Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)

  • да вот как-то дом на дороге не очень бы хотелось. Варианты есть в 3 и во 2 Лежена, в общем в понедельник пойду к застройщику, хочу квартиры посмотреть "в живую", спрошу почему и до какого срока "заморожен" 1 дом, что ещё спросить, какие документы попросить посмотреть?

  • Дом по сути практически построен!Внутри только осталось заштукатурить,стяжку квартир и подъездов,во втором подъезде даже входные двери стоят. СДАТЬ НЕ МОГУТ Из-ЗА КАКОЙ-ТО ФИГНИ!

  • НАРОД КТО_НИБУДЬ БЫЛ В 1 ПОДЪЕЗДЕ,А ТО Я НИКАК НЕ МОГУ В НЕГО ПОПАСТЬ,был ТОЛЬКО 2???????КАК В 1обстоят ДЕЛА?????

    Исправлено пользователем ортопед (26.05.12 15:26)

  • Во втором подъезде и стяжка и штукатурка уже сделаны. А про первый не могу ничего точного сказать(

  • ВО ВТОРОМ Я И САМ БЫЛ! ИНТЕРЕСНО ПРО ПЕРВЫЙ УЗНАТЬ?????

  • в понедельник пойду смотреть квартиры в 1 дом, пофотографирую, фото выложу. Вообще могу фотоотчеты выставлять каждый день, гуляю с детьми во дворе практически перед этим домом

  • Берите во 2,3-ем доме и спокойно делайте ремонт.
    В первый подъезд не попасть - закрыт

  • ЛАРИСА ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СФОТАЙТЕ пожалуйста переднюю сторону дома,фото 2 подъезда. И попросите может вам 1 подъезд покажут!СПАСИБО

  • Как-то так и первый подъезд закрыт нагло

  • СПАСИБО)))

  • Сегодня опять звонил в отдел продаж сказали что пустят на ремонт в августе!!!

  • Ходила сегодня смотреть квартиру в 1 дом, в воскресенье прошлась вокруг 2 и 3 домов - очень темные квартиры. Даже днем на нижних этажах горит свет, поэтому на семейном совете было решено смотреть только 1 дом. Квартиру мне показывали в первом подъезде - в подъезде идет штукатурка стен в квартирах, т.е. сейчас вообще никаких работ. Вообще я бы сказала что осталось сделать совсем немного. В квартирах проведено электричество, канализация, вода. Мне тоже сказали что на ремонт начнут пускать в июле-августе, а к зиме точно дом сдадут, потому что платить за отопление не собираются

  • Вообщем понятно, невыгодно заказчику торопиться со здачей дома. А дольщики ждите сколько терпения и выдержки хватит. Дурят нашего брата.

  • Все бы хорошо, да только ведь подъезды с квартирами в таком состоянии (осталось немного) уже давно стоят, или я ошибаюсь? Да и сам дом тоже, уж доклеить керамогранит не такие уж большие деньги нужны.
    Соответственно судить о смелых заявлениях вроде "в августе на ремонт", "до зимы дом будет точно сдан" можно будет примерно в июле. Хорошо, если в этот раз и правда все так оптимистично.
    А если весь следующий месяц, как этот, не будет вестись работ, то за отопление придется все же платить

  • Кто-нибудь слышал что произошло с нашей жалобой?
    До кого она дошла, кто ее уже прочел?
    Сколько теперь по времени ждать хотя бы призрачной реакции?

  • О такой позиции заказчика нужно по возможности звонить, писать, сообщать во все инстанции, которые могут нам чем-то помоч., строительные, ведомственные, контролирующие органы, ну и конечно в МЭРИЮ и на сайты губернатору.

  • Письмо у застройщика. Ждем ответа до 30 мая.

  • Когда мы побывали во втором подъезде(ноябрь 2011 года) там активно шли строительные работы по штукатурке стен всего подъезда. За месяц был сделан целый подъезд и начат первый. Было сделана часть наружной облицовки дома. И с тех пор тишина вот уже почти пять месяцев. Мененжеры продаж объясняют простои отсутствием денег. Одна фраза у них : продадим квартиру и начнем облицовку дома. Но это все враки. Видно все деньги давно уже потрачены. Зарплату строителям не платят. Те бастуют.

  • подожду ответа, вы напишите. Квартиру выбрали в 1 подъезде. Нам так и сказали на штукатурку подъезда - 1 месяц, на облицовку и на установку дверей максимум месяц и на БТИ - 1 месяц, вот в августе и сдадим, максимум - к сентябрю.

  • Вчера позвонили в офис, но не как дольщики, а как покупатели. Хотели проверить, какую информацию дают покупателям квартир о сдаче дома. Взял трубку какой-то мужчина (голос не молодой). Сказал, что в первом подъезде оштукатурены два этажа и все. Работы сейчас не ведутся, потому что их подвел подрядчик, так как он требует предоплаты, а они естественно не могут ее сделать. Сейчас ищут другого подрядчика, такого по всей видимости, который бесплатно будет работать. По поводу сдачи назвал август, сентябрь.

  • Для меня было большим сюрпризом когда "немолодой мужчина" представился Анной Степановной.

  • :улыб:

  • скажите во 2 и 3 доме работают лифты?

  • НАРОД ВСЕМ ПРИВЕТ! ну как получили ответ от застройщика?

  • пока нет, ждем..

  • На стройке есть изменения? Все-таки неделя прошла!

  • В ответ на: На стройке есть изменения? Все-таки неделя прошла!
    Неа, жарко ведь

  • есть какие-нибудь новости? никто не звонил в офис?

  • Сегодня звонил!Очень сурово поговорил с А.С.Она сказала скозь зубы, что нашли подрячика вроде как, в эту пятницу должен зайти на объект по внутренней отделке. Подрядчик попросил 1,5 месяца на работу+внешние работы. Потом(в августе) БТИ 0,5-1 месяц и к концу августа началу сентября пустят на ремонт. Спросил насчет проводки, сказала что 1-й дом уже подключен по основно схеме, кто знает это правда????

  • я сегодня после обеда звонила, мне тоже самое сказали...

  • Мы тоже звонили в офис. Денег нет, чтобы оплачивать работы подрядчику, поэтому не могут найти подрядчика. Но ходят слухи, что через неделю получат кредит в банке и начнут работу.Вообщем положение очень шаткое. Доллар и евро растут. Возможно ждут кризиса. А тогда строительство вообще могут заморозить, т.к. у застройщика похоже средств на строительство нет.

  • Возможно,что правда, что первый дом подключен к электричеству. Еще по зиме в некоторых окнах горел свет.

  • фигня ни чё там негорит и не горело если только сторожа шашлычок не сварганили.... рядом живу всё вижу!

  • А где можно узнать насчет ПРОВОДКИ. кроме застройщика?????

  • что ж, видимо, ждем вестей до пятницы, самолично в полдень заеду на стройку, в обед пятницы отпишусь!

  • оформляем квартиру в 1 доме. Супруг общался с инвестором с его слов застройщику перечислены средства для окончания строительства ( но только половина), под залог офиса. Чтобы перечислить всю необходимую сумму, инвестор просил технические помещения, но застройщик я так понимаю хочет их сам продать по более интересной цене. В самом худшем случае собственникам придется скинуться на окончание ремонта (надеюсь до такого не дойдет)

  • ЛАРИСА! А У кого покупали квартиру(у ПЛП ДЕВЕЛОПМЕНТ или у застройщика)??????

  • Вообще обратились к застройщику, но я так поняла что все квартиры принадлежат Девелопменту - у него покупали

  • Получили ответ от НСП... вот собственно и он:

  • Спасибо леонесса! Капец опять сроки сдвинули, двинуть бы им в одно место...

  • проходил мимо после работы, из изменений заметил тока: появилась куча утеплителя перед фасадом, разрыли между 1-м и 2-м домом, там разрезаны энергокабеля.

    Исправлено пользователем zyzuz (08.06.12 01:10)

  • -

    Исправлено пользователем zyzuz (08.06.12 01:11)

  • Я была там вчера в 18-15. И к моему большому удивлению, там были люди и они работали. Был открыт 1 подъезд, там двое что то делали с проводами. Сзади дома появилось больше материала для отделки (керамогранит или как его), привезли утеплитель, как уже писалось ранее. Видно, что повыкидывали мусор из квартир, так как сзади дома все завалено и один из строителей этот мусор убирает. Очень опаздывали, поэтому не удалось зайти и посмотеть, что происходит внутри дома.

  • Народ выкладывайте фото есть ли изменения!!!

  • Доброго времени суток, я (мы) на новеньких, являемся дольщиками по Лежена,1, сегодня звонила А.С., она сказала что в 1 подъезд сегодня зашли штукатуры (примерно 1,5 мес), потом БТИ (1мес) и сегодня же возобновился монтаж фасада, сроки сдачи-август/сентябрь

  • Был сегодня на стройке. Дополнительно к вчерашним фото подвезли утеплитель (не плохой), видел порядка 4 строителей которые терлись у фасада. Видимо и фасадом сейчас займутся тоже.

  • Прошлась сегодня без фотоаппарата около дома. Работы в основном ведутся внутри подъездов, на фасаде 2 человека растаскивали утеплитель по лесам.

  • Интересно, стройка опять будет простаивать до 13-го числа из-за праздников, или все-таки в полную силу возьмутся... Сегодня хоть работали, кто знает?

  • Работали сегодня. и пол часа назад работали внутри и на фасаде

  • Сегодня заехали на стройку посмотреть идет ли работа в выходные дни и были весьма удивлены... работа идет как на фасаде и в подъездах, так и на самой территории (благоустройство). Со стороны подъездов (там где остался один клочок не облицованный) фасад утеплен до 7 этажа, выше утеплитель готов к работе и лежит на лесах. С другой стороны дома тоже небольшие подвижки. В подъезд заходить не стали. Рабочих только перед домом насчитали человек 7-9.

    • выше на лесах лежит утеплитель

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: