Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 7)

  • Вот разочарование. Сутра позвонил в офис на Высоцкого, хотел чтоб водолеевские двери поставили, а не стандартные. Сказали, что поздно. Нужно было неделю назад звонить. Придется наверно двойные ставить теперь. :хммм:

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: После того как электрика переразведена, желательно, пока это всё не скрылось под обои, стяжку, плинтуса, всё зафотать или схему на память начертить, для себя или будущих поколений.)
    Унитаз и машинку еще не ставили. Мы переносили стену чтобы удлинить ванную. В ближайщие дни еще сфотографирую и выложу

  • А Вы не ставили краники на батареи, чтобы их можно было перекрывать при желании? Если кто ставил - опишите как это выглядит схематично - два краника на батарее или один, нужна ли перемычка кто делал? Соболь?

  • Кто знает сайт ТСЖ Соболь?

    Андрей 34 дом 8 этаж

  • Скажите пожалуйста можно ли выдолбить стену кирпичную, которая перегораживает ванну и коридор??? в студии... а то уж какая то ванна совсем маленькая!=(

  • В ответ на: Кто знает сайт ТСЖ Соболь?
    Соболь - http://www.k-sobol.ru/price?categ=cat3

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто знает сайт ТСЖ Соболь?
    Соболь - http://www.k-sobol.ru/price?categ=cat3
    Спасибо.

    Андрей 34 дом 8 этаж

  • подскажите, где можно глянуть в инете водолеевские двери?

  • В ответ на: Скажите пожалуйста можно ли выдолбить стену кирпичную, которая перегораживает ванну и коридор??? в студии... а то уж какая то ванна совсем маленькая!=(
    Мы перенесли ее! За пол дня все сделали.

  • Скажите, кто разводку делал, надо в тсж обращаться, чтобы стояки отключили? И дали ли воду в 34а?

  • В ответ на: подскажите, где можно глянуть в инете водолеевские двери?
    ЧТО ТАМ ГЛЯДЕТЬ ,обычная прямая дверь,с обоих сторон сталь 2 мм,без всяких наворотов.ПРОЧНАЯ ,ВЕСИТ БОЛЕЕ 100КГ.У меня 2 замка италия я очень доволен ей. У НИХ ОФИС ЕСТЬ НАПРОТИВ ТЕАТРА ГЛОБУС ПОД МОСТОМ ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.В ИНЕТЕ НЕ ВИДАЛ НЕ РАЗУ.

  • Кооператив сам находится где то около глобуса около октябрьского моста, точно не знаю. Ну а какие ставят именно нам - на высоцкого в офисе продаж Дискуса стоят для выбора 2 двери

    Т.Снежиной 39 4 п

  • УРАААААААА получили сегодня ключики.

    Возник вопрос - нужно делать черновую а в акте приема-передачи вроде как написано что даже перенос розеток делать нельзя. Как быть ???? судя по форуму все очень даже активно переносят розетки дверные проемы и т.п. Просто проблем потом не будет????????:смущ:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на: А Вы не ставили краники на батареи, чтобы их можно было перекрывать при желании? Если кто ставил - опишите как это выглядит схематично - два краника на батарее или один, нужна ли перемычка кто делал?
    А какой смысл ставить краники на штатные батареи? Если батареи меняют на новые, то заодно ставят и краники, и обязательно в этом случае перемычку. Если краник один, то сможете только регулировать подачу воды в батарею, если два, то сможете при необходимости батарею снять для промывки, ремонта, замены…

  • В принципе всё нужно делать по закону, и всё переустройства, и перепланировки в частности. Но мы с вами в законные права на квартиру вступим не ранее чем через год. А до этого жить как-то надо! Поэтому, если приспичит в будущем, придётся узаконивать это уже через суд (перенос кирпичных стенок, возведение новых перегородок), есть такая процедура. А вот чтобы кто-то узаконивал переделку электрики, я ни разу не слышал. Да и ни в каких документах на квартиру её первоначальное состояние не зафиксировано.

  • т.е. можно смело приниматься за ремонт, делая для себя но в рамках разумного. Спасибо

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые жильцы 30-х домов!!! Предлагаю услуги по изготовлению мебели под заказ, а именно(Раздвижные двери, Детские, гардеробные, прихожки, кухни, шкафы-купе и т.д.) Сама являюсь директором своей фирмы. Все проекты, делаются в чертежах, с подробными размерами! Кого заинтересует, обязательно пишите, можем общаться дистанционно. С удовольствием помогу подробной консультацией! Ксения.
    У вас наверное цены будут чуть дешевле полёта на луну, мегафон отказался от высокой аренды в данном здание, а вам её надо же как-то отбивать. Дайте хотя бы цены ваши, сайт с работами, проанализировать вас с вашими конкурентами.
    Предлагаю альтернативу formula-meb.ru . Офис и мебельное производство с полным циклом в пром зоне с 1996 года, готовы пересчитать любой проект для сравнения цены, так же есть свой дизайнер-конструктор. Делали мебель форумчанинам.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • студия

  • перенос розеток в однокомнатной

  • маяки под стяжку

  • плитка

  • Продам две китайские двери.

  • Короба в студии зашили... или снесли? ))

  • зашили конечно)))

  • А в 1-ке в ванной дырка под стояк в полу есть, там будет полотенчик?

    38а 1к

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые жильцы 30-х домов!!! Предлагаю услуги по изготовлению мебели под заказ, а именно(Раздвижные двери, Детские, гардеробные, прихожки, кухни, шкафы-купе и т.д.) Сама являюсь директором своей фирмы. Все проекты, делаются в чертежах, с подробными размерами! Кого заинтересует, обязательно пишите, можем общаться дистанционно. С удовольствием помогу подробной консультацией! Ксения.
    У вас наверное цены будут чуть дешевле полёта на луну, мегафон отказался от высокой аренды в данном здание, а вам её надо же как-то отбивать. Дайте хотя бы цены ваши, сайт с работами, проанализировать вас с вашими конкурентами.
    Предлагаю альтернативу formula-meb.ru . Офис и мебельное производство с полным циклом в пром зоне с 1996 года, готовы пересчитать любой проект для сравнения цены, так же есть свой дизайнер-конструктор. Делали мебель форумчанинам.
    Безусловно у всех мебельщиков есть свой дизайнер- конструктор, технолог и замерщик тоже=))

  • ))))) ну, я, пожалуй, свою мебель предлагать не буду.... Самой мало! ))))))) Столько коллег! Ух!

  • Про батареи. Да я вроде не планировала их менять! А Вы меняли? Значит в моём случае достаточно 1 краника, чтоб предотвратить перегрев помещения и перемычки

  • Кто уже занимался кафелем, ровные ли стены, вертикали-прямые углы? Сразу клали на панели или надо выравнивать штукатуркой?

  • Вопрос по поводу переноса стенки в ванной в студии. Кто-то пишет что стену переносят чтобы удлинить ванную, я вообще планировал только перенести проем двери на центр чтобы слева от входа вошла узкая стиралка, а в коридоре осталось место под купе для верхней одежды. Ванну хочу 180, по прикидкам должна войти впритирку или я ошибаюсь?

  • Я с вами солидарна, уже так сделали...Ванна думаю 180 войдет, Вот щас кафель положат, тогда и расстояние точно определим.

  • А из чего делали перегородку, родная как понял была кирпичная? ГВЛ тут не вариант, заново с кирпичом возни много и нужно умение делать кладку иначе потом косяски штукатуркой заделывать. Привлекает вариант сибита, блоки ровные, слой клея небольшой, работать с ним проще, одна проблема его толщина, с нашими площадями каждый кв. см на счету... Думаю может распилить его повдоль...

  • )) Сам нашел решение проблемы, они оказывается разной толщины... Кто бы мог подумать))) Видел до этого только толстые 300мм, а есть еще 100 и 150. Вторые думаю будет самое оно для перегородки!

  • Уважаемые жильцы 30-х домов ( особенно мой 37), я звонила в Новотелеком, сказали чем больше заявок оставим на подключение, тем быстрее начнут решать вопрос с ТСЖ.Пока что я ПЕРВАЯ.Очень вас прошу те, кто заинтересован в НОРМАЛЬНОМ интернете, позвоните и подайте заявку. Давайте сделаем это в короткие сроки.ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!!

    37 дом 5 этаж

  • Привет всем, скажите пожалуйста те кто делал черновую от Д+ или значет...они делают штукатурку или спатлевку?
    А по технологии правельности ремонта, что сначало должно быть штукатурка или шпатлевка?:) чтобы потом не переделывать все с нулья. Мэрси

    Т.С. 39

  • В ответ на: Привет всем, скажите пожалуйста те кто делал черновую от Д+ или значет...они делают штукатурку или спатлевку?
    А по технологии правельности ремонта, что сначало должно быть штукатурка или шпатлевка?:) чтобы потом не переделывать все с нулья. Мэрси
    сначала штукатурка ,а потом шпатлева, лучше всего брать шпатлевку блик и смешивать ее с масляной, тогда не придется шпатлевать на черновую и финишную. Это уже совет из опыта,мы поздно оценили преимущества.Вот.

    37 дом 5 этаж

  • сначала штукатурка ,а потом шпатлева, лучше всего брать шпатлевку блик и смешивать ее с масляной, тогда не придется шпатлевать на черновую и финишную. Это уже совет из опыта,мы поздно оценили преимущества.Вот.


    Спасибо за совет.
    Вродебы Д+ делает шпатлевку как я понял...или они кроме шпатлевки еще штукатурку делают незнаете? просто если без штукатурки то получается надо заново все делать (шпатлевка - штукатурка - шпатлевка??) :dnknow:

    Т.С. 39

    Исправлено пользователем jstr (20.07.11 09:30)

  • Может остался у кого кусок гипсокартона. Нужен кусочек 35см на 270см. Просто целый лист покупать-тащить ой как не хочется.:улыб:

  • Однозначно сначала штукатурка потом шпатлевка. Штукатурка по сути раствор, ей заделывают крупные выбоины и выравнивают вертикаль-перпендикулярность при необходимости (как-то видел слой на стене около 10 см, как ее только нанесли (?), домик стройбат строил). Шпатлевка - уже чистовая отделка непосредственно под покраску или поклейку обоев.

    JISTR, а мы кстати с вами соседи, давайте знакомиться, у меня правда левый подъезд, как я понимаю он №2. Как у вас дела, ключики получили, что у нас с водой, электричеством - не в курсе? Я пока в командировке нет возможности самому посмотреть....(((((

  • Думаю, думаю, рисую, рисую.. И ничего лучше варианта RusGertruda пока в голову не приходит... С небольшими вариациями - очередной шедевр... Шахты вентиляции опущены, пока прорабатывается общая компоновка, в перегородке спальни думаю обязательно сделать вставку-окно либо из матового стекла, либо из стеклоблоков, иначе света в кухне-гостиной будет не хватать, искусственный все равно дает ощущение погреба...

    RusGertruda, вы свой вариант еще не запатентовали? Мне кажется что в половине студий будет что-то похожее))

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (20.07.11 09:58)

  • В ответ на: JISTR, а мы кстати с вами соседи, давайте знакомиться, у меня правда левый подъезд, как я понимаю он №2.
    Вам ЛС

    Т.С. 39

  • Еще фото.

  • По-моему, телек неудачно размещён! Много кухни - мало гостиной!

  • Надо в спальне тоже телик и помоему мало пространства остается, хотя от студии другого не ожидать.
    Я думаю, не буду отделять спальную от кухни, а то и так место мало.

    Т.С. 39

  • А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))

  • Перенесли и выложили из кирпича, брали 30 кирпичей. Прораб мне сказал, что это вообще пустяковая для них работа, даже в общую смету не включил...

  • В ответ на: А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))
    Ну 2 телика это когда идет разбиение кухонной зоны с жилой, а если общяя без разделения конечно одного хватит.
    Но у всех свои идеи:улыб:это сугубо мое, не исвестно правельно или не правельное )))
    Снос перегородок все равно потом надо будет согласовывать, геморой конечно...вот тоже думаю снести стенку в сан узле или нет. ЧТобы потом не бегать в подлежащие инстанции.

    Т.С. 39

    Исправлено пользователем jstr (20.07.11 10:54)

  • Ну еще один плоский повесить в спальне не проблема, вопрос только финансов... Я например люблю завтракать под новости, поэтому на кухне хотя бы маленький телик - ОБЗ) А насчет раздела зон, сам еще думаю... Сначала хотел отделить кухню, но потом больше склонился к такому варианту. Во 1-х - приход, оставление гостей, тем более противоположного пола (мама, теща, сестра...) как-то уже неловко получается в труселях рассекать друг перед другом, 2 - спать все таки хочется на нормальном матрасе, а выставлять кровать в общую комнату далеко не айс не только с эстетической точки зрения, спальня это сугубо личное пространство и садить на нее приходящих друзей как-то не камильфо... 3 - хочется иметь возможность уединения при необходимости (проживание планируется как минимум вдвоем), один хочет спать, другой - посмотреть телевизор или доделать срочную работу на ноутбуке, или просто залезть ночью в холодильник не разбудив соседа, на окно планирую поставить либо жалюзи либо как-то обыграть плотными шторами, чтобы можно было изолировать свет с кухни, в проем скорее всего дверь-слайдер... Минусов тоже хватает: 1- пространство гостиной кардинально съедается, большой вечеринки с танцами уже не закатишь, 2 - шум, а главное запах с кухни - не уверен что вытяжка будет справляться на 100%, особенно если что-то начнет пригорать, 3 - некуда поставить нормальный платяной шкаф, придется обходиться гардеробной. выгороженной в спальне ну и в коридоре думаю все таки воткнуть купе для верхней одежды справа от входа (там где сейчас просто вешалка). В общем у каждого свои приоритеты, студия есть студия, это очень большой компромисс между ХОЧУ и МОГУ...))

  • Согласен что холодильник открывать и тем более смотреть телевизон не айс когда кто то спит.
    НО надо придумать что то оптимальное...я уже голову ломаю и почти сломалос от без идей.
    Я вот хочу посмотреть в реальности как эта планировка будет смотрется.
    Дерзайте я приду в гости и гляну ))
    И народ кто уже закончил ремонт в студии? ) может глянем на ваш шедевр

    Т.С. 39

    Исправлено пользователем jstr (20.07.11 11:03)

  • Хозяйка кв 137 д.34
    varnic@mail.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: