Погода: 7 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • У вас дуло изначально или когда убрали гипсокартон?

  • Изначально. Поэтому и начали убирать гипсокортон.

  • Дорогие соседи из 2 секции, добрый день! мы из 125 кв, кто может дать размножить ключи от домофона?( за денежку, конечно) нам завтра с утра привозят устанавливать входную дверь , а мы оказались без ключа :eek: сегодня работа никак не отпускает ехать на Коммунистическую! :хммм: отпишитесь, пожалуйста, желательно кто с левого берега!!!:смущ:

  • Дорогие соседи из 2 секции, добрый день! мы из 125 кв, кто может дать размножить ключи от домофона?( за денежку, конечно) нам завтра с утра привозят устанавливать входную дверь , а мы оказались без ключа :eek: сегодня работа никак не отпускает ехать на Коммунистическую! :хммм: отпишитесь, пожалуйста, желательно кто с левого берега!!!:смущ:

  • Дорогие жители! не знаю как вы-а я все-таки оплатил за домофон и ключи магнитные. Ключи магнитные не видел что бы такие дублировали!

  • "Клубничка" добрый день!
    Мы с вами на одном стояке по отоплению, у нас на 8 этаже батареи в три раза меньше, но жарят, к трубе не прикоснёшся, причом во всех комнатах одинаково хорошо.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Предлогаю Павлу открыть филиал по продаже ключей от домофона прямо на Геодезической 10/1 ,назначить инженера, (или кто там ещо находится постоянно на дому), а то так и не избавимся от подпёртых кирпичами дверей ( я когда бываю постоянно их закрываю отпинывая подальше попорки, и всем советую тоже делать). Да и объявление надо повесить, где эти ключики можно достать. В суботту выпнул очередной кирпич перед носом у мужика, и только тогда он стал распрашивать где можно разжиться ключиками.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Сегодня взял Ламинат Balterio по 350 за квадрат! влагостойкий 32 класс. На сдачу заказал дверь Гарант....ждем.

  • Всем привет!Мы новенькие из 1 секции квартира №55 будем знакомы!читаю ваш форум ,решила присоединится! :agree: [/list]

  • Извиняюсь если не по теме,кто сдавал доки в юстицию,как долго их ждать?нас почему то сразу отправили туда а не в БТИ?сказали 5 рабочих дней,но прошло уже намного больше и тишина...и когда нам дадут наши ключики?сразу после Юстиции?уж оч хочется в свою квартирку :superng: так хочется Новый Год в своей кв.
    Пысы: очень рада познакомиться со всеми жильцами)))) :agree:

  • Добро пожаловать кв.55)) Мы из 1й секции кв 42 :agree:

    в доме моем поселился ремонт

  • А мы на неделе будем дверь ставить и сантехнику. После этого хотим заезжать уже и сразу за ремонт)) В квартире впринципе тепло. Батареи теплые. В воскресение там были)) если окна перепенить и поменять эту ужасную входную дверь, из которой со всех щелей дует с этажа, то жить можно))

    в доме моем поселился ремонт

  • Да, хотелось бы высказаться по поводу чистоты в подъезде. В воскресение между 4м и 5м этажом в том закутке была ОГРОООМНАЯ лужа. Что за зассанцы посещали наш подъезд!!! :зло:

    в доме моем поселился ремонт

  • Скорее всего это наёмные рабочии, и повидимому они всерьёз думают, что эти помещения между этажами сделаны что-бы они туда испражнялись. Эти лужи на каждом этаже, (брезгуют уроды в одно и тоже место каждый раз ходить), горшочки чтоли им купите, когда ремонт будут делать.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Не пытались крутить верхний вентиль в трубах у батареи, чтобы увеличить температуру радиаторов?

  • да, крутили чето там. Сами радиаторы теплые, а эти трубы, которые к ним идут, прям горячеватые))

    в доме моем поселился ремонт

  • Товарищи соседи! Подскажите, где взять недорогой ламинат?

  • а у этих вентилей есть огранечитель какой-нибудь?? а то мы немного подкрутили, боялись совсем выкрутить:смущ:

    в доме моем поселился ремонт

  • Сказали, главное-нижний не крутить. А верхний я не трогал, ключей нет и времени. Сами радиаторы тоже теплые, а трубы кипяток, я не могу руку держать.

  • Мы так и поняли, что нижний крутить нельзя. это вроде как слив воды? Мы верхний с помощью простых ножниц подкрутили. Щеток на этаже с помощью двух отверток открыли, так как ключей от него не имеем:смущ:да и где их вообще взять?

    в доме моем поселился ремонт

  • Оооо, у Вас даже ножницы есть:улыб:Электрощиток тоже открывал ключами от квартиры. Хотя толку, выключатели не работают.

  • Попробуйте в Леруа посмотреть, у них были какие-то скидки.

  • А по-поводу луж в подъезде: такое впечатление, что дом построили, чтобы туда ходили и гадили. Недержание что ли у жителей Оби, или туалетов не хватает?

  • как не работают? :eek: у нас все работает) мы и свет сделали - это была первая ступень нашего ремонта)

    в доме моем поселился ремонт

  • Все не проверял. Все равно будет работать электрик, проводить что мне нужно и куда нужно. Вкрутил лампочку у входа, а толку нет. Но меня это не смущает.

  • еще в ТРК "Большая медведица" можете посмотреть. Там всякие скидки в разных магазинах. А выыыбор! в "Большом ремонте" санфоянс скидки . Еще там карточки скидочные новоселом выдают и молодоженам)) главное при этом им показать свидетельство о браке или бумаженции о квартире)) очень выгодно там, мы остались довольные))

    в доме моем поселился ремонт

  • написала Вам в личку по-поводу двери... молчите :а\?:

  • по поводу дверей входных. Я тут почитала, все за 8 000 да за 14 000 заказывают. А у меня муж за 21 000 заказал. Что ж там за дверь такая. Походу супер-пупер дверь будет :а\?:

    в доме моем поселился ремонт

  • а нам дверь вообще в 27000 обошлась!!! :безум:

  • Мы Гарант взяли, неплохая дверь за 16000+3000 монтаж. Уже стало интересно на Ваши двери посмотреть.

  • Очень приятно,соседи.Будем знакомы! :friends: мы должны тоже получить ключи на той неделе и будем ремонт делать,главное(вы правы)поставить сантехнику и можно уже как то жить,надоела сьемная!хотим НГ в нашей!пережить бы ремонт но это уже радостные мелочи жизни)

  • Ого что это у вас за дверь навороченная такая?кстати а каким интернетом там люди пользуетесь?

  • На неделе будут заводить кабель Обь-телеком. Оптимальные в этом доме.

  • Не оптимальные, а единственные. За такие деньги в городе есть куда оптимальнее.

  • Ну я и говорю, что в этом доме оптимальные. Даже в авиагородке есть интереснее, про город молчу. В нашем доме есть еще энфорта и webstream.

  • ужас! Это значит мы такие одни на весь дом с холодными батареями? -точнее ледяными:( . сегодня заезжали-холодно-не смотря на то, что мы все окна заново всё отдирали, утеплили пенопластом и пеной, утепленные пластиковые откосы поставили...дует из кладки кирпичной :cray-1:
    Видимо придется писать в управляющую, чтобы они нам летом с улицы стену штукатурили :безум:

    Скоро поставим сантехнику-а как заезжать в холодную квартиру :eek:

    Так обидно....... :шок:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Павел, кто ставит ограждения общей собственности дома, а именно - земельного участка (парковочные места внутри двора)?
    Предупрежу: если я там увижу цепь или еще что-то подобное, что не даст мне возможности использовать общее имущество МКД, то реакция будет простая - я сфотографирую это и отправлю в ГЖИ, прокуратуру (после обской прокуратуры в областную), после цепану это сооружение к своей машине и сломаю.
    Не беспредельте!!! :зло:

  • Чего-то плохо мы знакомимся Павел, хотя я вас понимаю...

  • да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

    а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

    а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?
    А, что, мы будем столбить парковочные места?
    Я думаю что это не правильно.

  • я думаю что по парковке решать нужно сразу...потому что проблемы начнутся как только заедим, у всех есть машины....и если еще кто то не согласовав поставит столбы...в общем решать эту надвигающуюся проблему нужно цивилизованно и сразу, на стадии заселения...где я щас живу, прям напротив дома - сделали парковку, так теперь мне сейчас невозможно машину поставить если приеду поздно вечером, все уже занято, с других домов ставят машины, какие то газели стоят и т.д....кто вообще коряво поставит, места 2 займет...ругались уже, дрались... кошмар творится иногда, зла не хватает....не хотелось бы здесь подобного

  • Доброе утро, я предлагаю вам написать краткую заявочку на гарантийное обслуживание, можно прямо тут, если вы конечно еще не заделали их...

  • Доброе утро, я понимаю что не всем удобно приезжать ко мне в офис, но я тут уже наслушался по поводу неправомочного сбора денег и всего остального, по этому вынужден настаивать на личной встрече с каждым собственником, это ведь еще и возможность познакомиться.... Кстати вчера я с 14.00 находился в Оби и успел выдать ключи семи квартирам...

  • Добрый день, обращайтесь в УК прийдет инженер и отрегулирует вам отопление... самим лучше не крутить..

  • Добрый день Роман! Езжайте за ламинатом в Леруа!

  • Доброе утро, нет мы окна не заделали гипсокартоном. Хотелось, чтобы нам их красиво изнутри сделали. И в спальной комнате мы еще с улицы пеной заливали и убрали железные откосы. Их бы тоже неплохо было бы на место установить. Оставляю заявку. Родители постоянно будут в квартире всю эту и следующую неделю. Если исправят, будем благодарны.

  • В ответ на: да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

    а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?
    Нет уж, давайте не писать никаких циферок. Это общая парковка! Если увижу какие-то цифры буду вставать на любые из них и пусть мне кто-то попробует доказать что я не прав.

  • В ответ на: ужас! Это значит мы такие одни на весь дом с холодными батареями? -точнее ледяными:( . сегодня заезжали-холодно-не смотря на то, что мы все окна заново всё отдирали, утеплили пенопластом и пеной, утепленные пластиковые откосы поставили...дует из кладки кирпичной :cray-1:
    Видимо придется писать в управляющую, чтобы они нам летом с улицы стену штукатурили :безум:

    Скоро поставим сантехнику-а как заезжать в холодную квартиру :eek:

    Так обидно....... :шок:
    Не одни. Мы тоже на первом этаже и тоже отдирали гипсокартом и тоже ужаснулись (улицу было видать). Все заново утепляли. Еще у меня есть предложение. Только на первом этаже окна снаружи отделаны железными откосами. На всех остальных этажах они снаружи заштукатуренные. Возможно, и нам так надо сделать. Еще минус то, что на первом этаже обложили красным облицовочным кирпичом, наверное, для красоты. А между ним и несущей стеной пустота и гуляет ветер. А окна установили между облицовочным кирпичом и не несущей стеной как раз в пустоте. Они должны были окна устанавливать, наверное, к несущей стене. Буду сегодня звонить еще застройщику. Может они что-то посоветуют. В квартире очень холодно.

  • А почему вы решили, что циферку рисовать надо?, Вы что купили конкретное парковочное место?, Это общее имущество дома, кто первый приехал, тот и поставил машину, туда куда ему удобно.

  • вот номер телефОНА.......звоните мне. 89130612333 Сергей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: