Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 7)

  • Хотел вчера позвонить, напроситься за ключиками, но не стал, так вечером они сами позвонили, сегодня в обед поеду забирать! Всех жильцов 37а поздравляю с долгожданным событием)) :pivo: :bday: :nom: :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: А какие документы с собой брать когда за ключиками ехать???
    Нужны только предварительный договор и паспорт. :улыб:С векселем уже потом канитель будет.
    А какая канитель с векселем будет??? :а\?:

    34а, студия

  • В ответ на: А какая канитель с векселем будет??? :а\?:
    в ближайший год никакой )

  • А в следующие года? Я по переуступке покупала, а женщина которая мне продавала по векселю.

    34а, студия

  • поменяют на договор купли-продажи, да и все

  • Звонили вчера на Бетонку. Сказали что ключи нам отдадут на следующей неделе, и за ремонт черновой (стяжка, выравнивание стен) с1 по 5 этаж включительно нужно будет доплатить пару тысяч. Видимо еще месяц нужно будет ждать пока они там этот ремонт сделают......

    ул.Высоцкого, 33стр

  • Избавляйтесь от неё как можно скорее!

    От квартиры что ли?? Ну этот вопрос с строителями же решаем? или нет??! Как вы его решали? Я так поняла, вы собрались и в Д+ поехали с жалобой... это что то решило же??
    А если нам сейчас начать, пока они только переехали?

    А если они живут в доме, значит его не строят уже??
    Там остались только балконы и покраска...кажется) и времени до сдачи пол года...

  • У меня освобождаются рабочие,если кому нужно-могу дать телефон.Чистенько и быстро делают.

    37 дом 5 этаж

  • В ответ на: А если они живут в доме, значит его не строят уже??
    Так оно есть что живут там и ни чего не делают, почитайте о 33д и всё поймёте...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Скиньте на всякий случай координаты в личку, заранее вам спасибо)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Избавляйтесь от неё как можно скорее!

    От квартиры что ли?? Ну этот вопрос с строителями же решаем? или нет??! Как вы его решали? Я так поняла, вы собрались и в Д+ поехали с жалобой... это что то решило же??
    А если нам сейчас начать, пока они только переехали?

    А если они живут в доме, значит его не строят уже??
    Там остались только балконы и покраска...кажется) и времени до сдачи пол года...
    http://law.vdolevke.ru/questions/read/12895/#cmt_17513 последний комментарий юриста Зайко Д.Ю. характеризует наше (33дома) положение - если в Дискус не обращались с требованием заключить основной договор до даты указанной в предварительном - то, считай - уже бесправны. :cray-1:

    Исправлено пользователем Anymoney (30.06.11 11:54)

  • В ответ на: У меня освобождаются рабочие,если кому нужно-могу дать телефон.Чистенько и быстро делают.
    И мне, пож-та, скинье телефон в ЛС. И по цене как у вас вышло, сориентируйте сразу. Спасибо! :flowers:

  • В ответ на: Вчера позвонили по ключам! Сегодня получил! Ура, товарищи! :pivo:
    Мои поздравления! :flowers:

    Дом №43

  • В ответ на: последний комментарий юриста Зайко Д.Ю. характеризует наше (33дома) положение - если в Дискус не обращались с требованием заключить основной договор до даты указанной в предварительном - то, считай - уже бесправны.
    Не все так печально. В виде небольшой подсказки - существующая судебная практика позволяет выйти за указанные временные пределы в случае, если для заключения основного договора были объективные препятствия. По вашему дому как раз имеются указанные объективные причины, препятствующие заключению основного договора (дом не сдан – передавать нечего).
    Так что у желающих посудиться козыри на руках все же имеются. Вот только ради чего, когда Дискус сейчас САМ предлагает вам заключить дополнительное соглашение с установлением новых сроков. Ради мифической неустойки, которую некоторые тут насчитали в 800 тыс., что крайне оторвано от существующих судебных реалий, убытков, которые надо еще придумать и потом смочь доказать? А просто подписать допсоглашение разве не проще? Стоит ли затевать подобные процессы тысяч так из-за двадцати?

  • В ответ на: Избавляйтесь от неё как можно скорее!
    Да все будет нормально, не берите в голову и не поддавайтесь панике. Максимум, что может произойти - 3-6 месячная задержка окончания строительства дома.

  • А я таки не вытерпела - дозвонилась и напросилась! :смущ:Приятный мужской голос записал меня на завтра! Будет что отпразновать в пятницу вечером и чем заняться в выходные! Ну что, типа, УРА! :tease:

  • Получил ключики! Счастлив))) Из минусов треснувший стеклопакет, сказали заменят, но это все очень долго, месяца 2 минимум! Пора приступать к ремонту:улыб:

  • Скиньте пожалуйста телефон рабочих в личку!

  • Извиняюсь, если не в тему:смущ:
    Подскажите пожалуйста 3-и и 3-и студии в каких домах? Кроме 18-этажек.

  • есть 3-ки по 87 и 59 кв м.
    в домах 71, 59, 65, 54, 52
    возможно еще в 47/1 и 45/1

  • Спасибо)

  • черновую Дискус делает...

    Высоцкого 37стр - 8 этаж

  • по желанию

  • в обед сегодня забрал ключи,ну вот,теперь дело за ремонтом!!! 37а 1п 2этаж 1-ка

  • Уважаемые владельцы двушек в 30-х домах! Подскажите, реально ли поставить стиральную машинку в туалет

  • Ключики на руках, в квартире чисто, строительного мусора нет, вообщем все хорошо, теперь остается ремонт:хехе:

    • Чистота и порядок

    • Вид из окна

    37а, 3 этаж, студия

  • И еще, наш дворик: работа кипит во всю, красота будет:хехе:

    37а, 3 этаж, студия

    Исправлено пользователем dafna 85 (01.07.11 09:03)

  • Дверь пока поставили китайскую, ну так вроде дверь нормальная, кстати с двумя замками

    37а, 3 этаж, студия

    Исправлено пользователем dafna 85 (01.07.11 09:07)

  • Ищу соседей с площадки 3 этаж 2 подъезд, есть кто-нибудь?

    37а, 3 этаж, студия

  • Если стиралка узкая, то должна влезть... моя полногабаритная на 6 кг не поместится... в ванной надо немного дверной проем переместить чтобы влезла....

  • реально, мы так и делаем!

    ТС41

  • у нас машинка с загрузкой 5кг, узкая, 40см всего, так что без проблем войдет!

    ТС41

    Исправлено пользователем LeeLu (01.07.11 10:00)

  • А у вас тоже нет дверного проема между туалетом и спальней? Не продуманно как, если следовать местонахождению проема, то туалет в спальне находится.....

  • У нас тоже нет! Думаем поставить туда раздвижную дверь!

    ТС41

  • А мы из кирпича проем сделаем и дверь поставим....

  • В ответ на: Уважаемые владельцы двушек в 30-х домах! Подскажите, реально ли поставить стиральную машинку в туалет
    Думаю что нет, маловато места под неё, если только супер узкую и с вертикальной загрузкой, но мне кажется это лишний гемор.

  • А у нас стиралка на 5кг спокойно входит в туалет, и ничего не мешает.:смущ:

    ТС 41/1

  • а мы из сибита сделали

  • В ответ на: А у нас стиралка на 5кг спокойно входит в туалет, и ничего не мешает.:смущ:
    я вчера посмотрел, как то маловато места мне показалось! Лучше я там раковину поставлю! А стиралку на кухню, кухня большая 12 кв.

  • у нас кухня 8, и еще этот короб в углу.... стиралку точно не поставишь....

  • а в ванную? классический вариант)))

  • Машинка 60 см, будем в ванной проем немного сдвигать и поставим машинку)

  • Сегодня сделал разводку из полипропилена, делали сантехники местные, вечером, у них типа калымы.. за 2х комнатную одни запросили 5000 другие 4000, без материала. Эх, и еще поле не паханное в ремонте...

    п.3

  • вам бы расстраиваться??? :dnknow: столько этого ремотна ждали :biggrin: наслаждайтесь))) :tease: :роза:

  • Ольга, ну что насчёт Доп-соглашения(образца) Ехать?

    Дом №43

  • Ребята, я где-то видела кто-то выкладывал студию со всеми размерами... и найти не могу. поделитесь у кого есть..Заранее спасибо.

  • привет соседям, только что позвонили из д+ по отделке и двери, 38 дом, для тех кто не догадлив

  • поздравляем от души!

    Дом №43

  • спасибо большое, я очень рад такому звонку, хочу сказать читателю "мастера и маргариты" который вчера всех пирамидой баламутил, что у меня прошло между покупкой квартиры и данным звонком один год три месяца, и покупал я не по переуступке, где его 2-2,5 года?

  • Ой Ой, какая радостаная новость! я тоже из 38 )))) сижу жду у телефона )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: