Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС Члены кооперативов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

  • В ответ на: elnik
    Я что-то не пойму - где у Вас квартира? Вы и на Лежена, и в "Сибири", и Дискусе, и ещё где-то(про бывшую губернаторскую программу дискутируете) .

    номер 49
    Шпионы спалили друг друга,один не говорит из какого дома,а другая вообще не имеет к дискусу никакого отношения. :ха-ха!:

  • В ответ на: Молодцы, объединяетесь! Мы заселения 33-го ждали больше полугода, но каждый звонящий и приходящий к ним в офыс слышал, что вот-вот на днях сдадут, потерпите чуть чуть...и, терпели, снимали жилье за свои кровные и смотрели на форум с надеждой, что дело сдвинется....что вдруг кто-то напишет волшебные слова о ключах и заселении. Никто перед тем, как перечислить деньги, не брал договор на проверку, не консультировался у юристов... как лохи несли деньги непонятно кому и непонятно на каких условиях - вексель - фантик ничего не гарантирующий...Верили только потому, что кто-то уже купил там задешево и живет радуется. Никто перед тем, как закончатся сроки предварительного договора не потребовал от Дискуса письменного подтверждения об отказе подписывать основной договор, хотя черным по белому было написано, что если кто-то уклоняется, то будут штрафные санкции...Дискус уклонялся по телефону - никто не записывал на диктофон эти липовые обещания выгнать своих работников из нашего жилья. В компенсацию за ожидание получили ровный побеленный потолок, штукатурку стен комнат и коридора кроме санузла (штукатурка сыпется от нажатия пальцем) песка не пожалели..., окно+ откосы оконного проема, китайскую дверь, за которой ничего нельзя ценного держать -тонкая сталь настолько, что легко вскрывается консервным ножом! Эл разводку вкривь и вкось, и в санузле 2 вентиля + канализационную трубу. Кто-то настойчивый выхватил бесплатно стяжку...итого ремонта не более чем на 20 тыс р! Компенсация за полгода нервотрепки! хорошо хоть эл счетчики они поставили сами и бесплатно, в Сибири, слышала, обязуют самих жильцов оплачивать эл и водо счетчики по их расценкам, и двери ставят позорные деревянные, да и батареи - просто жуть, платить сразу же заставят коммун платежи и за консьержку...Советуйтесь с юристами, пока вас не накормили завтраками и уже ничего нельзя поделать как было в нашем случае, тольк ждать как баранам...Наш форум модераторы (33-ий стр.) удалили по звонку "Всевышнего", скорее всего из-за накопленного там великого негатива и, тем самым, антирекламы Дискуса. :шок:
    Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:

  • Anymoney - Вам спасибо за поддержку, я прекрасно понимаю Ваши проблемы, конечно Вам было гораздо тяжелее контролировать ход строительства из-за вексельной схемы, если вообще возможно(просто я вексельный договор не читал, но однозначно это обходная схема строительства).
    Но нам-то, сама форма организации(кооператив) велит быть в ОДНОЙ лодке!

    tatjana - читайте внимательнее, даже в Вашем комментарии от 09.08.11 23:27 указана моя выдержка, в которой я указал номер дома.

  • В ответ на: Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:
    Ну, Вы, вообще - точно засланка Дискуса!!!
    Одна моя знакомая девушка взяла под другую новостройку ипотечный кредит - застройщик задержал сдачу всего на пару месяцев, а человеку всё это время есть было почти не чего! Расчёт за ипотеку и аренда жилья. У всех РАЗНЫЕ материальные возможности.
    Вот, Вас, призывающую к закрытию глаз на невыполнение договорных обязательств, а следовательно нарушению закона, точно надо забанить!

  • Согласна, нехорошо, что задержали сдачу.
    Но ведь они, наверняка, не просто так по своей прихоти ее задержали - что-то доделывали. И если Дискус в этот момент отвлекать разбирательствами всякими, то может еще дольше бы прождали - это во-первых. А во-вторых, повторюсь, раз задержали, значит доделыали что-то. А вы хотите въехать в недостроеный дом?..
    Я вобщем согласна подождать лишние месяцы, лишь бы потом все нормально было. У других застройщиков вон люди дольше ждут, бывает... А мы все видели, как сдаются другие дома Дискуса и знали на что шли, когда подписывали договор, я так считаю. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не смешите меня!Полгода это по-вашему срок!Вы же получили свои квартиры.Почитайте топики других компаний,люди по 3-5 лет не могут квартир дождаться.Вместо того,чтобы спасибо сказать дискусу,за то что в своем жилье живете,еще грязью поливаете на всех форумах,забанить вас надо! :1: :nea.gif: :beee:
    Ну, Вы, вообще - точно засланка Дискуса!!!
    Одна моя знакомая девушка взяла под другую новостройку ипотечный кредит - застройщик задержал сдачу всего на пару месяцев, а человеку всё это время есть было почти не чего! Расчёт за ипотеку и аренда жилья. У всех РАЗНЫЕ материальные возможности.
    Вот, Вас, призывающую к закрытию глаз на невыполнение договорных обязательств, а следовательно нарушению закона, точно надо забанить!
    Люди не сортесь нам еще вместе рядом жить и сейчас у нас у всех одна задача, что делать если будет задержка по сдачи наших домов?
    Молчать как молчали инвесторы 33 стр? А ведь они получили свои ключи, только тогда когда один из них записался к Малеву и подтянул с собой еще человек 10-15. Заявление на имя Малева дало им результат в виде ключей от своих квартир.
    Так что будете делать?

  • -

  • Я просто каждый раз удивляюсь таким сообщениям. Не по своей прихоти??? А по чьей простите, то что они не занимались домом в строго отведенное для него время это никак не проблемы инвесторов!!! Вот почему меня например должно волновать, что вместо того , чтобы строить мой дом они строют коммерческие, что не строют , потому что им не выгодно перенастраивать оборудование для наших плит! Почему я должна ждать пока они построют ВСЕ 10ти этажки??? Скаких х....в простите? ПОЧЕМУ??? Они несут ответственность прямую за данное нам на бумаге обязательство по срокам сдачи. И я вот раньше тоже не понимала почему люди так ругаются, подумаешь пару месяцев. НО когда сам оказываешься в ситуации кредит+ съем квартиры+ эти Д+ ничего вразумительного не могут сказать, реально понимаешь людей и начинаешь считать, что ТАК делать нельзя!!!! Дай Бог квартиру мне отдадут и я больше НИКОГДА с Д+ не свяжусь, это самый натуральный БАРДАК!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • У нас абсолютно такая же ситуация: кредит + съемная квартира. Так еще и декрет неожиданно нагрянул. Но! Перед тем, как с Дискусом заключать договор, мы почитали, что пишут люди на форумах. Просмотрели пердложения других застройщиков. И заключая договор, мы были ГОТОВЫ к подобному развитию событий. Так как все равно для нас это выгоднее на данный момент, чем покупать в другом месте.

    А меня удивляют люди, которые прекрасно знают о том, что такая ситуация может сложится, но все равно надеются на какой-то непонятный АВОСЬ и потом удивляются, что с ними произошло также.

    По теме:
    Да конечно, мне не хочется, чтобы наши дома задерживали. Что предлагаете делать всвязи с этим? Получить доступ к планам работ члены кооператива имеют право? А если имеют, то каким образом мы сможем воздействовать на застройщика? И не выйдет ли это нам боком?
    Так как Дискусс свою деятельность прекращать вроде бы не собирается, то зачем ему обманывать своих инвесторов? :dnknow:

  • Ни в коем случае на защищаю Дискус.... прекрасно понимаю тех людей, у кого съёмные квартиры.... просто считаю, что форма оформления ( вексель или членская книжка) ни как не влияют на сроки строительства....... знаю много строек в городе, где у людей уже по 5 лет на руках ДДУ, зарегистрированный в юстиции......

    дом № 63, 6 этаж, студия

  • Вы не поймите меня неправильно.
    Просто я считаю, что перед тем, как начинать войну надо 10 раз подумать о том, к чему это может привести. Какие плюсы и минусы даст эта ситуация обоим сторонам.

  • В ответ на: У нас абсолютно такая же ситуация: кредит + съемная квартира. Так еще и декрет неожиданно нагрянул. Но! Перед тем, как с Дискусом заключать договор, мы почитали, что пишут люди на форумах. Просмотрели пердложения других застройщиков. И заключая договор, мы были ГОТОВЫ к подобному развитию событий. Так как все равно для нас это выгоднее на данный момент, чем покупать в другом месте.

    А меня удивляют люди, которые прекрасно знают о том, что такая ситуация может сложится, но все равно надеются на какой-то непонятный АВОСЬ и потом удивляются, что с ними произошло также.
    А Вы готовы ждать, например, ПЯТЬ лет, пока ещё что-нибудь другое будут строить - ведь Вы же готовились к просрочке :ха-ха!:?!!!

  • Знаете, я если честно успокоилась бы, если бы они просто начали строить наш дом. А по поводу объединения членами кооперативов- я тут не сильна, но считаю, что бояться не стоит, и думаю все так и будет дальше ( я про просрочки и бардак), если инвесторы будут говорить "спасибо что хоть достроили, а то другие ждут по 5-6 лет, а нам хоть через одно место , но достроили, и отдали с такой незначительной просрочкой (всего на месяцев так 6-7)". Тока не думайте, что я кого то призываю к восстанию)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: Ни в коем случае на защищаю Дискус.... прекрасно понимаю тех людей, у кого съёмные квартиры.... просто считаю, что форма оформления ( вексель или членская книжка) ни как не влияют на сроки строительства....... знаю много строек в городе, где у людей уже по 5 лет на руках ДДУ, зарегистрированный в юстиции......

    дом № 63, 6 этаж, студия
    Дело в другом, МЫ кооперативщики и имеет ПРАВА контролировать деятельность НАШЕГО кооператива! Вот я и хочу посмотреть на ЧТО и КАК трятятся в том числе и МОИ деньги и тогда Застройщик уже будет знать, что с ного будут РЕАЛЬНО требовать отчёт и относиться к своим обязанностям уже будет по другому.

  • А чего на форуме то кричите?!?
    У Вас есть председатель кооператива можно ему задать вопрос:
    В ответ на: хочу посмотреть на ЧТО и КАК трятятся в том числе и МОИ деньги
    А по вопросу объединения его же попросите собрание провести.

  • В ответ на: А Вы готовы ждать, например, ПЯТЬ лет,
    А что, у кого-то в Дискусе были такие ситуации?
    Давайте тогда все рассматривать! А если форс-мажор? А если пожар/наводнение/конец света???

    А если по теме:
    Ну вот вы член кооператива. Вы имеете право получить отчет. Вы пробовали сами воспользоваться этим правом??? Или хотите сначала нашими спинами прикрыться, перед тем, как что-то предпринять?
    Я пока не вижу смысла бить тревогу - до сроков сдачи еще ой как долго. Тем более, что вы сами пишите, что технически можно за полгода дом построить. Значит времени у них еще достаточно.

  • Да, конечно, вы правы.
    :agree:

  • В ответ на: Вот почему меня например должно волновать, что вместо того , чтобы строить мой дом они строют коммерческие
    Почему вы называете 30-32 дома коммерческими?
    Вы считаете,что ваши дома это благотворительность? :rofl:
    Цены в 30-32 домах сопоставимы с ценами других домов, учитывая кредитные ставки.

  • 2 Diskuskooperativ:
    Мне бы хотелось понять смысл это объединения.
    Получить информацию о ходе строительства дома? Так какие проблемы - обратитесь письменно в к председателю ЖСК и Вам, как члену кооператива, дадут ознакомиться с указанными документами. Вот только что вы там намереваетесь увидеть? Скорее всего между ЖСК и Дискус+ заключен договор, по которому ЖСК, собрав деньги с членов кооператива, перечислило все их (за исключением 15 тыс. вступительных) в Дискус+, последний обязуется в срок до такого-то построить дом. И что? Абсолютно законная и нормальная схема. С бухгалтерией Дискус+ вам никто не даст ознакомиться – прав на это у вас нет никаких.
    Влиять на ход строительства? Интересно, как вы будете вынуждать их ускорить строительство домов? Задержкам Дискуса всегда есть объективные причины – не в их интересах задерживать строительство, но просто быстрее не получается, а на начальном этапе не всегда возможно точно просчитать сроки.
    Чем вы недовольны? Возможной задержкой на полгода со сдачей дома? И это вы называете проблемой – покупая квартиру в новостройке к подобной задержке надо быть готовым. Ну это же реально полная фигня, нервы не жалко тратить на это? Бедные инвесторы 33 дома, им на полгода задержали сдачу дома – дом первым продавался, срок работ неверно был рассчитан, в итоге сдали одновременно с соседними домами – а по другому-то как? Вой подняли человек 10-15, остальные вполне нормально отнеслись к такой, так называемой, задержке. И сдали дом, наверное, не потому, что там эти 10-15 человек шум подняли (да, Дискусу плевать на это), а просто время подошло, совпадение.
    Вы-то у нас грамотный организатор строительства – собирайте собрание членов ЖСК, избирайте свое правление, расторгайте договор с Дискусом, возвращайте назад часть денег и вперед – стройте дом за 45 дней, как в хрущевские времена, о которых вы пишите (при этом абсолютно не понимая отличия от тех времен хотя бы по земельным вопросам или по подключениям к внешним сетям – строить-то может и строили дом за 45 дней, а до этого года три строили наружные сети и выполняли профилирование ландшафта). Только, надеюсь, что среди членов кооператива не наберется 50% идиотов, чтобы пойти на это шаг.
    Да, про деньги, которые вы вложили в стройку – вы не думали, что до того момента, как Дискус получил их от вас (на этапе завершения фундамента), им была проделана огромная и дорогостоящая работа – куплен земельный участок, выполнено его профилирование, получены и оплачены технические условия, построены наружные сети, выполнены проектные работы, завершен фундамент здания, часто изготовлены и доставлены на стройплощадку плиты и так далее.
    Есть такая группа людей, которые готовы поднимать вонь по поводу и без повода, мотая нервы себе и другим – сам процесс нравится. Вы из таких? Да и стиль вашего письма наталкивает на мысли, что это просто очередной клон ранее выступавшего здесь пользователя.

    Я понимаю, объединяться, например, для участия в приемке дома – вполне нормальная цель, но вы и не ставите таких задач от объединения – вас клинит на возможной полугодовой задержке.

    И по 70 дому пока ничего страшного нет, что за паникерские настроения. В принципе радоваться надо, что для строительства дома будут использоваться плиты выпущенные на новой немецкой технологической линии, более толстые, с улучшенной теплозащитой и звукоизоляцией, намного ровные старых. Это же отлично! Ради этого можно и полгода лишних подождать. Ну не может Дискус выпускать одновременно плиты по новой и старой технологии, поэтому и понятно его стремление как можно быстрее завершить коробки зданий, в которых используются старые плиты, а потом перейти на выпуск новых плит. По вашему это не объективная причина задержки начала монтажа коробки 70 дома?

  • :live:

  • Рада , что вас таак рассмешила. А коммерческими их называют здесь, на форуме. Вот и обозвала их так. Ясен пень, что наши не благотворительность!!! :спок:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: Wolf S:
    Мне бы хотелось понять смысл это объединения.
    Вот только что вы там намереваетесь увидеть? Скорее всего между ЖСК и Дискус+ заключен договор, по которому ЖСК, собрав деньги с членов кооператива, перечислило все их (за исключением 15 тыс. вступительных) в Дискус+, последний обязуется в срок до такого-то построить дом. И что? Абсолютно законная и нормальная схема. С бухгалтерией Дискус+ вам никто не даст ознакомиться – прав на это у вас нет никаких.
    Влиять на ход строительства? Интересно, как вы будете вынуждать их ускорить строительство домов? Задержкам Дискуса всегда есть объективные причины – не в их интересах задерживать строительство, но просто быстрее не получается, а на начальном этапе не всегда возможно точно просчитать сроки.
    Чем вы недовольны? Возможной задержкой на полгода со сдачей дома? И это вы называете проблемой – покупая квартиру в новостройке к подобной задержке надо быть готовым. остальные вполне нормально отнеслись к такой, так называемой, задержке. ...избирайте свое правление, расторгайте договор с Дискусом, возвращайте назад часть денег и вперед –

    Я понимаю, объединяться, например, для участия в приемке дома – вполне нормальная цель, но вы и не ставите таких задач от объединения – вас клинит на возможной полугодовой задержке.

    И по 70 дому....... Это же отлично! Ради этого можно и полгода лишних подождать.
    Вы член кооператива Дискус? Нет? Как я посмотрю вы во всех ветках только и защищаете Дискус.
    Так вот - если Дискус задержит сдачу дома даже на неделю, то при Нормальном кооперативе он будет нести Реальную неустойку - и пусть Дискус к этому заранее готовится, а зная, что это не Фиктивный кооператив, а такой, что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой, а принимая законные решения, то и отношение Дискуса к такому кооперативу будет уважительным.
    Ещё раз повторю - достаточно контролировать хотя-бы бухгалтерию своих кооперативов.
    Ну, и наконец, только Реальный кооператив может контролировать ход строительства в том числе и приёмку дома, а тот который есть сейчас, навряд ли что-то контролирует. Вот поэтому и надо как можно раньше начать контактировать.
    А Ваше - сидите и не рыпайтесь - оставьте себе.

    Короче, кто захочет тот и будет участвовать в делах кооператива, кто не хочет - не надо.

    Для начала, я думаю, надо будет просто сделать Списки квартир соответствующих кооперативов и к каждому номеру квартиры привязать e-mail. Этих координат для связи будет достаточно.

  • В ответ на: что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой
    Я думаю при таком раскладе председатель Вашего кооператива только обрадуется Вашему объединению в едином порыве...
    Вы почитайте закон для начала:
    4. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы (далее также - жилищные кооперативы) являются потребительскими кооперативами.
    Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
    Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция), которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива.

    Тоесть реально коллективно предъявили потом скинулись и покрыли образовавшиеся убытки:улыб:



    В ответ на: Короче, кто захочет тот и будет участвовать в делах кооператива, кто не хочет - не надо.
    Так то кто реально хочет тот уже участвует.

  • В ответ на: Тоесть реально коллективно предъявили потом скинулись и покрыли образовавшиеся убытки:улыб:
    Товарищ - вы несёте полный бред! Покрывать будет виновный - его может определить только суд, ну или добровольное признание.

    Да, по бумагам мы члены кооператива, но подписав доверенности на право своих голосов, теперь за нашими спинами как раз можно делать всё что угодно(надеюсь, что этого нет и не будет). А контролируя, МЫ как раз недопустим возможной ситуации, чтобы образовались убытки. Ведь не просто же так законом предусматривается Ревизионная комиссия!

  • В ответ на: Так вот - если Дискус задержит сдачу дома даже на неделю, то при Нормальном кооперативе он будет нести Реальную неустойку - и пусть Дискус к этому заранее готовится, а зная, что это не Фиктивный кооператив, а такой, что если что его члены реально будут предъявлять общие претензии и не просто в разнобой, а принимая законные решения, то и отношение Дискуса к такому кооперативу будет уважительным.
    Да неужели, с чего это Дискус будет нести перед вами "Реальную неустойку" (термин же какой придумали), у вас есть какие-то договорные обязательства с ним? Ничего подорбного, вы заключили договор с ЖСК, Дискус к нему никакого отношения не имеет, и никакой ответственности перед вами не несет. Он несет ответственость перед ЖСК, с которым у него есть договор, но там речи о неустойке при задержке строительства не идет. Так что оставте свои измышления, выраженные в ультимативной форме с элементами угрозы, при себе.
    А посудиться с ЖСК при задержке строительства на неделю - давайте, вот только весьма это странно будет выглядеть - фактически вы будете судиться со своими соседями, и кооператив обязан будет покрыть затраты по вашему взысканию за счет дополнительных взносов с членов кооператива.
    Мне одно не понятно, земем вы покупали квартиру в Дискусе при таком отношении к данной конторе - покупали бы на вторичке и жили сразу. И нервишки целее были бы. И слюной не надо было бы здесь брызгать.

    В ответ на: Товарищ - вы несёте полный бред! Покрывать будет виновный - его может определить только суд, ну или добровольное признание.
    В реальности именно вы порите полную чушь, ваше словоблудие мне явно напоминает кого-то из активно выспупающих здесь. Я уже выше сказал, что именно члены кооперратива будут покрывать дополнительные издержки по вашим судебным искам, но вы этого понять никак не можете. А Дискус... он еще и кредитором может стать для ЖСК, власть в котором вы возмете себе.

  • В ответ на: Да неужели, с чего это Дискус будет нести перед вами "Реальную неустойку" (термин же какой придумали), у вас есть какие-то договорные обязательства с ним?

    Мне одно не понятно, земем вы покупали квартиру в Дискусе при таком отношении к данной конторе - покупали бы на вторичке и жили сразу. И нервишки целее были бы. И слюной не надо было бы здесь брызгать.
    Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства. И с этого момента с Застройщика Реально потребовать за убытки причинённые по ЕГО вине. И, ксати, на примере 33стр. дома именно ДИСКУС ПРИЗНАЛ свою вину за просрочку и СДЕЛАЛ людям БЕСПЛАТНЫЙ(почти) черновой ремонт - хотя, конечно должен был "денег" в ДВА раза больше(это, если предоставить для суда арендную плату пострадавших за пол года ), но главное люди согласились и получили моральное и частично материальное удовлетворение.

    Судебные издержки покрывает проигравшая сторона, да и при вменяемом разговоре дело НАВЕРНЯКА до суда не дойдет, просто виновному будет проще утрясти все вопросы по хорошему. Только если это будет Единая сила в лице большинства членов кооператива, то у вопросы будут решены быстро. А СКОРЕЕ всего до проблем вообще НЕ ДОЙДЁТ, т.к. подрядчик будет видеть РЕАЛЬНУЮ заинтересованность кооперативщиков отстаивать свои ПРАВА!

    Я купил квартиру за СВОИ деньги, а не за ВАШИ и поэтому в РАМКАХ ЗАКОНА ИМЕЮ ПРАВА знать и КОНТРОЛИРОВАТЬ: на что и как тратятся МОИ деньги!
    Так что хватит мутить воду - я предлагаю всего-лишь воспользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами и НЕ более того!!!

  • В ответ на: Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства.
    А Вы видели это договор какая там ответственность прописана?
    А какой там вообще договор точно такой?
    Думаю там все продуманно.

    В ответ на: то у вопросы будут решены быстро. А СКОРЕЕ всего до проблем вообще НЕ ДОЙДЁТ....
    я предлагаю всего-лишь воспользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами и НЕ более того!!!
    Что делать то говорите.
    Напишите уже хоть в личку с какого Вы дома может мы из одного кооператива...

  • Тема хорошая. Я ЗА!!! 57 дом.

    П.3

  • В ответ на: Дискус будет нести ответственность не передо мной, а перед ЖСК(я же написал -"при нормальном кооперативе"), т.к. в договоре инвестирования между ЖСК и Дискус+ ЧЁТКО прописан срок окончания строительства. И с этого момента с Застройщика Реально потребовать за убытки причинённые по ЕГО вине.
    Все договора между Дискусом и ЖСК давно уже заключены, не думаю, что по этим договорам предусмотрена ответсвенность Дискуса перед ЖСК за задержку со строительством дома. Так что, даже взяв власть в своем ЖСК, вы уже ничего изменить не сможете. Хотя, чисто теоретически, Дискус для такого ЖСК может потребовать доплаты за строительство дома, например, из-за изменившихся обстоятельств по ходу строительства - наверняка такая ситуация предусмотрена договором между Дискусом и ЖСК. Там что дерзайте, надеюсь только, что не сможете среди членов кооператива набрать 50% идиотов, готовых заниматься подобным бредом.

    В ответ на: И, ксати, на примере 33стр. дома именно ДИСКУС ПРИЗНАЛ свою вину за просрочку и СДЕЛАЛ людям БЕСПЛАТНЫЙ(почти) черновой ремонт - хотя, конечно должен был "денег" в ДВА раза больше(это, если предоставить для суда арендную плату пострадавших за пол года ), но главное люди согласились и получили моральное и частично материальное удовлетворение
    В принципе понятно ваше желание и квартиру получить и бабла еще срубить, вот только вряд ли это получится. По 33 дому - это была добрая воля Дискуса, судебных перспектив у инвесторов с их предварительными договорами не было ни каких.

    В ответ на: Судебные издержки покрывает проигравшая сторона, да и при вменяемом разговоре дело НАВЕРНЯКА до суда не дойдет, просто виновному будет проще утрясти все вопросы по хорошему.
    В данной ситуации Дискус виноватой стороной никак быть не может. Свои претензии вы можете, как член кооператива, предъявить только ЖСК, т.е. самому себе и своим соседям.

  • [цитата
    ...ваше словоблудие мне явно напоминает кого-то из активно выспупающих здесь.

    Да, напоминает Прокуратора...но это не он..я сверяла стиль написания и сленг изложения..точно делать нечего :rofl:
    Просто инвестор 49 дома хочет справедливости и возможностей пользоваться своими правами...но я думаю Дискус умница и в договоре столько "подводных камней", что не подкопаться, а если подкопаться то точно, рыть "яму" под себя.

  • Я нашёл интересный сайт, где мы сможем зарегистрироваться как члены кооператива, там, вроде есть все условия для общения. Завтра попробую подробнее в нём разобраться(чтобы помочь, если будут вопросы) и выложу здесь его название.

  • Мы я думаю все хотим справедливости, но...
    Что хочу сказать ... был вчера в гостях на плющихинском, рядом строится 42/4 и /3
    Там уже идет покраска домов, швы практически все запенены, на первых этажах уже началось застекление, дворы с щебенкой и бордюром - все готово к асфальтировани частично. Убирается временная бетонная дорога, много пластиковых труб и бабин с проводами
    С такми темпами они к зиме их закончат и к лету наверно к нам переберутся, надеюсь.

  • Почему только к лету?А весной они где будут? Я думаю им ближе к осени уже надо на наш жилмасив перебираться,стеклить те дома,которые сдаются в конце 11 начале 12 гг.

  • Странно, почемы вы не можете понять, что ни одно из озвученных вами действий не может, даже чисто теоретически, привести к ускорению строительства дома, если задержка вызвана вполне объективными причинами.
    Да и задержка в полгода со строительсвом дома (причем еще далеко не факт, что такая задержка действительно произойдет) абсолютно нормальное дело, а ваша суета никак на нее не повлияет. Хотя, если будете уж очень активно суетиться в том же направлении, что озвучено вами выше, а особенно, если возьмете власть в ЖСК в свои руки, то задержка эта вырастет на порядок.

  • вас бы на МЖСК у озера, или на Лежена 60, или в метаприбор - где болото не проходимое и просвета не видно.....

    как говорится - энергию в полезное русло.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Прошу прощения, если не по теме, но думаю вопрос для нас всех актуален, вступило в силу новое постановление правительства № 406 п от 14.09.2011, кто что знает об этом? Мы можем претендовать на эту поддержку по имеющимся документам?

  • У Дискуса на сайте инфа по новому земельному участку.

  • Дискус в пролете по новой программе :хммм:

  • Эта тема, по поводу увеличения сроков строительства домов Дискусом+ обсуждалась на этой ветке
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880271105?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Инвесторы дискуса, кто знает, с какого стр. дома началась продажа квартир не по векселю, а по схеме ЖСК?

  • Летом 2011 дома 27-32 продавали уже через кооператив. Что было раньше - не знаю.

  • В ответ на: Инвесторы дискуса, кто знает, с какого стр. дома началась продажа квартир не по векселю, а по схеме ЖСК?
    Тут в начале темы этой писали, что 63 (см. стр. 2-3 топика).
    А нас сайте Дискуса в разделе "Правовая информация" есть все номера домов, которые были проданы через ЖСК - вот .

  • я сама покупала в конце 2010 через кооператив, также знаю, что 50-е дома тоже через кооператив. мне интересно, с какого точно дома начались продажи по членской книжке по схеме ЖСК. 57 вроде уже кооператив, а 60-е?

  • спасибо! на 2 странице вижу, что с 63 дома пошла схема ЖСК. но мне нужна очень точная информация.

  • "У Дискуса на сайте инфа по новому земельному участку."

    Подскажите, в каком разделе? Интересно посмотреть.

  • "Летом 2011 дома 27-32 продавали уже через кооператив. Что было раньше - не знаю."

    Я покупала студию в декабре 2010 уже по ЖСК (за книжку платила 5000р.)

  • 60 стр. по векселю.

  • 63, 57 и еще один дом которые были самые первые - кооператив, с книжками. Я оформляла в сентябре 2010г.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • понятно. спасибо.

  • Южно-Чемской район. Находится далековато от центра. Стою в очереди Дискус, записывался 1 декабря 2011. Боюсь, что к моему сроку (декабрь 2012) на Плющихе прекратят строить. Есть еще очередники?

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: