Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС Члены кооперативов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

  • Я предлагаю всем ЧЛЕНАМ кооперативов ОБЪЕДИНЯТЬСЯ !!!
    С новой формой организации строительства Дискусом у НАС Кооперативщиков вроде бы появились ПРАВА!
    Но так как Дискус вынужденно пошёл на организацию кооперативов(вексельная схема строительства теперь запрещена) то не в его интересах, чтобы мы Члены кооператива имели РЕАЛЬНУЮ силу.
    Вот, вроде-бы, теперь каждый новый дом имеет свой кооператив, но ОБЩЕГО собрания НЕ было!
    Многие дома стоят длительное время без движения строительства, некоторые пойдут во вторую зиму БЕЗ отопления, а Дискусу и дела нет!
    Ведь теперь МЫ члены кооперативов и ИМЕЕМ ПРАВО требовать ВСЕ документы, относящиеся к своему кооперативу.
    Мне Вот интересно - ГДЕ сейчес и на каком счёте, и в каком количестве находятся НАШИ паевые взносы? Я подозреваю, что сейчас на НАШИ денежки Дискус строит НОВЫЕ дома - разрабатывает новые площадки, ведёт строительство новых домов на стадии фундамента.
    Если мы объединимся, то можем потребовать от Дискуса ЦЕЛЕВОГО использования НАШИХ паевых взносов на строительство СООТВЕТСТВУЮЩИХ домов и тогда ДОМА не будут стоять без движения ГОДАМИ!

    Я пока не знаю как лучше НАС организовать.
    Видимо надо создать какой-то простой сайт, где каждый-бы мог прикрепить себя к соответствующему дому (может быть после соответствующей проверки).

    Я уверен, что объединяться надо уже сейчас, так как и в дальнейшем нам придётся содержать свои дома. А контролировать теперешнее строительство у нас есть все шансы!

  • Я только за! :appl:Паевые взносы перечисляются на конкретный счет кооператива.На каждый дом создан свой кооператив и свой расчетный счет.Конечно состояние счета надо контролировать.На сайте Дискуса есть в разделе правовая информация устав кооперативов,я думаю,что они идетнтичны.Надо его внимательно изучить,может быть возможно создать контролирующую группу инициативных людей,которые бы следили за ходом строительства и расходованием средств.Народ,подтягивайтесь!Я из 48 дома. :friends:

  • Если есть среди нас человек,который может создать такой сайт,было бы хорошо,мы бы все там зарегистрировались и обсуждали бы там все свои дела.

  • Объединятся то это конечно, хорошо. Только хотелось бы, чтобы это было без раскачивания лодки, "скандалов, интриг, расследований".
    Подозреваю, взаимоотношения кооператива и дискуса простые: перевести все деньги кооператива на счет Д+, благо мы все написали доверенности. И дальше след этих денег потерятся. Понятно же, что все эти "кооперативы" фиктивные.

    В любом случае, если кто-то попробует получить отчет, интересно, чем это закончится.

  • Наши кооперативы уже НЕ фиктивные, а самые что ни есть законные!
    То, что мы написали доверенности на право голоса НЕ лишает НАС возможности требовать соответствующие документы.
    Ну, и в конце концов, можно и отозвать(аннулировать)доверенность.
    А если собрать собрание РЕАЛЬНЫХ Членов кооператива(50%+1человек), то можно принимать(даже сейчас) ЗАКОННЫЕ решения. В принципе мы даже можем избрать новое правление и выбрать нового председателя :o.
    Но, конечно, это совсем крайние меры и к этому никто не призывает.
    Просто, если МЫ уже сейчас объединимся, то можем НЕ допустить такого ПРОИЗВОЛА, который допустил Дискус с 33стр. домом, заселив туда строителей и задержав заселение на ПОЛ года. Правда там была ещё вексельная схема - тем хуже для Дискуса(ведь у нас КООПЕРАТИВ).
    Кстати по новому закону - застройщик теперь НЕ имеет права назначать Управляющую компанию и если успеть провести РЕАЛЬНОЕ собрание Членов кооператива, то можно будет выбрать ЛЮБУЮ управляющую компанию.

  • А что даст вступление в возможный конфликт с Дискусом?
    Вот я пока не вижу криминала со сдачей домов, даже которые будут в 4ом квартале с учётом стройки новых 30х домов.
    Ведь в Д+ тоже не дураки сидят и отдают отчёты своим действиям. Единственное, не хорошо поступили с 33а.
    И 70ый если приложат все силы сдадут вовремя.
    Ведь если начнет Д+ все сроки срывать сейчас, репутацию быстро потеряет и народ понесет денежки в Сибирь и другие похожие конторы.
    Давайте пока без паники, симптомов долгостроев пока не видно

  • Нет никакой паники.
    Просто лично мне не хочется быть бесправным Членом кооператива. Я отдал СВОИ немалые денежные средства и хочу законно знать на что и как они расходуются. Почему дома стоят МЕСЯЦАМИ без движения?! Ведь НИКТО не запрещает подрядчику окончить строительство РАНЬШЕ срока!

    Кстати, сегодня по каналу РОССИЯ была ОЧЕНЬ интересная и познавательная программа про панельное домостроение начатое во времена Хрущёва.
    Так вот, стандартная панельная пятиэтажка(более одного подъезда) строилась за 15 дней, а внутренняя отделка и благоустройство территории выполнялись ещё за 30 дней. То есть дом был готов к заселению через 45 дней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дискус собирает двухподъездную десятиэтажку за 1-2 месяца(возьмём два месяца), а внутренние работы даже с учётом монтажа лифтов и одновременное благоустройство территории можно реально выполнить за 3-4месяца.
    То есть дом реально можно построить за ПОЛ года, а сейчас Дискус "докатился" до ДВУХ лет строительства и ещё до почти года ввода в эксплуатацию(6мес.) и передаче по акту приёмки-передачи(5мес.).
    Так вот имея реальную силу можно контролировать ход строительства и принимать более активное участие в процессе управления.
    Просто, лично я, не хочу, чтобы на МОИ деньги строились ДРУГИЕ дома! Вот к примеру на ЧЬИ деньги стоились дома около БАРАХОЛКИ, которые сейчас продаются с ускоренной сдачей - я уверен, что на НАШИ!!!

  • Я не думаю,что Д+ строит новые 30-ки за счет наших средств,говорят эти дома продаются как горячие пирожки и денег с них достаточно на строительство,да и незаконно это.Прочитала внимательно устав ПСЖК и другие внутренние документы,с юр.точки зрения меня в них все устроило.В теории там написано,что каждый член ПСЖК может запросить инфу о ходе строительства,расходах и т.д,а как на практике?

  • Нет, как раз, чтобы продаваться СЕЙЧАС , "Как пирожки", 30-е дома были СНАЧАЛА построены на НАШИ деньги, в то время как наши дома ПРОСТАИВАЮТ!!!

  • Конечно,они могли бы сдать раньше срока,но куда им торопиться?Денежки с нас они собрали и мы никуда не денемся,сроки у наших домов 2012 год,то есть время терпит.Зачем им сдавать раньше срока,лучше они еще десяток домов забабахают,так сказать наростят объемы.

  • А наши тогда на чьи?ведь коробки почти все стоят?А ,в целом,я не против,объединюсь!:хехе:

    Исправлено пользователем tatjana (07.08.11 23:23)

  • На коробки ушла только часть денег - другая часть могла уйти на строительство 30-х, теперь когда 30-е продаются по ПОВЫШЕННОЙ цене эти деньги вернуться на строительство наших домов - получается мы спонсировали Дискус.
    Кстати, сейчас Дискус ударными темпами разрабатывает Южное направление за 50-ми домами - готовы котлованы и забиваются сваи, но пока эти дома не продаются! А наши дома всё стоят без движения!

  • Я в коопе не состою, но с такими лозунгами вам надо в МЖСК "У ОЗЕРА" вкладываться, там все есть что вы хотите - и членство и собрание и все острые моменты как в лучших западных сериалах

  • Тогда - это просто не Ваша тема.

  • -

  • В ответ на: Кстати, сейчас Дискус ударными темпами разрабатывает Южное направление за 50-ми домами - готовы котлованы и забиваются сваи, но пока эти дома не продаются! А наши дома всё стоят без движения!
    Ну вот на их денежки нас и достроят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:А если серьезно,то раньше сроков заселиться не получиться,хотя я тоже надеялась пораньше.

    Исправлено пользователем tatjana (07.08.11 23:33)

  • Главное заселиться не позже сроков.
    И вообще я затеял эту тему не для того чтобы воду мутить против Дискуса(я ЗА Дискус), а для того, чтобы мы, как Члены кооператива использовали свои законные возможности, чтобы ИМЕТЬ возможность влияния на свои кооперативы, а через них и на застройщика/подрядчика в лице Дискуса.
    Чтобы наши интересы учитывались. Чтобы МЫ могли выбрать Управляющую компанию, а не чтобы за нас её выбрали.

  • Идея хорошая! :live:

  • И название классное в заголовке получилось"ДИСКУСЧлены" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl: :rofl: :rofl:

  • глаз-алмаз, tatjana :biggrin:, жаль пробел мешает :rofl:

  • а ваще, если оно так и есть - мы спонсируем предыдущих, а последующие нас, то вот она и пирамидка, о которой вели споры недавно в соседнем топе...а вот если б нас информировали о ходе строительства и прочего, то мы б знали всю кухню дискуса! но это в план дискуса точно не входит!

  • В ответ на: Главное заселиться не позже сроков.
    И вообще я затеял эту тему не для того чтобы воду мутить против Дискуса(я ЗА Дискус), а для того, чтобы мы, как Члены кооператива использовали свои законные возможности, чтобы ИМЕТЬ возможность влияния на свои кооперативы, а через них и на застройщика/подрядчика в лице Дискуса.
    Чтобы наши интересы учитывались. Чтобы МЫ могли выбрать Управляющую компанию, а не чтобы за нас её выбрали.
    И получится как с сороконожкой... Сороконожка а ты как ходишь у тебя столько лапок...
    И лежит сороконожка думает бл...я а как же ходить.. И будет ваш дом стоять.)) так как 30-40% квартир могут быть проданы и после сдачи... А вы будете кооператив собирать, кто деньги сдал кто несдал, потом еще пытаться знакомым хаты втюхать.. Вы лудше стройку на свои деньги замутите и никого учить ненужно будет.

  • Все же, поменьше истерики, а то желание объединяться разгоните.
    Дискус строил дома возле барахолки на свои деньги. И это хороший знак, что они у них есть.
    Я, кстати там купил, и меня напрягает истерика - зачем они их строили так быстро.
    Радоваться нужно, что строит быстро и продает на последних стадиях.

    Чтобы понять на тему пирамиды/не пирамиды нужно ковырять отчетность самого дискуса, а не кооперативов. По поводу управляющей компании другой вопрос, тут можно и собираться, но уже каждый своим кооперативом, тут общих форум не факт что поможет.

  • Ну, как уверяет Дискус - квартиры в наших 50-х домах уже ВСЕ проданы! Никаким знакомым ничего я втюхивать НЕ собираюсь - не у всех есть такие деньги! А что собирать кооператив - он уже собран, просто нам надо объединится, чтобы в случае возникновения проблем Мы могли выступить единой силой, а то когда возникнет проблема - уже будет поздно.
    Вот, допустим, строительство 70 дома - соответствующий форум гудит от негодования, НО им раздают только одни обещания, никто толком не знает почему проволочка! Одни говорят, что плиты не начали делать, другие другое, а по ходу и вправду Дискус может в срок не уложиться.

  • И? Предлагаете 70му дому собрать демонстрацию, и от этого решатся проблемы?
    В любом случае а) это внутренние вопросы дискуса, а не кооперативов, б) сроки еще не сорваны и вообще повода для паники пока еще нет, в) нет инсайдерской информации изнутри самого дискуса о каких-то серьезхных проблемах и все это домыслы.

  • В ответ на: Все же, поменьше истерики, а то желание объединяться разгоните.
    Дискус строил дома возле барахолки на свои деньги. И это хороший знак, что они у них есть.
    Я, кстати там купил, и меня напрягает истерика - зачем они их строили так быстро.
    Радоваться нужно, что строит быстро и продает на последних стадиях.

    Чтобы понять на тему пирамиды/не пирамиды нужно ковырять отчетность самого дискуса, а не кооперативов. По поводу управляющей компании другой вопрос, тут можно и собираться, но уже каждый своим кооперативом, тут общих форум не факт что поможет.
    Это хорошо, если Дискус на СВОИ деньги построил шесть двухподъездных десятиэтажек! Но почему в это время НЕ велось строительство других домов? Сорваны сроки ввода в эксплуатацию 33стр. дома. Если так будет и дальше продолжаться я против такого быстрого строительства за счёт других!
    Пока я предлагаю просто как-то объединиться - хотя бы просто иногда заглядывать в этот форум, так как при объединении лучше не светить своих реальных имён и номеров квартир, поэтому вопрос объединения надо ещё продумать. Вот для этого и нужен форум - предлагайте разные варианты.

    У политиков есть поговорка - разделяй и властвуй!
    Пока мы разделены!

  • В ответ на: нет инсайдерской информации изнутри самого дискуса о каких-то серьезхных проблемах и все это домыслы.
    А Вы не из тех ,кто "изнутри".Дискус,кстати,мог бы и на своем сайте информировать о ходе строительства.

  • Кстати по 70 стр. дому у них в договоре написан срок окончания строительства Объекта IV квартал 11 года - я уверен, что тут Дискус точно не успеет построить! Хотя если успеет - респект и уважуха!

  • Задержка в строительсве 70х домов, полагаю, не в недостатке денег, а чем-то другом.
    Предполагаю, в согласовании проекта, недоработках технологии и так далее.

    Просто так объединяться не вижу смысла, тем более на форумах светить реальные адреса и фамилии не нужно. Если дойдет до дела "обманутых вкладчиков" - другое дело, можно будет нанимать юристов и вести общее дело, а до тех пор это игра в конспирологию. Надеюсь, до этого дело не дойдет.

    tatjana, я связан с дискусом только тем, что купил у них квартиру в строщемся доме (ну еще мои знакомые покупали тоже до этого).

  • 70-му бесполезно объединяться... у них не кооператив, а вексельная схема. Интересно, какой из домов первый кооперативный.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • 63

  • ....... кооператив заключил договор с Дискусом на строительство дома...... а если вы начнёте сильно лезть в эту схему, то дискус просто расторгнет договор..... и где вы будете искать нового застройщика.... да никто не возьмётся...... так , что не наломайте дров со своим объединением.
    ......потому и цена 20 тыс, что сроки большие.....

  • Лезть-то в схему никто не собирается, просто чтобы не допускать всяких проволочек в сроках сдачи, лучше знать как идёт ход строительства.

    Согласно уставу кооператива Один раз в год должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО проведена ревизия соответствующей ревизионной комиссией. Результаты ревизии ОБЯЗАНЫ обнародовать на ежегодном собрании.
    Ревизия в числе прочего обязана объявить количество фактических членов кооператива, сумму внесённых паевых взносов, как и на какие цели расходуются эти деньги.
    Почему Я не должен знать эту информацию?! Ведь согласно Уставу кооператива, члены кооператива несут СОЛИДАРНУЮ ответственность за свой кооператив и отвечают СВОИМИ деньгами!

  • Я только ЗА, полностью поддерживаю!!!

  • В ответ на: То есть дом реально можно построить за ПОЛ года, а сейчас Дискус "докатился" до ДВУХ лет строительства и ещё до почти года ввода в эксплуатацию(6мес.) и передаче по акту приёмки-передачи(5мес.).
    Что-то я не понимаю, к чему паника? Дискус же не обещал построить за пол года, а честно выдал долгие сроки. МЫ САМИ на них согласились, подписали все бумажки. Так к чему теперь бучу поднимать?

    Я тоже за объединение членов кооператива, чтоб знать друг друга. Но против "раздувания из мухи слона" и создания разногласий на пустом месте. :dry:

    Кстати, на счет "собраться и принимать решения": Все же вроде доверенность подписывали на 3 года, что за нас принимает решение кто-то там (не помню фамилию). Так что какой смысл собираться и гудеть?

  • Я тоже за объеденение...
    Но надо всю обдумывать и осмысливать прежде чем что то делать.

  • На сроки то мы согласились, но будем реалистами: На данный момент у меня лично 90% уверенность в том, что сроки будут сдвинуты из-за коммерческих 30-х домов.

  • В ответ на: Я тоже за объединение членов кооператива, чтоб знать друг друга. Но против "раздувания из мухи слона" и создания разногласий на пустом месте. :dry:

    Кстати, на счет "собраться и принимать решения": Все же вроде доверенность подписывали на 3 года, что за нас принимает решение кто-то там (не помню фамилию). Так что какой смысл собираться и гудеть?
    А смысл такой - чтобы уже построенные дома вторую зиму не стояли без остекления и отопления!
    Лично я хотел бы знать - почему именно СЕЙЧАС наши деньги не используются на остекление домов?
    По поводу доверенности - как дал так и заберу!

  • В ответ на: Но надо всю обдумывать и осмысливать прежде чем что то делать.
    Вот и я так думаю. А то мы сейчас все "объединимся", а потом от нашего имени кто-нибудь, кому "повоевать" хочется будет кулаками махать... :dry:

  • В ответ на: Лично я хотел бы знать - почему именно СЕЙЧАС наши деньги не используются на остекление домов?
    В самом Дискусе спрашивали? Что вам ответили?

  • Как показала практика, ответы Дискуса не гарантируют реальных действий!
    Сколько уже называли сроков начала строительства коробки 70стр. дома!
    И после этих обещаний и срывов других сроков, например по 33стр. какие могут быть гарантии в ответах?
    А вот требовать соблюдения технологий строительства - это в наших силах. Если по технологии нельзя держать дом без отопления две зимы, то надо требовать соблюдения этих технологических требований.

  • А Вы можете конкретно сказать, что мы можем сейчас сделать?

  • В ответ на: А вот требовать соблюдения технологий строительства - это в наших силах. Если по технологии нельзя держать дом без отопления две зимы, то надо требовать соблюдения этих технологических требований.
    Почему нельзя, кстати? Я не вкурсе просто, объясните, чем это грозит. Стоит себе да стоит коробка, что ей будет?..

    Исправлено пользователем Nafty (09.08.11 17:08)

  • В принципе, член кооператива может потребовать ЕЖЕГОДНЫЙ отчёт о ведении кооперативом своей деятельности. В этот отчёт должен входить ежегодный отчёт ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия имеет право ознакомиться СО ВСЕМИ документами, которые есть в кооперативе. Например, когда произведена оплата за установку стеклопакетов и когда по условиям договора с подрядчиком они должны быть установлены. Здесь как раз МОЖЕТ выясниться, что оплата ещё не произведена, тогда встанет законный вопрос - почему?
    Честно сказать - я как член кооператива, хотел бы, чтобы выполнялся пунк 2.1.4 соответствующих "договоров инвестирования".

    Вот для примера:

    ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ № 001/51

    город Новосибирск 05 октября 2010 года

    Общество с ограниченной ответственностью «ДИСКУС плюс», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице директора Джулая Алексея Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
    Потребительский жилищно-строительный кооператив «Дискус-51», именуемый в дальнейшем «Инвестор», в лице Председателя Правления ПЖСК Басалаева Олега Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:


    2.1.4. обязуется осуществить надлежащую организацию строительства Объекта и обеспечить сдачу Объекта во II квартале 2012 года в соответствии с действующим законодательством РФ, после чего передает Инвестору Квартиры с пакетом правоустанавливающих документов, необходимых для оформления Квартир в собственность;

    Кто будет контролировать Застройшика в лице Дискус+ на предмет "Надлежащей организации строительства Объекта......." - Председатель Правления ПЖСК Басалаев? Который является председателем во ВСЕХ кооперативах(про которые я знаю) Дискуса и является фигурой Х(неизвестной - в смысле своей реальной работы).

    3.2. Объем инвестиций включает в себя все затраты на реализацию инвестиционного проекта, согласованные Сторонами, в том числе затраты на проектирование, строительство объекта и ввод объекта в эксплуатацию ........................., контроль за его ходом ......... А как и кто РЕАЛЬНО осуществляет этот контроль(где отчёты)?

    3.3. После получения Застройщиком от Инвестора инвестиционных средств, Застройщик вправе использовать полученные от Инвестора средства в соответствии с настоящим договором на цели, предусмотренные п. 3.2. настоящего договора.

    Согласно Уставу кооператива только ревизионная комиссия имеет полный доступ ко всем документам кооператива и может в полном объёме проверит пункт 3.3.
    Поэтому я считаю что надо выбрать РЕАЛЬНУЮ ревизионную комиссию, которая бы проверила фактическую деятельность кооператива. Но просто так переизбрать комиссию нельзя.
    Для начала хотелось бы увидеть реальный годовой отчёт такой комиссии.
    Мой кооператив существует меньше года, поэтому такого отчёта точно нет. Но я не хочу, чтобы с моим домом происходили всякие проволочки Допущенные Подрядчиком с другими домами(это я пишу для тех, кто скажет - его дом ещё только в первую зиму пойдёт, а он ужк воду мутит - а Я не хочу, чтобы мой дом как может получится с некоторыми другими домами пошёл во вторую зиму без стеклопакетов и тепла).

    И уж точно я буду требовать со своего кооператива ежегодный отчёт.

  • А какой дом если не секрет?

  • Один из тех, что только коробку строят.

  • Говорите то правильно...
    А строительный номер дома то все таки какой у вас?

    ПЫСЫ: спасибо за советы - обдумаем их и примем решение как быть. Моему ПЖСК тоже еще нет года

  • ..... вот так и в 17-ом году объединились троцкисты и коммунисты...:-)

  • elnik
    Я что-то не пойму - где у Вас квартира? Вы и на Лежена, и в "Сибири", и Дискусе, и ещё где-то(про бывшую губернаторскую программу дискутируете) .

    номер 49

  • Молодцы, объединяетесь! Мы заселения 33-го ждали больше полугода, но каждый звонящий и приходящий к ним в офыс слышал, что вот-вот на днях сдадут, потерпите чуть чуть...и, терпели, снимали жилье за свои кровные и смотрели на форум с надеждой, что дело сдвинется....что вдруг кто-то напишет волшебные слова о ключах и заселении. Никто перед тем, как перечислить деньги, не брал договор на проверку, не консультировался у юристов... как лохи несли деньги непонятно кому и непонятно на каких условиях - вексель - фантик ничего не гарантирующий...Верили только потому, что кто-то уже купил там задешево и живет радуется. Никто перед тем, как закончатся сроки предварительного договора не потребовал от Дискуса письменного подтверждения об отказе подписывать основной договор, хотя черным по белому было написано, что если кто-то уклоняется, то будут штрафные санкции...Дискус уклонялся по телефону - никто не записывал на диктофон эти липовые обещания выгнать своих работников из нашего жилья. В компенсацию за ожидание получили ровный побеленный потолок, штукатурку стен комнат и коридора кроме санузла (штукатурка сыпется от нажатия пальцем) песка не пожалели..., окно+ откосы оконного проема, китайскую дверь, за которой ничего нельзя ценного держать -тонкая сталь настолько, что легко вскрывается консервным ножом! Эл разводку вкривь и вкось, и в санузле 2 вентиля + канализационную трубу. Кто-то настойчивый выхватил бесплатно стяжку...итого ремонта не более чем на 20 тыс р! Компенсация за полгода нервотрепки! хорошо хоть эл счетчики они поставили сами и бесплатно, в Сибири, слышала, обязуют самих жильцов оплачивать эл и водо счетчики по их расценкам, и двери ставят позорные деревянные, да и батареи - просто жуть, платить сразу же заставят коммун платежи и за консьержку...Советуйтесь с юристами, пока вас не накормили завтраками и уже ничего нельзя поделать как было в нашем случае, тольк ждать как баранам...Наш форум модераторы (33-ий стр.) удалили по звонку "Всевышнего", скорее всего из-за накопленного там великого негатива и, тем самым, антирекламы Дискуса. :шок:

  • В ответ на: elnik
    Я что-то не пойму - где у Вас квартира? Вы и на Лежена, и в "Сибири", и Дискусе, и ещё где-то(про бывшую губернаторскую программу дискутируете) .

    номер 49
    Шпионы спалили друг друга,один не говорит из какого дома,а другая вообще не имеет к дискусу никакого отношения. :ха-ха!:

  • В ответ на: Молодцы, объединяетесь! Мы заселения 33-го ждали больше полугода, но каждый звонящий и приходящий к ним в офыс слышал, что вот-вот на днях сдадут, потерпите чуть чуть...и, терпели, снимали жилье за свои кровные и смотрели на форум с надеждой, что дело сдвинется....что вдруг кто-то напишет волшебные слова о ключах и заселении. Никто перед тем, как перечислить деньги, не брал договор на проверку, не консультировался у юристов... как лохи несли деньги непонятно кому и непонятно на каких условиях - вексель - фантик ничего не гарантирующий...Верили только потому, что кто-то уже купил там задешево и живет радуется. Никто перед тем, как закончатся сроки предварительного договора не потребовал от Дискуса письменного подтверждения об отказе подписывать основной договор, хотя черным по белому было написано, что если кто-то уклоняется, то будут штрафные санкции...Дискус уклонялся по телефону - никто не записывал на диктофон эти липовые обещания выгнать своих работников из нашего жилья. В компенсацию за ожидание получили ровный побеленный потолок, штукатурку стен комнат и коридора кроме санузла (штукатурка сыпется от нажатия пальцем) песка не пожалели..., окно+ откосы оконного проема, китайскую дверь, за которой ничего нельзя ценного держать -тонкая сталь настолько, что легко вскрывается консервным ножом! Эл разводку вкривь и вкось, и в санузле 2 вентиля + канализационную трубу. Кто-то настойчивый выхватил бесплатно стяжку...итого ремонта не более чем на 20 тыс р! Компенсация за полгода нервотрепки! хорошо хоть эл счетчики они поставили сами и бесплатно, в Сибири, слышала, обязуют самих жильцов оплачивать эл и водо счетчики по их расценкам, и двери ставят позорные деревянные, да и батареи - просто жуть, платить сразу же заставят коммун платежи и за консьержку...Советуйтесь с юристами, пока вас не накормили завтраками и уже ничего нельзя поделать как было в нашем случае, тольк ждать как баранам...Наш форум модераторы (33-ий стр.) удалили по звонку "Всевышнего", скорее всего из-за накопленного там великого негатива и, тем самым, антирекламы Дискуса. :шок:
    Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:

  • Anymoney - Вам спасибо за поддержку, я прекрасно понимаю Ваши проблемы, конечно Вам было гораздо тяжелее контролировать ход строительства из-за вексельной схемы, если вообще возможно(просто я вексельный договор не читал, но однозначно это обходная схема строительства).
    Но нам-то, сама форма организации(кооператив) велит быть в ОДНОЙ лодке!

    tatjana - читайте внимательнее, даже в Вашем комментарии от 09.08.11 23:27 указана моя выдержка, в которой я указал номер дома.

  • В ответ на: Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:
    Ну, Вы, вообще - точно засланка Дискуса!!!
    Одна моя знакомая девушка взяла под другую новостройку ипотечный кредит - застройщик задержал сдачу всего на пару месяцев, а человеку всё это время есть было почти не чего! Расчёт за ипотеку и аренда жилья. У всех РАЗНЫЕ материальные возможности.
    Вот, Вас, призывающую к закрытию глаз на невыполнение договорных обязательств, а следовательно нарушению закона, точно надо забанить!

  • Согласна, нехорошо, что задержали сдачу.
    Но ведь они, наверняка, не просто так по своей прихоти ее задержали - что-то доделывали. И если Дискус в этот момент отвлекать разбирательствами всякими, то может еще дольше бы прождали - это во-первых. А во-вторых, повторюсь, раз задержали, значит доделыали что-то. А вы хотите въехать в недостроеный дом?..
    Я вобщем согласна подождать лишние месяцы, лишь бы потом все нормально было. У других застройщиков вон люди дольше ждут, бывает... А мы все видели, как сдаются другие дома Дискуса и знали на что шли, когда подписывали договор, я так считаю. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:
    Ну, Вы, вообще - точно засланка Дискуса!!!
    Одна моя знакомая девушка взяла под другую новостройку ипотечный кредит - застройщик задержал сдачу всего на пару месяцев, а человеку всё это время есть было почти не чего! Расчёт за ипотеку и аренда жилья. У всех РАЗНЫЕ материальные возможности.
    Вот, Вас, призывающую к закрытию глаз на невыполнение договорных обязательств, а следовательно нарушению закона, точно надо забанить!
    Люди не сортесь нам еще вместе рядом жить и сейчас у нас у всех одна задача, что делать если будет задержка по сдачи наших домов?
    Молчать как молчали инвесторы 33 стр? А ведь они получили свои ключи, только тогда когда один из них записался к Малеву и подтянул с собой еще человек 10-15. Заявление на имя Малева дало им результат в виде ключей от своих квартир.
    Так что будете делать?

  • -

  • Я просто каждый раз удивляюсь таким сообщениям. Не по своей прихоти??? А по чьей простите, то что они не занимались домом в строго отведенное для него время это никак не проблемы инвесторов!!! Вот почему меня например должно волновать, что вместо того , чтобы строить мой дом они строют коммерческие, что не строют , потому что им не выгодно перенастраивать оборудование для наших плит! Почему я должна ждать пока они построют ВСЕ 10ти этажки??? Скаких х....в простите? ПОЧЕМУ??? Они несут ответственность прямую за данное нам на бумаге обязательство по срокам сдачи. И я вот раньше тоже не понимала почему люди так ругаются, подумаешь пару месяцев. НО когда сам оказываешься в ситуации кредит+ съем квартиры+ эти Д+ ничего вразумительного не могут сказать, реально понимаешь людей и начинаешь считать, что ТАК делать нельзя!!!! Дай Бог квартиру мне отдадут и я больше НИКОГДА с Д+ не свяжусь, это самый натуральный БАРДАК!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • У нас абсолютно такая же ситуация: кредит + съемная квартира. Так еще и декрет неожиданно нагрянул. Но! Перед тем, как с Дискусом заключать договор, мы почитали, что пишут люди на форумах. Просмотрели пердложения других застройщиков. И заключая договор, мы были ГОТОВЫ к подобному развитию событий. Так как все равно для нас это выгоднее на данный момент, чем покупать в другом месте.

    А меня удивляют люди, которые прекрасно знают о том, что такая ситуация может сложится, но все равно надеются на какой-то непонятный АВОСЬ и потом удивляются, что с ними произошло также.

    По теме:
    Да конечно, мне не хочется, чтобы наши дома задерживали. Что предлагаете делать всвязи с этим? Получить доступ к планам работ члены кооператива имеют право? А если имеют, то каким образом мы сможем воздействовать на застройщика? И не выйдет ли это нам боком?
    Так как Дискусс свою деятельность прекращать вроде бы не собирается, то зачем ему обманывать своих инвесторов? :dnknow:

  • Ни в коем случае на защищаю Дискус.... прекрасно понимаю тех людей, у кого съёмные квартиры.... просто считаю, что форма оформления ( вексель или членская книжка) ни как не влияют на сроки строительства....... знаю много строек в городе, где у людей уже по 5 лет на руках ДДУ, зарегистрированный в юстиции......

    дом № 63, 6 этаж, студия

  • Вы не поймите меня неправильно.
    Просто я считаю, что перед тем, как начинать войну надо 10 раз подумать о том, к чему это может привести. Какие плюсы и минусы даст эта ситуация обоим сторонам.

  • В ответ на: У нас абсолютно такая же ситуация: кредит + съемная квартира. Так еще и декрет неожиданно нагрянул. Но! Перед тем, как с Дискусом заключать договор, мы почитали, что пишут люди на форумах. Просмотрели пердложения других застройщиков. И заключая договор, мы были ГОТОВЫ к подобному развитию событий. Так как все равно для нас это выгоднее на данный момент, чем покупать в другом месте.

    А меня удивляют люди, которые прекрасно знают о том, что такая ситуация может сложится, но все равно надеются на какой-то непонятный АВОСЬ и потом удивляются, что с ними произошло также.
    А Вы готовы ждать, например, ПЯТЬ лет, пока ещё что-нибудь другое будут строить - ведь Вы же готовились к просрочке :ха-ха!:?!!!

  • Знаете, я если честно успокоилась бы, если бы они просто начали строить наш дом. А по поводу объединения членами кооперативов- я тут не сильна, но считаю, что бояться не стоит, и думаю все так и будет дальше ( я про просрочки и бардак), если инвесторы будут говорить "спасибо что хоть достроили, а то другие ждут по 5-6 лет, а нам хоть через одно место , но достроили, и отдали с такой незначительной просрочкой (всего на месяцев так 6-7)". Тока не думайте, что я кого то призываю к восстанию)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: Ни в коем случае на защищаю Дискус.... прекрасно понимаю тех людей, у кого съёмные квартиры.... просто считаю, что форма оформления ( вексель или членская книжка) ни как не влияют на сроки строительства....... знаю много строек в городе, где у людей уже по 5 лет на руках ДДУ, зарегистрированный в юстиции......

    дом № 63, 6 этаж, студия
    Дело в другом, МЫ кооперативщики и имеет ПРАВА контролировать деятельность НАШЕГО кооператива! Вот я и хочу посмотреть на ЧТО и КАК трятятся в том числе и МОИ деньги и тогда Застройщик уже будет знать, что с ного будут РЕАЛЬНО требовать отчёт и относиться к своим обязанностям уже будет по другому.

  • А чего на форуме то кричите?!?
    У Вас есть председатель кооператива можно ему задать вопрос:
    В ответ на: хочу посмотреть на ЧТО и КАК трятятся в том числе и МОИ деньги
    А по вопросу объединения его же попросите собрание провести.

  • В ответ на: А Вы готовы ждать, например, ПЯТЬ лет,
    А что, у кого-то в Дискусе были такие ситуации?
    Давайте тогда все рассматривать! А если форс-мажор? А если пожар/наводнение/конец света???

    А если по теме:
    Ну вот вы член кооператива. Вы имеете право получить отчет. Вы пробовали сами воспользоваться этим правом??? Или хотите сначала нашими спинами прикрыться, перед тем, как что-то предпринять?
    Я пока не вижу смысла бить тревогу - до сроков сдачи еще ой как долго. Тем более, что вы сами пишите, что технически можно за полгода дом построить. Значит времени у них еще достаточно.

  • Да, конечно, вы правы.
    :agree:

  • В ответ на: Вот почему меня например должно волновать, что вместо того , чтобы строить мой дом они строют коммерческие
    Почему вы называете 30-32 дома коммерческими?
    Вы считаете,что ваши дома это благотворительность? :rofl:
    Цены в 30-32 домах сопоставимы с ценами других домов, учитывая кредитные ставки.

  • 2 Diskuskooperativ:
    Мне бы хотелось понять смысл это объединения.
    Получить информацию о ходе строительства дома? Так какие проблемы - обратитесь письменно в к председателю ЖСК и Вам, как члену кооператива, дадут ознакомиться с указанными документами. Вот только что вы там намереваетесь увидеть? Скорее всего между ЖСК и Дискус+ заключен договор, по которому ЖСК, собрав деньги с членов кооператива, перечислило все их (за исключением 15 тыс. вступительных) в Дискус+, последний обязуется в срок до такого-то построить дом. И что? Абсолютно законная и нормальная схема. С бухгалтерией Дискус+ вам никто не даст ознакомиться – прав на это у вас нет никаких.
    Влиять на ход строительства? Интересно, как вы будете вынуждать их ускорить строительство домов? Задержкам Дискуса всегда есть объективные причины – не в их интересах задерживать строительство, но просто быстрее не получается, а на начальном этапе не всегда возможно точно просчитать сроки.
    Чем вы недовольны? Возможной задержкой на полгода со сдачей дома? И это вы называете проблемой – покупая квартиру в новостройке к подобной задержке надо быть готовым. Ну это же реально полная фигня, нервы не жалко тратить на это? Бедные инвесторы 33 дома, им на полгода задержали сдачу дома – дом первым продавался, срок работ неверно был рассчитан, в итоге сдали одновременно с соседними домами – а по другому-то как? Вой подняли человек 10-15, остальные вполне нормально отнеслись к такой, так называемой, задержке. И сдали дом, наверное, не потому, что там эти 10-15 человек шум подняли (да, Дискусу плевать на это), а просто время подошло, совпадение.
    Вы-то у нас грамотный организатор строительства – собирайте собрание членов ЖСК, избирайте свое правление, расторгайте договор с Дискусом, возвращайте назад часть денег и вперед – стройте дом за 45 дней, как в хрущевские времена, о которых вы пишите (при этом абсолютно не понимая отличия от тех времен хотя бы по земельным вопросам или по подключениям к внешним сетям – строить-то может и строили дом за 45 дней, а до этого года три строили наружные сети и выполняли профилирование ландшафта). Только, надеюсь, что среди членов кооператива не наберется 50% идиотов, чтобы пойти на это шаг.
    Да, про деньги, которые вы вложили в стройку – вы не думали, что до того момента, как Дискус получил их от вас (на этапе завершения фундамента), им была проделана огромная и дорогостоящая работа – куплен земельный участок, выполнено его профилирование, получены и оплачены технические условия, построены наружные сети, выполнены проектные работы, завершен фундамент здания, часто изготовлены и доставлены на стройплощадку плиты и так далее.
    Есть такая группа людей, которые готовы поднимать вонь по поводу и без повода, мотая нервы себе и другим – сам процесс нравится. Вы из таких? Да и стиль вашего письма наталкивает на мысли, что это просто очередной клон ранее выступавшего здесь пользователя.

    Я понимаю, объединяться, например, для участия в приемке дома – вполне нормальная цель, но вы и не ставите таких задач от объединения – вас клинит на возможной полугодовой задержке.

    И по 70 дому пока ничего страшного нет, что за паникерские настроения. В принципе радоваться надо, что для строительства дома будут использоваться плиты выпущенные на новой немецкой технологической линии, более толстые, с улучшенной теплозащитой и звукоизоляцией, намного ровные старых. Это же отлично! Ради этого можно и полгода лишних подождать. Ну не может Дискус выпускать одновременно плиты по новой и старой технологии, поэтому и понятно его стремление как можно быстрее завершить коробки зданий, в которых используются старые плиты, а потом перейти на выпуск новых плит. По вашему это не объективная причина задержки начала монтажа коробки 70 дома?

  • :live:

  • Рада , что вас таак рассмешила. А коммерческими их называют здесь, на форуме. Вот и обозвала их так. Ясен пень, что наши не благотворительность!!! :спок:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: Wolf S:
    Мне бы хотелось понять смысл это объединения.
    Вот только что вы там намереваетесь увидеть? Скорее всего между ЖСК и Дискус+ заключен договор, по которому ЖСК, собрав деньги с членов кооператива, перечислило все их (за исключением 15 тыс. вступительных) в Дискус+, последний обязуется в срок до такого-то построить дом. И что? Абсолютно законная и нормальная схема. С бухгалтерией Дискус+ вам никто не даст ознакомиться – прав на это у вас нет никаких.
    Влиять на ход строительства? Интересно, как вы будете вынуждать их ускорить строительство домов? Задержкам Дискуса всегда есть объективные причины – не в их интересах задерживать строительство, но просто быстрее не получается, а на начальном этапе не всегда возможно точно просчитать сроки.
    Чем вы недовольны? Возможной задержкой на полгода со сдачей дома? И это вы называете проблемой – покупая квартиру в новостройке к подобной задержке надо быть готовым. остальные вполне нормально отнеслись к такой, так называемой, задержке. ...избирайте свое правление, расторгайте договор с Дискусом, возвращайте назад часть денег и вперед –

    Я понимаю, объединяться, например, для участия в приемке дома – вполне нормальная цель, но вы и не ставите таких задач от объединения – вас клинит на возможной полугодовой задержке.

    И по 70 дому....... Это же отлично! Ради этого можно и полгода лишних подождать.
    Вы член кооператива Дискус? Нет? Как я посмотрю вы во всех ветках только и защищаете Дискус.
    Так вот - если Дискус задержит сдачу дома даже на неделю, то при Нормальном кооперативе он будет нести Реальную неустойку - и пусть Дискус к этому заранее готовится, а зная, что это не Фиктивный кооператив, а такой, что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой, а принимая законные решения, то и отношение Дискуса к такому кооперативу будет уважительным.
    Ещё раз повторю - достаточно контролировать хотя-бы бухгалтерию своих кооперативов.
    Ну, и наконец, только Реальный кооператив может контролировать ход строительства в том числе и приёмку дома, а тот который есть сейчас, навряд ли что-то контролирует. Вот поэтому и надо как можно раньше начать контактировать.
    А Ваше - сидите и не рыпайтесь - оставьте себе.

    Короче, кто захочет тот и будет участвовать в делах кооператива, кто не хочет - не надо.

    Для начала, я думаю, надо будет просто сделать Списки квартир соответствующих кооперативов и к каждому номеру квартиры привязать e-mail. Этих координат для связи будет достаточно.

  • В ответ на: что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой
    Я думаю при таком раскладе председатель Вашего кооператива только обрадуется Вашему объединению в едином порыве...
    Вы почитайте закон для начала:
    4. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы (далее также - жилищные кооперативы) являются потребительскими кооперативами.
    Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
    Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция), которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива.

    Тоесть реально коллективно предъявили потом скинулись и покрыли образовавшиеся убытки:улыб:



    В ответ на: Короче, кто захочет тот и будет участвовать в делах кооператива, кто не хочет - не надо.
    Так то кто реально хочет тот уже участвует.

  • В ответ на: Тоесть реально коллективно предъявили потом скинулись и покрыли образовавшиеся убытки:улыб:
    Товарищ - вы несёте полный бред! Покрывать будет виновный - его может определить только суд, ну или добровольное признание.

    Да, по бумагам мы члены кооператива, но подписав доверенности на право своих голосов, теперь за нашими спинами как раз можно делать всё что угодно(надеюсь, что этого нет и не будет). А контролируя, МЫ как раз недопустим возможной ситуации, чтобы образовались убытки. Ведь не просто же так законом предусматривается Ревизионная комиссия!

  • В ответ на: Так вот - если Дискус задержит сдачу дома даже на неделю, то при Нормальном кооперативе он будет нести Реальную неустойку - и пусть Дискус к этому заранее готовится, а зная, что это не Фиктивный кооператив, а такой, что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой, а принимая законные решения, то и отношение Дискуса к такому кооперативу будет уважительным.
    Да неужели, с чего это Дискус будет нести перед вами "Реальную неустойку" (термин же какой придумали), у вас есть какие-то договорные обязательства с ним? Ничего подорбного, вы заключили договор с ЖСК, Дискус к нему никакого отношения не имеет, и никакой ответственности перед вами не несет. Он несет ответственость перед ЖСК, с которым у него есть договор, но там речи о неустойке при задержке строительства не идет. Так что оставте свои измышления, выраженные в ультимативной форме с элементами угрозы, при себе.
    А посудиться с ЖСК при задержке строительства на неделю - давайте, вот только весьма это странно будет выглядеть - фактически вы будете судиться со своими соседями, и кооператив обязан будет покрыть затраты по вашему взысканию за счет дополнительных взносов с членов кооператива.
    Мне одно не понятно, земем вы покупали квартиру в Дискусе при таком отношении к данной конторе - покупали бы на вторичке и жили сразу. И нервишки целее были бы. И слюной не надо было бы здесь брызгать.

    В ответ на: Товарищ - вы несёте полный бред! Покрывать будет виновный - его может определить только суд, ну или добровольное признание.
    В реальности именно вы порите полную чушь, ваше словоблудие мне явно напоминает кого-то из активно выспупающих здесь. Я уже выше сказал, что именно члены кооперратива будут покрывать дополнительные издержки по вашим судебным искам, но вы этого понять никак не можете. А Дискус... он еще и кредитором может стать для ЖСК, власть в котором вы возмете себе.

  • В ответ на: Да неужели, с чего это Дискус будет нести перед вами "Реальную неустойку" (термин же какой придумали), у вас есть какие-то договорные обязательства с ним?

    Мне одно не понятно, земем вы покупали квартиру в Дискусе при таком отношении к данной конторе - покупали бы на вторичке и жили сразу. И нервишки целее были бы. И слюной не надо было бы здесь брызгать.
    Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства. И с этого момента с Застройщика Реально потребовать за убытки причинённые по ЕГО вине. И, ксати, на примере 33стр. дома именно ДИСКУС ПРИЗНАЛ свою вину за просрочку и СДЕЛАЛ людям БЕСПЛАТНЫЙ(почти) черновой ремонт - хотя, конечно должен был "денег" в ДВА раза больше(это, если предоставить для суда арендную плату пострадавших за пол года ), но главное люди согласились и получили моральное и частично материальное удовлетворение.

    Судебные издержки покрывает проигравшая сторона, да и при вменяемом разговоре дело НАВЕРНЯКА до суда не дойдет, просто виновному будет проще утрясти все вопросы по хорошему. Только если это будет Единая сила в лице большинства членов кооператива, то у вопросы будут решены быстро. А СКОРЕЕ всего до проблем вообще НЕ ДОЙДЁТ, т.к. подрядчик будет видеть РЕАЛЬНУЮ заинтересованность кооперативщиков отстаивать свои ПРАВА!

    Я купил квартиру за СВОИ деньги, а не за ВАШИ и поэтому в РАМКАХ ЗАКОНА ИМЕЮ ПРАВА знать и КОНТРОЛИРОВАТЬ: на что и как тратятся МОИ деньги!
    Так что хватит мутить воду - я предлагаю всего-лишь воспользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами и НЕ более того!!!

  • В ответ на: Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства.
    А Вы видели это договор какая там ответственность прописана?
    А какой там вообще договор точно такой?
    Думаю там все продуманно.

    В ответ на: то у вопросы будут решены быстро. А СКОРЕЕ всего до проблем вообще НЕ ДОЙДЁТ....
    я предлагаю всего-лишь воспользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами и НЕ более того!!!
    Что делать то говорите.
    Напишите уже хоть в личку с какого Вы дома может мы из одного кооператива...

  • Тема хорошая. Я ЗА!!! 57 дом.

    П.3

  • В ответ на: Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства. И с этого момента с Застройщика Реально потребовать за убытки причинённые по ЕГО вине.
    Все договора между Дискусом и ЖСК давно уже заключены, не думаю, что по этим договорам предусмотрена ответсвенность Дискуса перед ЖСК за задержку со строительством дома. Так что, даже взяв власть в своем ЖСК, вы уже ничего изменить не сможете. Хотя, чисто теоретически, Дискус для такого ЖСК может потребовать доплаты за строительство дома, например, из-за изменившихся обстоятельств по ходу строительства - наверняка такая ситуация предусмотрена договором между Дискусом и ЖСК. Там что дерзайте, надеюсь только, что не сможете среди членов кооператива набрать 50% идиотов, готовых заниматься подобным бредом.

    В ответ на: И, ксати, на примере 33стр. дома именно ДИСКУС ПРИЗНАЛ свою вину за просрочку и СДЕЛАЛ людям БЕСПЛАТНЫЙ(почти) черновой ремонт - хотя, конечно должен был "денег" в ДВА раза больше(это, если предоставить для суда арендную плату пострадавших за пол года ), но главное люди согласились и получили моральное и частично материальное удовлетворение
    В принципе понятно ваше желание и квартиру получить и бабла еще срубить, вот только вряд ли это получится. По 33 дому - это была добрая воля Дискуса, судебных перспектив у инвесторов с их предварительными договорами не было ни каких.

    В ответ на: Судебные издержки покрывает проигравшая сторона, да и при вменяемом разговоре дело НАВЕРНЯКА до суда не дойдет, просто виновному будет проще утрясти все вопросы по хорошему.
    В данной ситуации Дискус виноватой стороной никак быть не может. Свои претензии вы можете, как член кооператива, предъявить только ЖСК, т.е. самому себе и своим соседям.

  • [цитата
    ...ваше словоблудие мне явно напоминает кого-то из активно выспупающих здесь.

    Да, напоминает Прокуратора...но это не он..я сверяла стиль написания и сленг изложения..точно делать нечего :rofl:
    Просто инвестор 49 дома хочет справедливости и возможностей пользоваться своими правами...но я думаю Дискус умница и в договоре столько "подводных камней", что не подкопаться, а если подкопаться то точно, рыть "яму" под себя.

  • Я нашёл интересный сайт, где мы сможем зарегистрироваться как члены кооператива, там, вроде есть все условия для общения. Завтра попробую подробнее в нём разобраться(чтобы помочь, если будут вопросы) и выложу здесь его название.

  • Мы я думаю все хотим справедливости, но...
    Что хочу сказать ... был вчера в гостях на плющихинском, рядом строится 42/4 и /3
    Там уже идет покраска домов, швы практически все запенены, на первых этажах уже началось застекление, дворы с щебенкой и бордюром - все готово к асфальтировани частично. Убирается временная бетонная дорога, много пластиковых труб и бабин с проводами
    С такми темпами они к зиме их закончат и к лету наверно к нам переберутся, надеюсь.

  • Почему только к лету?А весной они где будут? Я думаю им ближе к осени уже надо на наш жилмасив перебираться,стеклить те дома,которые сдаются в конце 11 начале 12 гг.

  • Странно, почемы вы не можете понять, что ни одно из озвученных вами действий не может, даже чисто теоретически, привести к ускорению строительства дома, если задержка вызвана вполне объективными причинами.
    Да и задержка в полгода со строительсвом дома (причем еще далеко не факт, что такая задержка действительно произойдет) абсолютно нормальное дело, а ваша суета никак на нее не повлияет. Хотя, если будете уж очень активно суетиться в том же направлении, что озвучено вами выше, а особенно, если возьмете власть в ЖСК в свои руки, то задержка эта вырастет на порядок.

  • вас бы на МЖСК у озера, или на Лежена 60, или в метаприбор - где болото не проходимое и просвета не видно.....

    как говорится - энергию в полезное русло.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Прошу прощения, если не по теме, но думаю вопрос для нас всех актуален, вступило в силу новое постановление правительства № 406 п от 14.09.2011, кто что знает об этом? Мы можем претендовать на эту поддержку по имеющимся документам?

  • У Дискуса на сайте инфа по новому земельному участку.

  • Дискус в пролете по новой программе :хммм:

  • Эта тема, по поводу увеличения сроков строительства домов Дискусом+ обсуждалась на этой ветке
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880271105?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Инвесторы дискуса, кто знает, с какого стр. дома началась продажа квартир не по векселю, а по схеме ЖСК?

  • Летом 2011 дома 27-32 продавали уже через кооператив. Что было раньше - не знаю.

  • В ответ на: Инвесторы дискуса, кто знает, с какого стр. дома началась продажа квартир не по векселю, а по схеме ЖСК?
    Тут в начале темы этой писали, что 63 (см. стр. 2-3 топика).
    А нас сайте Дискуса в разделе "Правовая информация" есть все номера домов, которые были проданы через ЖСК - вот .

  • я сама покупала в конце 2010 через кооператив, также знаю, что 50-е дома тоже через кооператив. мне интересно, с какого точно дома начались продажи по членской книжке по схеме ЖСК. 57 вроде уже кооператив, а 60-е?

  • спасибо! на 2 странице вижу, что с 63 дома пошла схема ЖСК. но мне нужна очень точная информация.

  • "У Дискуса на сайте инфа по новому земельному участку."

    Подскажите, в каком разделе? Интересно посмотреть.

  • "Летом 2011 дома 27-32 продавали уже через кооператив. Что было раньше - не знаю."

    Я покупала студию в декабре 2010 уже по ЖСК (за книжку платила 5000р.)

  • 60 стр. по векселю.

  • 63, 57 и еще один дом которые были самые первые - кооператив, с книжками. Я оформляла в сентябре 2010г.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • понятно. спасибо.

  • Южно-Чемской район. Находится далековато от центра. Стою в очереди Дискус, записывался 1 декабря 2011. Боюсь, что к моему сроку (декабрь 2012) на Плющихе прекратят строить. Есть еще очередники?

    221

  • А вы на какую квартиру вставили в очередь? сколько комнат?

  • Я встала на очередь 1 июля 2011. мне в марте отзвонились, что подошла очередь, на след. неделе еду на Бетонную вставать в доп. очередь на 2-шку.

  • При записи на очередь не требуется определяться с выбором квартиры. Очередь дает время определиться, что ты хочешь иметь и что ты можешь иметь, также дает время на сбор средств, когда определишься с финансами-выбирай квартиру.

    221

  • Сообщите пожалуйста о результате поездки на Бетонную. Что выбрали; дом, этаж, цена. Я тоже целюсь на 2-шку.

    221

  • Про какую очередь вы говорите?В середине июля пришел в офис *Дискус+*,говорю что я реальный покупатель,у меня есть деньги,нужна 2-ка.На следующий день позвонили,предложили два варианта на 3 и 9этажах,выбрал 3этаж.В течении пару недель собрал,перевел через свой счет деньги.В феврале одали ключи,сейчас заканчивается ремонт. 32 дом

  • почитайте на сайте дискуса. есть значительная разница цен, особенно на 2-шки. студию я покупала так же, как вы, пришла и купила. а пока студия строится, я встала на очередь, т.к. именно 2-шка дешевле на 100 и более т.р. ПО ОЧЕРЕДИ.

  • Кстати, сейчас вообще невозможно просто так прийти и купить, ажиотаж на квартиры вырос в разы! Продажи на след. дома откроются в конце мая - в июне.

  • Да, действительно ажиотаж вырос. В октябре 2011 записался на свободную реализацию, сказали месяца 3 ждать. Позвонили через 2-недели. Не ожидал, что так быстро. Отказался.

    221

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы встали на очередь? Не в курсе, на каком этапе строительства они подписывают договор вступления в ПЖСК?
    Я тут в глубочайших раздумьях. Не знаю прям, что делать. Подписала договор по вступлению в ПЖСК. В самом офисе читать договор было не удобно, куча людей, сбивают с мысли, мне сказали, что могу подписать, а дома прочитать всё внимательно, что пока 15 тыс. не заплачу, еще передумать могу. При чтении договор меня смутил, особенно то, что паевые взносы изменяться могут... всякие ссылки на другие документы... Потом я всё-таки решилась, что договор более или менее... что ни один застройщик не обидит себя... А сегодня мы съездили и посмотрели на стройку.... на 99/9, по которому заключен наш договор, сваи еще вбивают, а на сайте уже 2 подъезда построено... я даже не знаю, как к этому относится... Знаю, что Дискус опаздывает со сдачей... но тут какой-то обман уже. У Вас нет ощущения, что Дискус последние дома в своей деятельности может и не достроить? На них просто не будет денег... Ведь в принципе ПЖСК, как мне кажется, сливают деньги какому-нибудь Дискус-Инвест или еще кому-нибудь, кто именно занимается строительством, а у самих ПЖСК денег и не остается. А эти строительные компании кидают деньги на те дома и те направления, которые считают нужным... Люди.... а что Вы думаете по всему этому поводу??? Мне, почему-то, всё это начало напоминать МММ, когда первым людям доход платили из денежных средств последующих вступающих в МММ. Там столько домов стоит... и когда они будут это достраивать... :eek: У меня срок сдачи - 2 кв. 2014

    Исправлено пользователем Anirizar (22.04.12 17:30)

  • Я вот одного не пойму никак, что все себе вбили в голову страшилку о пирамиде. Задержки со сдачей бывали и раньше, но всё равно же сдавали. Когда подошла моя очередь на квартиру в Дискусе, а было это в самом конце 2008 года, на выбор мне предложены были квартиры в 25 и 23 стр. Выбрала 25, повезло, потому как сдали его в конце июня 2010, а 23 - только в конце 2010, по-моему... С чего это вдруг Вы решили, что Дискус строит последние дома?! Вообще-то стройка должна продолжиться, плюс параллельно будет вестись строительство на Южно-Чемском. При покупке строящегося жилья всегда есть определенные риски, зато дешевле оно. Решать брать или нет в любом случае только Вам.

  • Про последние дома - это я так... Не говорю, что сейчас именно будут последние дома... Просто на МЖК 99, мне кажется, реально будет из последних... А потом они бросят силы на строительство северо-чемского, а на Плющихинский им будет по барабану, мне кажется... Что Дискусу мешало начать продавать квартиры, когда хотя бы первые этажи будут построены? Не на что строить, наверное... И много людей говорят про пирамиду? :biggrin: ни разу не слышала... просто я под впечатлением от стройки...

    Исправлено пользователем Anirizar (22.04.12 18:08)

  • Когда я покупала свою квартиру, то дом был на стадии заливки ростверка, то есть ещё вообще ни одного этажа не было... Если посмотреть на сайте Дискуса, то помимо 99 стр., есть еще несколько непроданных, но уже запланированных домов, - это 90-е. Стройка на Чемском не отменяет стройку здесь, если повезет с участком, то и дальше здесь строить продолжат, я так думаю.

  • В ответ на: И много людей говорят про пирамиду? :biggrin: ни разу не слышала... просто я под впечатлением от стройки...
    Тема такая обсуждалась тут.

  • По поводу Дискуса, я попытался найти в себе, что же вызывает тревогу?
    Самый крупный застройщик города,
    огромное число уже построенных домов,
    собственная производственная база,
    стройка практически не прекращалась даже в кризис,
    директор - депутат, что упрощает(я так думаю) решение проблем с властями.

    Но почему-то при слове "пирамида" так екает сердце?
    Думаю вот почему: Дискус, несмотря на объем своей стройки, все еще находится в фазе роста, причем роста очень бурного, далеко не 10% в год. А в фазе роста любая организация является в каком-то роде пирамидой, т.е. средства вынужденно направляются на расширение производства, освоение новых площадок.
    В любом случае, это когда-то закончится, не в космос же им улететь.

  • В ответ на: В любом случае, это когда-то закончится, не в космос же им улететь.
    Вы подозреваете, что всё закончится плохо?

  • Скорее хорошо, но сильно зависит от отношения Джулая с акулами власти (а он, похоже, многим как кость в горле - правда он и сам как акула), а также экономической ситуации. Но в принципе, риски того же плана и не больше, чем у других застройщиков.

    Я не спец, это мое ИМХО.

  • Спасибо! Я хоть как-то подуспокоилась. Просто в голове всегда одна картина выстраивается заранее, а на практике - другая. Это и естественно, когда опыта в таких делах нет. Почитала про пирамиду, и успокоилась :ха-ха!: Дальше продолжим с Дискусом иметь дело :улыб:У меня просто знакомые покупали когда квартиры, уже полдома было достроено, поэтому меня так и понесло, когда сказали на стройке, что 99 дома и нет

  • В ответ на: Но в принципе, риски того же плана и не больше, чем у других застройщиков.

    Я не спец, это мое ИМХО.
    Согласна с Вами.

  • Очень многие покупают на уровне "ямки", все реально строится, долговато конечно...Но зато - ценник! В этом и фишка вся. Я тоже приехала в начале декабря-2010 на стройку смотреть предложенный вариант, переживала, что только 1 этаж построен, пока туда-сюда, доки оформляла, деньги искала, 15 т.р. оплачивала, через недельку подъехала - уже 3 этажа стояло! Насчет пирамиды - не знаю, у каждого сое мнение, но 99 реально построиться. А что, на него уже идет продажа??????

  • Кто реально знает что сейчас дискус продает хотя бы в свободной реализации не по очереди?

  • во вторник буду на Бетонке, узнаю и заодно новую площадку посмотрю, там рядом.

  • В ответ на: А сегодня мы съездили и посмотрели на стройку.... на 99/9, по которому заключен наш договор, сваи еще вбивают, а на сайте уже 2 подъезда построено... я даже не знаю, как к этому относится...
    Да, просто к этому отностися надо - изучать надо, что покупаете:хехе:.
    Ваш 99стр. дом состоит из 10 блок-секций. Вы, как я понимаю купили в девятом блоке, так как указали адрес 99/9стр. Из десяти блок-секций 5 - это дома, то есть в Вашем 99 доме будет 10 подъездов. В одной из блок-секций уже построено 8 этажей, а может и больше, но просто это ещё не Ваша блок-секция:хехе:.
    http://www.diskuss.ru/object.php?num=99

  • у меня договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставлении помещения именно в доме 99 (студия):хехе:Так что реально продаются квартиры там. В очереди была где-то недели 2-3. Позвонили. Я на тот момент не могла. Через недельки 2 еще позвонили.

  • Спасибо за информацию :улыб:А Вы не из Дискуса? или там же покупаете? :улыб:... Там по стройке-то особо не погуляешь. Близко к 99 не подпустили. Подошел какой-то человек, видимо строитель. А как раз сваи вбивали, дальше бы и не пустили. Спросили, где 99 дом. А он: а его и нет :eek: . Я в курсе, что дом будет буквой П, но точно нельзя было сказать, построенный дом - это первые секции или нет.... Но фраза, что 99 нет меня убила... А как Вы предлагаете изучать то, что покупаешь? Может, тогда еще у Дискуса отчетность попросить? Посмотреть его финансовое состояние? :миг:

    Исправлено пользователем Anirizar (22.04.12 23:49)

  • также удивлялась и сомневалась, когда покупала. предлагаю для успокоения души посмотреть - сколько домов дискус построил и сколько м2 сдал за 2011, 2010 и т.д.
    http://www.n-s-k.net/fix/analitics/54 и http://www.n-s-k.net/fix/analitics/52

  • Спасибо за статьи! есть, над чем поразмыслить! Позабавила фраза: И все отчёты типа "какой район сколько сдал жилья" будут зависеть от того, где решит строить Джулай - на Плющихе или на Северо-Чемском. :biggrin:

  • есть молодые родители?
    на наш массив начала работать доставка молочной кухни!!!:улыб:
    может кому будет интересно
    доставка детской молочной кухни

    Мамочка с 29.10.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: