Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Киевская 16/1 (часть 3)

  • В квартире, в которой я сейчас живу, в августе, в пятницу вечером(около восьми часов) в эл.щитке перерела проводка и сгорел выключатель, соответственно электричество кончилось(небольшая сноска: моему сыну сейчас семь месяцев). По моей просьбе на мобилу, в течении получаса, пришел электрик, выявил проблему (закоротил сгоревший элемент) получил небольшое вознаграждение, и был мной довезён до дома.
    Теперь вопрос: с нынешней организацией домоуправления как и за какое время я бы смог решить этот вопрос в своей новой квартире?

  • я думаю, прямо пропорционально зависит от того, как договориться с Анатолием (местным электриком, который, кстати, любит спрашивать: "А у Вас есть мой телефон?"). А в УК Вы задовали свой вопрос? что ответили? меня нынешняя организация домоуправления в этом отношении не устраивает, и УК следовало бы содействовать в решении таких вопросов

  • Да... Nick Black, для вас наверно все проблемы закончились когда сделали интернет, кабельное, телефоны.... Я вот больше не хочу сидеть без света 3 дня!!!! не хочется чтоб действительнно при затоплении не куда было обратиться, или платить еще за это... Придомовая территория недоделана в принципе.... В подьездах особо не наблюдается что кто-то моет!!! хотябы 1 раз в месяц .Про какието бюлетени я почему-то даже и не в курсе была????? Хочется чтобы вода шла из горячего крана-горячая, а не теплая вода...Нечайно почему-то оплата за квартиру увеличивается в несколько раз - ошибочка вышла, типа. Этого мало разве? Конечно не все так плохо, но желает быть лучше!

    Исправлено пользователем Lara.31 (13.09.11 23:45)

  • Вы, Лара, поосторожнее в высказываниях, насчет, на чем мои проблемы закончились или нет. Я просто попросил озвучить проблемы дома, которые не решаются, чтобы обсуждение было более конкретезировано. и подытожил - что было сделано. Бюллетени по почт. ящикам раскладывали

  • давайте не "задевать" друг друга в высказываниях, соседи.собрание- НЕОБХОДИМО!!!!! но в УК не хотят его проводить- прям как огня боятся- пишите предложения и будем голосовать, через почтовые ящики- а итог эти листочки многие и не видят. тел. сотовые у УК есть всех собственников - и собрать народ они могли бы. вот за долги они звонить не забывают. с Ларой я согласна проблем и недоделок много- о них я в УК писала- ответ один -все решается ( правда медленно, но некоторые вопросы и впрям решены). менять УК- это конечно решение, но хорошо там где нас нет....

  • а гадит в подъезде собачка с 3-го этажа. она у них ВООБЩЕ неуправляемая!!!!! носится по подъезду, пока хозяин ее домой зазывает :зло:

  • Собаки вообще уже з...и!!!!! На первом этаже собака воет всю ночь!!! У этих на 3-ем она гавкает до часа ночи!!Это ппц какой то!!! :зло:

  • блин!.
    у меня ж тоже собачка! той-пудель( на 3м) бывает гавкает,но и то если на площадке кто-то шумит.
    Но сразу хочу сказать, чтоб на нас не думали - мы не гуляем - мы домашние ( в лоточек ходим) :смущ:

  • В ответ на: блин!.
    у меня ж тоже собачка! той-пудель( на 3м) бывает гавкает,но и то если на площадке кто-то шумит.
    Но сразу хочу сказать, чтоб на нас не думали - мы не гуляем - мы домашние ( в лоточек ходим) :смущ:
    Я знаю))) слышал пару раз)) На вас не думаем.

  • В ответ на: блин!.
    у меня ж тоже собачка! той-пудель( на 3м) бывает гавкает,но и то если на площадке кто-то шумит.
    Но сразу хочу сказать, чтоб на нас не думали - мы не гуляем - мы домашние ( в лоточек ходим) :смущ:
    Я знаю))) слышал пару раз)) На вас не думаем.

  • Извиняюсь за повтор! Браузер затупил)

  • Лара, а у нас вода всегда горячая ( прям кипяток). и полотенчик горячий! стояк двушек у лифта. ну редко когда сек 30 подождешь. я думаю система то одна на весь дом, а вот с разбором ввашем стояке дело плохо обстоит, но все изменится когда весь народ заедет. хотя вы ж 5-ке? может у вас все по другому.

  • Собаки вообще уже з...и!!!!! На первом этаже собака воет всю ночь!!! У этих на 3-ем она гавкает до часа ночи!!Это ппц какой то!!!

    (((((((((((

    написать жалобу в УК это первое...не будет результата можно по другому.....

    я Ника поддерживаю надо составить притензию к УК четко по пунктам...а бекать мекать не солидно как и скандалить... не хотел обидеть ни кого...:улыб: это раз потом назначть дату время собрания... если одному заниматься обходом не очень можно поделить этажи потом соединить все в одно ....

  • Как по другому?

  • как нибудь не здесь

  • ну вот, с пятой попытки, нам закрыли окна на лест.площадке. :злорадство:
    с первого раза наше УК меня не понимает, благо неделя теплая стояла. спасибо доченьке, в помощь мне долбила их каждый день лично. а не как я-по телефону.
    соседи, будем собрание пытаться собрать?

  • Бетонные блоки вывезли. Неужели "Заельцовская"?

  • Соседи! На этой неделе будут включать отопление (по словам УК).

    Просьба проверить свои батареи и вентиля. У многих квартиры еще нежилые, а радиаторы сняты (знаю это не по слухам). Нас на прошлой неделе затопили - у соседей батареи были сняты, а вентиль недотянут. Самих дома не было, и не очень то дозовешься - пришлось несколько часов ждать представителя УК (типа аварийный вызов) и хозяев сверху.

    Также рекомендую созвониться с соседями сверху - довести до них информацию о ближайшей подаче отопления и разбудитиь гражданскую ответственность

  • Скажите у кого сколько кубов по воде набежало??????? У меня выходит ну очень!!!! много с этими счетчиками.... особенно по горячей воде!!! Горячей воды в три раза больше чем холодной. У кого какие показатели. Вообщем я чет в шоке.:хммм:

  • у нас 4 куба горячей и 3 холодной.
    Нас 2 чел. кажется нормально :dnknow:

  • ага 3 холодной и 5 горячей.....раньше в другой квартире все наоборот....гоячая совсем и не горячая :зло:

  • Не знаю у меня горячей вышло 13 м2, а хол. 5 м2. Сказали, что может счетчики глючать. Причем нас целый день дома нет, только вечером........!!!!! :шок:

  • не, ну 13 -это круто!!!
    это прям открытый кран сутками держать)))) тем более вы говорите что мало воды льете
    счетчики ИСК ставила? мы свои устанавливали.
    я бы не оплачивала,пишите заявление в УК , пусть разбираются

  • cобака сука до 12 тяфкала иногда :зло: толи на 2 или на 3 этаже ...

  • скажите,а лифт включили?:смущ:

    Высоцкого 75

  • В ответ на: cобака сука до 12 тяфкала иногда :зло: толи на 2 или на 3 этаже ...
    на третьем - эта та которая гадит в подъезде

  • Кто-нибудь знает, лифт уже подключили? Обещали 1-го октября... Я был 1-го, но он не работал...(

  • Не знаю, не проверял...
    Они много чего обещают...

    Исправлено пользователем Andriell (03.10.11 19:08)

  • у Вас батареи не шумят... этот шшшшшшшшшшш уже утомил...а соседи

  • у нас на кухне в первые сутки шумела батарея, ужас. не знаю как нервов хватило :безум:
    только собрались через день звонить слесарю- заткнулась. сейчас тихо. толи перезапустили стояк, по чьей-то "просьбе", ну или само...
    лучше позвоните- знаю по себе терпеть такое ...... сложно)))))

  • В ответ на: Не знаю, не проверял...
    Они много чего обещают...
    сегодня проверяли- лифт не работает

  • Отопление заработало только на этой неделе.
    На кухне стояк шумел адцки первый вечер-ночь, но вроде сейчас на порядок стало тише.
    Лифт не работает.
    На позапрошлой неделе ответственный товарищ сказал что "пока сигнала включать лифт не было", на прошлой неделе же сообщил что "1,10,11г. должна была быть лифтовая комиссия", что эта вся херня значит и когда некие всемогущие силы соблаговолят запустить лифт мне не понятно.
    Следов влажной уборки подъезда по-прежнему не выявлено(кто-нибудь видел менеджера по клинингу не с веником, а с тряпкой?).
    Ещё из плюсов: мы успешно подключились на новотелеком, но к достижениям нашей УК это отношения не имеет.

  • ага заходил к сантехникам те откарячивались.... помоему давление высокое поэтому и шум об этом и сказал...после этого вчера шум исчез вроде....:хехе:

  • А кто знает, что у нас на первом эт. делают???? Аптеку что ли, про которую говорили...?

  • проверяю каждый день,всё жду с 1.10.11,когда же уже он заработает:хммм:

    Высоцкого 75

  • сделаю предположение: возможно он уже сломался(заржавел или сгнил, например) и наше УК собирается с мыслями как бы по-деликатнее нам это объявить, ну а пока высчитывает как бы собрать с жильцов денег на ремонт

  • если честно я уже согласна заплатить за ремонт :rofl:

    Высоцкого 75

  • в УК говорят, что для лифта ждут какую-то запчасть, вроде как для связи с диспетчерской :eek: А раньше, интересно, чем думали? В общем, опять облажались :death:
    Да, на 1-м этаже 5-ки аптеку делают

  • а мне в управляющей компании сказали, что если на подъезде написано, что лифт включат в октябре, то это не значит что это произойдет 1 октября, типо его надо проверить, что-то там смазать, ждите к середине месяца.
    И еще соседи подскажите как у вас с давлением горячей воды? у меня у горячей воды совсем плохой напор. Сантехник разводит руками, а в управляющей компании говорят, что у нас в доме хороший напор.

  • у меня напор гор.воды нормальный, вот только вода не совсем горячая, сегодня утром минут 5 прошло прежде чем горячая стала. обычно сразу идет горячая, но температура гор.воды в любом случае занижена, и как следствие - расход гор.воды больше

  • У меня так-же напора нет, мин. через 5-10 идет только не горячая а так, себе теплая.... Расход ужасный!!!!!! Сантехник говорит, что будут насос к зиме ставить..... Ну по моему это опять таки, всё разговоры....!!!!!! Так мы и будем платиь за теплую воду, и большой перерасход..... при-чём не по нашей вине!!!!!Надоело это постоянное враньё и обещания со стороны УК!!!!!! :шок:

  • У меня так-же напора нет, мин. через 5-10 идет только не горячая а так, себе теплая.... Расход ужасный!!!!!! Сантехник говорит, что будут насос к зиме ставить..... Ну по моему это опять таки, всё разговоры....!!!!!! Так мы и будем платиь за теплую воду, и большой перерасход..... при-чём не по нашей вине!!!!!Надоело это постоянное враньё и обещания со стороны УК!!!!!! :шок:

  • Ой, извиняюсьчто то инет глючит...... :а\?:

  • на выходных и сегодня утром из горячего крана течет чуть теплая вода и полотенчик холодный :зло: а у Вас, соседи, как? так было когда бойлер на тэц ремонтировали, но сейчас то уже должно нормально быть

  • тоже самое сегодня зайду поговорю

  • А батарея в ванной (полотенчик) у меня всегда холодная....либо иногда чуть, чуть теплая.... И это всегда так!!!!! А УК как всегда проедит по ушам, наобещает что бы нас успокоить и все на этом опять дело закончиться... Что на счет собрания?????Когда???

  • Полотенчик холодный, из пачки батарей половина холодная. По напору вроде жалоб особых нет.

  • Лифт по-прежнему не работает. Вижу какое-то издевательское проявление немощи УК в ораганизации обычного вопроса.

  • Сегодня подмели в подъезде :biggrin:

    Высоцкого 75

  • В ответ на: Что на счет собрания?????Когда???
    Уже смешно... видеть такие вопросы....
    Видимо когда у всех воду навсегда отключат или когда всех разом затопит! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: