Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • В ответ на: когда я брал . отдал 1600 сибири. и все через 23дня приехал сибирь забрал договор готовый . и не парился. по юстициям не ходил.
    А доверенность? Во сколько обошлась? К нотариусу тоже надо ехать и там время терять. Да дело даже не в этом. Я хотел посмотреть насколько это сложно.
    Я в понедельник приехал в юстицию, в следующий понедельник поеду забирать.

    Ул. Спортивная

  • Регистрация ДДУ на ул.Терешковой, 21а. Приезжаете в понедельник, записываетесь на очередь к терминалу перед входом (лучше подъехать до 8:00).
    Документы:
    паспорт;
    квитанция об оплате пошлины за регистрацию прав и её ксерокопия (в ней указывается ваш строительный адрес);
    ваш экземпляр ДДУ с приложением (схема квартиры); прошивается нитками, хвостики ниток заклеиваются бумажкой на задней стороне.
    После 9:00 дожидаетесь своей очереди, чтобы взять талон на очередь в терминале :безум:.
    Когда подойдет время заходить в кабинет, звоните представителю "Сибири", чтобы он так-же подошел.

  • ни фига не пойму, ну нет у меня ДДУ, только предварительный договор. С ним ехать?

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Регистрируется "Договор долевого участия". А что менеджеры "Сибири" говорят?

  • В ответ на: позвонили и сказали 25 к 8.30 в юстицию, с собой паспорт и госпошлину, ну и занять электронную очередь. Вот и вся инструкция от Сибири :D
    Не наговаривайте :хехе:.
    Судя по тому как вам тяжело процесс дается приедьте в Сибирь, попросите прошить свой договор, а то сами испортите еще :хехе:. Клеить никакой бумажки не надо, только прошить белыми нитками правильно. Возьмите контактный телефон представителя Сибири в юстиции. Хотя он там и так вас найдет.
    Потом:
    1. Идете в отделение сбербанка, где коммунальные платежи принимают, занимаете очередь.
    2. Когда подошла очередь, оплачиваете пошлину по реквизитам в размере 100 руб. 00 коп. Берете квитанцию.
    Реквизиты:
    Получатель платежа: УФК по Новосибирской области (Управление Росреестра по Новосибирской области)
    ИНН: 5406299278
    КПП: 540601001
    ОКАТО: 50401000000
    Номер счета получателя платежа: 40101810900000010001
    Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по НСО
    БИК: 045004001
    КБК: 321 1 08 07020 01 1000 110
    Назначение платежа: Государственная пошлина за регистрацию прав
    3. Делаете копию квитанции
    4. В понедельник встаете рано-рано, берете паспорт, квитанцию, копию квитанции, свой прошитый договор, едете в юстицию ул. Терешковой, 21 а в академгородке. Лучше, как написали, до 8.00 там оказаться.
    Занимаете очередь. В 8.30 заходите со всеми вовнутрь. Там ждете до 9.00. В 9.00 начинает работать терминал. И в порядке очереди вы к нему добираетесь и берете талон с рабочим порядковым номером. Потом ждете на втором этаже, когда вас пригласят по номеру на талоне. Народу будет много - вам не дадут пропасть и запутаться - помогут :хехе:.
    5. После приема облегченно вздыхаете и продолжаете жить дальше.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: ни фига не пойму, ну нет у меня ДДУ, только предварительный договор. С ним ехать?
    Да, тяжелый случай :biggrin:
    Вы чего комедию ломаете?

    Ул. Спортивная

  • все, замучила я Сибирь :biggrin:, а еще целый год впереди :rofl: Оказывается ДДУ прошитый привезет представитель Сибири, от меня паспорт и госпошлина.

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • В ответ на: Да, тяжелый случай :biggrin:
    Вы чего комедию ломаете?
    Почему комедию? Я покупала квартиру, когда не было еще документов на разрешение строительства дома, поэтому со мной заключили предварительный договор и договор займа. Я же понимаю, что не предварительный договор регистрируют, а ДДУ заключать меня никто не приглашал. Вот и выясняла. Сейчас позвонила и мне дали исчерпывающий ответ (пост выше) :хехе:

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

    Исправлено пользователем 197632 (21.04.11 11:11)

  • В ответ на: Почему комедию? Я покупала квартиру, когда не было еще документов на разрешение строительства дома, поэтому со мной заключили предварительный договор и договор займа. Я же понимаю, что не предварительный договор регистрируют, а ДДУ заключать меня никто не приглашал. Вот и выясняла. Сейчас позвонила и мне дали исчерпывающий ответ (пост выше) :D
    Так и я тоже так же покупал. Только я уже в понедельник-вторник поеду забирать договор в юстицию, а вы все разобраться не можете, хотя уже столько времени прошло.
    Мне не понятно вот что:
    1. Если вам привезут договор туда - значит на руках у вас его нет. Значит вы его со своей стороны не подписывали. Нам его выдали на руки.
    2. Вам то надо будет приехать? Или вы им доверенность делаете? Хотя раз не подписали, то надо.

    Тут принципиально надо понять по доверенности вы будете оформлять или в своем присутствии. Это, кажется, влияет на размер пошлины.

    Но если все собрать во едино, то оформлять будете в своем присутствии и платить вам надо 100 руб. Реквизиты и образец квитанции я вам дал. Только окато заполните еще.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Но если все собрать во едино, то оформлять будете в своем присутствии и платить вам надо 100 руб. Реквизиты и образец квитанции я вам дал. Только окато заполните еще.
    Все верно, разобрались :yes.gif:Спасибо за образцы :respect:

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Вот что нарыл:
    Что такое Tyvek®

    Tyvek® — это высокотехнологичный мембранный материал, производимый компанией Дюпон, который сочетает в себе прочность, защитные свойства и высокую паропроницаемость.

    Он состоит из миллионов тонких непрерывных волокон полиэтилена низкого давления, полученных методом сверхскоростного формования и скрепленных под воздействием температур. Уникальная нетканая структура материала обеспечивает паропроницаемость и, одновременно, защитные свойства по всей поверхности полотна.
    Tyvek® это:
    # прочный полиэтилен высокой плотности
    # термоскрепленный нетканый материал
    # микропористая волокнистая структура
    # постоянно паропроницаемый материал
    # барьер для воздушного потока и ветра
    # высокая водонепроницаемость
    # высокая устойчивость к температуре и УФ излучению
    # отсутствие эффекта капилярного проникновения влаги

  • а у нас все впереди, тоже двушку студию в 12 покупаем, ждем аккредитации в банке, дай бог Сибирь аккредитует этот дом.

  • ДДУ получен. Получать просто и недолго. Подавать документы значительно тягомотнее.
    Стройка как то замедлилась. Хотя насчитал десять люлек на доме.

    Ул. Спортивная

  • Фото от 28.04.2011

    Ул. Спортивная

  • Еще

    Ул. Спортивная

  • И последнее

    Ул. Спортивная

  • И последнее :хехе:

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: ДДУ получен. Получать просто и недолго. Подавать документы значительно тягомотнее.
    Совершенно с вами согласна. Ну а теперь ждемс.

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Лето пришло, но темпы строительства сильно сбавились. Практически никаких изменений почти за месяц.

    Ул. Спортивная

  • :а\?:

    Ул. Спортивная

  • :хехе:

    Ул. Спортивная

  • Здравствуйте!
    Мне тоже нужно будет оформлять ДДУ в июне; в связи с этим ответьте, пожалуйста на несколько вопросов, чтобы понимать - весь день придется убить или половиной обойдется :):
    1. В Сибири мне сказали , что планируется регистрировать 40 ДДУ - так эти 40 человек идут по разным кабинетам? Или в один?
    2. С какой примерно скоростью идет регистрация? Если я , к примеру оказываюсь 20, то во сколько есть шанс пройти?
    Вообще-то у меня знакомые регистрировали ДДУ по 11 дому на Державина и без усложнений процесса - по записи...

  • В ответ на: ...ответьте, пожалуйста на несколько вопросов, чтобы понимать - весь день придется убить или половиной обойдется :):
    1. В Сибири мне сказали , что планируется регистрировать 40 ДДУ - так эти 40 человек идут по разным кабинетам? Или в один?
    2. С какой примерно скоростью идет регистрация? Если я , к примеру оказываюсь 20, то во сколько есть шанс пройти?
    Вообще-то у меня знакомые регистрировали ДДУ по 11 дому на Державина и без усложнений процесса - по записи...
    Условия в юстиции могут меняться. Поэтому лучше уточнять по сегодняшнему дню. Слышал, что сейчас в юстиции очень много работы - не справляется с текущим обьемом. Поэтому предсказывать что-либо невозможно. Надо по сегодняшнему дню корректировать. Спрсите у менеджера в Сибири, который вас обслуживает, по ситуации в юстиции как там сейчас. Может стоит им поручить регистрировать ваш договор. Это дольше, но самим не надо будет ездить.
    В юстиции очередь одна, при мне принимали в трех кабинетах одновременно. На каждого минут 15 уходит. Вот и считайте. Плюс есть перерывы.
    Времени вы убьете достаточно. Даже если освободитесь к обеду, учитывайте что надо намного раньше вставать и ехать к 7-8 утра в юстицию и только в 9.00 начнется обслуживание. Потом возвращаться в город. День будет намного длиньше :хехе:.

    Ул. Спортивная

  • мы приехали в 7.30, были уже 11 по записи.только нам повезло, поменялись с одним человеком, зашли третьи. по времени это было примерно в 9.40. лучше раньше приезжать

  • В ответ на: мы приехали в 7.30, были уже 11 по записи.только нам повезло, поменялись с одним человеком, зашли третьи. по времени это было примерно в 9.40. лучше раньше приезжать
    Во как !
    Я к восьми приехал и был тридцатым пару месяцев назад. Примерно в 14.00 только зашел.

    Ул. Спортивная

  • мы были 2 недели назад

  • фото от 13.06

  • и со двора

  • В ответ на: и со двора
    Как на обратную сторону попали? Там дорога есть, но я не нашел заезд на нее. Приходится пешком пробираться.

    Ул. Спортивная

  • Заезжаешь во двор 4 и 3 дома, проезжаешь до конца и направо

  • А если еще дальше проехать и недействующую ЖД переехать, там озеро можно увидеть:хехе:

  • скорее бы построили!!!!

  • В ответ на: скорее бы построили!!!!
    Рановато еще для таких настроений :хехе:. Так восклицать только в следующем году будет ко времени :хехе:.
    Сейчас фотки было бы интересно поглядывать. Поначалу было нетрудно себя заставить ездить с ревизией, а сейчас лень стало :хехе:. На официальном сайте Сибири время от времени корректируется процент завершенности строительства обьекта. Сейчас 58% указано. Когда брал, было кажется 49% .

    Ул. Спортивная

  • фото от 22.06

  • Найди десять отличий как было и как стало :хехе:.
    Со стороны дороги больше облицовки конечной (сайдинга) появилось, но ползают все по одному месту, не сдвигаются. Утеплителя больше не стало, закрывают тот, что раньше налепили.
    Со двора видно что начали с другого края проемы закладывать блоками. А сдругой стороны почти все заложили, осталось стеклить.

    Ул. Спортивная

  • мне интересно, когда балконы будут доделывать со стороны двора. Строители кипишаттся, движение есть

  • В ответ на: мне интересно, когда балконы будут доделывать со стороны двора. Строители кипишаттся, движение есть
    Главное - кипишатся :хехе:. Докипишатся и до балконов :хехе:.

    Ул. Спортивная

  • Если кому интересно, фотографии от05.07

  • Очень интересно :хехе:. Уже подумывал сам сьездить. Но тут вы меня освободили от сей инициативы :хехе:.
    Спасибо.
    По сравнению с прошлым разом видно, что с обратной стороны почти закончена кладка лоджий (уличных стен). Осталось красиво облицевать и навесить балконы.
    С фронтальной стороны ползет конечная облицовка, закрывая неприглядный вид утеплителя. Но не двигается кладка внешних стен, монтаж утеплителя и остекление.
    А "загнутая" часть дома с фронта оставлена без изменений (со двора наоборот она активно продвигается).
    В целом изменения видны.

    Ул. Спортивная

  • На *загнутой* части со стороны дороги копошаться рабочие. какие-то стройматериалы лежат. Пока темпы радуют. прошло2 недели, в принципе изменения заметны

  • фото 13.07

  • ну как там стройка? двигается?

    спасибо за фотки :хехе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • движение есть на стройке, застеклили уже много. Вчера фотографировала, можно сравнить

  • Всем удачного дня!
    Планирую взять в ипотеку квартиру (однокомнатную студию) в 12-м доме. Предлагают в первой секции 1-й подъезд 4-й этаж, при этом окно квартиры выходит на запад - то есть на ту сторону, где, по плану строительства микрорайона, выложенном на сайте Сибири, будет находиться "Гаражный комплекс и автосервис, также очень близко проходит улица Березовая.
    Т.к. специалист в Сибири ответил на мои вопросы недостаточно внятно, возможно, кто-нибудь из осведомленных форумчан может мне подсказать:
    1) Что будет в итоге представлять собой улица Березовая - насколько там будет оживленное движение в перспективе?
    2) Насколько близко к западной стене дома (и, соответственно, к окнам) будет стоять этот "Гаражный комплекс", насколько близко к дому будут въезды в него. Это, пожалуй, принципиальный вопрос: если окно будет выходить в сторону этого "Гаражного комплекса" - не превратится ли жизнь в такой квартире в сплошной ад?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: при этом окно квартиры выходит на запад - будет находиться "Гаражный комплекс и автосервис, также очень близко проходит улица Березовая. не превратится ли жизнь в такой квартире в сплошной ад?
    там будет двухэтажный + подземный паркинг... сторона лучшая для 12-го дома считаю....
    фотки новые есть от нашего штатного фотографа? ) более недели прошло ...) :yes.gif:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • вечером фотки скину. Темпы строительства прям радуют. Вчера мимо проезжала, строители копошатся. Со стороны двора застеклили уже много.

  • В ответ на: Планирую взять в ипотеку квартиру (однокомнатную студию) в 12-м доме. Предлагают в первой секции 1-й подъезд 4-й этаж, при этом окно квартиры выходит на запад - то есть на ту сторону, где, по плану строительства микрорайона, выложенном на сайте Сибири, будет находиться "Гаражный комплекс и автосервис, также очень близко проходит улица Березовая.
    ....если окно будет выходить в сторону этого "Гаражного комплекса" - не превратится ли жизнь в такой квартире в сплошной ад?
    Судя по вчерашней информации с официального сайта осталось в продаже всего 32 квартиры. Особого выбора то нет.
    Конечно, если есть сомнения насчет шума с улицы, то лучше бы брать верхние этажи подальше от уличного шума.
    На мой взгляд если сквозного проезда под окнами не будет, то ничего страшного. Ночью все равно никто не работает. А в правилах гаражных кооперативов вьезд и выезд ограничен после 23.00 и до 6.00. Если приспичит, то надо согласовывать или полагаться на милость сторожей. Массового тусования ночью туда-сюда в гаражах не должно быть.

    Ул. Спортивная

  • фото 28.07

  • там будет двухэтажный + подземный паркинг...
    ________

    Вы имеете ввиду - двухэтажный гаражный комплекс?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • 1.08

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: