Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кто-нибудь уже купил квартиру в "Лауде"?

  • Скоро кризис ребята. Какая нахрен новостройка? :безум:

  • В ответ на: Я вот в раздумьях, с лета уже ничего особо не делалось там просто техника стоит и стройка.
    Квартиры до сих пор дешевые.
    Добрый день,
    не могу согласиться, что стоит стройка, она двигается, просто пока не так быстро как хотелось бы.
    Если я правильно посчитала, когда ехала мимо, каменщики закрывают седьмой этаж. Когда СтройЦентр заходил на эту стройку было 3 этажа... Так же видела два одновременно работающих крана пару недель назад :dnknow: ... Я не считаю эту стройку самой лучшей в городе с т.з. жизни, равно как и застройщика сложно назвать простым и понятным, здесь больше доверяют СтройЦентру, как опытному генщику и на это и идет расчет при принятии решения о покупке квартиры именно здесь. С точки зрения инвестиций, я думаю, что она себя достойно окупит примерно через полгода, при нормальной динамике строительства. Я надеюсь, что сдача Толстого, Петухова (?), Гоголя, Кирова и 1 очереди Аникина освободит ресурсы в СтройЦентре и скорость строительства возрастет. Как-то так.
    А что риэлторы? ... Ну скажем так, мало кто из представителей АН на самом деле владеет ситуацией по новостройкам и способен объективно и аргуметированно высказываться. Есть расхожее мнение - мол, Кубановская, это попа. Вот его и мусолят и будут продолжать мусолить еще долго. Равно как и Тульская 84 (привожу пример, т.к. похожая ситуация): вот все знают что уж там-то точно долгострой-долгостроище, и когда Баутехник и СтройЦентр забрали эту стройку, практически никто из АН не соизволил съездить и посмотреть какие изменения там произошли. Все так и мусолят дальше, мол, долгострой и будет стоять вечно. Много чего говорят. Мне кажется, когда принимаешь решение о покупке квартиры, мало мнения одного риэлтора, мнений пользователей этого форума, надо более конкретные и эффективные источники изучать. Удачной покупки.

    поколебима, но непотопляема

  • Надеюсь все пойдет! Вы там приобрели жилье ?

  • "... здесь больше доверяют СтройЦентру, как опытному генщику..." - по слухам, Стройцентр уходит отсюда.
    "... сдача Толстого, Петухова (?), Гоголя, Кирова и 1 очереди Аникина освободит ресурсы в СтройЦентре..." - но при этом они уже поднабрали себе работу, одна С-Гв.44/.. чего стоит.
    А темпы Кубановской,5 всё же удручают, только что не замороженные, в планах было поднять коробку до конца года.

  • В ответ на: Надеюсь все пойдет! Вы там приобрели жилье ?
    да, очень давно, еще когда дом предполагался к сдаче в конце 2011 г. :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: по слухам, Стройцентр уходит отсюда.
    откуда слухи :umnik: ?

    поколебима, но непотопляема

  • :secret: от одного из подрядчиков.

  • В ответ на: :secret: от одного из подрядчиков.
    Хотелось бы официальной информации, конечно. А то сейчас как всегда получится - что-то кем-то сказанное кем-то другим недопонято, а темные слухи уже летят со скоростью света :ухмылка: .

    поколебима, но непотопляема

  • Мы здесь обобщаем информацию, которая должна быть объективной и максимально сооттвествовать действительности и текущему положению дел, это первое, в этом заинтересованы все стороны.

    Если вы говорите что " кто-то" сказал из подрядчиков - давайте конкретику: кто сказал и на чем основываясь и исходя из чего , эта информация требует проверки. Мое мнение - она не соответствует действительности, но это можно утверждать после её проверки. Потом исходя из результатов будет понятно какого типа информацию предоставляет ваш подрядчик.

    По АН - имеет место когда некоторые АН держат курс "продать любой ценой", про риски и объективность речь не всегда идет . Продают клиенту объект либо не оценив риски либо понимают что вероятность попасть ему в долгострой высока. Таких в числе наших партнеров нет т.к. эти принципы ведения бизнеса мы не разделяем, с рынка этих ребят нужно убирать.

    Тем не менее, на рынке есть АН обладающие профессионализмом и компетенцией , ведущие бизнес открыто, прозрачно и клиентоориентированно.

  • По поводу Тульской согласен - объективной картины многие АН не видят и не владеют, соответственно создают информационный фон типа долгострой и т.п.
    Объективно по Тульской по состоянию на сегодня было проведено достаточно много работы Баутехником, СтройЦентром, нами в т.ч. по вопросам аудита проектной документации, технического состояния объекта, работы с дольщиками, разрешительной документации, подписания договора генподряда, согласование графика строительства, регистрации ДДУ в юстиции и других вопросов которые привели в соответствие.
    Мы сейчас дотягиваем каркас многоэтажки и возим сваи на новый дом (3-я секция если не ошибаюсь).
    А задайте агентствам вопрос - как дела обстоят на Тульской 86 - большинство скажет долгострой, даже не планируйте покупать там квартиру.

  • В ответ на: А задайте агентствам вопрос - как дела обстоят на Тульской 86 - большинство скажет долгострой, даже не планируйте покупать там квартиру.
    можете уточнить какой строительный адрес у объекта? На сайте с одноименным названием - Тульская 80, кто-то говорит, как Вы - Тульская 86 :dnknow: Я видела схему расположения секций относительно друг друга, но на форуме, где пишутся обманутые дольщики по Тульской, говорится, что секций будет 10, а на схеме, которую мне прислали их обозначено 7.
    з.ы. Может быть Вы отдельный топик заведете, как компетентный в вопросе Тульской специалист? Место симпатичное, думаю, многим будет интересна информация по этому новому объекту.

    поколебима, но непотопляема

  • Строительный адрес: Тульская 80, по генплану секций 7. По топику можно подумать, но я думаю если уже есть топик по Тульской нужно работать в рамках него.

  • В ответ на: "... здесь больше доверяют СтройЦентру, как опытному генщику..." - по слухам, Стройцентр уходит отсюда.
    "... сдача Толстого, Петухова (?), Гоголя, Кирова и 1 очереди Аникина освободит ресурсы в СтройЦентре..." - но при этом они уже поднабрали себе работу, одна С-Гв.44/.. чего стоит.
    А темпы Кубановской,5 всё же удручают, только что не замороженные, в планах было поднять коробку до конца года.
    поднимут к апрелю, что 3 месяца критично?

    п.3

  • В ответ на: поднимут к апрелю, что 3 месяца критично?
    К апрелю не поднимут, это не панельный дом.
    Был там сегодня, видел трёх строителей они
    клали кирпич.
    До этого тож не раз был и такое видение стройки,
    что там всегда работаю 2-5 человек не более.
    А столь человек дом явно не скоро построят.
    Весной массово работали и темпы хорошии были в месяц этаж. Почему бросили в июне я не знаю...
    Но хотелось бы знать, мож правда фундамент проседает и есть трещины,
    может что то подшаманивают и это требует времени.
    Кто знает причины столь крупного замедления строй то пишите

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • "Если вы говорите что " кто-то" сказал из подрядчиков - давайте конкретику: кто сказал и на чем основываясь и исходя из чего , эта информация требует проверки. Мое мнение - она не соответствует действительности, но это можно утверждать после её проверки. Потом исходя из результатов будет понятно какого типа информацию предоставляет ваш подрядчик."

    Сообщите в личку свои данные, кто Вы, телефоны, адрес офиса и я вышлю Вам данные подрядчика, проверяйте.

  • я разговаривала с прорабом, говорит что краны старые и быстро работать не могут, да ещё ломаются, поэтому медленно идут работы.

    п.3

  • Ну про краны мне тоже рассказывали. А по факту кирпич на верху лежит, а класть его не кому, действительно работают человек 5, посчитал сегодня)))

  • Хотелось бы объективную информацию по срокам услышать. Скажем месяца 3-4 просроченных я готов был бы подождать(при условии сдачи в четвертом квартале 13 года), а пол года с "+" уже много.

  • Мож и не краны главная проблема, но то что они древнии это правда.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Более осведомленный и опытный народ, как вы считаете, когда на кубановской метры начнут дорожать??? Ответы типа ну "как построится..." не годятся, это я и сам понимаю))) Про то, что Строй Центр хочет уйти со стройки все же слухи или и такой поворот событий возможен???

  • В ответ на: Более осведомленный и опытный народ, как вы считаете, когда на кубановской метры начнут дорожать??? Ответы типа ну "как построится..." не годятся, это я и сам понимаю))) Про то, что Строй Центр хочет уйти со стройки все же слухи или и такой поворот событий возможен???
    пока нормальных темпов не будет, сложно говорить.
    а насчет того, что стройцентр будет уходить с этого объекта - по меньшей мере бред, а за те квартиры, которые они получили от лауды за оказание строительных работ и уже успели продать, они деньги что ли возвращать будут?? они ведь активно продают квадраты в этой новостройке....

    и вот получается, квартиры получили от лауды, продали, и ушли с объекта - ??? как то вообще глупость....
    может мне кто то просто так отдаст новостройку :1:

  • В ответ на: Более осведомленный и опытный народ, как вы считаете, когда на кубановской метры начнут дорожать???
    Подорожают когда реально начнут строить, ЕСЛИ в следующем году за лето поднимут этажа 4 хотя бы то цены поднимутся, а так с такой скоростью стройки люди боятся брать вот и цены.....
    как пиарились когда весной строили....а строили очень хорошо, а потом кинули.
    Такая история плюс это замедление не прибавляет веры в стройку.
    Даже если активно начнут то сдаваться им года через два, это любой подтвердит кто
    за кирпичными стройками следил. А что если начнут но не особо быстро?
    Это уже железно 2015. Я взял однёшку на Герцена 1 и там хоть не супер скорость
    но за год подняли 6-7 этажей. Вот это показатель.
    А тут наверно весны ждут и кризиса.
    Решать надо к весне когда инфы больше будет и цены ещё не начнут расти.
    Желающие рискнуть могут и сейчас....38 квадратов можно за 1 300 000 взять.
    Узнавал вчера буквально.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А политику застройщиков я не пойму....ведь квартиры в тех местах дорогие,
    могли бы поднатужиться возвести за год 4 этажа и продавать квартиры на
    50% дороже. И они бы разлетались.
    А так они теряют половина дохода, что то тут не ладное, тем более стройматериала достаточно.
    Знать бы что замышляют там...
    Не дай бог кризис, наверно пипец стройке((
    А может они ждут кризиса??? Чтоб денюжки не тратить, а потом радостно
    заявить, а мол кризис не можем строить....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: [а насчет того, что стройцентр будет уходить с этого объекта - по меньшей мере бред, а за те квартиры, которые они получили от лауды за оказание строительных работ и уже успели продать, они деньги что ли возвращать будут?? они ведь активно продают квадраты в этой новостройке....
    и вот получается, квартиры получили от лауды, продали, и ушли с объекта - ???
    Страх не навожу, но если к примеру следующим летом Стройцентр где то начнёт строить где
    жилья много и квартиры дорогие, а не может ли он тупо отдать деньги за дешёвые проданные квартиры
    и свалить где денег больше????
    Интересно бы официальный договор по объекту в отношении Лауды и Стройцентра посмотреть.
    Что прописано и каковы условия, легко ли свалить Стройцентру или там прописаны большие пени и штрафы
    от чего уходить со стройки стройцентр не станет.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • По Лауде:

    Величина собственных денежных средств - 1 376 тыс. руб.
    - Финансовый результат текущего года - 418 тыс. руб.
    - Размер кредиторской задолженности на дату опубликования проектной декларации - 10 763 тыс. руб.

    Количество квартир Кубановская 5: 219
    Стоимость строительства: 550-700 млн рублей.
    Общая площадь квартир: 11 137 кв м это с учётом всего первого этажа.
    Себестоимость метра 600 млн/11 137 = 54 тыс рублей либо больше.
    А продают дешевле, так как они хотят достроить тогда?????????????
    С людей потом на достройку собирать деньги??????????????????????

    Не рентабельно продавать квартиры дешевле 2 млн.
    Наверно из-за финансов заморозить стройку хотят до лучших времён(

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Возможные финансовые риски и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков отсутствуют.

    Финансовые и прочие риски отсутствуют так решено, экономит застройщик а люди страдают

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Понаблюдал неделю за стройкой. Проезжаю мимо, из близлежащего бизнес центра, в котором бываю, прекрасно просматривается стройка. Работают каждый день, краны подымают на верх кирпич, материала на этаж-полтора запас есть, со стороны ул. Владимировской подняли 7 этажей, начали 8. С обратной стороны 6 этажей закрыли, на 7 материал подняли. СТРОЯТ уверенно!!! Но не очень быстро((( Может Строй Центр из текущих других объектов по мере их завершения начнет подтягивать трудовые ресурсы на Кубановскую? Тогда бы стройка вообще оживилась и сомнения бы поугасли.

  • Ну да все так и говорят... там закончат тут начнут. Я думаю все идет нормально. Плохого опыта у ген застройщика еще не было, вероятно люди там в адеквате )

    П.3

  • Купили квартиру в ЗАО Солнечное (Лауда)и у Антара....точнее сначала купили у Антара...Ну что сказать,в Солнечном < п.6 > ДДУ зарегистрировали вовремя,а не переносили регистрацию 5 раз,стройка вроде идет,на вопросы отвечают адекватно,надеюсь что и со сдачей не задержат...качество стройки я не знаю какое,пока мы туда не ездили, < п.6 >...Правда очень большой минус, в том что там плохая дорога до поселка,но меня заверили,что как только сдадут три дома,сделают дорогу и маршрутка будет ходить прям до самого поселка

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

    Исправлено пользователем serega (05.01.13 20:21)

  • Папа купил там студию, сегодня пришло письмо о задержке строительства первого дома до 3 квартала 2013 г

  • Нам пока, ничего не приходило,знаете мы у другого застройщика уже год ждем свою квартиру,и они даже не чешутся нас уведомить,тут хотя бы письма приходят о задержке.

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • хотели тоже купить с мужем малюпуську, съездили туда, там тишина, никто не работает, охранник нехотя сказал, что меняется подрядчик, на вопрос кто будет и когда говорил, что не знает
    но мол дома 1-2 построят к сентябрю 2013
    решили пока подождать официальных новостей и если правда сменится подрядчик, уже потом купить студию, если цены не подрастут

  • Сегодня позвонила застройщику,да действительно,меняется подрядчик ,вроде как в пятницу уже выходит новая бригада,и это как мне объяснили не связано с переносом сроков сдачи.там другая причина,,вроде как коснется задержка только первого дома,2 и 3 будут сдаваться пока по графику

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • хорошо бы, а то мы в раздумьях, куда денежку вложить, на дорогие не хватает денежки совсем

  • й

  • кто купил уже и зарегистрировался в юстиции ответьте

  • нам сказали что в каждой квартире будет стоять свой газовый котел для отопления и гор. воды...будет счётчик на газ..мы уже купили и докум.. оформили...а место красивое

  • Скажите, кто в курсе - как движется стройка? Есть ли смысл вкладываться?

  • Да строят потихоньку...сейчас зима,особо не торопятся,весной-летом я думаю ускорятся

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • я купил студию в "СОЛНЕЧНОЕ" в сентябре. в 3 доме. по срокам обещают как и прежде 1кв2014. ездил недавно посмотреть. с сентября изменений никаких! это настораживает! хотя обещали,что 1 дом накроют крышей ещё до снега и сдадут дом в 1кв. 20013! сейчас крыши ещё нет. работали 4 человека. причем ковыряли,что-то вне дома. надо отдать должное, летом работа кипела! сейчас беспокоюсь!

  • Мы купили там квартиру с использованием мат капитала. При первой же встречи очень приятная и компитентная менеджер Марина предоставили ВСЕ документы на строительство в подлинниках. А это большой плюс. Я объездила в поисках жилья множество строек, не у всех с документами в порядке. Дальнейшее сотрудничество тоже проходило успешно, все быстро регистрировалась, пенсионка подтвердила, для меня это какая то гарантия, они не слабо застройщиков проверяют. Есть сейчас задержка по срокам в связи с коммуникациями. Воду зацепили в области, но может тоже хорошо в Первомайском то водичка отстой.

  • В ответ на: компетентная менеджер Марина предоставили ВСЕ документы на строительство в подлинниках.
    полностью присоединяюсь :agree: , Марина - просто нереально классная, и, кстати, Лауда больше никакого отношения к этой стройке не имеет (и слава богу :улыб:)

    поколебима, но непотопляема

  • Тоже согласна...Марина просто супер менеджер.Есть опыт общения с другим застройщиком,там воопще другая история.за 2 года что ждем свое жилье ни звоночка от них ни письма.А тут Марина и сама звонит всегда когда какая то инфа важная появляется,и если ей позвонишь все расскажет...Лучше бы я у них вторую квартиру купила чем там где уже динамят почти 2 года и заставляют шантажем подписывать акты о переносе сроков сдачи.

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • Присоединяюсь) Кто-нибудь знает первый дом сдали уже или нет? Сама купила квартиру во втором, уже сил нет как хочтся заехать на ремонт(

  • стоит ли покупать квартиру на Тульской 80?

    Toyota hilux surf, SSR-x, 3RZ- FE, RZN185

  • По этому вопросу - форум на тульской

  • В ответ на: Присоединяюсь) Кто-нибудь знает первый дом сдали уже или нет? Сама купила квартиру во втором, уже сил нет как хочтся заехать на ремонт(
    тоже присоединяюсь. Тут выше писали - там будет стоять газовые котел и водонагреватель в каждой квартире? Это правда? Не очень здравая идея вообще-то, т.к. газовые водонагреватели очень часто ломаются.
    Еще вопрос: мне сказали в "солнечном", когда я им звонил по новолуговому, что в первом доме еще никто не живет, хотя он уже построен якобы, и в нем можно жить. Вопрос: почему там никто не живет? Или, может, уже кто-то все же заселился?

  • Газовые котлы будут, http://navien.msk.ru/products/wall_mounted_boilers/index.htm на 13 кВт. Про то что газовые котлы часто ломаются мне не известно.
    В "солнечном" сейчас жить нельзя, т.к. отсутствует вода и канализация. Ремонт можно начинать делать, в первом доме точно.

    Сам купил квартиру во втором, напрягает ситуация с водоснабжением и канализацией. Ездил не давно туда, крышу на 2-м доме заканчивают, стяжки полов еще нет. Прораб заверил что жить в домах можно будет в этом году. Собираются подключиться к коллектору строящейся поблизости школы(временно), в крайнем случае будет вода из скважин и ж/д цистерна в качестве канализации...

  • Первый дом насколько я знаю уже сдан, вопрос с канализацией и водой решили (информация от менеджеров), сейчас идет приемка владельцами.
    Интересно узнать как обстоят дела с приемкой.

  • Есть у кого информация как там обстоят дела?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: