Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 23)

  • В ответ на: И, если обратили внимание,на сайте ДТ - появился новый тариф 5 МБ - 319 руб/мес .
    Попользовавшись МТСом за 489 руб. понимаешь, что 489 руб. за "бизнес до 8 бит" даже очень и очень....

    на воротник

  • куплю дверь металическую! с предложениями в личку :agree:

    34 дом

  • Подскажите, а со скольки можно начинать шуметь в многоквартирном доме? Мы переехали 3 недели назад и каждое утро просыпаемся от телевизора соседей, раньше они в 6 утра включали, посмотрели новости и выключили, потом перестали, видимо кто-то им объяснил что так делать не стоит. Но до сих пор в 8 утра врубают на полную громкость и так до 9:30. Потом убавляют звук. В 8 утра это нормально? или все же нет...? Муж выходил в подъезд, ходил по этажам, но в подъезде тихо.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А сейчас "включать телевизор" - это шуметь?
    Че-то не то у вас со звукоизоляцией.

  • http://info.sibnet.ru/?id=313975#nc
    разборки на районе

  • Всем привет. Уважаемые форумчане у кого был опыт продажи квартиры по переуступке, реально забрать свои денежные средства вырученные от продажи квартиры. Слышала что Дискус неохотно отдает деньги предлагая их вложить в другую квартиру.

    ГП-1 Секция А

  • Мне почему-то кажется, что деньги вы получаете от нового владельца, а дискусу платите только комиссию.
    Иначе смысл? Вдруг вы захотите "переступить" за большую цену, чем покупали?

  • В ответ на: А сейчас "включать телевизор" - это шуметь?
    Че-то не то у вас со звукоизоляцией.
    смотря как включать, если я ранним утром включу свой телевизор подключенный к акустической системе - то думаю соседям явно это не понравится. Я этого не делаю, потому что живу не одна.
    А что громко включенный телевизор это не шум? тогда вечеринки тоже не шум, и сверление стены тоже не шум.
    Они не тихо слушают телевизор, а громко! через некоторое время звук телевизора становится намного тише, еле еле слышен...потом и вовсе выключают...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ну да хотелось бы "переуступить" дороже чем покупала т.к брала я её почти год назад.

    ГП-1 Секция А

  • Вы пробовали найти своих"тугоухих"соседей и не смогли ?Или просто сомневаетесь в том:идти к ним или не идти?У нас вот над нами пустая квартира.Соседи делали ремонт,но пока не живут .Так вот,когда приходит хозяйка проконтролировать процесс-слышно все!Пока хата у нее пустая,то так и будет.А вот найти того кто мешает-действительно сложно!!!Я вот уже не один месяц пытаюсь понять где бесконечно скачет какой-то ребенок. :dnknow: Пробовала найти-фиг!Звук не понятно как распространяется...Злюсь все время сначала на ребенка,потом понимаю,что проблема не у ребенка,а у его родителей-с головой!!!Проблема может решиться только в том случае,когда мы говорим.Не говорю,что надо сразу ругаться..,но если им не сказать-они видимо не догодаются,что кому то доставляют неприятности!:хехе:Фу,выговорилась! :tease:

  • В ответ на: Ну да хотелось бы "переуступить" дороже чем покупала т.к брала я её почти год назад.
    А вы в курсе, что переуступить квартиру Дискус разрешает только близким родственникам? на их сайте про это где-то написано даже.

  • Я тут писала один раз - про деток...Щас тоже немножко выговорюсь :tease:
    Я то знаю где детки бегают до 24 ночи!!!!Над мной в студии - их там трое или четверо!!Но пока держусь - то реально иногда не могу уснуть, то вроде спокойно себя ведут-через раз...Но думаю скоро терпение лопнет- пойду знакомиться :злорадство: Это ладно.Тут у соседа за стенкой (уже не мой подъезд), тоже в студии- завелась СОБАЧКА!!!Тяявкает так бессяще! И в такое время-когда люди спят отдыхают.В прошлый раз рано утром,часов 5 утра было, ей по батареии стучали - ага, типа понимает! Вот :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Пытались найти, но в подъезде непонятно откуда идет звук. Конечно, мы ругаться не собираемся, мы хотим узнать кто это вообще так делает и почему, возможно просто квартира пустая без отделки, поэтому звук так распространяется.
    У нас ремонт сделан до конца практически, включенный телевизор из коридора практически не слышен, а на кухне и вовсе тишина. Одно радует - ночью полная тишина!!!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Подскажите, а со скольки можно начинать шуметь в многоквартирном доме?
    Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22.00 до 06.00 по местному времени) является административным правонарушением. В остальное время можно "стоять на ушах".
    Но все-таки какие-то моральные нормы должны существовать, поэтому попробуйте поговорить с соседями

  • В ответ на: Тут у соседа за стенкой (уже не мой подъезд), тоже в студии- завелась СОБАЧКА!!!
    Да спасу нет, собаки лают, кошки мяучат, дети скачут, соседи громко трутся, на улице вообще страх, нельзя выйти, на остановках ужас, в маршрутку не сядешь, магазинов нет одно пиво продают.... Шашлыками замучали, машины во дворах моют.А ТСЖ то ТСЖ а Конько то Конько, слов нет. Куда господа мир то катится?!! Как жить дальше?!!

    на воротник

  • Вот к чему это?! Так,повеселиться?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Так,повеселиться?
    Погрустить.

    на воротник

  • Тогда грустите..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Тогда грустите..
    Тогда буду..

    на воротник

  • Здравствуйте.

    Скажите, плиз, вы подписали договор с новой УК вместо ТСЖ?
    И что думаете на этот счёт?
    Насколько срочно надо подписывать этот договор и надо ли вообще?

    Я вообще не сильно понимаю зачем менять ТСЖ на УК.

    Работники УК говорять что ТСЖ далее не может обслуживать наши дома в связи с изменением в законе.
    Я просмотрел эти изменения 213 ФЗ и подобногоне нашёл.
    Что увидел, так это то что для строихщихся и еще несданных домов нельзя организовывать ТСЖ.
    Работники УК тоже внятно не объяснили что да как.
    Мне сейчас видится что это УК выходнее быть в виде УК, а не ТСЖ, а нам я такой выгодя не вижу.
    Необходимости этого я тоже не вижу.

    Может кто-нибудь объяснить чем вызвана необходимость смены формы управления, желательно ссылаясь на закон.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: Может кто-нибудь объяснить чем вызвана необходимость смены формы управления, желательно ссылаясь на закон.
    Проще прочитать, чем на пальцах долго объяснять:
    http://sob.ru/archive/mejdu-tsj-i-upravlyayuschey-kompaniey-vyibor-iz-dvuh-zol

    на воротник

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну да хотелось бы "переуступить" дороже чем покупала т.к брала я её почти год назад.
    А вы в курсе, что переуступить квартиру Дискус разрешает только близким родственникам? на их сайте про это где-то написано даже.
    Может все-таки не квартиру,а очередь на квартиру?

  • Одинаково! Только родственникам! При предъявлении документа.

  • Джулаю респект :live:
    Так как иначе этим пользовались бы спекулянты, а обычные люди у Дискуса купить квартиру не могли бы (и так давка)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ну да хотелось бы "переуступить" дороже чем покупала т.к брала я её почти год назад.
    А вы в курсе, что переуступить квартиру Дискус разрешает только близким родственникам? на их сайте про это где-то написано даже.
    Может все-таки не квартиру,а очередь на квартиру?
    Квартиру можно продать,но только перед сдачей дома.Сначала они разрешают переуступку только если ты у них же берешь,ТО ЕСТЬ НАДО ИМ ЗАДАТОК давать за новую квартиру 100 тысяч раньше был.А ЧУТЬ ПОЗЖЕ ,когда начинают на ремонт запускать людей ,тогда они разрешают переуступку свободно.ВОТ где-то так.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может кто-нибудь объяснить чем вызвана необходимость смены формы управления, желательно ссылаясь на закон.
    Проще прочитать, чем на пальцах долго объяснять:
    http://sob.ru/archive/mejdu-tsj-i-upravlyayuschey-kompaniey-vyibor-iz-dvuh-zol
    Прочитал.
    Там написано, что будьте внимательны чтобы вам не навязали плохую УК, так как сменить её намного сложнее чем выбрать изначально.
    Но там нет ответа на поставленный мной вопрос.
    Нет ссылок на поправки к закону от лета этого года.

    Моё мнение: что не надо торопиться с подписание договоров, надо их взять домой, изучить, проконсультироваться с юристом.
    А ТСЖ очень торопит, объясняя что по закону надо всё сделать строчно, но я не видел такого закона.
    Так же непонятен, уже озвученный ценник на уборку подъездов - я готов сам подмести за такие деньги:улыб:Кто-нибудь спрашивал причину такой цены?

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: Всем привет. Уважаемые форумчане у кого был опыт продажи квартиры по переуступке, реально забрать свои денежные средства вырученные от продажи квартиры. Слышала что Дискус неохотно отдает деньги предлагая их вложить в другую квартиру.
    Переуступка разрешается за 1 квартал до сдачи дома. А вот про родственников - это очередь можно отдать только родственникам (доказуемым). Кстати, встала на очередь сестра весной и встала на очередь я 1 июля, а 22 августа на Бетонной вносила свои паспортные данные у менеджера дискуса. При разговоре она мне пояснила. что очередь распространяется на 2 квартиры (то есть, если бы я , покупая в дискусе кв-ру, которую жду, брала по очереди, то на след. квартиру у меня АВТОМАТИЧЕСКИ была бы цена, как для очередников) И ЕЩЕ РАЗ МНЕ МЕНЕДЖЕР ПОДТВЕРДИЛА, что свою ждущую студию, я могу продать по переуступке за 1 квартал до сдачи дома.

  • Сниму квартиру студию или 1-комн. без мебели. в личку

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Уважаемые соседи, не подскажете ли, в каком топике обсуждают до "28 а"???
    Завтра-послезавтра еду подписывать договор, хочется найти непосредственно соседей из этого дома, но все как-то не получается(((
    Буду очень признательна за помощь :смущ:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • Наверно вы ближе всех к топику 30х домов, мы рядом )

  • Там еще обсуждать нечего :улыб:

  • А почему нечего?? дом уже полностью застеклен,начинают внутреннюю отделку, сдают в конце года, кажется уже пора))) :а\?:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • Если не секрет-когда вставали в очередь и где? А то мне так и не позвонили, тоже в этой очереди стояла:хммм:

  • есть топик - дискус+ 27, 28 дом

  • В бывшем 25 дома (ныне 48) висит объявление на 1 этаже, что надо заключить договора с УК до 10.09. А если этого не сделал? То как они сами за тебя подпишут договор или как?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • у меня подруга купила квартиру в этом доме или в 28а, но без очереди, так что если нашли топик, киньте пжл в личку. мне не по глазам чего то.

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: В бывшем 25 дома (ныне 48) висит объявление на 1 этаже, что надо заключить договора с УК до 10.09. А если этого не сделал? То как они сами за тебя подпишут договор или как?
    К нам в пятницу домой (от есть 09.09) вечером приходили с этими бумажками...

  • Ко мне в позапрошлую пятницу или субботу приходили домой,старшие по подъезду.Эти женщины были с 1 и 2 подъезда старшими.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А ссылочку не можете кинуть на этот топик???
    Заранее спасибо!:хехе:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • В ответ на: Если не секрет-когда вставали в очередь и где? А то мне так и не позвонили, тоже в этой очереди стояла:хммм:
    Я записывалась в начале августа, в агенстве НИАН, девочку зовут Оля. На прошлой неделе наконец-то дождалась квартиру, но не ту, которую хотела((((( Я записывалась на 2ку 63кв., а предложили 58 кв., и этаж я хотела выше, а эта квартира на 3м этаже- пришлось соглашаться, т.к. лучше синица в руках, чем журавль в небе)

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • Спасибо за ответ. Вот вам ссылка: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880661087/#Post1880661087

  • В ответ на: Моё мнение: что не надо торопиться с подписание договоров, надо их взять домой, изучить, проконсультироваться с юристом.
    А ТСЖ очень торопит, объясняя что по закону надо всё сделать строчно, но я не видел такого закона.
    Так же непонятен, уже озвученный ценник на уборку подъездов - я готов сам подмести за такие деньги:улыб:Кто-нибудь спрашивал причину такой цены?
    Ваше мнение в данном вопросе мало что для кого значит.
    Муж в субботу приходил в Дискусс за актами, там ему на подписание дали бумажки про УК, мол, посмотрите, познакомьтесь, если все устраивает, то подпишите.
    Он им в лоб: "А у меня есть выбор?", они помялись-помялись и честно ответили, что нет. Так что, подпишите вы или не подпишите, у нас будет Управляющая компания, а не ТСЖ.

  • Об этом уже было ясно сразу-нам нужно проголосовать,т.е.просто "согласиться".А решено уже все без нас...

  • может хоть уборку контейнерной площадки почаще потребовать. по выходным такой свинарник. или еще каких благ выторговать получится

  • В ответ на: Он им в лоб: "А у меня есть выбор?", они помялись-помялись и честно ответили, что нет.
    Выбор всегда есть!
    С чего вы взяли что вам сказали правду?
    Вы и ваш муж не захотели разобраться в вопросе, ознакомится с законодательством.
    Вы, как и большинство, пошли по пути наименьшего сопротивления - просто сделали что вам сказали.
    Так что вы сами не захотели выбирать.

    А я, вот, любопытный, мне всё интересно как и почему :спок:

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: А я, вот, любопытный, мне всё интересно как и почему :спок:
    Ну вы тогда знакомьтесь ищите выбор, там где его нет, а мы дружно за вами понаблюдаем ))

  • В ответ на: Выбор всегда есть!
    С чего вы взяли что вам сказали правду?
    Ну, им то уже известно набрали ли они нужное количество голосов или нет :).

  • Скажите,а вы не пошли "по пути наименьшего сопротивления"?Вы же 100% так же заключили договор в свое время с ТСЖ,а теперь наверное и с УК"Дискус"?Руки выкручивают всем как хотят.Я помню,когда получала ключи (20 дом)год назад,то без заключения договора никак не дали обойтись.Только после того,как подпишешь договор с ТСЖ,то поставят тебе счетчики на эл.энергию.Вот и сейчас:получили ключи в 35 доме.Заставляют подписать договор на обслуживание аж на 3 года.А почему не на 1 год?Говорят,что вот такая только у них форма договора.А если что,получается,что сам согласился.Говорят,что когда дом сдадут,то потом будет голосование и уже тогда можно будет выбирать.Бред!!!

  • Может ещё придумают как упрастить способ учёта показаний по воде!?УК -они же должны быть лучше,хочется верить. :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Подскажите знающие - когда будем оформлять документы в юстиции в 20-м строит. Говорили. что в начале сентября, но никто не звонит. Может у кого есть информация

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: