Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Лично я подписываю ДДУ с новым сроком сдачи и буду начинать ремонт. Судиться не буду как думал раньше, Кацуба в судебных делах собаку съел. Но это только моё мнение.
    а я никаких допников подписывать не собираюсь и не потому, что планирую с ними судится, а потому, что даже квартиру свою не видела и не знаю в каком она состоянии, не знаю какие еще расходы застройщик попытается возместить за наш счет (типа аренды замли) и т.п., а уже должна согласиться и снять с них всю ответственность за нарушение сроков...
    СОГЛАСЕН! Я не буду судиться, НО, категорически не приемлю подобного отношения! Какого лешего, уважаемый застройщик? Что за письма издалека?
    Касательно того, что "подпишем, чтобы квартиру оформить"... Пожалуйста, растолкуйте каким образом подписание или не подписание допсоглашения на этот процесс влияет? Я не подпишу и мне не передадут квартиру? Пардон, а на каком основании?
    нашим договором пердусмотрено подписание этого допника? Или меня пытаются шантажировать?
    Хорошо, пусть не передают квартиру, кому хуже-то будет в итоге???

  • В ответ на: Инициативная группа не ходит по чужим квартирам, впрочем как и по своим тоже. Решения по шлагбауму, охране и т.д. в компетенции застройщика (до конца декабря точно), по крайней мере до того момента когда на собрании ТСЖ (нашего) мы не примем иного решения.
    Ну а то, что все молчат... ну а что впустую воздух сотрясать! Вон уже 40 страниц исписали а воз и ныне там. Лично я подписываю ДДУ с новым сроком сдачи и буду начинать ремонт. Судиться не буду как думал раньше, Кацуба в судебных делах собаку съел. Но это только моё мнение.
    А вот я не подписываю и не буду начинать ремонт? Какая связь, можете пояснить?

  • Про ТСЖ знаете Вы, знаю я, говорено уже не раз... я не могу выложить источники, но информация не на пустом месте появилась.
    Как формировался список респондентов? Звонили не всем. Или кто-то выбыл из списка дольщиков по независящим причинам?))
    Подписание допников личное дело каждого. А вот тут опаньки! Вы хотите сказать, что подписав допники (или что Вы имели ввиду под ДДУ с новым сроком?) можно начинать ремонт?))) Нет, честно, Вы меня сейчас в ступор ввели. Если верить подпункту в проекте акта, с сайта застройщика, то Вы до оформления в собственность даже ключей от квартиры не подержите в руках.
    Видать мне лично так не повезет)).
    Кстати о проектах. Один из Ваших постов гласит "Ему не выгодны суды и трения с инвесторами"(с). Здесь каждый проект документа с сайта обсуждался и не все там соответствует Вашему высказыванию. Вон про ключи те же... Без обид, но я Вам после этого полностью перестал доверять.

    Честнее надо быть с партнерами и воздух сотрясать никто не будет. Человек всегда в хорошее старается верить, а тут раз обман, два обман...

  • Инициативная группа проявляет инициативу, а не обладает полномочиями))
    Повторяю ещё раз - свою квартиру я видел только один раз - когда ходил до подписания договора с менеджером по продажам. ДДУ буду передавать застройщику в момент подписания акта приёма передачи. Как мне кажется это обезопасит меня от лишних поборов и невыгодных условий (типа аренды земли). Хотя с той же арендой любой юрист Вам скажет что это полный бред! Получили акт на квартиру - получили землю!

  • Вы правы на все 100 - подпишите или не подпишите допник квартиру получите в любом случае! Допник нужен застройщику чтобы избежать исков за просрочку сдачи дома.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Для создания ТСЖ необходимо 50+1 от голосующих на собрании. Для этого надо обзвонить человек 100-120 максимум (из 170 квартир в доме). Отсюда ответ почему звонили не всем.
    После подписания акта приёма-передачи застройщик не имеет права ограничить доступ в квартиру, не давать ключи. только после этого можно приступать к ремонту - вот что я имел в виду. А то что пишет застройщик на сайте - так это пока что только бумажки без юридической силы. Вон срок сдачи уже сколько раз переносили?!
    Ну и давайте уже без злости общаться!! Все в одной лодке плывём, вместе жить будем!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: