НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 7)

  • В ответ на: Хозяйка кв 137 д.34
    varnic@mail.ru
    тут уже сделан ремонт? или вы о чем?:хехе:

    Т.С. 39

  • В ответ на: А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))
    Нарисуйте, покажите!!!!!

  • Целесообразность напрямую зависит от необходимости... Я допустим точно знаю, что у меня будут оставаться с ночевкой друзья или родственники, и спать их куда-то укладывать будет нужно, варианты с надувными кроватями и прочими одеялами на полу сразу отметаются, это подходит для разовых и Очень редких моментов. Поэтому наличие двух спальных мест, желательно изолированных, для меня однозначно в приоритете, а телики сейчас есть очень даже плоские, можно хоть все стены ими обвешать)))

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (20.07.11 11:45)

  • ой, рисовать вообще не умею:смущ:Пока только план в голове. Надеюсь прийти и с помощью дизайнера по мебели воплотить свою задумку, может что то подскажет. Скажу одно - будет шкаф купе где то 120 см в длину под потолок, зеркала будут смотреть в комнату, думаю пространство засчет зеркал увеличится зрительно по крайней мере, с тыльной стороны, смотрящей в кухонку, планирую вообще наклеить обои, типо это стена...а вот к шкафу для продолжения перегородки сделаю что...не знаю пока, но чтобы свет не крало, может даже как то интересно стол обыграть, примыкающий к стене. Таким образом можно и завтракать новости смотреть и гостей принмать...

  • Все таки нарисуйте) Вот тут есть ссылочка программки SweetHome 3D, многие в ней рисуют, там все очень не сложно.
    http://www.sweethome3d.com/ru/download.jsp
    Будем ждать вашего проекта, на словах как-то не очень пока воспринимается, хотя насчет зрительного расширения пространства с помощью зеркал идею поддерживаю :live:, с нашими "площадями" они просто необходимы, только вот не могу придумать куда бы себе их прилепить...

  • Подскажите пожалуйста. Вы как я поняла зашили коробы в студии и планируете на них вешать шкафчики. Мне при приеме квартиры менеджер сказал, что на коробы нельзя ничего вешать из-за конструкции. Меня ввели в заблуждение или вы нашли какое то решение???

  • Никакого ремонта пока вообще, после вручения ключей, незнаю куда бежать, меня соседи искали на форуме...

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста. Вы как я поняла зашили коробы в студии и планируете на них вешать шкафчики. Мне при приеме квартиры менеджер сказал, что на коробы нельзя ничего вешать из-за конструкции. Меня ввели в заблуждение или вы нашли какое то решение???
    Вы у кого спрашиваете???

  • В ответ на:
    В ответ на: А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))
    Нарисуйте, покажите!!!!!
    В топе "Галерея" у Tackeschi есть готовое воплощение этой идей. У Танюшкиной кухня "Красный мандарин" имеет встроенный зеркальный шкаф-перегородку между кух.зоны и комнаты...и я уже заранее ломаю голову над вариантом дизайна студии. Плохо только то, что любая перегородка. будь то встроенный зеркальный шкаф или же просто стекляная перегородка все это съедает пространство((

  • pabbel выложил фотки ремонта студии на 37 страницы, если не ошибаюсь.Ему и вопрос задаю)

  • Судя по фото в 3 и 4 ярусе от pabbel на 37 странице, где видно маленькое окно, это явно не студия а скорее всего однешка, в студиях окна 3-х секционные.

  • Соседи, кто уже сделал ремонт в ванной, как быть с полотенчиком??? К кому обращаться, чтобы воду перекрыть, на что его крепить? Купили дюймовый полотенчик, какие к нему преблуды для крепления нужны? Устанавливали ли вы кранчики, есть в них целесообразность...выглядят они как то не совсем эстетично((

  • Насчет воды не подскажу. Крепить его можно либо просто на выводные трубки (в принципе будет держаться если пальто на него не вешать) либо есть специальные кронштейны, такие стоечки с колечком к стене, нагрузка уже будет на них переходить, краники думаю на полотенцесушителе не обязательны, достаточно будет общего крана на трубе подачи в ванную, где-нибудь внизу его спрятать. Если диаметры труб не совпадают, то существует куча всякого рода переходников (и угловые и прямые) так называемые фитинги, спросите в любом сантех отделе. Насколько память не изменяет обычно на водопроводных трубах используются соединения 5/8 = где-то 15 мм.

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (20.07.11 13:35)

  • То что по середине это, тоже вариант простенок увеличиться и машинка войдет, мне просто интересно вы купешку хотите параллельно проёму поставить???))) Или как??? ))) если проем передвинете, у вас максимум войдет либо слева либо справа, шкафчик с распашной дверкой, а вообще туда можно только крючков набить и никакой купешки!!!(

  • А если угловой шкаф сделать?

  • Угловой можно сделать, но для углового мин размер 900*900 (90 на 90 см) не знаю будет ли там столько!

  • Дорогие соседи!!!! :friends:
    Подскажите кто к кому обращался с разводкой труб? и электрикой?

    ул.Высоцкого, 33стр

  • 90 на 90 однозначно не войдет при условии проема посередине. Крючки как вариант но все таки хочется побольше эстетики))) Поэтому думаю все таки плоскую купешку вдоль стены со стороны площадки, а на противоположной - зеркало и какую-нибудь тумбочку под всякие там щетки-крема обувные и тд. Перенос проема в ванной пока еще окончательно не утвержден, но склоняюсь больше к нему, не хочется тащить стиралку в кухню - и так там места немного получается, а в угол ванной достаточно даже симпатично воткнется 3,5 кг машинка, у индезита есть варианты 42 см больше мне в принципе не особо, одеяло раз в год можно съездить постирать к друзьям, более обеспеченным))). Из-за этих коробов вообще морока, по сути полметра вдоль всей стены съедается. В лучшем случае их можно обыграть только узкой полочкой между них как нарисовано у Гертруды, ну и попробовать воткнуть практически бесполезную столешницу с выпилами под них. Пока в голову больше ничего не приходит.

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (20.07.11 17:16)

  • В ответ на: pabbel выложил фотки ремонта студии на 37 страницы, если не ошибаюсь.Ему и вопрос задаю)
    Шкафы так и будут крепиться где пустота там усилили специальными уголками к стене стобы не оторвать. Нам Д+ ни чего не говорил.
    Кухня приедет 4 августа как раз и проверим)))

  • Мы в соболь не решились пойти за сантехразводкой, делаем через знакомых....нам насчитали 18т. р разводка(как нам надо, а не стандарт)+счетчики под ключ со всеми документами и материалами , еще не делали, завтра поеду в ЖЭУ, позвонила, мне ответили, к ним приезжать, писать заявление, а потом, когда можно стояк перекрыть, а электрика с форума позвали, он только посмотрел, пожелания записал, в четверг смету даст.

  • Я вот такой вариант в жизнь воплощаю.

    • в прихожей угловой шкаф с зерк. дверками

    • открытая раздевалка в прихожей

    • стенка в комнате, стеллаж в кухне-гостиной

    • кухня, горка над диваном в комнате

  • В ответ на: Про батареи. Да я вроде не планировала их менять! А Вы меняли? Значит в моём случае достаточно 1 краника, чтоб предотвратить перегрев помещения и перемычки
    Я ничего со своими штатными батареями не делал.
    Разве может у нас в Сибири быть перегрев? ) Ну так, разве что недельку весной, когда солнышко уже жарит и батареи парку поддают. )

  • Я водоразводку и счетчики заказывал в Соболе. Правда переделывали ДВА раза (сантехник не умеет с паклей работать), но в итоге не капает, не потеет. В пятницу будет опломбировка.

  • вы зря про батареи так думаете, я была зимой у подруги в гостях в такой же как у нас студии, жара невыносимая как в бане если открыть окно надо бежать в коридор, только проветрили через 5 минут опять жара, они на 4 этаже жили, чем выше тем жарче, так что у нас на 10-м африка будет, вот пилю мужа чтоб хотя бы одну батарею перекрыть.тоже интересует скока это стоит если кто знает подскажите пожалста.

    дом 34а студия

  • Просто в этом же топике в противовес данному высказыванию другие люди собираются менять батареи на более "тёплые", потому что боятся замерзнуть зимой.
    Сколько людей - столько мнений! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: