Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Вы считаете, что ввод дома в эксплуатацию будет в декабре?

  • Да. Я думаю, что это объективный срок. Тем более, что отделе продаж сказали примерно то же самое.

  • Полностью с Вами согласна.

  • Лишь бы на ремонт уже запускали, но октябрь уже не светит

  • Скоро запустят , стёкла, где вставили ,где затянули плёнкой , готовятся похоже запускать отопление ,даже магазин застеклили - интересно какая торговая сеть его приобрела ,

  • В офисе сказали вторая неделя ноября

  • Да а при наступлении этого срока полюбому скажут что вторая половина декабря и т.д. в общем "завтраками кормят" короче буду всеми силами отговаривать людей и знакомых, вкладываться в эту строит.компанию,если будут такие!...

  • естественно

  • 19.10.2014 г

  • Удалось попасть на стройку , вокруг дома всю территорию засыпают и откатывают, лежит куча бордюров, видимо будет какое -то благоустройство, народу на площадке человек 30 все чем то заняты. В подъезде окна двери стоят, кое-где только не запенены окна. Лифты стоят с опанелкой всё как надо. На этаже электрики что то делают в щитках, свет ни где не горит, на лестнице кругом какие то провода. Отопления в доме нет, обещают в ноябре. В квартирах установлены двери, все закрыты. В офисе говорят , что звонков очень много и они сейчас делают всё возможное, чтоб запустить на ремонт, так как народ бунтует. Но доверия к ним сами понимаете особо нет.

  • Убрали вагончики и забор с северной стороны ,освобождается пространство для заезда с восточной стороны .

  • Звонили в отдел продаж сегодня (на просмотре сказали звонить 06/11) по поводу ключей, ответ звоните в понедельник..... На вопрос когда запустят отопление, невнятный ответ типо не знаю, кого то нет, может на следующей неделе.

  • короче вату катают

  • Скорее всего в понедельник, только не в этот , окна на последних двух и на 6- м ,так и не отделаны ,асфальт вокруг дома есть , отопления нет .

  • В отделе продаж набирают актив дома. Кто готов?
    Я так понимаю, что будут старшие по этажам и председатель совета дома.
    Активу надо сразу продавить вопрос о подключении интернета. Общались с Новотелекомом - они не против завести свои кабели на этапе строительства.

  • Отопление бы подключили и свет на постоянное подключение переключили)))) И что-то я не наблюдаю площадки детской, кто-нибудь интересовался ?

  • Завтра собрание актива дома. Там можете задать свои вопорсы

  • Завтра, понятие растяжимое. Где? Во сколько?

  • Уточните в отделе продаж

  • Уже не работают, а, что, Вам трудно написать?

  • Если бы я знал, то написал бы. А почему на собрании больше никого не было? Или всем без разницы как за капремонт платить будем?

  • А кому сообщали про собрание? Где была эта информация? Кого туда приглашали? Никто не в курсе. Оповестили только избранных?

  • Получается что вы на собрании были, значит знали во сколько оно, что не сказали остальным?

  • Я на собрании не был. О том, что оно будет узнал у старшей 4 этажа. Она же мне и рассказала, что там было 4 человека и решали вопросы о капремонте и выборе УК. Вроде плюс-к сама планирует создать свою компанию. Только мне раньше говорили про проведение тендера на обслуживание этого дома. А теперь получается, что будет эта УК? К тому же надо определить размер взноса на как. Ремонт и кредитную организацию. Предложили ВТБ, СБЕР, АЛЬФАБАНК И ГПБ.

  • 1 раз пор собрание слышу.

  • 4 человека сила, спору нет. С дурдома начинаем ? А почему никому не сообщили? 4 человека не могут и не имеют права решать за весь дом. Если приняли какое-либо решение, то оно не действительно.

  • Совершенно согласна! Кто-то выбирал старшую на 4-ом этаже??? 4 человека на собрании - это что за бред? Если решать, то нужно собраться всем, и обсудить все вопросы, и пригласить на собрание уполномоченного представителя застройщика. И волнующие всех вопросы зададим, и примем решения по ремонту, УК и выберем старших по дому и этажам! Мне кажется так будет правильно! Еще даже не все ключи получили, а у нас уже какое-то самоуправство!

  • Поддерживаю Вас полностью.

  • Вот и у меня вопрос почему вы не заботитесь о нашем доме? Почему не интересуетесь общественными событиями? Всех волнует только когда запустят на ремонт. Не поверю, что вы ни разу за этот месяц не звонили в отдел продаж. Можно было поинтересоваться об общественной жизни, кто будет председателем дома, кто - старшим по этажу.

  • Решений никаких не было. Как я понял только наметили проблемы с выбором УК, взносом по кап. ремонту и подключением к отоплению. Раздали чистые бюллетени для голосования. Кто с 4 этажа?

  • Ну прям как птенчики ,которые ждут ,что им все в клюв положат... Вложились,так надо нос по ветру держать,а то в одной из новостроек в которую вкладывался огородила забором УК от застройщика и не собирается впускать на территорию машины жителей более чем на 30 мин для разгрузки пакетов с колбасой.. и скорой с пожарной ...

  • А, что за необоснованные претензии. Представляете, лично в пятницу была в отделе продаж, и никто не обмолвился ни словом. Где информация ? Вы то сами откуда узнали? Или одна из 4. И еще - МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, КОГДА ЖЕ ЗАПУСТЯТ НА РЕМОНТ, а не кто будет старшим по подЪезду. Активистка Вы наша.

  • Попрошу без оскорблений! Я был в отделе продаж 07.11 и мне тоже предлагали войти в актив дома. Не суетитесь по поводу общего собрания -его еще не было. Я сам председатель дома причем старого и не горю желанием брать на себя ещё одну обузу. В данном случае никакого нарушения прав инвесторов не было. А собрание собственников будет после того, как мы получим свидетельства. Если хотите собраться вместе и поболтать то, пожалуйста, организуйте. Я бы с удовольствием пришел в выходной день или после 20:00.

  • Вы о каких бюллетенях пишите??? На каком-то странном собрании о котором никто не слышал, решают какие-то вопросы и раздают бюллетени!!!! Вы сами понимаете о чем говорите? Прочитайте комменты здесь и Вконтакте, никто не знал о собрании! Мы получали ключи 10.11 в отделе продаж про собрание ни слова, мы поитересовались про управляющую компанию и т.д. получили ответы, на этом все! Если есть человек готовый взять на себя ответственность и быть старшим по дому, то это замечательно, пусть скажет о себе, представится. Никто этого человека не видел, ничего про этого человека не знает, но собрания из 4-х человек с бюллетенями проводятся! Честно признаться, складывается такое ощущение что информация про это мифическое собрание чья-то злая шутка!!!!! Напишу еще раз: никто не против встречаться и обсуждать вопросы, только нужно делать все циливизованно! Мы сейчас все тут переругаемся, а толку никакого! Давайте назначим дату и время и встретимся. Можно кинуть клич тут и Вконтакте, можно попросить информацию, например телефоны у застройщика, всех оповестить заранее, встретиться и обсудить! Я думаю нас всех волнует как мы будем жить в нашем доме, какая будет управляющая компания и т.д.

  • Мир сошёл с ума!!! Для тех кто не знает в доме по ул Ударная 25/1 стр на сегодня 16/11/2014 НЕТ ОТОПЛЕНИЯ !!! Не известно, что с водой и электричеством, так как электрики дежурные что там есть говорят всё на времянке! На стенах подъезда обледенение, ни кто не заметил? А в офисе один ответ "ничего не знаем" "ждём со дня на день" Не ужели все эти вопросы не важны????? А мы про старших, да про забор.....Ни будет отопления ни будет и нас всех там.

  • Будем ждать свидетельства.

  • Все организованно надо делать, а не, как сарафанное радио. Мне кажется, пока нас всех, там не будет, ни какого собрания и порядка не будет.( к сожалению)

  • +100! Согласен с мнением.

  • Всем добрый день, хочу прояснить ситуацию про собрание. Как таковое собрание не собиралось, были приглашены несколько человек которых застройщик предложил выбрать в совет дома. На этой встрече было предложено приглашенным лицам довести информацию до всех участников долевого строительства о том какие вопросы необходимо решить до сдачи дома в эксплуатацию: 1 - про капитальный ремонт (т.к. решение должно быть принято в течение 2-х месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию) и 2 выбор управляющей компании. Застройщиком были разработаны проекты документов для быстрого решения вопросов, и переданы лицам которые были на собрании, также пакет этих документов можно взять у юриста Татьяны. Поскольку у Застройщика нет возможности собирать всех участников долевого строительства и выяснять кто хотел бы быть в совете дома, предлагаю всем кто хочет быть избран в совет дома и принимать активное участие в жизни дома на Ударной, а не только писать на форуме и ничего не делать, сообщить об этом юристу Татьяне. Тел: 354-04-64.

    Исправлено пользователем YDD (18.11.14 14:54)

  • Короче наши калеки не могут доделать 2 последних этажа до сих пор..!Скадывается такое ощущение что это не они руководят строителями,а строители руководят ими как что и когда делать...по отоплению вообще никакой инфы. кроме как "на днях,завтра" и т.д. изо дня в день...в общем ПОЗОР компании ПЛЮС-К!Прям не компания какая то а бюро ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ и ЗАВТРАКОВ!Такими темпами они и к новому году никого не запустят!В общем уроды они самые самые самые последние!Слов больше нет!

  • Добрый день, спасибо за прояснения, НО во первых, что за кап. ремонт??? Дом новый, он что не на гарантии??? Во вторых с кем в компании Плюс К ( я так понимаю Вы являетесь сотрудником) можно решать какие либо вопросы, там ведь ни когда ничего не знают! Сторожа да строители более компетентны как оказалось! Вот и пишут люди на форуме кому, что удаётся узнать, чтоб хоть чуточку в курсе быть ситуации, а не от того, что нечего делать! У всех один вопрос Когда будет отопление??? Ключи раздали, чтоб все радовались, или кто то не подписал допники и мы все их ждём??? Советую позвонить по отоплению 343-45-90 Новосибирскгортеплоэнерго ОАО и отделу продаж тоже, чтоб быть в курсе по какой причине не подключают!!! Ну правда, надоело, всё в этой "ударной " стройки через одно место.

  • И по какой причине не подключают?

  • Забавная компания... Обнаружил на НГС объявления о продаже квартир по ул.Ударная 25/1, на которые уже заключены договоры долевого участия, и ничего не подозревающие дольщики ожидают сдачи дома ... В том числе и моя квартирка...
    Будьте внимательны!
    http://newhomes.ngs.ru/view/16732201/
    http://newhomes.ngs.ru/view/6666067/

  • Оплата за капитальный ремонт, предусмотрена Жилищным законодательством вне зависимости от года постройки дома (это накопительная система), а гарантия это немного другое.
    Если решение об открытии специального счета для накопления средств на капитальный ремонт не принять в течение 2-х месяцев с момента сдачи дома, то деньги жильцов будут уходить региональному оператору и можно будет про них забыть. А если открыть специальный счет, то денежные средства жильцов дома будут храниться на этом счете и могут быть использованы на капитальный ремонт только этого дома, а не других домов.
    На вопрос когда будет отопление ответить не могу, не владею такой информацией, если есть вопросы не касающиеся данной темы, задавайте, я постараюсь на них ответить.
    Очень нужна инициативная группа в совет дома, с которой бы Застройщик решал интересующие жильцов вопросы. Желающие откликнитесь!!!

  • Добрый день, думаю после официальной сдачи и будет всё понятно с решением. А на когда она запланирована? И такой вопрос, когда можно будет осуществить перепланировку (убрать одну стену) ?

  • Не подключают по причине не готовности объекта, документально в том числе

  • Когда ?

  • Говорят, всё зависит от нашего застройщика(((( Только он делает вид, что это не так

  • Пока они два последних этажа не доделают,вопроса о запуске отопления и речи быть не может!...

  • Насколько я понял они должны еще и пивнушку доделать, чем и занимаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: