Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 23)

  • Какие вообще дома попадают в УК? Все? Я правильно понимаю что ТСЖ не будет в скором времени?
    Интересует дом 50/3 (18 стр)

  • Нам сказали, что 20-е и 30-е стр. будут относиться к новой УК.

  • доброго дня люди добрые ! Не подскажете на что закрепить ванну в ванной комнате к полу что бы не гуляла и сидела как влитая на кафельной плитки . также как закрепить унитаз к полу в туалете что бы тоже стоял как влитой на плитки??

  • Люди добрые не подскажете на кухне нет пока кух. гарнитура и что можно поставить туда что бы посудку мыть ,напрашивается пока мне вариант только умывальник с пьедесталом для ванных комнат но он же убого маловместительный. Есть какие ещё варианты и где приобрести??

  • Может быть лучше какую-нить тумбку с раковиной б/у посмотреть - на время...? Всяко лучше чем умывальники на кухне :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Нам сказали, что 20-е и 30-е стр. будут относиться к новой УК.
    а как же закон о тсж? вроде тсж только на один дом можно?
    мож со временем все перейдем к новой ук?

  • Именно так и будет.Уже"старым"домам предлагается новая УК.Сейчас у них по квартирам тоже будут ходить "старшие"с бумажкамиь за Ук.

  • сегодня мне стала понятна причина очереди в кассу третий день:)
    Вернули старое расписание, когда касса работает до 18.50....
    ужасно...
    люди подходят, встают в очередь, а она уже заканчивает...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: как закрепить унитаз к полу в туалете что бы тоже стоял как влитой на плитки??
    Спрашиваете в магазине крепёж для унитаза. Вам дают пакетик, в котором два дюбеля, два болта и две заглушки на головку болтов.

  • а в комплекте с унитазом не шло крепление? последнее время всегда кладут

  • В ответ на: сегодня мне стала понятна причина очереди в кассу третий день:)
    Вернули старое расписание, когда касса работает до 18.50....
    ужасно...
    люди подходят, встают в очередь, а она уже заканчивает...
    ОПЯТЬ??Я собралась сегодня-завтра после работы заехать в кассу-оплатить!Получается нифига не успеваю.Вот зачем они так делают :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ага:(...
    давайте помогайте - пишите, звоните
    надо обращать на это внимание....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Молодые семьи получат по 300 тысяч рублей на покупку квартиры: вот ... Интересно на нас это распространится, или надо купить квартиру уже после подписания этого Постановления?

  • не очень хорошая...
    дата ДДУ должна быть после 01.01.2011...
    у нас в 23 - 2010 год...

    вообще :хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Эх, жаль...

  • у вас тоже 23?
    Может в каикх то домах ДДУшник или договор-купли продажи 2011 годом - тогда должно все получится

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Мы с 25 стр у нас тоже 2010 год ДДУ :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • че 300 тыщ дают, не?

  • вот текст

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я так поняла, что это поддержка для жителей НСО, а не города Новосибирска. Где в городе можно найти квартиру в новостройке дешевле 300 тыр.

  • В ответ на: Я так поняла, что это поддержка для жителей НСО, а не города Новосибирска. Где в городе можно найти квартиру в новостройке дешевле 300 тыр.
    А город Новосибирск уже не в Новосибирской области находится?
    И причем тут стоимость новостройки менее 300 тыс., когда речь идет о размере субсидии.

  • Город Новосибирск всегда идет обособленно, Есть конкретные программы для жителей области и для жителей города. В постановлении сказано, что если стоимость жилья менее 300 тыс, то выделяется сумма равная стоимости жилья:смущ:

  • Не верно
    прошлая губернаторская программа - губернатор он же правитель области! На всю НСО распространялась, и на жителей Нс-ка также

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А я недопонимаю что ли? Написано: приобретение жил помещения введённом (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 гг. А заключение ДДУ после 01.01.11 :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Не знаю, врать не буду, может и на наши дома распрстраняется. Только мы покупали уже в кооперативах, а там про это ничего не сказано:хммм:

  • Сказано, они тоже учавствуют Если вы вступили в кооператив после 01.01.2011 года и дом у вас введется в эксплуатацию до 31.12.2012

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Пока не проходим, у нас 1 квартал 2013 сдача и полгода на ввод в эксплуатацию. Эх жаль, может быть хоть на ремонт хватило бы:хммм:Может продлят потом....:смущ:

  • А мы купили на 1 меясц раньше:хммм: вот это обидно:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Это точно! Ну значит пока не судьба. :шок:

  • а я Вам расскажу почему время работы кассы вернули в зад и все стало так плохо..раньше деньги принимала бабулька и со временем у не видимо все было нормуль,а сейчас она в отпуске или на пенсию ушла не знаю(не видно короче ее),на пост приема денег заступила молодая дивчина из бухгалтерии тсж,а так как она там видимо работать сильно не привыкла(по моим личным наблюдениям во время посещения бухгалтеров,она то чаи распивала ,то обсуждала насущие личные проблемы).Это мое личное мнение...

  • Я че-то не понял на субсидию можно подавать после сдачи дома или уже сейчас?

  • Я так понимаю сейчас, там в качестве документов указан только ДДУ и Акт законченного строительства....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • пару ответов на вопросы:

    - по поводу мусорки между 23,21,25 домами - обещали через полмесяца заняться, а пока "трясите ТСЖ" на этот предмет...
    - по поводу ЭГ (или кого другого) - никаких запретов на размещение своих мощностей в наших домах застройщик(или УК, тсж) не могут чинить, но арендную плату могут затребовать любую... Вот боюсь мои подозрения оправдываются - может быть ЭГ не хочет много вкладываться в нас? В общем кому не сложно пооставляйте заявки на покдключение наших домов на ЭГ - может подумают снова...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • как было в прошлые программы с субсидиями (на ипотеку), там можно было доки отдавать сразу как получили их на руки и весь список документов был готов. и не важно когда был заключен ДДу, главное, чтоб дом сдавался в нужные сроки по документам. как то так.Желаю всем удачи в получении)

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: Я так понимаю сейчас, там в качестве документов указан только ДДУ и Акт законченного строительства....
    а куда документы сдавать для получения субсидии и только-ли дду и акт?

  • а если я покупал квартиру за наличку,могу я расчитывать на какуюта компенсацию

  • читайте внимательней
    там ни слова про способ оплаты
    там суть в том, чтобы жилье было новым, было ДДУ, и в определенных годах она было сдано...
    ну и одному из семьи до 35 лет

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: а я Вам расскажу почему время работы кассы вернули в зад и все стало так плохо..раньше деньги принимала бабулька и со временем у не видимо все было нормуль,а сейчас она в отпуске или на пенсию ушла не знаю(не видно короче ее),на пост приема денег заступила молодая дивчина из бухгалтерии тсж,а так как она там видимо работать сильно не привыкла(по моим личным наблюдениям во время посещения бухгалтеров,она то чаи распивала ,то обсуждала насущие личные проблемы).Это мое личное мнение...
    на подъезде висело объявление, что примут кассира- наверно та женщина ушла, а вот эта молодая мне вобще не нравится, дерганная какая то, как то работает не понятно, делает не так, как предыдущая. вобщем, скорее бы уже кого нибудь нормального туда посадили.

    Т.Снежиной 46/1

  • Товарищи))) подскажите, пожалуйста, как дойти до озера нашего, которое рядышком?

    Т.Снежиной 46/1

  • и вот смотрю по дубль гису, одно маленькое озеро, что поближе, другое большое, но дальше и выше по дубль гису. до большого с нашей стороны добраться можно?

    Т.Снежиной 46/1

  • Вот по ГИСу если смотреть, то слева будут надписи с/о "Любитель" и с/о "Сибиряк". Вот справа от них большое озеро. Если вы его имеете ввиду, то туда ходили год назад между 42/3 и 54 вроде бы, потом под трубами и через дачи вниз, вниз и вниз. М ытуда даже на машине ездили, но лучче на джипе:хехе:

  • В ответ на: Нам сказали, что 20-е и 30-е стр. будут относиться к новой УК.

    а как же закон о тсж? вроде тсж только на один дом можно? мож со временем все перейдем к новой ук?
    Друзья, ну ведь буквально несколькими страница ранее в этой теме вопросы легитимности и альтернативности УК уже перетерли. На все эти вопросы уже были ответы, и выдержки из закона приведены были.
    Там был даже пользователь kond, назвавшийся представителем УК и дававший толковые ответы.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879813333?fpart=29
    Возможно еще на пару страниц надо назад открутить относительно приведенной ссылки

  • В ответ на: Так же непонятен, уже озвученный ценник на уборку подъездов - я готов сам подмести за такие деньги
    На ТСЖ/подъездах домов часто висели объявления о вакансиях уборщиков подъездов и дворников.
    Не понятно: что вас останавливает? Дело само по себе очень хорошее, считаю, нужное и полезное.

  • вот еще немного пояснений и куда идти http://www.n-s-k.net/instruction/group/70

    2-ка на 5 этаже

  • Всем привет. Остались 5 перфоуголков оцинкованных... Кому интересно, пишите в личку, отдам не дорого.
    Дом 34а.

  • В ответ на: читайте внимательней
    там ни слова про способ оплаты
    там суть в том, чтобы жилье было новым, было ДДУ , и в определенных годах она было сдано...
    ну и одному из семьи до 35 лет
    Чудится мне противоречие в ваших словах.
    А второе - если покупает человек одиночка, то он под субсидию не попадает? Считается человек сам себе семьей?

    PS. Прочитал, " в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей", я не попадаю.

    Исправлено пользователем BlockAN (15.09.11 22:57)

  • Не поняла намеков..
    зачем вы связываете способ оплаты и ДДУ?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Так же непонятен, уже озвученный ценник на уборку подъездов - я готов сам подмести за такие деньги
    На ТСЖ/подъездах домов часто висели объявления о вакансиях уборщиков подъездов и дворников.
    Не понятно: что вас останавливает? Дело само по себе очень хорошее, считаю, нужное и полезное.
    Не думаю, что уборщику 6 подьездов платят сумму хотябы на половину меньше от озвученных ~70 тр за месяц.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • 4 тыс. х на 6 подъездов=24 тысячи.

  • В ответ на: и вот смотрю по дубль гису, одно маленькое озеро, что поближе, другое большое, но дальше и выше по дубль гису. до большого с нашей стороны добраться можно?
    здесь посмотрите

    http://www.360cities.net/image/lake-in-autumn-novosibirsk#0.75,-39.84,55.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: