Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)

  • живут единицы, это все ремонтируются еще

  • А тем временем сегодня возобновили работу по доделке фасада

    • Неторопливо работает двое рабочих

  • Здравствуйте! Есть жильцы первого этажа домов 10/2 или 10/3? Интересует вопрос: холодные ли полы на 1-ом этаже? И как сильно слышно открывание-закрывание двери в подъезде?

  • Добрый день!

    А почему топик замер в январе? Обсуждение переместилось в другое место?
    Интересуют следующие вопросы:
    1. Состояние застройщика на текущий день? Собирается ли он достраивать дом, или этого можно уже не ждать?
    2. Примерная сумма счета за квартиру (интересует 2-ка в 60 квадратов).
    3. Состояние дома внутри, оба подъезда завершены на 100% или нет?
    4. Что с коммуникациями? Есть ли горячая вода в 1-м доме, электричество в квартирах (по постоянной схеме)?
    5. Дома 2 и 3 обслуживаются УК "Наш дом"? Я правильно понимаю что это УК застройщика и нам (1-му дому) от нее не сбежать?
    Если да, как ведет себя УК в домах 2 и 3? Отношение к жильцам, уборка в подъездах, тариф за квадратный метр?
    6. Какие недоделки остались в доме? Интересует, если придется доделывать за счет жильцов.
    7. Доступ на ремонт и проживание разрешен всем?

    Интересуюсь, т.к. рассматриваю вариант покупки квартиры для жилья.
    Заранее благодарю, если кто-то сможет ответить.

  • Добрый вечер!
    Скажите, если не секрет на каком этаже квартиру рассматриваете? Смотрели вчера 11й этаж во 2ом подъезде и сегодня в первом на первом этаже. Подъезд 1 не сделан еще, второй они почти доделали. Лифты не работают. Как я поняла люди ремонт делают, некоторые давно и даже живут уже.

  • Кому интересно предлагаю 2-ку 60 кв, в 1-ом подъезде на 6-ом этаже. Звоните 8-923-409-96-25.

  • В ответ на: Скажите, если не секрет на каком этаже квартиру рассматриваете?
    Рассматриваю пока на 1-м. Но есть большие сомнения, т.к. судя по форуму никакие работы в доме уже примерно год не ведутся. И сколько в таком состоянии дом еще простоит.... Как я понимаю, самое плохое, если придется достраивать силами жильцов. А если первый подъезд еще не сделан, в какую сумму это выльется...

  • Поищите в контакте, там есть группа, на сколько я знаю там активно общаются....
    к сожалению ссылки у меня нет (((

    Мудрость не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтобы другие об этом не догадывались...

  • Соседи, подскажите, кто знает..
    Собрался наконец оформить право собственности на квартиру по Лежена 2. На данный момент имею договор переуступки ДДУ.

    Полагая, что нужно сначала поиметь документы от БТИ, пошел туда.. Там недоброжелательная женщина, посмотрев в компупер, сказала, что наш дом не стоит на катастровом учете.

    Якобы, с нового 2013 года документы, которые выдавало БТИ, теперь должна выдавать Кадастровая палата.
    Т.е. по её словам наш дом не стоит на кадастровом учёте, и ставить его на этот учет должен "балансодержатель". В прошлом году такой заморочки не было, кто успел оформить свидетельство собственности - тот успел, а в этом году .. кадастровая палата..

    Соседи, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим, может кто оформлялся в 2013 году - какова процедура офрмления свидетельства собственности сейчас по нашему дому? кто у нас балансодержатель? действительно ли нужно обращаться за кадастровыми паспортами на квартиру в КП при оформлении?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: