личного интереса нет, в вашем доме
    без комментариев..............

  • В ответ на: а насчет того, что отопление пускают , по выходным, похоже на неправду, это очень хлопотно..каждый раз по дому запускать отопление..система имеет свойства завоздушеваться ..и каждый раз ..хлопотно(хотя допускается такой вариант) но опасно то что ,не факт конечно,температура может (за бортом) резко опустится и системе обогрева придет"" хондец"...на следущей недели обещаются хорошие морозы...и если к этим выходным отопление не запустят...то заселение и сдача будет к весне...это реальность..И еще ваш "ситек" с вами не честен...при строительстве лестничные площадки делают в последнию очередь(снчала квартиры и начинают с верхних этажей)похоже вам под ключ не чего не будет..(заметьте у вас в договорах плитка 1.8 м...а уже идет окраска в ванных и сан узлах..).и не старайтесь в первый год..в квартирах делать хороший ремонт..дом каркасный(понельный) у него в первый год будут наблюдаться двежняки..появится трещенки(это естественно для данных конструкций домов тепловое расширение бетона при отоплении).. да и нет не одной фото сан узла где можно будет сразу определить будут у вас счетчики или нет..меня интерсует..местто врезки кранов на стояках..снимите на фото и я вам скажу будут у вас счетчики или нет...(одним словом после них не должно быть не чего... ..)))
    слышь, Вась, ты откуда такой умный выискался???если что, за советом к тебе чтоли не пойму????????

  • Слышь ты ты дома так разговаривать будешь, человек высказал своё мнение,люди слушают кто-то комментирует кто-то игнорирует, ты за базар свой, за Васю ответить не хочешь,умник нашелся!

    3 подъезд 8 этаж

  • В четверг говорили,что сегодня в понедельник должна приехать бригада отделочников! и вроде как тепло окончательно включили! мужу так сказал работник на стройке, батареи сами не трогали!

  • я правда не знаю как его зовут)))

  • Что-то все затихли. У кого-нибудь есть новости? Или все в ожидании?

  • сегодня, т.е. 11-11-2011 в третьем подъезде второго дома активно шуршали женщины-отделочницы, шпатлевали стены подъезда, кажется 3-й, 4-й этаж. Практичестки весь подъезд зашпатлеван, на всех этажах пол выложен керамической плиткой.
    Батареи в подъезде теплые. Перила с установленным деревянным брусом.
    По остальным подъездам ничего сказать не могу.

    По квартирам - кажется в районе 7-го или 6-го видел, что производится/лась шпатлевка стен, видел стяжку на полу в открытых квартирах.

    9-й этаж: в квартире обнаружены зашпатлеванные, подготовленные стены, включая лоджию, установленные розетки и выключатели, заделанные технические отверстия и щели на полу в комнате и кухне, разведенные трубы для ванны/раковин/унитаза, установленный полотенцесушитель, установленные подоконники на окнах, сделанные откосы. Пол в санузле и ванной выложен керамической плиткой (вроде та же, что и на полах в подъезде). Наличие электричества в розетках не проверялось.

    Не в том я возрасте, чтобы письками мериться... Да и в детстве всегда выигрывал...

    Исправлено пользователем shakry (11.11.11 20:03)

  • упс случайно сдублировал. Модераторы, удалите пожалуйста! )

    Не в том я возрасте, чтобы письками мериться... Да и в детстве всегда выигрывал...

    Исправлено пользователем shakry (11.11.11 20:02)

  • Спасибо за информацию!!!! Подскажите, а дорогу с петухова доделали????

  • что еще нового? аууу) БТИ скоро пойдет, никто не в курсе?))

  • муж на стройке был сейчас. В дом не пустили, поздно уже. Прораба не было. Сказали что вот вот последние штрихи остались. Свет еще основной не подключили, пока времянки работают. Водосчетчиков не будет.

  • В контакте появились новые фотографии.

  • Соседи!! Мне звонили из Ситеха, с пн по птн с 13 до 17 приглашают на Петухова на подписание предварительных актов приёмки-сдачи!!! Урааааа.....кто там хотел на новый год въехать?)))

  • Как я поняла это еще не означает что мы въедим до нового года. Мы сейчас подписываем акт, а потом они документы на сдачу подают!!!!

  • Ух ты! А кому-нибудь еще звонили уже? Мне потому что нет ...:хммм:

  • Нам тоже пока не звонили, но мужу вчера на стройке сказали, что скоро начнут обзванивать. А никто не знает почему мы должны что-то подписывать, когда еще не все готова. Сантехника например не установленна.

  • Уважаемые Участники долевого строительства (ул. Петухова, 2 (стр.)!

    Приглашаем вас для подписания предварительного акта приема квартиры по адресу: ул. Петухова, 2 стр., с 21 по 25 ноября с 13-00 до 17-00.
    Контактное лицо - Головин Виктор Нестерович, найти его можно в офисном помещении 3-го подъезда вашего дома (вход со стороны дома №19).


    :santaclaus:

  • вау! как здорово!!! у нас ремонт начали недавно! может правда после новогодних праздников заезжать будем))) поживем увидим) :santa1:

  • а в чем смысл предварительного акта?

  • Подскажите, а что это за предварительный акт??? Квартиры же не полностью готовы?

  • я думаю пока не выяснить что это за акт такой не стоит ничего подписывать, а то потом нам еще в таком состоянии всё передадут!кому нибудь объясняли вообще для чего это, зачем??

    3 подъезд 8 этаж

  • Я тоже не понимаю что это за акт. Но вроде бы для подачи документов на регистрацию

  • Да! Объясните, пожалуйста, те, кто знает, что такое предварительный акт? Потом еще один подписывать будем что ли? И вообще, это обязательная процедура, стоит ли ехать мне за 600 км. ради этого?

  • обязательно еще один акт должен быть уже после ввода дома в эксплуатацию, в этом акте мы уже будем принимать квартиру с указанием ее площади по данным бти)) и к этому времени нашему дому должны нормальный адрес присвоить :dedmoroz2:

  • А сейчас тогда что мы еще подписывать будем???? :а\?:

  • эта процедура не обязательна,им нужно собрать около 60 % подписей,для того что бы выйти на сдачу,но естественно если никто не подпишет,это всё затянется надолго!и при подписании этого акта внизу обязательно укажите в каком состоянии квартира, чтоб не было претензий потом!

    3 подъезд 8 этаж

  • это информация от застройщика?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: