Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)

  • Отлично сказали Боков и Захарова в сюжете (как-будто про нас всё!)
    ________________________________________________________________________________
    :yes.gif: Это всё истинно про нас. Надо действительно заказывать автозак для творца и застройщика видного проекта (бессовестной аферы).

  • Гр. Безбородов!

    Ваша логика просто фантастична! В очередной раз применили свои "связи", чтобы поплевать на нашу строку и при этом всем рассказываете, что на нее придут инвесторы, покупатели и т.д.

  • Для начала - в оббегании всех структур, которые должны поставить свою визы по выполнению ТУ. Потом - выезд различных комиссий на место с составлением актов.

    И много вы "набегали"? Где документы подтверждающие сдачу "Дельты"? Где результаты?

    Результат по признанию дутого долга перед банкротом- вижу
    Поддержку по продаже кирпича под 10 дом- вижу
    Вашу подпись под протоколом о выселении людей из домов- вижу

    А вот документов о сдаче, как не было, так и нет!

  • Повторяю для гр. Безбородова В СЕДЬМОЙ РАЗ. Если ваши мифические "подрядчики" собираются строить. То приезжайте- согласовываем сроки и виды работ и ВПЕРЕД! Судя по тому, что вы этого не делаете, то ничего строить вы не собирались и не собираетесь, а просто вешаете всем лапшу на уши!

  • Сейчас Журавель и Ко пытаются скрыть ПРАВДУ о том, что они уготовили с Ращупкиным нашей стройке.

    26 июня они планируют распродать кирпич предназначенный под 10 дом (см. документы на форуме!).
    Параллельно домежевать наш участок, отрезав котельную и вторую очередь
    Деньги, которые переправляются членами кооператива по факту транзитом уходят Сысоевой и Ращупкиным под видом "займов" и т.д.

    Таким образом, Журавель спонсирует Сысоеву, а та продолжает банкротить застройщика и пытается обанкротить кооператив (опираясь на дутый долг в 12 миллионов, который признан Журавель перед банкротом).

    Таким образом, налажена целая фабрика перекачки денег и активов кооператива в карманы кредиторов!

  • Переводят ли деньги члены кооператива - вот вопрос (речь идет о должниках?). У вас есть информация, что со счетов сняли арест?
    Не следует спешить со скоропалительными выводами. Разве корректно с юридической точки зрения обвинять, не предъявив доказательств?
    P.S. Тем более, вы постоянно повторяете одно и то же.

  • Я тоже люблю ретро но не до такой же степени ::. :шок: Понятно, что вы Хеля там главный командир, но только там на плотине не более того :biggrin:

  • В ответ на: Отлично сказали Боков и Захарова в сюжете (как-будто про нас всё!)
    Точно всё про вас!!!
    И как застройщик НА квартиры раздовал бесплатно, члену вашего правления Акимову.
    И как деньги членов кооператива, бывшие директора, разбазаривали и подписывали липовые КС Рубикону и не только.
    И как сейчас ,вы продолжаете дарить Новой Альтернативе (застройщику) общедолевую собственность кооператива и навешивать на всех нас не обоснованные долги, как это было с 12млн.
    Это всё про вас!!!
    И ваше Журавлинное правление.
    Она сама дословно в сюжете сказала, что виноват во всём застройщик, а именно Новая Альтернатива.
    И сама же продолжает делать всё, что бы всю собственность кооператива отдать в Новую Альтернативу.
    Либо у Журавель и у всего вашего правления раздвоение личности, либо - что всего вероятней,
    ВЫ ПРОСТО ЛЖОТЕ!!!!

  • В ответ на: А как Вы думаете, для чего запущен процесс сдачи Дельты, котельной, канализации и ТП? Не для того ли, чтобы репутация стройки, всего объекта и застройщика возросла? Вы думаете, что мы ЭТОГО не понимаем?
    Процесс сдачи объектов не запущен!!!!!
    Межевание земли под объектами инфраструктуры сделан с целью продажи данных объектов, через публичные торги в рамках внешнего управления ( вариант с кирпичём -" пробный шар")
    Отмежеванная вторая очередь так же планируется вами к продаже. В следствии чего коммуникации ( которые являются общедолевой собственностью МЖСК,но вы их предательски отдали) отойдут не известным покупателям. Земельный участок второй очереди, так же будет реализован новой организации.
    Первая очередь, по вашей схеме и из-за ваших предательских действий, вынужденна будет достраиваться на дополнительные взносы от членов кооператива.

  • Запамятовала - кто назначал директоров Новой Альтернативы? Фамилия знакомая, на языке вертится))).
    Про Акимова – только сплетни. Про некоторых – не будем указывать пальцем – известно из судебных заседаний.
    Согласна, что в сюжете допущена ошибка: свалили все беды на застройщика, в то время, как с застройщиком заключал договор, и деньги собирал с пайщиков, и долгое время издевается над ними совсем другой гражданин. Фамилия та же самая, что у человека, который назначал директоров Новой Альтернативы.

  • В ответ на: главное чтобы нормальная официальная сдача СОСТОЯЛАСЬ.
    Именно к этому и стремятся представители застройщика и ген.подрядчика в нынешней работе по подписанию выполнения тех.условий в различных структурах. ГВК и ЗАО"РЭС" (уже сообщал об этом) обещали своё содействие в этом на совещании в мэрии 2 недели назад.
    Не смешите людей Максим!

    Достоверно знаю, что на этом собрании вся ваша группа жаловалась МИНИСТРУ СТРОИТЕЛЬСТВА, что вас не пускают вывозить кирпич со стройки.

  • В ответ на: Запамятовала - кто назначал директоров Новой Альтернативы? Фамилия знакомая, на языке вертится))).
    Про Акимова – только сплетни. Про некоторых – не будем указывать пальцем – известно из судебных заседаний.
    Согласна, что в сюжете допущена ошибка: свалили все беды на застройщика, в то время, как с застройщиком заключал договор, и деньги собирал с пайщиков, и долгое время издевается над ними совсем другой гражданин.
    Видимо на ваше мнение откладывает отпечаток Ваша отдалённость от событий.
    Если бы вы были ближе, то и "сплетни" про Акимова оказались бы для вас реальностью.

    Не важно кто назначает директора, важно на сколько добросовестно директор исполняет свои обязательства. Я предполагаю, что преподаватель как вы не может знать, что по закону, ответственность за оперативную деятельность организации несёт директор.

    Сысоева вместо того, что бы провести аудит и проверить деятельность бывших директоров на днях с удовольствием раздавала им долги по зарплате.
    Деньги у Сысоевой появились благодаря, тому, что правление Журавель перевело на днях более 1-го млн. руб. в Новую Альтернативу.
    А на эти деньги мы бы могли доделать прокол КНС для всех подъездов.
    Предатели, что с них взять?

  • В ответ на: Согласна, что в сюжете допущена ошибка:
    Не выдоавайте желаемое за действительное.
    В сюжете сказана правда!!!!
    ГТРК это не шаражкина контора, где работают некоторые прадставители Журавлинного правления.

  • Не смешите людей Максим!

    Достоверно знаю, что на этом собрании вся ваша группа жаловалась МИНИСТРУ СТРОИТЕЛЬСТВА, что вас не пускают вывозить кирпич со стройки.

    А мне Гильмутдинова Л. Ю. сказала по телефону, что обсуждались совершенно иные вопросы по нашей стройке и кооперативу. Нпременно перезвоню - она разрешила обращаться к ней, чтобы было меньше сплетен и больше достоверной информации.

  • В ответ на: ГТРК это не шаражкина контора, где работают некоторые прадставители Журавлинного правления.
    Видимо, по-вашему, "5-й канал Петербург" шарашкина контора?

  • В ответ на: Первая очередь, по вашей схеме и из-за ваших предательских действий, вынужденна будет достраиваться на дополнительные взносы от членов кооператива.
    А в случае ТСЖ дополнительные взносы от членов кооператива исключены? Может быть, как раз наоборот???

  • И вообще, внесите определенность: ТСЖ создается внутри кооператива или сразу после создания автоматически становится не связанной с кооперативом?
    Люди откажутся сдавать доп. средства - что, против каждого из них подавать иск?

  • В ответ на: Если бы вы были ближе, то и "сплетни" про Акимова оказались бы для вас реальностью.
    Не важно кто назначает директора, важно на сколько добросовестно директор исполняет свои обязательства.
    1. Дайте конкретные факты про Акимова. Была информация (и на форуме), что перерегистрацию он прошел. Но я с вами согласен, что в Правлении ему не стоило бы находиться (по доверенности и т.д.).
    2. Причем, директоров НА было несколько. И со всеми промашка вышла. Вероятно, здесь сказалось неумение выбрать на эту должность соответствующего человека.

  • 2. Причем, директоров НА было несколько. И со всеми промашка вышла. Вероятно, здесь сказалось неумение выбрать на эту должность соответствующего человека.
    ____________________________________________________________________________________
    :yes.gif:Всё дело в том , что "творцу " надо было всё запутать в МЖСК и утащить деньги из МЖСК. Он прекрасно всё знает кого надо принимать и что из этого можно получить. Поэтому, личности директоров НА его мало интересовали - чем дебильней директор - тем лучше. С каждой овцы хоть шерсти клок. Вот так!

  • Значит, автозак не отменяется?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: ГВК и ЗАО"РЭС" (уже сообщал об этом) обещали своё содействие в этом на совещании в мэрии 2 недели назад.
    Не смешите людей Максим!

    Достоверно знаю, что на этом собрании вся ваша группа жаловалась МИНИСТРУ СТРОИТЕЛЬСТВА, что вас не пускают вывозить кирпич со стройки.
    1. Вас НИ НА ОДНОМ из совещаний не было, поэтому ДОСТОВЕРНО вы знать ничего не можете.
    2. Мэрия - это вовсе не министерство строительства администрации области. На совещании в мэрии, которое я упомянул, министр строительства не присутствовал. А если Вы, Антон, до сих пор не различаете мэрию г.Новосибирска и Администрацию НСО, то открою Вам глаза - это абсолютно разные структуры, они даже по разным адресам находятся.

    Не смешите людей, Антон!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Деньги у Сысоевой появились благодаря, тому, что правление Журавель перевело на днях более 1-го млн. руб. в Новую Альтернативу.
    Подтверждающие факты выкладывайте или извиняйтесь за враньё. Третьего не дано:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ТСЖ создается внутри кооператива .... ?
    А разве такое вообще возможно?:улыб:И ТСЖ и ЖСК - это формы управления многоквартирным домом(или домами). Как может быть сразу 2 абсолютно разные формы управления с участием одних и тех же собственников или внутри друг друга? Есть только один вариант - одни собственники и их квартиры в ЖСК, другие в ТСЖ и всё это в рамках одного дома, например. Лично я считаю, что это вносит дополнительный бардак в управление и обслуживание дома. И однозначно нельзя быть и в ТСЖ, и в ЖСК одновременно:улыб:И рыбку съесть, а на велосипеде покататься не получится:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: И рыбку съесть, а на велосипеде покататься не получится :)
    Т.е. в первом случае человек сохранит то, что имеет, а во втором - может заехать неизвестно куда?

  • В ответ на: Переводят ли деньги члены кооператива - вот вопрос (речь идет о должниках?). У вас есть информация, что со счетов сняли арест?
    Не следует спешить со скоропалительными выводами. Разве корректно с юридической точки зрения обвинять, не предъявив доказательств?
    P.S. Тем более, вы постоянно повторяете одно и то же.
    Поддерживаю все вопросы! :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Процесс сдачи объектов не запущен!!!!!
    Звоните в УАСИ мэрии г.Новосибирска (не спутайте только с областной администрацией!) и если докажите свои полномочия знать информацию по сдаче, то Вам и там откроют глаза:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: И рыбку съесть, а на велосипеде покататься не получится :)
    Читать: И рыбку съесть, И на велосипеде покататься не получится. Т.е. - на двух стульях усидеть не получится. Или в ТСЖ, или в ЖСК

    Как же Tri был прав!!!

  • В принципе, я о том же.

  • В ответ на: Процесс сдачи объектов не запущен!!!!!
    Вы НЕ хотите, чтобы этот процесс был запущен? Запущен не в плохом, а в хорошем смысле - т.е. сдвинулся с "мертвой точки".
    P.S. Нельзя затягивать до бесконечности. Сдавать когда-то надо. Выиграют все - и люди, и дома, и комплекс вообще. Или вы другого мнения? Кто-то проиграет?

  • Значит, автозак не отменяется?
    ___________________________________________________________________________________
    :yes.gif: Ни в коем случае! Автозак - это первоисточник всех наших дальнейших успехов и справедливого морального удовлетворения всех дольщиков.

  • Во-первых, смотрите мой первый пост о ТСЖ в начале марта - я сообщил о ТСЖ и предложил позвонить мне в течение трех дней для ответа на все вопросы. Моих телефонов на форуме - туча. Почему не звонили? Или не читали? Я всех звонивших хорошо помню наперечет, все были мне хорошо знакомы. Вас не было.
    Во-вторых, действительно, у нас есть не все телефоны пайщиков 10 дома, некоторые телефоны не отвечают. Сообщите свой телефон в личку мне - будут звонить. Не все мы сообщаем на форуме. не сообщите телефон - не обессудьте за неинфорированность, в том числе по поводу принятия решений. Ну как я могу позонить, не зная кому по неизвестному мне телефону?
    В-третьих, Вы хотите быть ТСЖ? Пишите заявление и вступайте, вместе будем работать, проблем хватает.
    В-четвертых, Вы не хотите быть в ТСЖ? Ничего не пишите, ждите у моря погоды. Мы Вас не заставляем.
    В чем Вас обманули?
    Мы Вам что-то обещали и не выполнили обещания? Мы Вам что-то должны? Чем-то обязаны?

  • В ответ на: ждите у моря погоды...
    Расскажите, пожалуйста, какие действия осуществило ТСЖ с марта месяца ?

  • Ответ Вам смотрите выше, как ответ Ивалексу.
    Но Вы-то о мартовском сообщении знали - Ваш пост это подтверждает сразу после моего сообщения.
    Просто рефреном через Ваше последнее сообщение идет "Мы не хотим, чтобы Вы создавали ТСЖ".
    А это уж, господин, не Ваше дело.
    Решаем проблемы так, как находим нужным.
    Судя по всему, Вас устраивает состояние 10 дома, раз ничего не предпринимаете. Меня - категорически нет. Один из инструментов решения проблем для обхода препятствий, которые чинят ТЕ, КТО, и есть ТСЖ.
    Но опять-же поймите нас, мы тоже люди. Вы правильно заметили, мы несем повышенные риски, тратим на поиски и обработку потенциальных инвесторов свое время и деньги ввиду полного нежелания ТЕХ, КТО заниматься нашими проблемами, а Вы спокойно сидите, на это смотрите и еще не довольны. И конечно в случае успеха мы все это учтем.

  • Вы много букв написали, а на вопрос не ответили ! ЧТО СДЕЛАНО ТСЖ с марта месяца во благо 10-го дома ???
    вопрос 2: Почему вы не хотите работать по 214 закону ? В чем для обычных людей благо при создании ТСЖ ? Ведь, все риски ложатся на членов ТСЖ.

  • Исключительно поиск и обработку потенциальных инвесторов на 10 дом - как в части ведения строительства (лично я "Рубиконом " не доволен, судя по "Дельте"), так и непосредственно привлечения денежных средств.
    И в двух случаях были близки к успеху - но репутация стройки просто жуткая, до рабочих проектов дело не дошло. В одном случае "Помогло" Правление - о нем много писали на форуме. Кстати, при принятии решения все читают форум, вывод делают соответствующий.
    С этой точки зрения продление существования НА - большая глупость, от нее все бегут, как черт от ладана.
    Необходимо на стройке для ее продолжения чистое от долгов и предистории всех отношений новое юридическое лицо, через банкротство или без него. Таковым является ТСЖ. Переговоры, правда неудачные, неоднократно подтвердили желание возможных инвесторов иметь дело именно с ТСЖ, но никак не с НА.
    Полученный опыт показвает, что у НА перспектив нет.
    И банкротить ее придется в холодовой сезон, в ноябре - хуже не придумаешь.
    Еще раз, разрубить этот узел надо было сейчас, глядишь, до холодов новый хозяин с новыми деньгами что-нибудь да успел сделать.

  • При заключении ДДУ Вы предлагаете его заключать с НА? Что тогда изменится для меня, как пайщика? Денег на стройке не прибавится.
    Насчет рисков, еще раз, Вы абсолютно правы, но ТСЖ и создано, потому что, по нашему мнению, у НА перспектив нет.
    В чем наше с вами различие: Вы веритев НА и Рубикон, я - нет. Посмотрим, кто будет прав. Пока у меня нет никаких оснований менять мнение.
    Если Вы иного мнения - ну не вступайте в ТСЖ. Только в нынешней ситуации ничего не делать - наихудшая линия поведения. Никто за нас наши проблемы не решит. Включая ТЕХ, КТО.

  • Давайте думать вместе.
    1.Допустим, мешает нам репутация владельца НА - банкрота ! Хорошо, отказываемся мы от нее... 2. Находим застройщика-инвестора.
    3. Пайщики 10-го дома заключают с ним договора долевого участия в строительстве по 214 закону ! Он строит вторую очередь - забирает свою прибыль = все довольны !
    Зачем НАМ ТСЖ ??? Чтобы застройщик В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ мог нам сказать: " Ребята, а деньги кончились - давайте скидывайтесь! "
    С учетом степени готовности 10 - го дома - очень незаманчивая перспектива, не находите ?
    Ну и зачем нам это надо ???

  • Как Вы думаете, реален ли вариант, что Дельту и коммуникации доделают и сдадут НА и Рубикон? Потом они же попытаются сдать Зарницу? (хотя здесь сложнее). А 2-ю очередь по договоренности с ген. подрядчиком или с ТСЖ (когда оно возьмет землю ч/з суд) будет строить другой инвестор?

  • При создании ТСЖ отменили правило о желании 51% собственников участвовать в этом проекте? Или есть исключение для строящихся домов? Я спрашиваю без подвоха, потому что Зарница, как выяснилось, тоже создает ТСЖ, но не у каждого спросили согласие. Если с первого шага нарушать закон, то какие будут последствия?

  • В ответ на: И банкротить ее придется в холодовой сезон, в ноябре - хуже не придумаешь.
    Еще раз, разрубить этот узел надо было сейчас, глядишь, до холодов новый хозяин с новыми деньгами что-нибудь да успел сделать.
    Еще раз внимательно послушайте Президента Ассоциации строителей и инвесторов К.Бокова в сюжете "Вести-Новосибирск".

    Как же Tri был прав!!!

  • Господи!
    Да найдите ж такого инвестора!
    Все способы хороши!
    "Не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила".
    А насчет ТСЖ - инвесторы требуют, о ДДУ даже вопрос не понимают, морщатся.

  • Еще раз - я в НА и Рубикон не верю.
    Точно знаю, что у Рубикона долги в несколько миллионов, может, даже десятки миллионов. Готов изменить мнение, если увижу его хороший баланс.
    Насчет НА и МЖСК все известно, долги в несколько десятков миллионов.
    Что еще ждать?

  • Гильмутдинова Л.Ю., начальник отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области, не последний человек в этой системе.
    Именно она сказала на какие факторы обратить внимание при заключении сделки: у застройщика должны быть документы на землю, разрешение на строительство, проектную декларацию и оформленный договор долевого участия. Этот договор надо предварительно оценить у юриста. При малейшем сомнении надо бежать от такого застройщика.
    Если мы сами не соблюдем все законные меры предосторожности, то кому потом жаловаться???

  • Ой какие они... эти инвесторы.. морщатся от ДДУ... Ну протииивные...
    А вы готовы идти у них на поводу и быть лохом ? Вас не смущает ничего в этой схеме ?
    Готовы за квартиру две цены заплатить ?

  • В ответ на: у застройщика должны быть документы на землю, разрешение на строительство, проектную декларацию и оформленный договор долевого участия. Этот договор надо предварительно оценить у юриста. При малейшем сомнении надо бежать от такого застройщика.
    В данный момент всё это есть только у одной компании - НА. Ни у МЖСК, ни у каких-либо ТСЖ, ни у каких-либо инвесторов этого нет.

    Сергей Николаевич, у ТСЖ "Три тополя" или у инвестора, которого Вы еще не нашли, есть документы на землю, разрешение на строительство, проектная декларация и оформленный договор долевого участия.

    Как же Tri был прав!!!

  • Новое правление за деньги кирпич продаёт, а господин Стешин выносит кирпич бесплатно со стройки и жарит шашлык на этих кирпичах на озере возле стройки - достоверная информация. Как бобров стройку расхищал, так и до сих пор её расхищает

  • "...у Рубикона долги в несколько миллионов, может, даже десятки миллионов. Готов изменить мнение, если увижу его хороший баланс. Насчет НА и МЖСК все известно, долги в несколько десятков миллионов. Что еще ждать? ", - говорит ascet.
    Максим, по Вашему мнению, это верный диагноз? (не сказать приговор). Можно ли в этой ситуации (если она действительно такова) рассчитывать на сдачу Дельты и комм-ций в этом году?
    Противоречащие друг другу сведения нервируют. Тем более, когда терпение уже подорвано. Есть желание, чтобы велись работы на площадке - когда же мы их увидим?

  • Ну он же там живет - "имеет право".:улыб:

  • Сергей Николаевич, есть ли известные Вам примеры организаций-застройщиков или иного рода деятельности (в Новосиб. обл-ти и не только), которые бы успешно вышли из внешнего управления?

  • В ответ на: Максим, по Вашему мнению, это верный диагноз? (не сказать приговор). Можно ли в этой ситуации (если она действительно такова) рассчитывать на сдачу Дельты и комм-ций в этом году? ... Есть желание, чтобы велись работы на площадке - когда же мы их увидим?
    1. Рощупкин никогда не скрывал, что у него есть многомилионный долг перед его кредиторами. Но ему удалось и удаётся до сих пор с ними договориться об отложении на некоторый срок их денеж.требований.
    2. Наличие кредиторов и долгов у Рубикона никак не влияет на работы по сдаче объектов. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
    3. Работы, надеюсь, начнутся скоро. Но не раньше, чем будут проведены осмотр и ревизия площадки, объектов и недоделок для формирования плана первоочередных работ, имеющих отношение к сдаче. В свою очередь это произойдёт не раньше, чем охрана пустит специалистов НА и Рубикона (т.е. застройщика и ген.подрядчика) на площадку для осмотра и ревизии.

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: