Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 5)

  • Всем привет!
    Кто из 1, 2 б/с Березовой 4, как сдача дома продвигается? Есть какие-то движения со стороны сибири?
    Я из 3 б/с 14 этаж, чувствую до нас еще не скоро дойдут.
    В субботу ездили смотрели: подъезд не покрашен, воды нет, разводки водопровода по квартире нет, дырки около стояка не заделаны, даже на балконе в полу дырка:хммм:Есть и плюсы, пол и правда ровный, батареи вроде теплые:улыб:
    Еще кстати стены и потолок кривые ужасно, препады по 2-3 см, кто из 3, 4 б/с интересно у всех так?

  • я с 12 го блок 2

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Уже ездили смотреть квартиру? В каком она состоянии?
    Что сибирь говорит?

  • Сомневаюсь, что поперёк войдёт, там трубы будут мешать, да и вывод под унитаз. Фото можете здесь глянуть: http://берёзовое.рф/index.php/ (Берёзовое » Форум » Наши дома » Строящиеся дома » ул. Березовое, 4 стр. » Внутри дома 4 стр.)

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

    Исправлено пользователем Kloij (12.04.11 18:06)

  • да я ваще ничего не могу понять, люди уж дду заключают, а мы с предварительным договором сидим. Звоню в сибирь, отвечают, что по 12 дому дду еще не заключают. Ничего не пойму(((

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

    Исправлено пользователем 197632 (12.04.11 19:32)

  • Добрый день! У нас б/с 1 - 12 этаж. Ездили во вторник с мастером по кафелю - стены он смотрел - ровные, пол тоже, единственное что с потолком немного повозиться придется, а так в целом на 4+, ожидали что НАМНОГО хуже будет.

  • Вчера были там, вода уже есть, а вот свет не проверили что то

  • А у вас какой этаж? У нас 12, тоже вытянутый с/у, но вот кажется что он такой маленький, все равно все в притык, т.к. разводка труб сделана отвратительно.

  • Это в какой б/с?

  • Привет всем! Ездили сегодня смотреть 1-ый раз) Мы из 4 дома 1 б/с, 17 эт.
    Кабина и впрямь поперек не войдет из-за труб:хммм:Ну да ладно, как не крути - ничего не выгадаешь, это и так понятно, что в туалете не развернуться! Консъержка сказала что свет, вода и электричество есть, по крайней мере про наш подъезд точно. Она оказывается живет в доме напротив (видимо в 13-ом), вид довольный у нее, вроде все нравится, или просто имидж Сибири поддерживает:улыб:

    Исправлено пользователем Ovcha (13.04.11 15:52)

  • Кстати, по поводу стяжки в ванной: муж сказал, что так и должно быть, по крайней мере она не должна быть вровень со всей остальной стяжкой в квартире. Там же еще слой клея д/кафеля будет 2-3 см+сам кафель 1 см, а кто-то и теплый пол захочет - и в итоге она все равно должна быть ниже всего уровня квартиры (!) Это чтобы (тьфу-тьфу) при затоплени вода по всей квартире не побежала:) Так что все, вроде, ок)

  • В ответ на: А у вас какой этаж? У нас 12, тоже вытянутый с/у, но вот кажется что он такой маленький, все равно все в притык, т.к. разводка труб сделана отвратительно.
    Почему бы не поменять разводку труб как вам удобно.:миг:

  • У меня тоже 4,5 кв.м. , нормально должно все войти))))

  • В ответ на: Вчера были там, вода уже есть, а вот свет не проверили что то
    Сегодня были в нашем №4 доме 3 б/с, нам сказали, что свет и счетчики на воду поставят после того, как мы установим постоянные двери. Так что завтра будем суетиться. А вообще, нам понравилось. Очень ждем, когда сможем переехать в нашу квартирку!

  • Постоянные двери - это значит дверь в квартиру все равно менять?

  • Ну конечно, там фанерка стоит!

  • интересно, а можно поставить нормальную дверь до подписания акта сдачи приёмки, но не подписывая договор приёмки?

  • Тоже собираюсь квартиру по Березовой 4 брать. Скажите, везде написано, что дом сдан. а когда в него въехать то можно будет? Понятно, что ремонт сначала сделать надо, но все же.

  • свяжетесь с менеджером по продажам он вам всё и расскажет

  • до подписания акта сдачи приёмки :зло: поставить дверь нельзя :зло: я звонил Дубровскому он сказал категорично нет. ПИПЕЦ :зло:

  • До подписания акта приёма-передачи квартира находится в собственности застройщика.

  • В ответ на: свяжетесь с менеджером по продажам он вам всё и расскажет
    Я сам продажник, знаю что мне менеджер наплетет ))))
    Хотелось бы услышать что нормальные люди говорят, когда их впустят?

  • Если нет претензий, подписывайте акт и можете ремонт делать.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • А как только акт приема-передачи подпишем - коммунальные будем платить, да?

  • Думаю на все про все максимум месяц чтобы все подписали акты! Ремонт можно на пол года растянуть, а можно за три дня сделать, вопрос денег и возможностей! Вот и считайте когда Вы сможете заехать! Но меня интересует больше вопрос когда будет вода, свет? Будет вода - можно переезжать!:улыб:

  • ННП

    Неспеша продам студию Березовая 4, 3б/с, 15 этаж, самая большая площадь (21.49) и самая оптимальная планировка среди студий.

    Вопросы предложения - вэлкам в личку.

  • По воде кстати у них я так поняла перебои, то есть, то нет, так что надо будет запасаться бутылями, а с горячей - нагреватель.

  • Сегодня были на стройке, девочка которая принимает акты о недоделках вычудила))) Я ей задал вопрос о парковках которые пристроенные к нашему дому, на что она ответила, что в этом доме такой контингент, (подчеркиваю это слово), который не способен купить парковки за 150 тысяч, я переспросил какой интересно мы контингент, на что она быстро сбежала из комнаты и не стала отвечать. Объективно прорабы говорят весь дом доделают не раньше чем после праздников.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Странная логика. Даже если имея маленькую квартиру и 150 000 люди используют их не на парковку, а на расширение, можно ведь сдавать эти же парковочные места в аренду.

  • вчера ездил, смотрел квартиру (Берёзовое 4)
    ничего почти не сделано, ни проводка, ни вода до конца не проведена. Девочки, которой отдавать акт с претензиями уже не было, хотя время было 15-00, а они вроде как до 17-00.
    Интересно, сколько будут переделывать... Отдельное спасибо Игорёше, дядька всё показал, рассказал, посоветовал.
    Прикольная квартирка, крохотная, но для начала пойдёт)
    Кстати, Игорёша сказал, что можно снести гипсокартонную стену к балкону, заложить стену, поставить окно и радоваться. Интересно, это уже перепланировка? Надо согласовывать, гемор?
    Никто не узнавал?
    В целом зашибись)

  • А неустойка капает, харашо..... :спок:

  • Да уж.. про парковки мне тоже сказали, что их вообще строить не будут.. и которые подземные и надземные.. типа во дворе будет место для машин из расчета одна машина на квартиру - я посмеялась ) 750 машин вокруг каждого дома - это сильно!

  • ННП
    Думаю о квартире на Берёзовой, но смущает близость кладбища. Подскажите, кто уже купил квартиру, как-то это сказывается?) Плюс пту рядом, парковок не будет, страшно машину оставлять:хммм:

  • кладбище там через полтора километра,вы о чем ??

  • На мой взгляд полтора км это рядом:улыб:Нет? Может это я просто впечатлительная такая

  • А мы как раз, не спеша продаем участок под строительство и ищем студию :agree:

    электр

  • В ответ на: ННП

    Неспеша продам студию Березовая 4, 3б/с, 15 этаж, самая большая площадь (21.49) и самая оптимальная планировка среди студий.

    Вопросы предложения - вэлкам в личку.
    Комната отличная, но ванну то не поставишь, только душ....:хммм:

  • В ответ на: Да уж.. про парковки мне тоже сказали, что их вообще строить не будут.. и которые подземные и надземные.. типа во дворе будет место для машин из расчета одна машина на квартиру - я посмеялась ) 750 машин вокруг каждого дома - это сильно!
    когда подписывали ДДУ менеджер сказала. что будут делать подземные парковки. Стоить будет место примерно как на Рябиновой, 200 000

  • В ответ на: ННП
    Думаю о квартире на Берёзовой, но смущает близость кладбища. Подскажите, кто уже купил квартиру, как-то это сказывается?) Плюс пту рядом, парковок не будет, страшно машину оставлять :(
    Тогда весь город около заводов, помоек и кладбищ. Не грейте себе голову:улыб:
    Про машину, напакастить могут везде, хоть в ценре. Жила на первомайке, машины ставили во дворе.

  • Сегодня в Сибири сказали, что до 20.04 они исправляют зафиксированные претензии по 1 блок-секции, потом переходят на следующие.

  • А кто-нибудь заключал договор на отделку с самой Сибирью? интересно какие у них сроки, качество работ, стоимость ...

  • А это претензии за какой срок?

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • не уточняла. Но мы писали 9 апреля, и этот срок входит.

  • Ну и хорошо, мы 8-го писали.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • А у вас какие недоделки были? Стёкла были выбиты?

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • да, балконное стекло разбито, ну и так по мелочам:хммм:

  • Все наконец-то сегодня подписали акт-приема :)!!! Даже документы в БТИ успели отдать, через пять дней забирем и в росреестр! Даже не вериться! А ключи чтоб забрать надо коммунальные оплатить за 3 месяца и тебе отдают ключи и все можно делать ремонт! Ура!!!

  • Вы из какой б/с, этажа? Много было недоделок? А ключи отдают только после регистрации или лишь бы акт был подписан и ком услуги оплачены?

  • В ответ на: Все наконец-то сегодня подписали акт-приема :)!!! Даже документы в БТИ успели отдать, через пять дней забирем и в росреестр! Даже не вериться! А ключи чтоб забрать надо коммунальные оплатить за 3 месяца и тебе отдают ключи и все можно делать ремонт! Ура!!!
    это вы по какому дому так радуетесь? Неужели по четвертому?

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Всем доброго времени суток. Немного по копался в интернете, и вот что нашел по поводу требования оплаты коммунальных платежей: Требовать оплату на перед у них нету никаких оснований. Как я понял, Сибирь предлагает уже имеющуюся контору по обслуживанию домов... если я ничего не путаю, то разве не жильцы должны сообща решить с кем заключать договор о принятие платежей?
    Так же нашел интересную историю по поводу: "Нет оплаты, нет ключей". Право собственности ведь переходит после подписания акта приема-передачи... соответственно, подписали акты, и идем выносим их кортонную дверь ) Зачем нам брать у них ключи... можно ведь выломать замок и поставить свой ) Квартира ведь уже принадлежит вам, вы подписали акт... делать можем что хотим с ней и с дверью соответственно.
    Кто как считает?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: