Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 5)

  • В ответ на: Вас то наша наивность не должна волновать. Лучше переживайте за свою неустойку, а я порадуюсь новой квартире.
    Я не переживаю за то, что на 100% уверен, будет :biggrin:
    А Ваша наивность мне воще поровну, а форум на то и форум чтобы высказывать свою точку зрения и писать свое видение на чужую. Одно но, общаться с пиаром бывает затруднительно:хехе:

  • Представители концерна, могу предположить - наивно думают, что я начну ходить неустойку кляньчить, не угадали господа, все будет намного проще, мат в два хода, пока писать стратегию не буду, а то не интересно, когда интриги нет:хехе:Единственный напряг, но он уже позади, это доскональное изучение договора и законодательной базы регулирующей отношения застройщика и инвестора. Сейчас так разминаюсь - судебные преценденты посматриваю :biggrin:
    Так что мне волноваться не о чем...
    Кстати Концерн нам должен за продвижение своего корпоративного сайта, такой раскрут если заказывать дорого стоит, а мы подарок накликали, ТИЦ 90 это уже не плохо для такого сайта:улыб:

  • Кто знает комиссия 4 дом приняла?

  • Наврят ли, комиссия тока на этой неделе приступила к приёмке.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • комиссия месяц будет работать

  • [ ЕСТЬ КТО С 11 ДОМА НА БЕРЕЗОВОЙ?

  • В ответ на: ... все будет намного проще, мат в два хода...
    Успехов.
    Еще до кучи проверьте продув откосов на окнах - любит "Сибирь" на вертикальных швах в кладке экономить. :спок:

  • Второй квартал просрочки сдачи дома пошел... сдают же не одной комиссии, щас одна может и примет как есть.. а гос.комиссия пока всё готово не будет не примет.. так что нормально дом сдадут видимо только в конце июня.. когда уже ремонт все сделают!

  • Соседи, добрый день. Кто что знает про третий дом? Есть кто-нибудь кто уже купил квартиру в третьем доме?

  • Да тут писали недавно новые соседи )) посмотрите предыдущие сообщения.. говорят дёшево продают.. все довольны! )

  • Ага, видела))))
    Хотелось бы поподробнее узнать информацию)))

  • Мы купили в 3 доме, правда еще не до конца все документы оформили:смущ:

  • в каком подъезде? на каком этаже?
    расскажите, что знаете про сдачу дома.
    заранее спасибо)))

  • Мы брали через подрядчика сначала планировали на 14 этаже, а на самом деле получился у нас 10 этаж 1 блок секция, немного дороже, сдача дома планируется в мае-июне, внутри не были, а хочется очень увидеть свою квартирку и подъезд ;),Рядом с домом часто бываем, работа ведется даже в выходные.

  • спасибо за информацию)))
    поздравляю вас с приобретением квартиры!!!!!)))))

  • В ответ на: Второй квартал просрочки сдачи дома пошел... сдают же не одной комиссии, щас одна может и примет как есть.. а гос.комиссия пока всё готово не будет не примет.. так что нормально дом сдадут видимо только в конце июня.. когда уже ремонт все сделают!
    Ремонт? как интересно сделают, или только те, кто кабальный договор на самоотделку подпишут... до сдачи дома это строительный объект.... а не жилой дом чтобы ремонт делать..

  • Что в договоре прописано то и принимать будем.... остальное сам сделаю:улыб:

  • СИБИРЬ - ГДЕ МОЯ КВАРТИРА!!!! Я ВАМ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ!!!!!

  • Просто я расчитываю, что в конце апреля или в начале мая :злорадство: мы потихоньку акты-приема подписывать начнем! Просто когда ездила в Сибирь и на Березовую, у меня сложилось такое мнение! И я надеюсь что так и будет.. просто верить хочется в лучшее :улыб::):улыб:

  • В ответ на: Просто я расчитываю, что в конце апреля или в начале мая :злорадство: мы потихоньку акты-приема подписывать начнем! Просто когда ездила в Сибирь и на Березовую, у меня сложилось такое мнение! И я надеюсь что так и будет.. просто верить хочется в лучшее :улыб::) :)[
    Я в прошлую субботу разговаривала со строителями, они сказали, что не о какой гос.комиссии и речи нет, еще месяца 2 надо, чтобы все доделать(((

  • интересно сколько инвесторов попало в ловушку для лохов, подписав договор на самоотделку

  • Да неважно сколько, главное, что с сёднешнего дня неустоичка капать начала))))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Неустойка,конечно, хорошо, но лучше бы они всё вовремя делали....И качественней:хммм:

  • Привет всем!!! Был сегодня в "СИБИРИ" говорят что комиссия вчера наш дом(4) приняла.Готовят письма на подписание акта приёма-передачи.

  • Ага, на сайте написано, что сдан :улыб:

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: Ага, на сайте написано, что сдан :)
    Ну слава богу

  • Так, народ, ну что теперь делаем то? Сибирь должна выплатить неустойку? Как этого добиться?
    В общем, какие действия?

  • После подписания акта приема-передачи считаем количество просроченных дней и пишем письмо с требованием выплатить неустойку. При отказе подаем в суд. Все дела

  • В ответ на: После подписания акта приема-передачи считаем количество просроченных дней и пишем письмо с требованием выплатить неустойку. При отказе подаем в суд. Все дела
    А сколько просрочили на сегодняшний день?

    Ул. Спортивная

  • Два :ха-ха!:

  • В ответ на: Ага, на сайте написано, что сдан :)
    интересно, как комиссия принимает, т.е лишний раз подтверждение, что деньги в наше время все делают

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, на сайте написано, что сдан :)
    интересно, как комиссия принимает, т.е лишний раз подтверждение, что деньги в наше время все делают
    Ага а нас как купят - чтобы акты подписали :ха-ха!:
    Когда все устранят (если будут недостатки) подписываем акт приема-передачи, считаем дни и пишем заявление на выплату неустойки, указываем реквизиты сбер книжки на которую просим перечислить деньги, которое отправляем заказным с уведомлением, корешок оставляем и храним. Через месяц если на книжке ничего не появилось, пишем жалобу в районную прокуратуру, прикладываем копию договора, акта приема передачи, корешка. И ждем.
    В суд подавать, это надо платить пошлину и самим защищать свои права. А если в прокуратуру, то она увидев нарушение, обязана сама инициировать процесс и выступить истцом, а мы ничего не платим и вероятность победы намного выше

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ага, на сайте написано, что сдан :)
    интересно, как комиссия принимает, т.е лишний раз подтверждение, что деньги в наше время все делают
    Ага а нас как купят - чтобы акты подписали :ха-ха!:
    Когда все устранят (если будут недостатки) подписываем акт приема-передачи, считаем дни и пишем заявление на выплату неустойки, указываем реквизиты сбер книжки на которую просим перечислить деньги, которое отправляем заказным с уведомлением, корешок оставляем и храним. Через месяц если на книжке ничего не появилось, пишем жалобу в районную прокуратуру, прикладываем копию договора, акта приема передачи, корешка. И ждем.
    В суд подавать, это надо платить пошлину и самим защищать свои права. А если в прокуратуру, то она увидев нарушение, обязана сама инициировать процесс и выступить истцом, а мы ничего не платим и вероятность победы намного выше
    Мы уже в принципе можем отправлять им письмо о том,что они нам должны передать в собственность.Рассмотрение такого рода заявление, если я не ошибаюсь в 10 раб.дней.А затем идем в прокуратуру и просим через них одтдать в собственность, жилье, действует у меня знакомая так забраи ключи от своей квартиры. а затем идем в суд, и гос пошлину суд выставить СИБИРИ РАЗВИТИЯ, а мы ничего не будем платить, если они не хотят по хорошему((((

  • я же говорил что договор на самоотделку - развод кроликов, так и оказалось, дом то сдали и эти договора уже не актуальны:улыб:

  • народ, а если будут недостатки при осмотре на приёмку, то как разруливать? Это же в письменном виде надо писать претензию по качеству? Подскажите последовательность действий?

  • я есть с Березовой, 11 ))))))

    Исправлено пользователем aleksanova (04.04.11 12:14)

  • В субботу был в на Садовой, говорят в эту субботу принимали первый подъезд жильцы четвертого дома, наш подъезд третий и принимать его жильцы будут 9 апреля, говорят график приемки на сайте, я его не нашел.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • График на сайте где лента новостей. Инвесторам дома Березовая, 4 стр.

    Исправлено пользователем anchytka (04.04.11 13:31)

  • Вот, я же говорила :улыб::улыб::улыб:Хорошие новости! Только дом сдан одной комисии из двух... пока мы подпишем акт-приема, и будем делать ремонт, они будут доделывать подъезды.. 3-4 точно не готовы ещё... и ещё территория... её точно всё лето делать будут! А пока акты готовы будут, и недоделки устранены, месяц.. полтора.. два.. пройдет! Вот и неустойка ) А с актами насколько я знаю проблем особых нет.. написали, что не понравилось, срок примерно неделя, через неделю пришли проверили, всё устраивает.. подписали! (лучше конечно спросить соседей которые уже все это прошли) :yes.gif:главное, что уже скоро домой поедем :knix: :knix: :knix: Всех СОСЕДЕЙ поздравляю с этим приближением!!! :friends:

  • Есть кто квартиру принял?

  • В ответ на: Есть кто квартиру принял?
    я так понимаю сейчас принимают те кто подписал тот договор и заплатил коммунальные услуги

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Кто ездил смотреть квариру, какие впечатления ?, я завтра поеду может пустят без договора :rofl:

  • я в субботу поеду обязательно :улыб: посмотрю как там наш домик :спок:

  • Я тоже в субботу собираюсь, но может и не получиться

  • Я ездила, впечатления только самые лучшие, квартира в нормальном состоянии, я написала заявление на мелкие недочеты, в субботу поеду проверю что сделали!

  • В ответ на: я в субботу поеду обязательно :улыб: посмотрю как там наш домик :спок:
    в прошлую субботу был, более ли менее устроило, но и недочеты есть, в эту субботу поеду писать что бы устраняли

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • А расскажите, что за недочеты? А то я боюсь лохануться. Кстати, вас там ниче подписывать не просили?

  • Дождались :friends: поздравляю Вас соседи!!!!!!!!Теперь и мы будем ждать когда наш 3 домик сдадут, очень хочется уже! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Кстати, а есть смысл ехать сейчас, если акты у них не готовы? Если допустить, что сейчас у меня все в порядке, то за месяц, что придется акты ждать, в квартире могут на**рать, все поломать... Я ж ведь закрыть-то ее не смогу

  • В ответ на: А расскажите, что за недочеты? А то я боюсь лохануться. Кстати, вас там ниче подписывать не просили?
    У нас стекло на двери балконой выбито. В пятницу поедим осматривать всё досконально )))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: