Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 5)

  • Сегодня смотрели квартиру. Написали акт с недоделками. В целом впечатления хорошие, ожидала хуже. Потолки жуткие, спасет только натяжной (или гипсокартон), стены 100% надо штукатурить и приложить немало усилий, они страшно неровные (пористые, с пупырышками и прочими радостями). Уже есть вода, стоят краны. Проводки во втором подъезде пока нет, начнут делать 10, готова будет 15-20. Разбиты стеклопакеты - заменят через 1,5-2 месяца, но квартиру можно и так принимать, их поменяют (главное чтоб было записано что квартиру приняли именно с разбитыми стеклами). В ванной не понравилось место под ванну, маленькая только войдет. Стяжка хорошая, порадовало:улыб:.
    На уровне слухов: подземную парковку строить не будут, д/с и школу строит не сибирь а город. Это только слухи!

  • В ответ на: Ездила вчера в юстицию, просидела 4 часа, а когда зашла мне девушка сказала что ваша Сибирь только вчера передала первый пакет документов на сдачу, и что она не может сейчас принять мои документы, сказала приходите только после 6 июня, когда остальной пакет документов передадут, когда полностью дом будет готов :шок: Я вышла просто в бешенстве :зло: Это касается только тех у кого ипотека!
    А у кого не ипотека получится оформить в собственность?

  • Тоже была сегодня на стройке, по 2-му дому изменений особо нет, с 1 по последний этаж в одной блок секции поставлены все окна . На 4 доме строители работают, на 2 никого не было. Встретила девушку с 4 дома, она кстати, уже живет там, говорит, что одна в во всем доме. Я зашла с ней в дом, хотела посмомотреть что из себя предствляют студии, так вот она мне провела небольшую экскурсию. Мдя, дом сдали, люди вроде как ремонт делают (видела пару дверей новых на 2 и 3 этаже), НО в подъезде полный кавардак, строительный мусор, грязь, света нет . Говорит, что после 20 часов в подьъезд попасть нельзя - двери все закрывают, а домофона нет, так что ей приходится попасть домой строго до 8 вечера и вечером никуда уже из дома не выйдешь. Как его можно было сдать? жить там невозможно, там работы непочтатый край. Возле подъезда асфальта нет - щебенка лежит и строители до сих пор в "люлькакх" что-то делают.

  • В нашем 3 доме в подъезде практически идеальная чистота:улыб:

  • Интересно во втором внутри что-нибудь делается? Или они только медленно вставляют окна сейчас? А вы фото не делали?

  • Ну как я поняла что да! Только у тех у кого ипотека после 6 июня!

  • Ну что-то совсем они со 2 домом замедлили... Зимой быстрее строили, чем сейчас! :безум: :а\?:

  • Внутри ничего еще не делается - там снаружи еще работы полно. Фотать не стала, потому что ничего не изменилось, кроме того что часть окон вставили со стороны двора.

  • Темпы 2 дома спали это точно. Вчера хоть и выходной был, но рабочих много было в основном у 4 дома, техника работала, территорию облагораживали, трактор разравнивал дорогу. Походила по КСМу - народ там колоритный))))) все встречные молодые люди с "пивасом" и спортивных костюмах. На детских площадках тоже мусорки пивными бутылками забиты. В одном дворе Березовая 7/2 целый пивной магазин прям на площадке детской. Микрорайон скорее пивной, а не березовый. Такое есть конечно в любом районе, но там это первое, что в глаза бросилось. В общем грустно от такой картины стало немного, но может новый микрорайон внесет "новую жизнь" на КСМ.....

  • Повезло вам значит:улыб:Я когда зашла в 4 дом заблудилась во множестве дверей в коридоре. Сибири свои двери деревянные девать некуда что ли? )))) Везде где не надо примостили их. И коридоры, конечно, узковаты.

  • В 4 доме 11 квартир на площадке, а в 3 только 4. Потому и дверей много:улыб:

  • Ну они видимо считают что до конца года еще много времени и они успеют доделать 2-й дом, и опомнятся только в конце года, как получилось с 4-м. На четвертом доме повышенные темпы строительства уже какой месяц, а все еще работы много. Вот наш бы если делали сейчас нормально, то как раз к концу года бы сдали. А так чувствую ждет нас судьба четвертого.

  • Хотя судя по фото на сайте Сибири, в мае 2010 у четвертого дома всего 9 этажей было

  • Наташа, добрый вечер. Вы брали направление на просмотр или так посмотрели?

  • Направление нам все не давали, "приходите завтра". Сами приехали, зашли в отдел сопровождения в 15 доме. Девушка Юля посмотрела наш ДДУ, написала направление, и нас проводили в квартиру. Работают они в будни с 9 до 17, сб до 15.

  • Грустно с 4 домом, если сибирь только сейчас в юстицию доки подала, а ведь должны были до нового года это сделать, я уже жалею что им свои деньги дове рил.... ну ничего неустойка будет жестокая (холодный душ), особенно если меня соседи поддержат, глядиш остальные дома вовремя сдавать будут ....

  • Кстати на счет неустойки, она растет не только из-за задержки сдачи квартир... Ставка рефинансирования ростет:улыб:

  • В ответ на: Кстати на счет неустойки, она растет не только из-за задержки сдачи квартир... Ставка рефинансирования ростет :)
    Уже 8.25%))))

  • чето мне пивной магазин на березовой 7-2 не по глазам ...
    там просто магазин, с киоском с разливным пивом
    а пивные ларьки уж извините они по всему городу понатыканы :спок:
    на молодежке я жила - ситуация не сильно отличалась
    че искали то и увидели.
    :1:

  • я - да, приняла с некоторыми недоделками..
    только у меня ничего критического не было
    а прицепиться ко всему можно при желании..
    так же как и наоборот.
    потому что мне было принципиально уменьшить ставку по ипотеке, поставить двери и начать ремонт. А все недоделки, которые были, они устраняли и после подписания акта. без проблем.

  • Уважаемые соседи!!!
    Кто знает, что у нас будет с интернетом и телевидением?

  • У Сибири на Березовой есть возможность взять квартиру (в том числе и студии) с дисконтом... За подробностями в личку...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Уважаемые соседи!!!
    Кто знает, что у нас будет с интернетом и телевидением?
    Сибирьтелеком уже есть со своим GPONом(оптика), ТТК тоже вроде рвется.
    Я про 13-ый и 15-ый дома.

  • Всем привет)
    Обещала информировать по поводу возврата незаконно взятой комиссии (в моем случае ипотека) за открытие (ведение) ссудного счета. Взяла образец претензии в обществе по защите прав потр-лей своего р-на, отнесла в Сбер (1 экз - им, 1 - мне, на нем отметка о том, кто и когда принял). Ч/з 2 недели пришел ответ отрицательный, естественно )) Сегодня иду на встречу с юристом (посоветовали в защите прав), у нее на руках есть положительное решение судьи по этому вопросу (я так поняла она лично выигрывала суд). Составим исковое - и завтра-послезавтра отнесу его в суд:)
    Продолжение следует........ :улыб:
    P S Кстати, некоторые банки до суда не доводят, возвращают сами, так что дерзайте!:улыб:

    Исправлено пользователем Ovcha (10.05.11 17:16)

  • Спасибо большое за информацию!!! :роза:С нас то же взяло комиссию около 8 тыс. в Левобережном, хотелось бы То же ее вернуть.Удачи Вам !!!!Держите нас в курсе событий!!!:улыб:

  • На официальном сайте проценты обновили! На 2 доме уже готовности 74% !:улыб:Не плохо.....

  • по комиссиям - сейчас же появилось уже несколько фирм, которые за клиента занимаются возвратом комиссии из банка, при этом клиент ничего не платит. Сама не сталкивалась, но коллега так вернула себе комиссию - правда, по потребительскому, но вроде и по ипотеке схема та же.

  • да-да уже 74, здорово

  • Инвесторы 2 дома! Давайте поактивнее общаться! Ведь следующий на сдаче - НАШ дом! Давайте дружить и делиться новостями! :agree::улыб:

  • я ездила в эти выходные на стройку, вставляют окна, утепляют фасад, но только со стороны двора, с обратной стороны дома очень медленно всё происходит, Вот 12 дом очень быстро возвели и уже фасад отделывают вовсю. А у меня вопрос, как этажи считать, самый первый - это первый или нулевой этаж? Жильцы соседних домов расскажите, как у вас было?

  • девочки вы со второго дома? какая б/с и этаж? :friends:

  • 2, 6-ой а вы?

  • 7 этаж, 3 блоксекция :agree:

  • у меня тоже б/с 2, 11 этаж :friends: оч приятно :bday:

  • А куда это Владик пропал??? Неустойку считает наверно :улыб:

  • 2й дом 2ая блок-секция 16 этаж :respect:

  • ну вот собираемся помаленьку:миг:скоро отмечать будем :bday:

  • Здорово!:улыб:Я несколько дней назад звонила своему менеджеру, спрашивала, как там у нас , как строительство идёт. Если ей верить, то всё идёт очень хорошо, сдадут точно вовремя или даже пораньше. Хочется верить и надеюсь, что так и будет. Вчера они там вроде работали.

  • Всё идет вроде точно хорошо, они и в воскресенье там трудятся по-тихоньку, вот фотки от 15.04.11

  • вот еще

  • вобщем ситуация такая: торцы дома и слева и справа зашиты утеплителем, подготовлены под зашивку начисто, окна видно на фото, третья или это первая блок-секция полностью застеклена и с обратной стороны дома она же застеклена полностью, видно, что мусоропроводные площадки уже отштукатурены внутри, и там работают, копошатся там строители, так то продвигается процесс, скоро вторую блок-секцию будут застеклять. Хочу позвонить им в офис, чтобы попроситься посмотреть, как внутри это всё, они мне говорили звонить в мае, уже середина мая, можно, наверно, посмотреть

  • СПАСИБО за фото и за комментарии. А насчёт просмотра, я спрашивала, мне сказали, пока рановато, позвонить летом. Хотя, может, как-нибудь можно пройти...

  • Информация для инвесторов 4 дома http://berezovoe.ru/forum/viewtopic.php?f=11&p=2957#p2957

  • Делаете умное лицо, как у соучредителя концерна Сибирь, и проходите на территорию и в дом - 100% прокатит :спок:

  • соседи с четвертого дома поделитесь как у кого проходят дела с оформлением, недоделки всем исправили? Девушка которая единственная сделал технический паспорт квартиры, на мои просьбы сделать скан титульного листа паспорта игнорирует меня, наводит на мысли.... По недоделкам нам не звонили, скорее всего и не позвонят, поедем сами в субботу.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Я вас не игнорирую, просто мне негде его сделать, у меня нету скана!

  • В ответ на: Я вас не игнорирую, просто мне негде его сделать, у меня нету скана!
    Тогда если вас не затруднит, напишите исполнителя кадастрового паспорта, можно в личку, а я уже сам поинтересуюсь у него как у нас дела с домом обстоят.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Написала в личку

  • Друзья, кто поедет на выходные в Первомайку, сфотографируйте, пожалуйста, 2 дом! Как дела у них там, продвигаются?

  • Новые фотки 2-го дома на сайте berezovoe ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: