Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • :смущ: спасибо Вам большое за Ваши такие теплые слова) Вы не представляете где я работаю)) и как мне иногда катастрофически не хватает времени !! Но я стараюсь не упускать этот вопрос , потому что это мой будущий дом )) И когда меня хотят считать за "дурачка", подсовывая непонятно какие документы , юридически безграмотные и в разрез Договору, только чтобы получить себе прибыль - меня это просто выводит из себя!
    Ну и вопрос об управлении нашим будущим домом , согласитесь важный!
    Кстати говоря, сегодня я еще поинтересовалась о зарплате управляющего тсж. В центре Новосибирска собственники платят ему 1 руб с кв метра!!! По нашим предлагаемым расценкам у меня должна быть квартира в 250 кв м!!
    Я помечаю себе вопросы и постараюсь найти ответы, но конечно не за один день.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Это прописано не на сайте ,а в Договоре
    7. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
    7.1.Передача Объекта долевого строительства Застройщиком и принятие его Участником осуществляются по подписываемому Сторонами передаточному акту (Участник, Застройщик, Кредитор).
    и т. д.
    Я не буду размещать здесь целый пункт договора, у всех он одинаковый! посмотрите , там прописано все.

    Мы должны руководствоваться договором, который подписали , и по которому оплатили квартиру. Это наш единственный документ, который устанавливает наши правоотношения с застройщиком. И никакого другого акта!!!
    тем более они могут на сайте написать любую дату, до какой мы что то должны делать - это все неважно. У каждого из нас должны быть официальные уведомления застройщика !

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • надо уточнить, но мы можем если что неофициально , хотя бы предварительно знать решения людей. Но хотя ведь, по закону решение принимается в течении 10 дн после ввода дома в эксплуатацию и ни у кого еще не будет свидетельств.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Видимо небольшие отличия все же есть. В моем договоре нет слов (Участник, Застройщик, Кредитор).

    Похоже нашел ответ на свой вопрос.

    Исправлено пользователем nik324 (31.08.12 11:23)

  • Кто-нибудь заполнял и отправлял им анкету? Такая странная анкета, у них же все данные по заключенным договорам и уступкам должны быть! И зачем им марки моих авто???

  • но ведь здесь речь идет о создании ТСЖ... а если мы хотим заключить договор с другой компанией. Если застройщик желает чтобы мы сейчас до момента регистрации прав , заключили договор с их ЖСК, соответственно мы можем это сделать , но просто не с НИМИ ,а с другой УК

    Вообще то можно было и свою создать, но раз закон нам не позволяет этого сделать на данном этапе , тогда пойдем другим путем, может даже и лучше

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Такое впечатление, что они базу своих документов потеряли или ведут как попало, теперь хотят, чтобы все за них сделали другие. Весь документооборот через них шел в том числе уступки (подписывались 3-х сторонние соглашения и один из оригиналов отдавался им).

    Пусть дом сначала гос. комиссии сдадут, потом и разговаривать с ними можно. А то как неустойку по договору и закону платить, они не отвечают, а как досье на себя, так шлите побыстрее.

  • я тут на форуме уже ДВА раза спрашивала , никто не ответил! Я же говорю не хватает только анализы сдать!
    Я заполнять не буду. Бред какой то

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Спасибо. А в случае если нам придется обращаться в суд, то действуем коллективно или каждый со своим юристом? У всех же договоры разные?

  • Конечно в суд не хотелось бы, но если застройщик своими действиями или без действиями вынудит нас обратиться в суд, надо одного нанимать юриста и в одно дело объединять все иски, ну а по тексту договоров я думаю это не проблема для юристов - цели то у нас одни.

    2012 год, тут уже и конец света не за горами :миг: а мы все продолжаем бороться за свои права с застройщиками, ну вот почему по нормальному то нельзя!!! Деньги заплатили и не можем получить результат своих вложений!

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Спасибо, я с Вами!

  • Я тоже считаю, что нужно объединяться, в случае необходимости судебного решения наших проблем, только вот у меня появилась информация (жаль, что поздновато), что г-н Кацуба судится очень любит, это для него норма жизни, он постоянно со всеми судится по различным поводам и это очень настораживает, особенно в свете того, как настойчиво они выкладывают на сайте различные документы сомнительного содержания, а больше всего волнует их желание любым способом взять с нас деньги за землю, видимо есть там какая-то лазейка в законе....

  • Я и раньше про него наслышана, но особо выбирать в краснообске не пришлось. Ермак с солнечной поляной тоже славится не добросовестной стройкой , там на год задерживают сдачу да и качество домов не очень...Трест тоже отличился....пришлось вложить в этот дом.
    Что касается его любви к судам, это понятно , раз он в этом бизнесе крутится и продолжает "творить" ...У него видимо другого варианта нет, как полюбить, но я еще слышала от людей которые с ним работали, что он просто как человек г....,
    вообще через суд можно не только выбивать компенсацию денежную, которую конечно не сразу возместят, но и обязать застройщика подписать тот формат документов, который должен быть по закону, а не тот который придумал застройщик. И там существует срок, не будет же он в конце концов руки себе ломать,чтоб затягивать исполнение решения суда ))) Требовать в исках в суде можно разное , тут главное хорошо продумать.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • А так хотелось спокойно дождаться окончания строительства, сделать ремонт и жить в свое удовольствие....:хммм:
    По поводу управляющей компании пыталась найти информацию в интернете, но похоже пока мы не получим свидетельства о праве собственности, то выбрать ее не сможем,
    как бы узнать это наверняка?

  • Почитал Договор о содержании общего имущества и предоставлении коммунальных услуг.

    Совсем не нравится, что придется платить за аренду земли (п.2.3.11) Т.к. арендная плата 318 270 руб/мес (п.1.3) получается примерно по 33 р./кв.м. Здесь проявляется смысл манипуляций с землей, о которых говорилось ранее.

    так же то, что застройщик имеет право самостоятельно устанавливать размер платы за содержание общ. имущества и коммунальные платежи (п.2.2.2.).

    Еще про кредиты зачем-то написал...

    Тоже интересуют последствия, если не подписывать этот договор.

    В ответ на: ... Если застройщик желает чтобы мы сейчас до момента регистрации прав , заключили договор с их ЖСК, соответственно мы можем это сделать , но просто не с НИМИ ,а с другой УК...
    Если я правильно понял, то заключить договор с другой УК мы можем после того, как на общем собрании определим способ управления нашим домом, проведем голосование. А голосовать могут собственники, коими мы будем являться после получения свидетельства.

    В общем, в конец запуталя... надо к юристу.

    P.S. По выписке двухмесячной давности насчитал, что площадь проданнх квартир составила около 53%. т.е. на текущий момент должно быть больше.

    P.S.2. Как оказалось на сайте застройщика еще и проектная декларация изменилась. Теперь в ней "окончание работ: III квартал 2012 года. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участникам долевого строительства – III квартал 2012......
    .... 7.Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию: III квартал 2012 года."

    Исправлено пользователем nik324 (31.08.12 21:12)

  • В ответ на: Кстати говоря, сегодня я еще поинтересовалась о зарплате управляющего тсж. В центре Новосибирска собственники платят ему 1 руб с кв метра!!!
    Если речь идет о председателе правления, то в соседнем 106 доме он получает почти 14 т.р.

  • Не стоит дергаться (подписывать документы и т.д.) до сдачи дома и передачи жильцам по нормальному акту, тогда никакой аренды платить не будете. Народ решил тут на форуме, что выкупать землю никто не собирается, т.к. она и так будет принадлежать жильцам дома. Так они новую фишку сделали - аренду придумали.
    Еще подождите 30 дней и проектная декларация вновь изменится (на 4 квартал).

  • В ответ на: Не стоит дергаться (подписывать документы и т.д.) до сдачи дома и передачи жильцам по нормальному акту, тогда никакой аренды платить не будете. Народ решил тут на форуме, что выкупать землю никто не собирается, т.к. она и так будет принадлежать жильцам дома. Так они новую фишку сделали - аренду придумали.
    Еще подождите 30 дней и проектная декларация вновь изменится (на 4 квартал).
    Анкету и заявку на отделку (сканы) отправил им на почту.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Вас не тревожит,что Вашей квартиры нет в списке?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Я тоже считаю, что нужно объединяться, в случае необходимости судебного решения наших проблем, только вот у меня появилась информация (жаль, что поздновато), что г-н Кацуба судится очень любит, это для него норма жизни, он постоянно со всеми судится по различным поводам и это очень настораживает, особенно в свете того, как настойчиво они выкладывают на сайте различные документы сомнительного содержания, а больше всего волнует их желание любым способом взять с нас деньги за землю, видимо есть там какая-то лазейка в законе....
    Всем дольщикам 113 стоит енто прочитать)))
    Такого идиотизма вряд ли где-то встретишь)

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

    Исправлено пользователем Air_54RUS (01.09.12 02:22)

  • В ответ на: 2012 год, тут уже и конец света не за горами :миг: а мы все продолжаем бороться за свои права с застройщиками
    тут,я думаю,нет вопросов?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Заканчивайте херь нести...ака панику...особенно относится к участнику форума USER1234. Как Вас послушать,то вообще все обманщики. Как с подачей в суд? два месяца прошло... ответьте за это. ЗЫ остальным участникам долевого строительства предлагаю не дергаться,не вестись на всякую фигню типа Тетя саша за 1000 рублей посмотрит... Придет время... Все свое получат.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • по договору нет претензий - поэтому и подписывали, кроме того что цена договора у всех занижена в 2 раза (20т.р) и практически все договора через переуступку оформляются (кроме губернаторской программы). т.е. неустойка за задержку в 2 раза меньше.
    А вот новое творчество кацубы и каратаева (на сайте в информации для дольщиков выложенная) очень напрягает. Если вы его не читали, то понятно ваше отношение про "все нормально".
    от вас только поступают только куча однострочных не содержащих полезной информации постов типо:ога, бугага, троль детектед,лол, обмен "любезностями" с другими форумчанами и т.д.
    вы обмолвились про свою юридическую практику. если это правда напишите свое мнение с юридической стороны о новых документах на сайте, о создании нового тсж и т.д. т.е по существу топика.

  • В ответ на: Не стоит дергаться (подписывать документы и т.д.) до сдачи дома и передачи жильцам по нормальному акту, тогда никакой аренды платить не будете. ...
    Меня беспокоит период с момента подписания нормального акта приема-передачи квартиры до получения свидетельства о праве собственности. Тут получается я уже квартиру принял, но она как и земля еще мне не принадлежат. На это и расчитан пункт предлагаемого договора об оплате аренды земли и охраны участка. Я думаю многие после подписания акта приема-передачи квартиры зайдут на ремонт и соответственно будут пользоваться землей, которая им не принадлежит, т.к. они еще не собственники.

  • Да интересный момент.
    А разве не с момента приемки дома участок жильцам (будущим собственникам) переходит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: