Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)

  • Народ?? А как дела в первом подъезде??? кто-нибудь был там???

  • Ребят как думаете сколько уйдет денег на ремонт 2-шка 60 кв. Все по самому минимуму????., т.е туалет, ванна, полы и просто стены и потолки зашпаклевать, без дверей.

  • В ответ на: Ребят как думаете сколько уйдет денег на ремонт 2-шка 60 кв. Все по самому минимуму????., т.е туалет, ванна, полы и просто стены и потолки зашпаклевать, без дверей.
    Вы не уточнили кто ремонт будет делать,сами или наёмные рабочие.

  • наемные(( у самого времени нет. не местный...

  • Сегодня вид стройки весьма разочаровал... Первый подъезд закрыт, во втором НИКОГО, нет ни намека на начало укладки плитки в подъезде... Вообще тишина на стройке, только сиротливо работают на фасаде два человека.

  • Здравствуйте товарищи соседи!
    покупаем квартиру в 3 доме, хотелось бы узнать мнение по поводу 2 подъезда, там кухня (2ка 80кв) выходит на тарец 2 дома. Меня это оч смущает в плане освещенности и вида из окна. В 1 подъезде подходящего нам этажа нет
    Есть тут купившие кв во 2 подъезде?
    И мы рассматриваем так чтобы рядом была тех комната, для последующей ее покупки, но риэлтор говорит что мы скорее всего ее не успеем купить, тк их мол скупают тока так

    Исправлено пользователем 353815 (10.04.12 11:00)

  • За последнюю неделю мы были в этих домах 3 раза и во всех случаях работы не велись никакие, в частности движения у 1 дома замечено не было

  • Были там вчера. Обшивали 1 дом, 2 подъезд. Так что движения все-таки есть:хехе:

  • А есть у кого-нибудь данные о приобретении тех.комнат? Нет желающих скинуться на них в общедолевую собственность?

  • Я продаю квартиру в 3 доме двушку 80кв.м. в первом подъезде, с чистовой отделкой, и интересной ценой.

  • найдите отличия

    • неделю назад

    • вчера

    • вчера

  • Я Продаю двушку 60кв в 3 доме 1подъезд

  • Я нашла!Внутри по бокам зашили)))

  • Да, если на обшивке дома работают два унылых парня, то мы отличия будем искать видно до июня. А так хотелось бы, чтобы результат был заметен. В офисе обещали обшивку сделают быстро, но там нам много чего наобещали. Уже скоро как 2 года ждем.

  • может кто-нибудь в курсе.В третьем доме когда лифт запустят?а то девушки, которые убирают подъезд, уже два раза дезынформировали. Или может спецом не запускают. Читал на форумах, что лифт от КМЗ мерзопакостный.:улыб:

  • Марка КМЗ широко известна и пользуется заслуженным доверием в строительном комплексе, что подтверждается наградами престижных международных выставок и многолетним опытом эксплуатации более 200 тысяч лифтов в России, СНГ и 26 странах мира. :umnik: :umnik: :umnik:

  • Ничего не знаю про эти лифты, но вот верить тому, что написано на сайте самого производителя, по-моему, последнее дело))) Рекламным текстом за версту пахнет) Кстати, у НСП на сайте тоже много чего написано:улыб:

  • вот тут куча негативных отзывов на кмз
    http://filurin.ru/2008/09/otvratitelnyj-lift-kmz/

  • Ну вот и еще одна неделя прошла... кто поделится инфой по поводу фасада или фото?:улыб:

  • Незначительные изменения есть. С такими темпами закончат в 3-ем квартале.
    Фото сегодняшнее

  • добавлю фото с рабочими, сегодня они сверлили металлические крепления.

  • Соседи, скажите, а может кто живет рядом с домами или знакомые живут.. как там летом с комарами?? Тут вспомнилось, что как-то летом заезжали на стройку, вышли на 5 минут из машины, вернулись все покусанные... там всегда такая активность кровососов??

  • В ответ на: Соседи, скажите, а может кто живет рядом с домами или знакомые живут.. как там летом с комарами?? Тут вспомнилось, что как-то летом заезжали на стройку, вышли на 5 минут из машины, вернулись все покусанные... там всегда такая активность кровососов??
    Увы всегда (кроме зимы :улыб:)
    Место расположено в низине и там всегда была сырость (но не болото было раньше). Хотя с уменьшением растительностии-за стройки ситуация получше.
    На верхних этажах должно быть спокойнее от комаров.

  • В ответ на: Увы всегда
    Печально :(((

  • Уважаемые соседи, вселение во 2ом квартале переносится пока на 3ий по первому дому. А в дальнейшем что будет неизвестно. Таковы последние новости из офиса продаж. Увы нерадостные.

  • В ответ на: вселение во 2ом квартале переносится пока на 3ий
    Как аргументируют?

  • И, кстати, речь про запуск на ремонт или про сдачу дома?

  • мне сказали, что в мае вряд ли успеют, так как праздники. На этой неделе было сделано гораздо больше работы. Я сегодня сфотографировала дом, рабочие прикрепляли сайдинг. На фото видно, что за неделю они прикрепили металлические рейки на правой стороне дома + немного обшили красным сайдингом. Там трудятся 3 человека на фасаде, в отделе мне сказали, что штукатурщиков тоже уже запустили, не проверяла, но надеюсь, не врут )

  • На ремонт видимо запустят после того как пройдет БТИ. А БТИ у застройщика на июнь даже и не прланируется, т.к. внешняя отделка дома не закончена. И когда закончат не понятно. Хотя еще есть 1,5 месяца.

  • почему полтора месяца?

  • :зло: Добрый день, будущие соседи! Вам не кажется, что нужно что-то предпринять, до каких пор нас будут кормить обещаньями?!!!!

  • Мы сегодня звонили в офис, опять сроки отодвигаются, опять тянут. На май, июнь можно вообще не рассчитывать, даже на ремонт, теперь я уже сомневаюсь, что и в июле что-то получится. Давайте звонить, требовать, может письмо написать, как это сделали жители соседних домов. Может и совпадение, но всетаки вскоре после это пошли какие-то действия по этим домам. Так почему же мы молчим.

  • Скажите, а вообще, этот застройщик надёжный?
    Если задерживает то на сколько?

  • Извините, что влезаю.
    Просто накипело.
    Это тот же застройщик, просто имя сменил, что строил и мой дом.
    Вы просто почитайте пару веток, которые посвящены Лежена 62 (теперь 19ый дом) и Лежена 60 (теперь 17).
    Вопрос этот сразу у вас отпадет!

  • ну как сменил имя. были и те и другие. в теме они короче.что Обьстройпроет, что Новосибирскстройпроект. Должен заметить, что дома на Лежена (2, 3, про первый еще не скажу, не достроили) намного лучше построены, чем Лежена 17,19. у меня друг ждал 4 года,когда наконец то построют Лежена 17, построили. Захожу в гости смотреть, как ремонт делает.Боже мой. Это не дом. Это убожество. прям людей жалко.планировка квартир ужасная. Словами не описать, видеть надо. Друг зашел ко мне на Лежена 3.зависть была ничем неприкрыта.

  • В ответ на: у меня друг ждал 4 года,когда наконец то построют Лежена 17, построили
    Я бы сказала, что это вообще громко сказано, что его достроили.
    я не имела чести быть внутри сего дома (так как живу в 19ом) - но неоднократно слышала нервные высказывания по поводу его строительства и благоустройства.

    Своим предыдущим сообщением лишь хотела выразить свое негодование о благонадежности застройщика, не зависимо от того, как он нынче именуется. что ОСП, что НСП - это одна шайка лейка.
    и верить тому, что они говорят о близких сроках сдачи мне смешно!!!

    В ситуации с 19ым домом - нам просто повезло, что в завершении его строительства принимал участие муниципалитет. если бы не он, то был бы наш дом в таком же состоянии, что и 17ый.

    ps кстати говоря, все наши теперешние коммунальные платежи идут на достройку в том числе и ваших домов.

    Я не хочу ни кого обидеть или задеть, просто выражаю свою мысль - это крайне неблагонадежный застройщик! просто смотрите трезвыми глазами на все его уверения о скорейшем завершении!

  • Соседи, есть новые фото? Как там вообще дела на стройке? Нет времени заехать((

  • Всё без изменений. Фото сделано только что

  • поддержу насчет заявления, у нас квртира до сих пор не отюстирована, хотя сдача дома по докуменам 30 мая.

  • кстати на днях были внутри первого дома, штукатуркой не пахнет:улыб:все стоит как и было несколько месяцев назад

  • В каком подъезде был? РЕБЯТА НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМ, А ТО ТАК И К ЗИМЕ НЕ ЗАЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Какое письмо вы предлагаете писать и куда? Мы уже около года назад начали писать всевозможные письма и обращения... Куда теперь писать будем?

  • Когда я позвонила А.С. И спросила отдали ли документы в юстицию,на что мне ответили:"Нет,но если вам срочно нужно,можете сами заплатить за печать 2т.р." И при этом,естественно,уплаченные деньги Вам никто не вернёт.

  • Вы с первого дома? куда писали письма? Каков был ответ?

  • Да, я из первого дома (одна из двух-трех человек от первого дома, остальные были из 2 и 3). Писали застройщику претензию и в мэрию (департамент строительства). И в первом и во втором случае получили ответы (отписки). Один из ответов был выложен прямо на форуме. Перечитайте.

  • Относительно сдачи первого дома в ответе на наше обращение мэрией был озвучен срок июль 2012 (видимо такую информацию им предоставил застройщик)

  • Да уж, по-видимому так и будут передвигать дату сдачи с месяца на месяц. Давайте хотя бы звонить в офис, надоедать им каждый день, пусть увидят активность, потому что если им еще и не звонить, то они вообще расслабятся.

  • В ответ на: Когда я позвонила А.С. И спросила отдали ли документы в юстицию,на что мне ответили:"Нет,но если вам срочно нужно,можете сами заплатить за печать 2т.р." И при этом,естественно,уплаченные деньги Вам никто не вернёт.
    вот-вот, мне тоже самое сказали. Нам 2 месяца так же обещают и предлагают заплатить самим.

  • Уважаемые соседи, я с 3-го дома. Почитала последние сообщения.... Очень здравая мысль прозвучала про "писать письма". Не нужно звонить застройщику, толку не будет. Я вас уверяю, пока вы никуда не напишете и не заявите о своей проблеме, никто о ней не узнает. Если жалоб нет - никто ничего предпринимать не будет. Не знаете, куда писать? В любой орган, в названии которого есть слово "строительство":)
    Министерство строительства, инспекция государственного строительного надзора, на местном уровне - пишите в департамент строительства и архитектуры. Да, возможно будут отписки, но это зависит от того, что вы напишите в письме. Все эти органы так или иначе могут повлиять на застройщика. Самому застройщику тоже ПИШИТЕ, как написано в договоре, заказным с уведомлением. Не ответить не могу. Ну, точнее могут, но вы имеете право на получение информации о строительстве, это будет являться прямым нарушением ваших прав.
    Удачи:)

  • Надо писать куда только можно))) И губернатору. мэрию, в департамент!!!! И ГЛАВНОЕ ИХ ГРУБО ГОВОРЯ ЗАЕ**АТЬ!!!! ПИСАТЬ и каждому в отдельности! И собраться написать коллективное письмо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: