Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 7)

  • Телепаты в отпуске

  • Прогулялся по 30-кам, в 37-м много кому делают черновую, пообщался с жамшутами могут черновую за пол цены зделать на прямую без посредников, говорят в свободное время калымят, но до сдачи моего дома еще далеко я отказался.

  • Я недавно грузчиков заказывал. Основной тарив 150р/час + 10р. за каждый этаж. Заказ не менее чем на три часа. А вообще спрашивают чего и сколько надо перенести и озвучивают цену.

  • смотрите если мне надо будет носить эти смеси по 25 кг мешки , это они каждый раз за мешок будут брать по 10 руб за этаж или как? сколько мешков у вас ушло на стены и сколько на пол? мне сказали на стены примерно 3 на пол 30 ?

  • привет соседи я с 37 студия 6-ой этаж завтра за ключами! ууууууууууурррррррррррррррррааааа :tease: :tease: :tease:

  • У меня было на пол 6х25кг грубый ровнитель, 12х25кг пол наливной; на стены и потолок 10х25кг штукатурка, 12х15кг шпатлевка. И ещё 130 кирпичей для переделки стенки в сан.узел + 3х25кг кладочной смеси. Общая масса 1,5 тонны.
    Если вам таскать на 8 этаж, то час работы 150+10х8=230р. Далее считайте сами.
    У меня было двое грузчиков, и вся затея вылилась в 1000р.

  • Привет, Сосед!

    Какой подъзд, какой номер квартиры?

  • ремонт буду делпть сам! только пока не в курсе что и как! ну в конце концов руки не из жо...ы растут))):улыб:

    Исправлено пользователем Степан111 (05.06.11 22:47)

  • 2 подезд 109 кв:бебе:

  • Александр а у вас студия? и что было со стенкой в ванной? что переделывали

  • Привет соседи! :agree:

    д.38

  • Поздравляю всех получивших и получающих ключики :flowers:

  • Тоже присоединяюсь к поздравлениям! :friends:
    вопрос: Кто делает ремонт привлекая рабочих с азии...какой у них ценик?:))
    и второй вопрос: соседи с домов 35,35а, 38 и т.д. щас там охрана пропускает чтобы посмотреть на квартиру?
    и кто ходил смотреть (35 дом - имеется ввиду) что там нового?

    Т.С. 39

  • Если слезно попросить у охраны то зайти посмотреть можно, а так не пускают. Мы в офисе в субботу были спрашивали, они сказали категорично НЕТ, пока им строители ключи не отдадут ни кого не пускают.

    Тут обсуждалась как то тема БРИГАДА КОРЕЙЦЕВ есть у кого то их координаты и желательно с рекомендациями. можено в личку. Примного благодарна. :flowers:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на: вопрос: Кто делает ремонт привлекая рабочих с азии...какой у них ценик?:))
    позвали мы местных джамшутов, чтобы посмотрели сколько будет стоить электрика и сантехразводка. Сказали за элктрику 5500, за сантех 10000. Позвали своего электрика, насчитал больше. Стал делать и ужаснулся: провода в стенах даже не заизолированы :eek:
    Так что я че-то джамшутам не оч доверяю...

  • Во дворах домов 35, 35а, 38, 38а рабомают эсковатор, бульдозер ,копают и роют.
    Стояков в этих домах сказали еще нет, если поставки стройматериалов будут вовремя,то
    сдадут к концу августа. Видимо строителе удерживают стр. материалы.
    Рабочие в домах работают с недорогими отделочными материалами , за что Д+ мы
    платим 1 тыс. за кв. м. Джамшуты это могут сделать за полцены, но плюс еще за материалы.
    Если используете материалы чуть покачественнее, значит будет дороже, то получается разница 10-15 тыс, Вот и подумайте стоит заморачиваться или нет, каждый решает сам.
    --------------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • В ответ на: а у вас студия? и что было со стенкой в ванной? что переделывали
    Переносил проём ближе к центру.

    • планировка

    • прихожая

  • Кстати, о переносе кирпичных стен санузла:
    я вот тоже планирую немного расширить санузел за счет коридора (трогать буду только кирпичную стену! расширение за счет НЕжилого помещения - это всё разрешено по законам).
    Может кто знает: надо для этого в какие-то спец.органы обращаться (чтобы всякие проекты делали и т.п.)???
    И вообще можно ли это делать до регистрации квартиры (замеры и т.д.)?
    Куда вообще обращаться с этими перепланировками? Я совсем в этой бумажной волоките в ЖКХ не разбираюсь.
    Подскажите, мож, кто сталкивался, а? :friends:

  • сегодня разговаривал с азерами берут 25000 но делают плохо я видел что и за чем! не айс

  • Такой перенос стенки очень даже возможен, но согласовывать всё равно надо! Вообще всё это согласование делается через Администрацию района (Октябрьского в данном случае), там есть отдел архитектуры. Начертите в масштабе план до и план после перепланировки (самостоятельно) сходите туда и посоветуйтесь как Вам лучше это согласовать - может быть в этом очевидно простом случае Вам дадут разрешение на основе Ваших чертежей!

  • Привет всем!!!!
    Уважаемые соседи, есть ли информация по 33 дому???
    Сегодня звонила, сказали, что строители так и живут, в лучшем случае съедут в конце июня, ключи планируют выдавать в июле!!!! Точной информации и распоряжений нет.
    Может кто-то обладает другой информацией????
    Я две недели назад ездила на бетонную и на высоцкого ориентировали, что до середины июня съедут рабочии, и до конца июня получим ключи. Сроки опять переносятся.
    ____________________
    33 дом, 2 подъезд, 2 этаж

  • Не дезинформируйте людей. Решение о выдаче разрешения на проведение перепланировки издается на основании определенного пакета документов, в т.ч. проекта, выполненного организацией, имеющей допуск СРО

  • larma86 вы сами дезинформатор потому что если откроите закон о перепланировке то там сказано что не значительную перепланировку без переноса несущих стен можно сделать самому без подключения архитектурных организаций а если у вас перенос или даже снос несущих стен, то вы должны пригласить людей полномочных что бы они сделали вам проект все заверили и дали вам разрешения. Кстати любая перепланировка делается, только, в том случае, когда у гражданина есть все документы на квартиру. А если вы не хотите париться, то позвоните в архитектурный отдел Октябрьского района. :спок:

    п.3

  • И что это за закон такой о перепланировке, если не секрет? Есть ЖК, есть приказ Минрегиона за № 624.
    Так что вроде бы все ясно, разночтений закона не должно быть :dnknow:

  • п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: