Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)

  • внесу уточнения: по правилам, БТИ идёт на обмеры при наличии дверей, на практике- при обоюдной договорённости (застройщика и БТИ), в некоторых случаях, проектировщик БТИ просто дорисовывает двери, без их фактического размещения на объекте

  • Соседи, добрый день! БТИ сегодня не заглядывало случайно? Никто не в курсе?

  • А должно было сегодня??)

  • Должно было в конце августа, но раз сегодня уже сентябрь, то я просто надеюсь)))

  • звонила в офис, БТИ пока нет... А.С. даж не знает подали ли заявку на дом, БТИ будет с Фрунзе, 2а. Двери, говорит, потихоньку устанавливают. Но чёт как-то всё тааак мутненько..разговор не порадовал, ясности не внёс((((

  • Как А.С. не знает, она же до этого утверждала, что заявку подали? ничего не понимаю

  • она сказала, что "строители" ещё не оповестили её о поданной или нет заявке, просила позвонить в конце недели

  • Еще остается вопрос облагораживания территории... с нашим климатом не сегодня - завтра выпадет снег и все! до весны опять...

  • Новая информация - звонили в офис, сказали что заявку то подать подали, а не оплатили :зло:

  • Вообщем, все понятно. Нас опять водят за нос. Выходила на сайт недобросовестных застройщиков. НСП там в первых рядах. Они уже были за это оштрафованы. Видно ждут других санкций. А нам обманутым дольщикам видать долго еще ждать наших квартир. Все очень печально.

  • В ответ на: Выходила на сайт недобросовестных застройщиков. НСП там в первых рядах.
    Что за сайт? Дайте ссылку-то

  • Кажется, на этом сате смотрела http://www.n-s-k.net/fix/article/180
    а вообще введите в яндексе недобросовестные застройщики, там много интересного почитать можно

  • Информация о штрафе есть тут

  • Не осилила весь топик. в первом (Лежена 1 стр.) квартиру предлогают купить? Стоит или нет?
    Какая с этим домом ситуация на сегодняшний день?

  • Чтобы понять всю картину, вам придется осилить весь топик))))

  • выкладываю обещанные фото от 31/08/2012

    • площадка перед лифтом 1-го этажа

  • скажите все таки подробнее! Покупать или нет в первом доме?

  • ну вот такие вопросы мягко говоря странные, т.е. Вы приобретёте квартиру и вложите деньги по совету совершенно незнакомых и явно заинтересованных в этом лиц (если приобретать думаете у застройщика)? Вот так поверя на слово?

    ну а если по теме, местоположение дома-хорошее, мне нра что внутри массива, инфраструктура присутствует в полном объёме, до метро 15 мин. пешком, планировки мне нравятся (я много их вижу по работе), зимой в квартирах было тепло, лифты установлены, стены оштукатурены.. все дольщики ждут обмеров БТИ, в сентябре, надеемся запустят на отделку, ну а сдача дома-дело времени. Как инвестиционный проект, мне каж дом уже не подходит, а для жития-бытия очень даже норм

    Исправлено пользователем P9TA4KA (05.09.12 10:51)

  • Берите берите)))) может хоть у них деньги появятся заплатить БТИ))))

  • В прошлый раз, было это совпадение или нет, но после коллективной жалобы дело немного сдвинулось.

    Активисты, подававшие предыдущую жалобу, будем подавать еще?

  • Я полагаю, рано начинать панику. Если в прошлый раз (неск месяцев назад) вообще работы не велись, то сейчас они ведутся, при штукатурке рабочие так вообще до поздна работали. Не так и много осталось сделать, и никто в таком виде не бросит объект. И кстати все свои квартиры НСП уже продал, сейчас продают квартиры инвестора.

  • действительно, сдача -это дело времени 1-максимум 3 месяцев, так как они не собираются платить за тепло зимой.

  • Уважаемые соседи! Письмецо написать бы желательно. НЕмного поторопить наших строителей желательно. Сентябрь начился, а работы еще месяца на два. О бделку дома доделать нужно. Двери в первом подъезде установлены только третья часть. Мы разговаривали с прорабом. Плитка в подъезды еще не закуплена, а ее еще нужно уложить. Вообщем работы много . Он сказал еще месяца на два. Вот давайте и пораскинем, когда нас пустят на ремонт. А БТИ еще неоплачено. Без оплаты они не пойдут. В лучшем случае на конец сентября, и там еще неизвестно. Так что письмо в высшие инстанции, чтобы те в курсе были о ходе строительства и принимали соответствующие меры. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  • Давайте логически прикинем: работы по дому где-то месяца полтора по тёплому- внешние работы на фасаде, убрать мусор вокруг; внутри плитка, двери, доштукатурить и покрасить где нужно.
    Плюс без детской площадки вроде Бти не принимает.
    Т.е. в любом случае Бти ждать только в конце октября по таким расчётам (чтобы реально сдать дом)...может поэтому пока не оплатили

  • БТИ и дет. площадка никак не связаны, а вот для сдачи дома это насущный вопрос, т.к. необходимо благоустройство территории

  • Подскажите, а установка дверей, укладка плитки для БТИ наверное тоже не важно?

  • Ну если так, то должны сдаваться по-любому в конце октября

  • Двери важны, выше я уже об этом спрашивала) А вот по поводу плитки - застройщик говорит, что не важна она для БТИ, я склонна согласиться...

  • про двери я с Вами не соглашусь, на этот вопрос я отвечала под ником BOBBI (с домашнего пришлось заново региться, не помню пароль)
    "внесу уточнения: по правилам, БТИ идёт на обмеры при наличии дверей, на практике- при обоюдной договорённости (застройщика и БТИ), в некоторых случаях, проектировщик БТИ просто дорисовывает двери, без их фактического размещения на объекте"
    инфа от сотрудника БТИ на Фрунзе,2а

  • Значит есть надежда, что после оплаты всетаки БТИ зайдет на обмеры

  • А какова цена вопроса работы БТИ?

  • В ответ на: Я полагаю, рано начинать панику. Если в прошлый раз (неск месяцев назад) вообще работы не велись, то сейчас они ведутся, при штукатурке рабочие так вообще до поздна работали. Не так и много осталось сделать, и никто в таком виде не бросит объект. И кстати все свои квартиры НСП уже продал, сейчас продают квартиры инвестора.
    не надо паники, но сидеть сложа руки тоже нельзя.
    напишем еще одну жалобу - оплатят БТИ, закупят плитку и т.д.

  • Уважаемые соседи! Раз мы попались в такую контору, надо что-то делать в наших же интересах.

  • В ответ на: напишем еще одну жалобу - оплатят БТИ, закупят плитку и т.д.
    соседи, кто-то с этим не согласен?

  • Ходят слухи, что через две недели планируется собрание по поводу запуска на ремонт

  • Ап!
    Кто-что слышал, друзья?

  • Откуда слухи? Делитесь!

  • звонили в офис, там сказали...

  • будут обсуждать вопрос о подаче электричества и тепла и после этого запуск на ремонт

  • я вчера звонила в офис, ничего мне А.С. не сказала об этом, дала тел. Бухтиярова, правда он отключен оказался((

  • а что вам сказала А.С.?

  • В ответ на: ничего мне А.С. не сказала об этом
    Вот вообще не удивлена) Такое ощущение, что у этой женщины где-то стоит генератор случайных ответов на наши вопросы)

  • сказала что не знает про оплату за услуги БТИ, не в курсе про укладку плитки и двери(сроки), про двери говорила что установлено всего 5 дверей в 1 подъезде , я начала напирать... она мне выдала неработающий номер Бухтиярова(((

    Исправлено пользователем P9TA4KA (12.09.12 13:43)

  • ужас, ну я не с ней разговаривала, мужской голос был, будем надеяться, что всетаки собрание через две недели свершится

  • звонила сегодня опять, А.С. принесла тел. бухтиярову (вот прям с маленькой буквы), отвратительное ощущение от разговора, гендир "не знает" как обстоят дела на стройке (двери, фасады, плитка) и была ли проплата БТИ (можно подумать у него много объектов), говорил что осенью запустят людей на ремонт (когда не уточнил), разговаривал шутливым тоном (когда А.С. отдавала ему тел. трубку отчитал её, типа Вы что не можете поговорить с клиентами), но мне явно не хотелось смеяться, после некоторого моего монолога , дали тел. ответственных лиц: Михайловой (нач. ОКСа) и Кораблёва... Кораблёва не было на месте, позвонила Михайловой, она на совещании... разговаривала с кем то из её кабинета..девушка с приятным голосом сообщила (почти шёпотом) что в этом году по-любому сдадут-финансово не выгодно

  • цена вопроса БТИ примерно 250.. тыщ

    Исправлено пользователем P9TA4KA (12.09.12 14:46)

  • ну и конторка, врагу не пожелать!

  • Добрый вечер, соседи. Подскажите, а Бухтияров -это вместо Однолько. У нас ДДу подписывал Однолько. Да , теперь разговор уже идет про конец года....... Я о сдаче. Мы недавно были на доме. Лежена3 вселили в марте, а народу там проживает совсем мало. Может и жить там не очень комфортно.

  • К сожалению мы это уже проходили...Смена директора плохой признак. У нас Многодолько сменился на Кораблева, у вас на Бухтиярова...Они уже один раз сценарий отработали с банкротством- видать понравилось...нам просто повезло что они спихнули с огромными недоделками 3 секции из 5 на Лежена 17. А вы про детскую площадку печалитесь...

  • А.С. женщина с мужским тембром голоса - автоответчик))) поэтому и что ни спроси-ответ обтекаемый или двусмысленный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: