Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)

  • То есть Вы допускаете, что ни к концу 3-го квартала, ни к концу этого года может быть ничего не сделано и не сдано?

  • Худший вариант развития событий нельзя исключать... :хммм:Даже если всё по сдаче будет готово в части документов, очный выезд комиссий никто не отменял. Вот и представьте: приезжает комиссия, а её не пускают. И как в таком случае сдавать объекты? Разные чиновник-инспекторы должны будут в рукопашную идти с охранниками или через забор перелазить? Да они просто развернутся и больше не приедут! Вот Вам и элемент худшего варианта... (кстати, пока желания некоторых инспекторов-ревизоров посетить стройку представителям застройщика и ген.подрядчика удаётся гасить, потому что понимают - инспекторы приедут к воротам, окажутся неприятно огорошенными и долго потом придётся их уговаривать приехать снова)

    Как же Tri был прав!!!

  • Если итог будет такой пессимистичный (причем, не важно, какая из сторон стремилась сдать объекты, но не сдала), то я даже не знаю, что нас ждет и чего нам ожидать? Ещё пары лет, пока не закончится конкурсное??? Разве это приемлемо?
    P.S. Максим, не считаете ли вы упущением, что Правлением не были организованы регулярные работы на стройплощадке начиная с ноября-декабря 2010 г.? (Не позволяли морозы работать на улице, вели бы внутреннюю отделку домов!) В этом случае, скорее всего, и проблем с попаданием на стройку, и проблем со сменой председателей не возникло бы.
    Понятно, что Правлению в конце 2010 г. было нелегко, но прежде всего - стройка! А то, грубо говоря, "прочесались", и вот результат. Пока мы все в пролете.

  • КОГДА НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО 10-го ДОМА???!!!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • И ещё: КОГДА НАЧНЁТСЯ ДОСТРОЙКА 2-ГО, 8-ГО ДОМОВ, КОММУНИКАЦИЙ И ИХ СДАЧА?!!
    P.S. А то, я извиняюсь, способны только в судах и на собраниях языком... :зло: (И так уже полгода.)

  • Добрый день!
    Я не вижу возможности возобновления строительства в ближайшие несколько месяцев - нет денег.
    ТЕ, КТО ничего не делают для их привлечения, по крайней мере ничего не говорят об этом конкретно.
    А то, что говорят - я этому не верю после откровенного лохотрона на собрании насчет банка, кредитующего банкрота.
    О каком продолжении стройки может идти речь, когда распродаются строительные материалы практически задаром? Насчет того, что кирпич по 10 дому не годится для строительства многоэтажного дома - очередная ложь. Я ведь в том числе занимался рынками строительных материалов, кое-что в этом понимаю - на площадке находится кирпич марки М100, который даже после трех лет лежания под открытым небом как минимум годится на внутренние перекрытия в доме. Знакомые строители однозначно мне подтвердили это.
    Вот так, уже не только не строим, а стройку ликвидируем.

  • ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
    Все члены МЖСК по 10 дому, кто не зарегистрировал свое право на жилье в Росреестре, сделайте это.
    Если удастся найти инвестора, что достаточно вероятно, он может принять на себя обязательства только по зарегистрированным собственникам недостроя - кто его знает.
    Поторопитесь.

    По поручению администрации ТСЖ "Три тополя"

  • Вопрос Молю!

    Обвиняете меня в бобровщине, а сами этим не страдаете?
    По-моему, бобровщина - это когда ничего реально не делается плюс лапша на уши по поводу возможностей и перспектив.
    Я к чему - где Ваше производство, люди и пр., как Вы пишете на форуме?
    Короче, давайте-ка на форум заверенный в налоговой баланс и отчет о прибылях по своей организации за 2010 год, там все и будет видно. Если Вы крутой, так покажите это.
    А без доказательств реальных, это - типичная бобровщина.
    Кстати, в отличие от Дольщика я хорошо сплю, когда все знаю.
    Даже самому интересно в конце концов стало, хотя не знаю, что это такое - КС-2 по 10 дому где?
    А, господин Бобров-2?

  • В ответ на: По поручению администрации ТСЖ "Три тополя"
    Как возникло данное ТСЖ? И 3 других - "Дельта", "Зарница", "Альфа"? Или Вашими же словами - давайте-ка на форум заверенные протоколы Общего собрания собственников жилья и регистрац.листы с подписями людей, там все и будет видно. (про крутизну не буду писать, ибо - дет.сад и сбоку бантик...)

    PS Гос.чиновнику в норме вещей участвовать в подобных липовых лохотронах?

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (07.06.11 17:54)

  • В ответ на: Если удастся найти инвестора,
    Вы же (и Ваши соратники) уверяли, что ваш "инвестор" готов был заходить чуть ли не в феврале на 2-ю очередь! Обманывали?

    Как же Tri был прав!!!

  • Сегодня в Новосибирске, в редакции "Комсомольской правды", прошёл круглый стол «Как не стать участником «строительной пирамиды»?»

    Только в городе Новосибирске количество инвесторов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, перевалило за 40 тысяч человек. Обманутые дольщики выходят на пикеты, разворачивают в центре города палаточные городки, устраивают голодовки и пытаются добиться завершения строительства замороженных строек, обращаясь в органы власти и суды.
    Эксперты встречи были:
    - начальник юридического отдела Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Лариса Юльевна ГИЛЬМУТДИНОВА (несколько раз на форуме уже упоминаемая)
    - Президент Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области Константин Вениаминович БОКОВ
    - председатель ЖСК «Гагарина, 2» Людмила Ивановна ЗАХАРОВА.

    Знаю, что сюжет в программе "Вести-Новосибирск" готовился на примере нашей проблемы. Если не вырежут, то сегодня вечером смотрим новости по "России".

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим Валерьевич!

    Все эти передачи по телевизору, встречи и интрвью с чиновниками и т.д. это все, конечно, очень интересно, но имеет весьма опосредованное отношение к нашей ситуации. Что бы не говорили чиновники достраивать дома сами они не будут. Вопрос в другом. Хватит ли у ваших двух правлений мужества и зрелости перейти от слов к решению конкретных строительных вопросов. Борьба за власть в кооперативе и суды могут длиться годами, но все ждут не разговоров, а возобновления стройки!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Насколько я знаю, наши оппоненты всё ещё готовят предложения....

    Как же Tri был прав!!!

  • Предложения о чем?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Да, да точно, Безбородов во всем виноват. На кол его.:улыб:

  • Это вопрос к Бочарову А.В.(aka sliva123). Но я так понимаю, что речь об ИХ варианте договориться. :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Насколько я знаю, наши оппоненты всё ещё готовят предложения....
    Вы Максим,как обычно плохо информированы.

  • Если всё пойдёт по самому худшему сценарию, то смотреть в глаза людям, конечно, будет очень тяжело... Особенно, если люди не захотят вникать в ситуацию и понимать объективные причины.
    ___________________________________________________________________________________
    :yes.gif:Объективных причин здесь нет! Два мошенника Бобров и Рощупкин делят свой бизнес и свои фантазии на будущее. Попирая все нормы человеческой морали и совести они паразитируют на простых дольщиках: не заселяют Дельту, чинят различные препятствия и препоны друг другу, судятся и т.д...Оба расчитывают на затягивание ситуации, в ущерб уже построенному. Поэтому, в разрешении данной ситуации необходимо участие прокуратуры и администрации области... Где действия Ваши - правление ? Когда будет собрание, что вы спите!

  • Добрый день!
    Во-первых, Вам какое дело до ТСЖ? Захотел я и стал участвовать. Нарушил чьи-то права? Чьи?
    В0-вторых, откуда взяли, что я - гос. чиновник? Да, сотрудничаю с УФАС. Но и с многими другими организациями - консалтинговыми, торговыми, научными. И что?
    В-третьих, почему ТСЖ липовое? Налоговые органы при регистрации все проверили - закон выполнен. Никого туда не гоним. Кто хочет - вступает, кто хочет - нет.
    В-четвертых, про инвестора. Просмотрите мои ответы в феврале после Вашей встречи с ним 18.02.11. Я уже тогда написал, что после встречи с Вами инвестор сделал нам ручкой. И добавил - "Верной дорогой идете, товарищи". Просмотрите сайты.
    Насчет обманывали - сколько раз повторять, я оставлял телефон инвестора, сами позвоните и спросите его.
    А в детский сад сами ходите - там учат более изощренно вешать лапшу на уши публике по поводу усилий по продолжению стройки.

  • Далее по поводу детского сада.
    Максим Валерьевич!
    А Вы на себя посмотрите!
    Как склочничать - Вы первый, как на прямые воапросы отвечать - Вас нет. Чем не детский сад?
    Короче, после 10.04.11 прошло почти 2 месяца:
    1. Сколько за 2 месяца МЖСК собрано средств - цифру давайте.
    2. Сколько по итогам работы ревизионной комиссии подано исков на взыскание средств с Боброва и на какую сумму - цифру.
    3. Сколько взыскано с Боброва в судебном или ином порядке - цифру.
    4. Сколько взыскано с должников - цифру (Вы говорили на собрании, что они после встреч с правлением должны все оплатить до конца апреля).
    5. Вы писали в феврале о разработке бинес-плана для 2 очереди - где он? Что сделано? Кто разработчик этого документа (Наименование, адрес организации, стоимость услуг по подготовке документа)?
    6. Почему до сих пор не опубликованы отчеты Правления (Журавель, Акимова, Фокиной) на собрании 10.04. Я свои идеи изложил - стал по Вашей просьбе пионером.
    7. Название банка - инвестора.
    8. Проект кредитного договора с ним - где?
    9. Сколько было встреч с инвестором за 2 месяца? Каково состояние переговорного процесса?

    На носу - холодовой сезон, время летит быстро. Что предпринимается Вами для запуска котельной? График работ давайте.
    18.02.11 Акимов говорил, что в сентября в пусковом режиме котельную уже не разрешат запустить. Здесь я ему верю. На ее доделку по моим сведениям надо около 2 млн. руб. Если мы их не найдем, то после очередной зимы весь комплекс превратится в груду строительного мусора.
    Какая уж тут стройка - сохранить бы то, что имеем.
    А насчет инвестора - ищем, не все так просто, но, если найдем, работать постараемся точно без Вас - опыт получили: "Заплати 70 млн. за вход на стройку!". И это называется серьезный разговор! Сами детский сад, за собой следите.

  • В ответ на: Если мы их не найдем, то после очередной зимы весь комплекс превратится в груду строительного мусора.
    Слова реально страшные. Неужели кто-то решится это допустить?!! Выход - доделывать, доделывать коммуникации и сдавать Дельту!! Ну что все сидят и чего-то ждут?! Зимы что ли?!
    P.S. Правлением с 18.02.11 по сегодняшний день сделано что-то, чтобы предотвратить возможный незапуск котельной в сентябре???

    Исправлено пользователем Klamm (08.06.11 10:22)

  • К вопросам в Вашем последнем посте я полностью присоединяюсь (и, наверное, 99,9% процентов пайщиков).
    Необходимо завершение и сдача коммуникаций и Дельты в 3-м квартале 2011 года. Если будет иначе - люди не поймут :зло: (мягко говоря).

  • К 4-му вопросу: как можно было понять, должникам был дан месяц с 10.04.11 - т.е., похоже, до 10.05.11. В любом случае, месяц уже прошел, даже два месяца. Результат взыскания с должников не афишируется - значит, нулевой? :злорадство:

  • Максим Валерьевич!

    Вопросы, которые вам заданы, действительно, серьезные. И по котельной, и по сбору денег с должников и по конкретным суммам полученных и потраченных средств. Присоединяюсь к тем, кто хочет получить на них ответы.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Добрый день!
    Во-первых, Вам какое дело до ТСЖ? ....
    В0-вторых, откуда взяли, что я - гос. чиновник? Да, сотрудничаю с УФАС. ...
    В-третьих, почему ТСЖ липовое? Налоговые органы при регистрации все проверили - закон выполнен. ...
    В-четвертых, про инвестора.
    1. Документы по созданию ТСЖ где? Регистрац.листы Общего собрания собственников и протокол Общего собрания ?

    2. С сайта УФАС по Новосибирской области:
    "На сегодняшний момент структура Новосибирского УФАС России состоит из 8 отделов:
    Наименование отдела
    Функции отдела
    Контактная информация
    ...
    отдел товарных и финансовых рынков
    осуществляет государственный контроль за экономической концентрацией при заключении юридическими и физическими лицами сделок с акциями (долями), имуществом коммерческих организаций, активами финансовых организаций и правами в отношении финансовых организаций, а также при создании и реорганизации коммерческих организаций;
    проводит анализ товарных и финансовых рынков;
    ведет Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов

    Начальник отдела
    Чирихин Сергей Николаевич
    (383) 210-13-51"

    Это называется - "СОТРУДНИЧАЮ?":улыб:
    3. Налоговые органы ничего не проверяют при подаче заявления о регистрации юр.лица или изменения в ЕГРЮЛ по данному юр.лицу. Подача заявлений и сведений носит уведомительный характер. Это Вы не хуже меня знаете. Этим вы и воспользовались при создании ТСЖ без проведения Общих собраний, имеющих кворум. А раз не было таковых, то значит ТСЖ - липовые.

    4. Т.е. никакого инвестора сейчас у вас нет?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А Вы на себя посмотрите!
    Отличный ответ взрослого человека!.. :безум:

    Как же Tri был прав!!!

  • ТСЖ без проведения Общих собраний, имеющих кворум. А раз не было таковых, то значит ТСЖ - липовые.
    ___________________________________________________________________________________
    :yes.gif:Когда будет собрание - оно необходимо, вот и посмотрим реальный кворум? Подведём итоги работы правления за 1-е полугодие 2011г., итоги работы внешней управляющей по сдаче объектов и возобновлению строительства и определимся: или по своим ТСЖ разойдемся или останемся в МЖСК. Правление - хватит загорать и слоняться по дачам... Скоро зима! Не тяните время . Прошу приступить к работе... Собрание можно провести и на улице, что бы вплотную почувствовать виновников всех наших бед .Действуйте - время идет неумолимо к зиме ...

  • Максим Валерьевич! Этот набор сведений, который вы написали это и есть ответ на вопросы по котельной, финансированию стройки, затратам и т.д.? :eek:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Внимательней смотрите на те цитата, на которые я реагировал. Когда дойдёт дело по реакции на вопросы по котельной, финансированию стройки, затратам и т.д., то в начале будут цитаты про котельную, финансирование стройки, затратам и т.д.

    Как же Tri был прав!!!

  • Людей можно понять и, главное, необходимо предпринимать действия для улучшения ситуации. Если дойдет до того, что осенью возникнет проблема с запуском котельной (из-за непогашенных долгов и из-за недоделок), то как Правление это объяснит? Это не провокация преждевременного массового вселения, а, прежде всего:
    1. возникнут вопросы к Правлению: почему не рассчитались по долгам и за котельную, и за коммун. платежи? (хотя заявляли об этом на собрании). "Только слова, а с делами сложнее".
    2. если будет сдана хотя бы Дельта с коммуникациями, то возрастет репутация стройки. Это касается как первой, так и второй очереди. Это же очевидно.

  • Добрый день!
    1. Еще раз, Вам какое дело до ТСЖ 10 дома? Вы там пайщик?
    И еще - оно Вам чем мешает? Хотите строить? Гарантирую, что Вам никто в этом мешать не будет, хотя я обыкновенный член ТСЖ по статусу. Приходите. Но представьте доказательства серьезности Ваших намерений.
    2. Это назвается сотрудничество по срочному трудовому контракту. Я такой же гос. служащий, как и преподаватель, научный сотрудник и консультант. И более всего я преподаватель и консультант. Опять - Вам какое до этого дело?
    3. Налоговые органы проверяют поступившие документы при регистрации юр. лица на соотвествие закону, и случаи отказов в регистрации юр. лиц известны. Вы это тоже должны знать.
    4. Именно по состоянию на сегодняшнюю дату лично у меня инвестора нет. Опыт поиска показывает - никто с НА дел иметь не будет, репутация прескверная. Как-то еще ведут переговоры с расчетом на ТСЖ, привлекает его прозрачность для инвестора и отсутствие предистории. Вот с его помощью и надеемся избежать иметь дело с Вами.
    Далее по поводу ТСЖ-лохотрона. А Вы за свои слова отвечаете? Или по-другому кого и в чем мы успели обмануть? (конкретно фамилию или другие опознавательные реквизиты). О его создании пайщики 10 дома были оповещены по телефону, с приглашением на собрание, которое было пооведено. Там и предложено было вступить. Кто хотел, это сделал, кто не хотел - не сделал. Где обман?

  • Простите , а вы в вранье с Хельгой вместе тренируетесь?

  • А как Вы думаете, для чего запущен процесс сдачи Дельты, котельной, канализации и ТП? Не для того ли, чтобы репутация стройки, всего объекта и застройщика возросла? Вы думаете, что мы ЭТОГО не понимаем?

    Как же Tri был прав!!!

  • А у Вас на сегодня инвестор есть?

  • А процесс сбора средств для достройки котельной тоже запущен?

  • Отличный ответ серьезного человека!

  • Максим Валерьевич, главное чтобы нормальная официальная сдача СОСТОЯЛАСЬ. Тогда бы все (на форуме и не только) говорили бы по-другому.
    С моей стороны нет злорадства, глумления и т.д., а есть опасения неоправданных ожиданий и попранного доверия. Потому что доверяли в свое время известно кому; на собрании 10.04.11 Правление получило доверие большинства пайщиков (частности оставим). Будет просто паршиво еще раз осознать, что доверяли напрасно. Лично я этого не хочу.

  • В ответ на: А как Вы думаете, для чего запущен процесс сдачи Дельты, котельной, канализации и ТП?
    Скажите, а в чем конкретно выражается "процесс сдачи"? Конкретные шаги и результаты.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: ... Налоговые органы проверяют поступившие документы при регистрации юр. лица на соотвествие закону, и случаи отказов в регистрации юр. лиц известны. Вы это тоже должны знать.

    О его создании пайщики 10 дома были оповещены по телефону, с приглашением на собрание, которое было пооведено.
    1. Не проверяют! Уведомительный характер, это даже прокуратура Ленинского района признаёт в своих ответах нам, расписываясь в своём бессилии в этой части. Этим пробелом в законодательстве всяческие мошенники и пользуются. Раньше УФРС обязана была проверять (кажется до 2007 года), а потом отменили эту норму. А отказы налоговая выдаёт только если кто-то вовремя успевает написать жалобы, заявления или суд накладывает обеспечит.меры.
    2. Когда-где было проведено? Сколько было собственников на собрании? Есть ли протокол? Регистрац.листы? Почему ТСЖ "Три тополя" зарегистрировано по адресу человека, который не является собственником жилья в 10-м доме?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: в чем конкретно выражается "процесс сдачи"?
    Для начала - в оббегании всех структур, которые должны поставить свою визы по выполнению ТУ. Потом - выезд различных комиссий на место с составлением актов.

    Как же Tri был прав!!!

  • О его создании пайщики 10 дома были оповещены по телефону, с приглашением на собрание, которое было пооведено. Там и предложено было вступить. Кто хотел, это сделал, кто не хотел - не сделал. Где обман?
    _____________________________________________________________________________________

    Я являюсь пайщиком 10-го дома. Никаких звонков и приглашений на собрание не получал. И ни о каком ТСЖ не слышал. Опять обман.

    j

  • Подтвержаю. тоже пайщик 10-го дома - тоже никак не был проинформирован о создании ТСЖ.
    Аскет, за слова свои отвечать надо !!!
    Аскет, а почему бы по 214 закону не заключать договора ? Не потому ли, что в случае ТСЖ - все риски несут его члены ?
    Так что люди хорошо подумайте, прежде чем попасться на еще одну удочку мошенников !!!

  • Ответ адвоката:
    «Отвечаю на Ваш вопрос:
    Оплата коммунальных услуг по Жилищному кодексу РФ может взиматься только после регистрации права собственности на КВАРТИРУ.
    До этого момента, ТСЖ может собирать с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ лишь деньги на саму достройку.
    То, что создано ТСЖ в строящемся доме до введения поправок в закон – это не нарушение, поскольку поправки действуют только на будущее время и обратной силы не имеют.
    Могу с уверенностью предположить, что без ВАШИХ взносов дом достраивать не будут, или что-то начнут придумывать.
    Но уменьшить Вашу долю (установленную судом в виде конкретной квартиры (ведь именно такое решение у вас на руках, если я не ошибаюсь) будет неправомерно.
    В ситуации с ТСЖ обязать вас доплатить можно только через суд.
    Никакое правление этого сделать не сможет.
    Но расценки для всех будут одинаковыми на кв. метр жилья».

  • В ответ на: главное чтобы нормальная официальная сдача СОСТОЯЛАСЬ.
    Именно к этому и стремятся представители застройщика и ген.подрядчика в нынешней работе по подписанию выполнения тех.условий в различных структурах. ГВК и ЗАО"РЭС" (уже сообщал об этом) обещали своё содействие в этом на совещании в мэрии 2 недели назад.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А у Вас на сегодня инвестор есть?
    Есть. Спросите у Хельги: её(его) юрист слышала на заседании арбитражного суда упоминание про инвестора. И насколько я знаю, также в материалах дела в том же суде есть от него письмо с подтверждением того, что он заинтересован в строительстве на нашей площадке.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А процесс сбора средств для достройки котельной тоже запущен?
    Нет. Мы же не ТСЖ, чтобы людей обязывать собирать доп.средства:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: я обыкновенный член ТСЖ по статусу.
    А где заявление о выходе из МЖСК?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • Власть не желает вмешиваться во внутренние дела кооператива, ссылаясь на устав. Отказ от вступления в ТСЖ не означат освобождение от финансовых затрат на достройку дома – вопрос легко решится в судебном порядке. Круто мы попались…Гигант Мысли все просчитал, на гонорары своим юристам он не поскупится.

  • В ответ на: Знаю, что сюжет в программе "Вести-Новосибирск" готовился на примере нашей проблемы.
    сюжет

    Как же Tri был прав!!!

  • Отлично сказали Боков и Захарова в сюжете (как-будто про нас всё!)

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: