Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 6)

  • а откуда инет будет поступать на ваш роутер, если не секрет???

  • с высотского 31
    нет никаких секретов
    там уже стоит оборудование и подключен ЭГ
    я прийдя в свой новый дом просто даже брошу точку доступа на подоконник и все, вуаля
    контент конечно будет притормаживать но 50 мегабит прокачает

    п.3

  • А может напишем коллективную заявку от дома на подключение ЭГ???
    Кстати,мне звонили по дверям и отделке,сказали,что если соглашаюсь на черновую,то через 3 месяца ключи,если отказываюсь,то в конце июня дадут ключи,но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    Я отказалась, теперь вот жду ключики и закупаю материалы)))

    37 дом 5 этаж

  • В ответ на: А может напишем коллективную заявку от дома на подключение ЭГ???
    Кстати,мне звонили по дверям и отделке,сказали,что если соглашаюсь на черновую,то через 3 месяца ключи,если отказываюсь,то в конце июня дадут ключи,но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    Я отказалась, теперь вот жду ключики и закупаю материалы)))
    Пожалуйста все указывайте в подписи номер дома хотя бы!

    п.3

  • В ответ на: А может напишем коллективную заявку от дома на подключение ЭГ???
    Кстати,мне звонили по дверям и отделке,сказали,что если соглашаюсь на черновую,то через 3 месяца ключи,если отказываюсь,то в конце июня дадут ключи,но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    Я отказалась, теперь вот жду ключики и закупаю материалы)))
    ДА ДА Напишем и не одну! :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • указала))))
    короче,мы решили,что отделку долго ждать,а мы еще снимаем жилье,так нам уж быстрей хочется.говорят,что когда ключи получим,то можно Джулаю написать просьбу,чтобы разрешил въехать До оформления права собственности.так что быстренько делаем простенький ремонтик и въезжаем, а там уже будет видно.

    37 дом 5 этаж

  • Ivаn Lеon а вам когда звонили ???

    п.3

  • Да это Я им звонил ругался с ними :зло:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • На счет ЭГ очень туго. Как точитал на НГС статью. Там говорили что их не пускают. И мне кажется подписи тут не помогут. Но попробывать всегда можно...

  • В ответ на: Подскажите кто нибудь, в студии между вентиляционными коробами какое расстояние, от проема до короба и от стены до короба
    Авторство не моё, Гертруды.

  • В ответ на: сам отвечу на вопрос про пристройки между домами, позвонил в д+ и выяснил, там будут двух этажные пристройки коммерческого назначения, то есть это может быть что угодно парикмахерская, офис и т.д. и т.п. главное не общепиты бы!
    Тогда эти пристройки перекроют окна в угловых квартирах.

  • В ответ на: указала))))
    короче,мы решили,что отделку долго ждать,а мы еще снимаем жилье,так нам уж быстрей хочется.говорят,что когда ключи получим,то можно Джулаю написать просьбу,чтобы разрешил въехать До оформления права собственности.так что быстренько делаем простенький ремонтик и въезжаем, а там уже будет видно.
    А, что если я сделаю в течении месяца ремонт, то всеравно не смогу въехать и жить пока не оформлю собственность?

  • И кто это будет проверять интересно? Будут ходить по квартирам и смотреть живут там или нет...

  • Зачем они тогда ключи дают?

  • Ага, они в собственность ещё целый год потом оформляют. Судя по домам сдававшимся ранее, сначала подъезд открывают только в рабочее время, а через 2-3 недели уже круглосуточно и можно жить

  • В ответ на: но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    тоесть при получения ключей если сами будем делать черновую отделку... то надо в любом случае сделать в течение 2х месяцев??? например не через год-два..и именно 2 мес?
    что то не могу понять то говорят можно когда хотите то в ограниченный срок...поясните этот момент (по поводу черновой отделки) плиз.

    Т.С. 39

  • В ответ на:
    В ответ на: но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    тоесть при получения ключей если сами будем делать черновую отделку... то надо в любом случае сделать в течение 2х месяцев??? например не через год-два..и именно 2 мес?
    что то не могу понять то говорят можно когда хотите то в ограниченный срок...поясните этот момент (по поводу черновой отделки) плиз.
    Не парься, делай столько сколько захочешь ты заслужил за то, что заплатил полною стоимость квартиры!!! :friends:

    п.3

  • ну надеемся :friends:

    Т.С. 39

  • В ответ на: На счет ЭГ очень туго. Как точитал на НГС статью. Там говорили что их не пускают. И мне кажется подписи тут не помогут. Но попробывать всегда можно...
    Может Нам все собраться и потребывать увольнение Конько из ТСЖ раз он их не пускает.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • этим ничего не добьешься...люди, которые не пускают сторонних провайдеров гораздо выше сидят, чем этот Конько

  • Начать с него , а там будет видно кто палки в колёса вставляет, а если сидеть сложа руки то вообще без инета и цифровой связи останемся.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Подскажите пожалуйста, что делать, если квартира не соответствует заявленной планировке? Конкретно двушка в 36а.
    Из офиса продаж отправляют в строительное управление, оттуда - обратно. В итоге завтра еду на встречу с их директором, пока не знаю что из этого выйдет :dnknow:

    Высоцкого 36а 2-ка

  • это что то новое Я слышал у кого то плита на 2этаже отехала на 15 см :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • а что конкретно не соответсвует?

  • В ответ на: а что конкретно не соответсвует?
    Нет арки для установки двери в маленькую комнату.

    А ещё в туалете есть сквозное отверстие к соседу наверх:улыб:

    Высоцкого 36а 2-ка

  • У Вас двушка как бы состоит из двух отдельных квартир - однокомнатной и студии, а между ними глухая стена? Кто-то из 36го дома поднимал уже этот вопрос вдолевке...

    ТС 41/1

  • В ответ на: У Вас двушка как бы состоит из двух отдельных квартир - однокомнатной и студии, а между ними глухая стена? Кто-то из 36го дома поднимал уже этот вопрос вдолевке...
    Да вроде нет. Вот планировка перевёртыша, свою найти не смог

    Высоцкого 36а 2-ка

  • Да этой арки ни у кого нет. Не стал париться поставил из гипсокартона.

    36 дом

  • жесть...

  • У меня точно такая же планировка...

  • Здравствуйте! Я ваша почти соседка! Не могли бы скинуть форму претензии? Что писать конкретно?

  • Продам однокомнатную квартиру в д. 35 этаж 6.
    Все вопросы в личку.

    д. 35 п.1 эт. 6 кв. 1-комнатная

    Исправлено пользователем silent (18.05.11 15:50)

  • Я риэлтор Я могу тебе помочь :agree:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Кто знает, прокладываются ли вместе с электрическими проводами (при штробировании
    стен) сопутствующие провода - телевизор, телефон, интернет? Есть ли это в электрическом
    пректе дома ? Сдаются 30-е, только у вас можно узнать.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    53 строительный д.53

  • силами Дискуса такое не прокладывается

  • В ответ на: Кто знает, прокладываются ли вместе с электрическими проводами (при штробировании
    стен) сопутствующие провода - телевизор, телефон, интернет? Есть ли это в электрическом
    пректе дома ? Сдаются 30-е, только у вас можно узнать.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    53 строительный д.53
    нету там такого счастья.
    из дополнительных проводов
    только "земля" в проводах
    на потолке=))

    36 дом студия

  • Сейчас звонил дискус мне сказал что сдача дома на следующей недели

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Сейчас звонил дискус мне сказал что сдача дома на следующей недели

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • а мне никто из них не звонил или до моего этажа не дошли еще) :dnknow:

  • мне сказали дом готов уже во всех квартирах стоят двери. на этой недели запустят воду холодную и горячую если все нормально будут вызывать за ключами

    дом 33а студия 3 этаж 1 подъезд

  • Обновили фото на сайте

  • В ответ на:
    В ответ на: но я обязана за 2 месяца сделать свой ремонт.
    тоесть при получения ключей если сами будем делать черновую отделку... то надо в любом случае сделать в течение 2х месяцев??? например не через год-два..и именно 2 мес?
    что то не могу понять то говорят можно когда хотите то в ограниченный срок...поясните этот момент (по поводу черновой отделки) плиз.
    мы в течении 2 месяцев должны сделать черновую: стяжку,разводку труб и электрики...что-то там для БТИ нужно вроде...как-то так мне объянили

    37 дом 5 этаж

  • блин вообще не радует.

    Т.С. 39

  • на самом деле минималку можно сделать своими руками куда быстрее: сделать сухую стяжку в нете много инфы, если руки откуда надо растут,так вообще шик, штукатурить и шпаклевать -это вообще не проблема, ну и все строители грамотные советуют не делать ремонт в первый год,чтобы дом дал осадку,поэтому в первый год можно и не вкладываться,сделать по дешману для начала,чтобы жить можно было и ждать.мы так решили.потому что многие говорят,что плитка отваливается через год:хммм:

    37 дом 5 этаж

  • Хорошие новости для 33 дома! сегодня звонил в Д+ мне сказали что передача ключей в начале июня! :friends:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • И ты веришь в это? я что то сомневаюсь)))))

  • На счет интернета. Думаю как въедем нужно коллективно собрать подписи а там посмотрим. Вдруг получится. Телевизор не сильно страшно если будет интернет. В ЭГ он есть, раньше там только и смотрел)))

  • В ответ на: Сейчас звонил дискус мне сказал что сдача дома на следующей недели
    Мы сегодня были на Бетонной и нам сказали что ключи дадут уже в субботу....
    Кому верить???

  • Скажите а многим по претензии что то выплачивали? И многие ее вообще писали?

  • В ответ на: Хорошие новости для 33 дома! сегодня звонил в Д+ мне сказали что передача ключей в начале июня! :friends:
    Это действительно хорошая новость.Я так понимаю,что обзвона не будет?Двери и черновая уже в комплекте?

    33д9эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: