Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Звонил на прошлой неделе их директору. Он сказал, что передавать начнут в конце июня. Внутрь не пускают, т.к. ведутся работы (стяжка, штукатурка). Тепло, вода, электричество, как я понял (с его слов), уже подведены.
    Надеюсь, что сказал правду и уложатся в срок.

    З.Ы. кто-нибудь брал типовую схему электроразводки на 1-комнатную? можете поделиться?

  • ответ такой на 90% прогнозируемый был (до последнего дня июня, такая легенда будет).
    этот директор мне при личной встречи 25 марта сказал, что в марте сдадут (когда там пол фасада еще не отделано). После этой фразы все вопросы к директору отпали.

  • Доброго времени суток!

    Интересует 3ка в этом доме. Может кто-то что подскажет/предложит, посоветует? :а\?:

  • Ауу, куда все подевались? есть какие то новости по дому? :tease: его сдавать будут али как? :eek:
    Квартиру то мне покупать или нет? :dnknow:

  • Что застройщик обещает будущему покупателю?
    По телефону тётя всегда интересуется, кто это спрашивает. Т.е. возможно разная информация дается купившим и тем кто собирается.
    Квартиру покупать - дом должен хороший получиться, место тоже отличное. Ну и ваши деньги думаю пригодятся застройщику для окончания строительства дома:улыб:

    Я сам 2 недели назад был на стройке, поэтому нового ничего не скажу.

  • В ответ на: Квартиру покупать - дом должен хороший получиться, место тоже отличное.
    лютобешенноплюсую:yes.gif:

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Добрый день соседи, хочу поделиться инфой. Мои знакомые собрались покупать квартиру в нашем доме, были внутри с риэлтором и представителем застройщика. Подъезды и стены в квартирах - не оштукатурены, лифты - не установлены, в некоторых квартирах и с/у не стоят перегородки, про подключение к коммуникациям, ни кто не смог ответить, а главное, что ни одного рабочего они не встретили. Остается только надеется, что все это доделают в течении 3х недель.

  • Всё перечисленное за три недели?..

  • а в каком подъезде были Ваши знакомые?

  • точно не знаю, но они смотрели трешку, а они есть только в двух подъездах

  • ну значит на следующий квартал перенесут сдачу/передачу. Это заметно по внешним признакам.
    Я уже писал, что оштукатуренные квартиры можно смотреть по лоджиям (если пенопласт, значит квартира не штукатурилась).
    Не понятно, почему застройщик не спешит доделывать дом. Деньги у застройщика должны поступать новые с продаж квартир. Думаю, что проблемы с коммуникациями. Здесь уже писали, что терки с администрацией.

  • Не знаю как в остальных квартирах, но в нашей квартире лоджия оштукатурена, но когда попадает солнце видно, что противоположная стена из сибита не оштукатурена(((

  • возможно сибит не штукатурят, только кирпичную кладку. Сибит если хорошо положен на клей только шпаклевать.

  • про рабочих не согласна... муж ездил смотрел недавно квартиру - говорит подъезды открыты и рабочие видно что делают внутреннею отделку... но по внешнему виду не похоже что он сдастся в конце месяца((

  • Вчера звонил по тел. 2862851, спросил когда ожидается передача квартир инвесторам, ответил мне не очень доброжелательный женский голос, что 25 июня будет комиссия по передаче дома и после этой комиссии нас, т.е. людей купивших квартиры в этом доме будут персонально обзванивать. Внятный ответ на вопрос "введен ли дом в эксплуатацию?" мне так и не был дан. У кого еще есть информация по стройке?

  • скорее всего дом будет введен в эксплуатацию через несколько месяцев, а желающих будут запускать раньше с подписанием какого-то доп. соглашения в котором обязуешься до сдачи стены не ломать и т.д.

  • вопрос к Сергей1973:
    Вы же в мае новый договор заключали с застройщиком. У вас сроки стоят сдача 1 квартал, передача 2-й или другие сроки?
    Вы осматривали квартиру перед покупкой? Если осматривали, то напишите какое состояние квартир, подъездов, коммуникаций и т.д.

  • Ввод в эксплуатацию 1-й, передача 2-й, договор от 23 марта, 20 марта квартиру смотрел, балкон не застеклен был, перегородки в квартире были, разводка проводки тож была, окна застеклены, отделочных работ в подъезде и квартирах не заметил. У нас однешка в 1-м подъезде.

  • ок. спасибо за ответ.

  • Сегодня заезжал на стройку - изменения есть с прошлого раза. Внутри двора не удалось посмотреть, т.к. соседние стройки закрыты были.
    Поштукатуренных лоджий (возможно и квартир) около 90%.
    Везде где видно стоят профиля остекления балконов (стекла не везде стоят, но если профиля установлены, стекла быстро можно поставить)
    забор перенесли внешний. Деревья-кусты которые были со стороны леса все спилили.
    Со стороны леса яма раскопана, там какие-то кольца от колодца (похоже там будет канализация).
    Со стороны леса заезд на стройку забетонирован.
    Со стороны бани исчез бак под топливо и вагончик генератор (может быть перенесли внутрь двора), так что возможно электричество подключили.
    Со стороны бани из колодца за забор тянется тонкая 12-я металлопластиковая труба. Я так понимаю, что это водоснабжение (временное, т.е. воды похоже нет)
    Такие новости.

  • насчет трубы 12ой)) это давняя вещь, служит эта труба для полива огородов

  • Здорово!

  • Кто-нибудь брал у застройщика проектную декларацию в бумажном виде с их подписью и печатью?

  • За последние 4 дня оштукатурили всеееееее балконы со стороны дорог, как во дворе дела-не видно.

  • В ответ на: За последние 4 дня оштукатурили всеееееее балконы со стороны дорог
    карошая новость,спасибо :agree:

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: